Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Брунгильда в кромешной тьме (Gokukoku no Brynhildr)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Брунгильда в кромешной тьме / Gokukoku no Brynhildr

 

1.jpg

 

 

ff985dac42ebf4aaf1787174b05af7ba.png

Производство: Япония

Выпуск: c 06.04.2014...

Режиссёр: Имайдзуми Кэнъити

Снято по манге: Gokukoku no Brynhildr

Жанр: аниме, мистика, фантастика, драма

Продолжительность: 13 эпизодов по 25 мин.

 

В детстве Рёта Мураками дружил с девочкой по прозвищу Куронэко. Его подружка не раз заявляла, что встречалась с пришельцами, и однажды взялась лично показать «неверующему» братьев по разуму. Кончилось это плохо – девочка погибла, мальчик еле выжил. Потеряв близкого человека, Рёта поверил, что «истина где-то рядом» и решил стать астрономом, чтобы в будущем работать в НАСА. Парень умело грыз гранит науки, проводя долгие часы в заброшенной обсерватории, доступ в которую получил благодаря семейным связям. В телескоп он ничего нового не увидел, зато не поверил глазам, когда в родной 11 класс зашла повзрослевшая подруга детских лет и представилась как… Нэко Куроха!

 

Конечно же, Куроха все отрицала, но Рёто твердо решил докопаться до истины. Рискуя жизнью, парень узнал, что Нэко – то ли маг, то ли эспер, созданный в некоей тайной лаборатории. Вместе с группой девушек, которым палец в рот не клади, Куроха «ушла на рывок», но дела беглянок безнадежны. Во-первых, для продления жизни каждая должна принимать лекарство, а запасы уже кончаются. Во-вторых, у врага остались более мощные маги, которые верно служат создателям – а против них бунтовщицы «не пляшут». Но голые цифры смешны, когда в безликое уравнение вмешиваются силы любви и разума! Теперь Рёта обязан выиграть войну, ибо не узнает, та ли самая Куронэко рядом с ним.

 

Дополнительно:

Название дословно значит «Брюнхильда в кромешной тьме» или «Брюнхильда во тьме». Так же распространены названия «Темный полюс Брюнхильды» и «Чёрная сторона Брюнхильды»

 

69f8b30c99c492deccce5fd1c7326044.jpg.b5cc0d1ac4dbd10c4e58c3cf76b546e5.jpg

 

b77172085d0a20f7368d37b34cf20b14.jpg.fafcd847f0cb8f498a13a47fde89bbd3.jpg

 

e0b456596cce554abb648544caa71da4.jpg.3f94383c14c1c3c4610f5ad4f482fad6.jpg

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь анимация качественнее, и сюжет посложнее - был бы втором после "Бездомного бога".

Опенинг крут, он достоин качественного продукта. Но увы... посмотрим чем история окончится. Пока сравнить даже не с чем, думал что "Эльфийская песнь", до не то, совсем не то... рецензия в разработке, даже удивился с чего вдруг решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но с первого же эпизода зрителя вводят в курс событий! По сюжету, маленькая девочка по имени Куронеко погибает в результате несчастного случая, виной которому оказался (судя по всему) Обычный Японский Школьник по имени Мураками. Она хотела показать ему инопланетянина, а он не поверил, и в результате винит себя в её гибели и зачем-то поставил для себя цель: отыскать инопланетян в небе. Эдакий вот, способ утешения нашёл. Однажды в его школу переводят девушку очень похожую на Куронеко. Парень естественно в шоке, засыпает её вопросами, получает оплеуху, короче, всё как положено.

 

Спустя некоторое время она предупреждает его о грозящей ему смертельной опасности. Мураками естественно не поверил, и философски рассуждая, сам стремится навстречу своей смерти. Разумеется, он чуть было не погибает. И лишь вовремя подоспевшая Куронеко спасает ему жизнь. Спустя минуты она признаётся ему, что магия тут не при чём, что всё дело в опытах, которые на ней ставили. И в доказательство она показывает ему нечто вживлённое позади шеи, а позже поведает о том, что сбежала из секретной лаборатории и таких как она… много! Парень, разумеется, в шоке (уже в который раз). Он выстраивает самое, что ни на есть шаблонное предположение, окончательно уничтожив вспыхнувший на мгновение лучик интриги.

 

Однако именно тот факт, что создатели не стали "городить огород" из тайн и загадок, заинтриговал меня. Я привык к тому, что прошлое героев проясняют (а так же объясняют положение вещей) спустя несколько эпизодов, поэтому данный сериал показался мне интересной находкой. Последующие эпизоды медленно нагнетают интригу, а появление новых "одарённых беглянок" воспринимается как данное. К шестому эпизоду Мураками опекает уже четырёх девушек. Он ходит с ними в школу, щупает за сиськи, устраивает им экскурсии, оберегает от злых ведьм. Короче говоря, главный герой возомнил себя ответственным парнем.

 

- А нормально втягивать в наши проблемы обычного человека?

- Нормально. Он даже умереть за нас готов, представляешь?

- Гм… Нормально, когда говорю это я, говорить за меня не надо.

 

Судя по манге, меньше чем 300 минут впихнули столько материала, что к концу сезона аниматоры сами запутались в причинно-следственных событиях. Сам финал первого сезона не то что бы испоганили, они его… не закончили. 13-й эпизод кратко и понятно объяснил суть вещей, но очень быстро! Кое-каким зрителям это не очень понравилось, многим совершенно не понравилось, а некоторые остались довольны исходом. Я же смотрел с переменным интересом до последнего эпизода, ибо скоро понял, что смотрю типичный гаремник с анимацией довольно таки среднего качества на детализацию и постановку динамичных сцен. В плане дизайна персонажей: типичный шаблон не только студии, но и аниме\манги в целом. На мой взгляд, сериалу не удалось выделиться из среды похожих в жанре (Как пример, выделилась «Elfen Lied»). Нет, по-своему история занятная и мне интересно как там дальше будут выживать девушки, и что это за организация странная, с планами по… перезагрузки мира? Короче из первого сезона я не понял их мотивации, а ссылаться на мангу не зная финала… в общем, если в сюжет не привнесут логики, то первый сезон обречён понести клеймо "сезонного проходняка". Задним числом дописываю: логики не внесут, ибо банально не будет второго сезона.

 

- Их покупают даже те, кто уже давно не девственник!

- Сказал девственник, который знает об этом всё.

- Хм… Да ты сама девственница.

- Поговори мне ещё! Моя ценится гораздо больше.

 

Несколько слов о морали. Она тут подразумевалась, как подразумевалась драма и мистика. Но последние слова умирающей девушки, которая пожалела, что умирает девственницей, были не в тему. Она ценила девственность, но по неким (вполне логичным) причинам вела себя очень раскованно. Будь я её возраста, то расценил бы сие слова как призыв к тому, что если есть возможность, то не надо сдерживаться: живём, не зная завтра, и умираем однажды! В одних условиях мысль полезная, но в конкретном случае она идёт вразрез с моими моральными принципами, что разврат в школе до добра не доводит. Но есть и другое мнение, что аниматоры вложили в эту сцену другой смысл. Например, что мало того что у девушек отняли будущее, их в добавок сделали зависимыми от лекарства. В этом случае зритель поднимает свой хмурый взгляд на зачинщиков, с немым вопросом: нафига вы лишаете их жизни? Девушка погибла, не дождавшись своего любимого!

 

В итоге я не могу порекомендовать тайтл уже по причине того, что на момент написания рецензии отсутствовал второй сезон. К сожалению все 13 эпизодов смотрятся как вводные, и это минус. С 11-го эпизода добротный опенинг (без вокала) сменили на нечто совсем неподходящее, и это тоже минус. Наличие ляпов поначалу было умеренным, но сцена (она есть в моём клипе), в которой железная труба, прикрученная четырьмя стальными болтами, вдруг быстро расшатывается и "выбивая" эти самые болты отваливается… словом, и смех и грех. Читать мангу, смотреть сейчас или повременить до выхода (мифического) второго сезона, решать вам. Несмотря на то, что я не без интереса каждую неделю ожидал новый эпизод в студийной озвучке от Анидаба, рекомендовать сие произведение никому не хочется.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но с первого же эпизода зрителя вводят в курс событий! По сюжету, маленькая девочка по имени Куронеко погибает в результате несчастного случая, виной которому оказался (судя по всему) Обычный Японский Школьник по имени Мураками. Она хотела показать ему инопланетянина, а он не поверил, и в результате винит себя в её гибели и зачем-то поставил для себя цель: отыскать инопланетян в небе. Эдакий вот, способ утешения нашёл. Однажды в его школу переводят девушку очень похожую на Куронеко. Парень естественно в шоке, засыпает её вопросами, получает оплеуху, короче, всё как положено.

 

Спустя некоторое время она предупреждает его о грозящей ему смертельной опасности. Мураками естественно не поверил, и философски рассуждая, сам стремится навстречу своей смерти. Разумеется, он чуть было не погибает. И лишь вовремя подоспевшая Куронеко спасает ему жизнь. Спустя минуты она признаётся ему, что магия тут не при чём, что всё дело в опытах, которые на ней ставили. И в доказательство она показывает ему нечто вживлённое позади шеи, а позже поведает о том, что сбежала из секретной лаборатории и таких как она… много! Парень, разумеется, в шоке (уже в который раз). Он выстраивает самое, что ни на есть шаблонное предположение, окончательно уничтожив вспыхнувший на мгновение лучик интриги.

 

Однако именно тот факт, что создатели не стали "городить огород" из тайн и загадок, заинтриговал меня. Я привык к тому, что прошлое героев проясняют (а так же объясняют положение вещей) спустя несколько эпизодов, поэтому данный сериал показался мне интересной находкой. Последующие эпизоды медленно нагнетают интригу, а появление новых "одарённых беглянок" воспринимается как данное. К шестому эпизоду Мураками опекает уже четырёх девушек. Он ходит с ними в школу, щупает за сиськи, устраивает им экскурсии, оберегает от злых ведьм. Короче говоря, главный герой возомнил себя ответственным парнем.

 

- А нормально втягивать в наши проблемы обычного человека?

- Нормально. Он даже умереть за нас готов, представляешь?

- Гм… Нормально, когда говорю это я, говорить за меня не надо.

 

Судя по манге, меньше чем 300 минут впихнули столько материала, что к концу сезона аниматоры сами запутались в причинно-следственных событиях. Сам финал первого сезона не то что бы испоганили, они его… не закончили. 13-й эпизод кратко и понятно объяснил суть вещей, но очень быстро! Кое-каким зрителям это не очень понравилось, многим совершенно не понравилось, а некоторые остались довольны исходом. Я же смотрел с переменным интересом до последнего эпизода, ибо скоро понял, что смотрю типичный гаремник с анимацией довольно таки среднего качества на детализацию и постановку динамичных сцен. В плане дизайна персонажей: типичный шаблон не только студии, но и аниме\манги в целом. На мой взгляд, сериалу не удалось выделиться из среды похожих в жанре (Как пример, выделилась «Elfen Lied»). Нет, по-своему история занятная и мне интересно как там дальше будут выживать девушки, и что это за организация странная, с планами по… перезагрузки мира? Короче из первого сезона я не понял их мотивации, а ссылаться на мангу не зная финала… в общем, если в сюжет не привнесут логики, то первый сезон обречён понести клеймо "сезонного проходняка". Задним числом дописываю: логики не внесут, ибо банально не будет второго сезона.

 

- Их покупают даже те, кто уже давно не девственник!

- Сказал девственник, который знает об этом всё.

- Хм… Да ты сама девственница.

- Поговори мне ещё! Моя ценится гораздо больше.

 

Несколько слов о морали. Она тут подразумевалась, как подразумевалась драма и мистика. Но последние слова умирающей девушки, которая пожалела, что умирает девственницей, были не в тему. Она ценила девственность, но по неким (вполне логичным) причинам вела себя очень раскованно. Будь я её возраста, то расценил бы сие слова как призыв к тому, что если есть возможность, то не надо сдерживаться: живём, не зная завтра, и умираем однажды! В одних условиях мысль полезная, но в конкретном случае она идёт вразрез с моими моральными принципами, что разврат в школе до добра не доводит. Но есть и другое мнение, что аниматоры вложили в эту сцену другой смысл. Например, что мало того что у девушек отняли будущее, их в добавок сделали зависимыми от лекарства. В этом случае зритель поднимает свой хмурый взгляд на зачинщиков, с немым вопросом: нафига вы лишаете их жизни? Девушка погибла, не дождавшись своего любимого!

 

В итоге я не могу порекомендовать тайтл уже по причине того, что на момент написания рецензии отсутствовал второй сезон. К сожалению все 13 эпизодов смотрятся как вводные, и это минус. С 11-го эпизода добротный опенинг (без вокала) сменили на нечто совсем неподходящее, и это тоже минус. Наличие ляпов поначалу было умеренным, но сцена (она есть в моём клипе), в которой железная труба, прикрученная четырьмя стальными болтами, вдруг быстро расшатывается и "выбивая" эти самые болты отваливается… словом, и смех и грех. Читать мангу, смотреть сейчас или повременить до выхода (мифического) второго сезона, решать вам. Несмотря на то, что я не без интереса каждую неделю ожидал новый эпизод в студийной озвучке от Анидаба, рекомендовать сие произведение никому не хочется.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте в теме аниме нету ссылки на "Обсудить на форуме".

Гм... не знаю, куда обращаться по этому поводу. И надо ли вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте в теме аниме нету ссылки на "Обсудить на форуме".

Гм... не знаю, куда обращаться по этому поводу. И надо ли вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavarussko, срочно писать рецензии к этому, этому, этому и этому! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavarussko, срочно писать рецензии к этому, этому, этому и этому! :D

Не смешно... все четыре тайтла не начинал смотреть и не буду, заранее понимаю что фигня.

А вообще вопросик с подвохом, улавливаем-с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие нахваливали опенинг, очень многие. Читал в комментариях что если бы не опенинг, то вряд ли продолжали просмотр. На ютубе его минусует около 0,3% смотревших (я проверил у нескольких роликов). Это рекорд по сравнению с любыми другими опенингами.

 

Вот выложил двухминутный клип, собранный из сцен от каждого эпизода.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...