Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гайвер: Био-ударное оружие (Kyoshoku soko Guyver 2005)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Гайвер [ТВ] [2005]

 

53fbee39c637.jpg

 

Производство: Япония

Жанр: фантастика

Тип: ТВ (26 эп.), 24 мин.

выпуск: 06.08.2005

 

Режиссёр: Акияма Кацухито

сценарий: Такая Ёсики

 

роли озвучивали:

 

Нана Мидзуки (роль Мидзуки Сэгавы)

Кэндзи Нодзима (роль Сё Фукамати / Гайвера I)

Косукэ Такагути (роль Тэцуро Сэгавы)

Кацуюки Кониси (роль Агито Макисимы / Гайвера III)

 

сюжет: К подростку Шо неожиданно попадает сильнейшее оружие — костюм Гайвер. Оставив находку у себя он подвергает собственную жизнь и жизни друзей под угрозу, бывшие владельцы супер-оружия желают вернуть потерянное…

 

кадры: - все кроме самого первого, так как по ошибке в Гайвер 1989 кто-то загрузил кадры от Гайвера 2005, как и обложку, но её уже сменили.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вот страници на Гайвер 2005 (сериал - ремейк Гайвера 1989) на КП нет странички. Добавите? я бы был рад.

 

Размести инфу в теме "Фильмы, которых нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый мультфильм! Смотрел в детстве только старый Гайвер, а этот не видел. Но я не думаю что он так плох, сам мультик усовершенствован в плане графики, это стразу видно. Это вообще продолжение или новая история?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, наверное когда ещё в школу не ходил. Мощный был мультик, особенно для тех времён, когда слово "аниме" никто не знал и мультики были только детскими:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же меня впечатлил в свое время.... не этот сериал, а оригинал 1989 года =)

А недавно вот ко мне попало десять серий этого сериала-ремейка. Когда начинал просмотр, я даже не думал, что это - ремейк. Я был уверен, что смотрю тот самый сериал из моего детства. Был уверен до тех пор, пока не прочитал инфу о нем в каталоге с видеофайлами. Основываясь на воспоминаниях 10-12 летней давности осмелюсь заявить: по-моему, прорисовка персонажей почти не изменилась. Просто картинку немного улучшили\подновили. Жаль, у меня нет возможности сравнить её с оригинальной картинкой сериала 1989 года.

Несколько слов о самом сериале: оригинальный сюжет, уникальные персонажи, отличная прорисовка. Дизайн героев - вообще отдельная тема. Восхищаюсь фантазией создателей сериала. Все виды Гайверов, зоноиды... они настолько... красивы, что я в них просто влюбился! =)

В общем, очень интересный и захватывающий сериал. Жаль только, что смысловая часть очень подкачала. Оно в принципе и понятно - сериал-то скорее всего ориентирован на подростков. Но имхо Гайвер на десять голов выше, например, того же Яблочного семечка, которое не спасли никакие 3D навороты и прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дыр засмотрел в детстве две ленты по этому сериалу, сильно вставило)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым сериалом лучше следует манге, хотя тоже отступает, более современно нарисован, но менее кровав, отличных и зачетных сцен истребления зоаноидов тут меньше не смотря на большую в два раза длину.

Тем не менее нравится. Хотя и старый и новый Гаверы для меня одинаково зачетны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Гайвера я видел только те два кинофильма. Анимехи и мульты как-то мимо прошли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анимехи и мульты как-то мимо прошли.

 

Вот это очень зря. Оба фильма по сравнению с мультами те ещё трэшаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел. Хорошее аниме. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только старую версию немного видел, а эту пока нет, но может и заценю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые ОВАшки были первым аниме, которое я увидел в детстве. Во времена процветающего пиратства на видео-кассетах была одна с каким-то фильмом, а на оставшееся место записали одну серию Гайвера. Сказать что я был от него в полнейшем восторге это ничего не сказать. Потом спустя годы наткнулся на ремейк и пересмотрел его залпом, жутко понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть этот мультсериал мне рекомендовал мой знакомый, пообещав в этом продукте "интересный, захватывающий сюжет, крутых персонажей и масштабной войны".

 

Ничего из этого я в "гайвере" не увидел, что в мультсериале 1989 года, что в версии 2005-го, что в оригинальном комиксе-манге, из которой и растут ноги глубого, идиотского сюжета про очередного Непобедимого садиста-супер-"героя", жесточайше пытающего, а потом убивающего любых супер-монстров (и вобще любых своих врагов) с одного удара. Главный герой (как и его друзья) - просто ходячий сборник штампов, клише и бреда, безликий, безэмоциональный, неинтересный, просроченный персонаж, явно купленный по уценке, недостойный звания героя, так как лишен всех добродетелей, особенно милосердия (даже к врагам), и, собственно, доброты.

 

Больше всего я очень искренне сочувствовал не фальшивым "терзаниям" "героя", а всем, без исключения, монстрам, с неимоверной жестокостью и садизмом убиваемых гайвером-1 (главгероем). Которые (монстры), хоть и являю... лись супер-солдатами, ничего не могли противопоставить читерской броне главгероя, тем самым доказывая свою полную беспомощность и безполезность. Искренне желаю главгерою-гайверу "героически" погибнуть хотя бы в конце манги-комикса.

 

Манга и мультсериалы "гайвер" - очередной пафосный шлак от японцев, прикрывающийся сценами чудовищной жестокости и расчленёнки чудовищ, так как ничего другого предложить просто не в силах. И мне обидно и страшно за то, что садисткий закомплексованный маньяк-главгерой Гайвер, очень любящий мучать других, включая своих родных и близких - очень популярный персонаж. Когда человечество выбирает подобных моральных уродов - это означает начало конца.

 

Единственное, за что можно посмотреть\почитать "гайвер" - это образы супер-монстров (которые не супер, а просто тупое, безмозглое, беспомощное МЯСО для убийства их гайвером сотнями и тысячами (что прекрасно показано в заставке обоих гайвер-мультсериалов)), врагов гайвера. Они созданы с гораздо большим старанием, любовью и вложением души, чем вся сюжетная линия манги, наверно написанная в одну строчку, на коленке, с просонья. Остальное в "гайвере" - не стоит вашего внимания.

 

П.С. А своего знакомого за обман я отпинал жесточайшей критикой гайвер-вселенной, манги и мультсериалов, после чего он, к моему глубочайшему удивлению, даже согласился с моими доводами. :frown:

Изменено пользователем Лорд Взод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое знакомство с персонажем "Гайвера" началось ещё в конце девяностых годов, когда на стареньких видеокассетах я смог лицезреть практически сразу же две части дилогии об этом персонаже, который в силу моего возраста, казался мне невероятно крутым. Со временем, вкусы конечно же поменялись и те два фильма на поверку оказались невероятным трешем, который вываливался на зрителя буквально из всех щелей. При этом, я по умолчанию считал первоисточник, а именно мангу и аниме, наверняка достойными вещами, ведь сам по себе персонаж получился довольно таки оригинальным и наверно даже узнаваемым. На счет манги не знаю, а вот по поводу того же самого аниме, я разочаровался просто невероятно, ибо это явно не тот уровень, на который я рассчитывал.

 

Сюжет произведения расскажет нам о японском школьнике - Шо Фукамачи, в руки которого попадает внеземная диковинка, что незамедлительно прицепляется к его телу, словно паразит и даёт ему возможность в любой момент вызывать био-ударную броню. Эта технология обладает невероятной силой, которая способна повергнуть в ужас практически любых противников. Но не все противники так уж просты, ведь за находкой Фукамачи охотится организация мирового масштаба - Хронос. Они желают поставить весь мир на колени при помощи целой кучи научных разработок, что созданы на основе иных внеземных технологий.

 

Вот казалось бы, что ничего не предвещало беды, а она пришла негаданно. Я наверно очень сильно переоценил указанное произведение перед просмотром, так как создано оно было для совсем уж подростков, которым в принципе плевать на достойно прописанных персонажей, а так же интересный сюжет. Лишь бы что-то там взрывалось, дралось, убивалось, ну и по кругу. Вот честное слово, даже в тех же самых "Черепашках-ниндзя" было гораздо больше смысловой нагрузки чем в этом непонятном творении. Практически все персонажи представляют из себя совершенно блеклых болванчиков, на которых тебе просто наплевать, а ведь это главные герои. Про тех же самых антагонистов вообще наверно лучше будет промолчать и если какой-нибудь Ричард Гио ещё тянет на нечто достойное, то все остальные зоонойды представляют из себя какую-то банальную мешанину из всего самого посредственного и заштампованного, словно над ними вообще не работали, а поступили следующим образом: "Так, вот этот зоонойд будет похож на птицу, а вот этот на огромную обезьяну", ну и так далее. При том, в картину практически не завезли жестокости, Гайвер без конца убивает всех этих болванчиков, но остается такое впечатление, что валит он просто каких-то тряпичных кукол. Сюжет здесь вообще не может похвастаться хоть чем-то достойным, не говоря уже о том, что в самом конце начинает творится просто какой-то эпический бред и все главные герои автоматически становятся невероятными болванами.

 

Как и в случае с одноименными фильмами, сериал скорее всего придется по вкусу только тем, кто знакомился с ним ещё на релизе, да будучи в относительно малом возрасте. Человеку который хочет посмотреть действительно взрослое аниме, подобное совершенно противопоказано. Но при этом, здесь даже нет какого-нибудь безумного угара, с невероятной кучей крутого экшена, ведь весь экшен представляет из себя довольно таки средненькое зрелище без истинной жестокости, которая даже имелась в фильмах, что наверно удивительно. Лично я сделал для себя вывод, что подобные вещи лучше всего обходить стороной и тогда не придется плеваться от не выдающегося экшена, ужасного сюжета, картонных главных героев и совершенно скучных антагонистов. Единственное, что действительно заслуживает тут внимание, так это очень крутой опеннинг, с шикарнейшим музыкальным сопровождением.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...