Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Элементарно (Elementary)

Рекомендуемые сообщения

Как-то странно все. Холмс и Ватсон теперь расследуют дела порознь? Ватсон теперь круче некуда? А Холмс теперь так себе, жалок... Где гениальный ум? Ему никто не рад. Завел себе мелкую собачонку в виде этой никакой девчонки...

Похоже, сезон последний. Да и этот бы не высасывали из пальца, а дали бы что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же 1-я серия, надо же как-то было увязать концовку 2-го сезона с 3-им, вот только новая помощница к чему? Надеюсь женское начало в ней победит-она быстренько выйдет замуж и исчезнет из сериала!

b02ef96fc922e95ec76721a1975f24fa.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так %) Если бы не традиционная радость от возвращения, эпизод можно было бы посчитать очень средним.

Самостоятельная и чуть ли не зазнавшаяся Ватсон это, конечно, любопытная картина, но ее обидки - это ж детсад детсадовский, хорошо, что отпустило немного.

В такой прическе дерганый Холмс еще больше воробушек, ыы. Скучала я.

Гершон немного своей властно-вызывающе-яркой харизмы завезла еще (когда она в кадре, я подсознательно начинаю ревновать весь мужской пол :biggrin:).

Новая помощница к чему? Ну... разнообразие со свежей кровью, хорошо же. Кстати, Ловибонд часто попадается на экране в последнее время, я аж привыкла к ней, практически.

 

Отличный подарок :D

tumblr_nee6nyJghm1rzjlb4o1_500.gif

 

p.s. Спасибо за топик, вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Концовку 2го сезона как будто просто отбросили.

MI6? - не будем ничего объяснять, он просто больше не там.

А "драму" между героями сценаристы превратили в нелепый бытовой срач:

Джоан: ты достал, я съезжаю!

Холмс: ах так, тогда я уеду вообще!

Джоан:ты мне больше не напарник!

Холмс:пффф, у меня уже новая напарница!

 

Вокруг этой Китти наверняка и построят 3й сезон, Холмс и Ватсон подержатся мизинчиками и будут помогать ей мстить, ловить злодея, убившего ее отца, спасать мир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее начало сезона, местами скучно. Ватсон не очень хорошо себя вела в первой серии, во второй исправилась. Китти не нравится, никакая .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее начало сезона, местами скучно. Ватсон не очень хорошо себя вела в первой серии, во второй исправилась. Китти не нравится, никакая .

У девочки тяжелая судьба:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также скучно, как и второй сезон. Даже в перемотке. Думал, вернусь к просмотру, дам очередной шанс сериалу-нет. Никакой интриги и интереса.

Да, Ли Миллер очень хорош. Но 2 год смотреть на него одного-уже не так интересно.

Со сценарием совсем беда. Думаю, скоро закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Полюбившиеся герои, неплохие сюжеты, новые персы. Не хочу чтобы закрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла концовку 4 серии. Как оборвали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла концовку 4 серии. Как оборвали.

 

Ну вот такая фишка-недосказанность....а может в 5-ой и продолжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятой мало того, что не продолжили, так еще и Ватсон вообще не было! Они что, сливают Ватсон и заменяют ее делающей успехи девчонкой?

 

Не понимаю, зачем вообще надо было вводить этот персонаж. Расследовали бы дальше дела рука об руку - Холмс и Ватсон. Майкрофт там мелькал, интриговал всяко... К чему весь этот сезон? ТАК закончить второй и никак продолжить третий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, лучший сезон-именно первый. И пусть женщина-мориарти этонелепо, но хоть интересно было. А тут все очень пресно, никакой интриги. Но даже Ли Миллер в одиночку не может затащить, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная 6-я серия. Как только на передний план выступают разборки личностные, сразу сценаристы забивают на сюжет, он становится скучным до зевоты. Жаль, ибо такие шикарные герои и антураж могли бы и хорошие истории иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная 6-я серия. Как только на передний план выступают разборки личностные, сразу сценаристы забивают на сюжет, он становится скучным до зевоты. Жаль, ибо такие шикарные герои и антураж могли бы и хорошие истории иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разочаровавшись в "Шерлоке" британском, предсказуемо решила обратить внимание на американского :) и знаете, очень довольна увиденным. кейсы порой были не очень, а вот отношения, раскрытие характеров героев - это на высоте. все понравилось, только история с Майкрофтом расстроила. в планах на ближайшее будущее обязательно взяться за 3й сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое задание анонимусов для Шерлока в 9 серии шикарное :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже заторчит? А то все только обещает, гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на баб 0 внимания-то ли. Дело в 1 сезоне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено уже 12 серий. повторюсь, но по-прежнему нравится ВСЕ. интересные кейсы, личные разборки очень даже трогают. Китти поначалу подбешивала, но сейчас сценаристы вывернули такой поворот с ней, которому я рада :) после британского Шерлока американский оказался мне как бальзам на душу :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Элементарно за персонажей, пофиг на дела, главное это взаимоотношения между героями. И я не только Шерлока и Ватсон имею ввиду, но остальных. Вообще мне нравится что никакого романтика между Ватсоном и Шерлоком нет и они отличные друзья, партнеры, настоящая семья. А больше всего, что Ватсон все эти сезоны училась, нашла свое новое призвание и может вести дела самостоятельно. Это не Шерлок выдает что-то гениальное, а Ватсон ему в рот смотрит и восторгается его уму. Тут они настоящие партнеры и это прекрасно.

Так же история с Китти понравилась. Опять же, сценаристы не стали делать что-то банальное типа ревности или гонки за превосходство, а взяли и сделали Китти и Джоан друзьями. И то что Шерлок искренне заботился и переживал о Китти, что она не замена Джоан, она тоже его друг.

 

Интересно, вернется ли в этом сезоне Мориарти, намек как бы был, не могли же они просто так вбросить и забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тут я одна 3 сезон смотрю =) Очень печальная 16 серия, Шерлока хотелось обнять, погладить по голове и сказать что все будет хорошо. Хорошо Ватсон его поддержала, даже встряхнула когда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу тут я одна 3 сезон смотрю =)

Почему, я тоже смотрю - фоном правда, просто писать нечего. Банальная процедуральщина без особых всплесков. Зачем смотрю, сам не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, я тоже смотрю - фоном правда, просто писать нечего. Банальная процедуральщина без особых всплесков. Зачем смотрю, сам не знаю.

Ну процедуал правда не интересный тут, а вот персонажи все с лихвой окупают. Для меня это тоже фоновый сериал, но любимый фоновый, родной такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...