Перейти к содержанию

Повторная загрузка (ReBoot)

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/99133/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95235/"]Повторная загрузка (ReBoot) (сериал 1994-2001)[/URL][/B] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/film/95235.jpg[/IMG][/CENTER] [B]Жанр: [/B]фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения [B]Режиссер: [/B] Стив Болл, Изекиль Нортон [B]Премьера: [/B] 10 сентября 1994 [B]Синопсис:[/B] [I]Добро пожаловать в Сеть! Здесь есть системы, люди, города; есть Суперкомпьютер и есть Мэйнфрэйм — место, где обитают наши герои. Боб — страж, присланный в Мэйнфрэйм из Суперкомпьютера. Симпатичная и очень предприимчивая Дот Матрикс — владелица кафе «У Дот» и активный общественный деятель. Ее непоседливый младший братишка Энзо. Хранитель информации мудрый мистер Фонг — «заведующий» Центральной Системой. А также в большом количестве разнообразный электронный люд: примитивные бомбы, элементарные нули, высоко организованные модули. Есть в Мэйнфрэйме и мрачное местечко — Тор — Силиконовая башня, в которой нано-секунду за нано-секундой строит свои планы могущественный диктатор Менабайт, под чьим началом находятся все силовые структуры Мэйнфрэйма. Ничего хорошего не приходится ждать и от его сестры — живущей в затерянных углах Мэйнфрэйма коварной Гексодецимал. Они стремятся распространить свое влияние на Суперкомпьютер, и захват Мэйнфрэйма — необходимый, но лишь первый шаг на этом пути![/I] [i]"Действие всех серий "Перезагрузки" происходит внутри компьютера, называемого Мейнфреймом (Mainframe). Многоуровнёвый электронный мегаполис населяют похожие на роботов биномы (binomes) и гуманоидоподобные спрайты (sprites). Покой жителей города обеспечивает Охранник Боб (Guardian Bob), которому помогают предпринимательница Дот (Dot) и её маленький брат Энзо (Enzo). Но, если есть, кому защищать, значит, есть те, кто этот покой нарушает. Ими являются королева хаоса Хексадецимал (Hexadecimal) и вирус Мегабайт (Megabyte). События каждой из 13 частей первого эпизода (равно как и большинства остальных серий всего мультсериала) освещают противостояние Боба и его друзей негодяям, пытающимся захватить и уничтожить Мейнфрейм. Со дня своего дебюта в сентябре 1994 года мультсериал "Перезагрузка" получил в 1995 и 1996 году две награды Gemini Award за "Лучший анимационный сериал". Кроме того, в 1995 году произведение Mainframe стало почётным обладателем "Награды за совершенство" (Award of Excellence) в номинации "Лучшая анимационная программа". Наконец, 1996 год принёс третью Gemini Award в номинации "Выдающиеся технические достижения" и награду Aurora Award за "Достижения в фантастике и фэнтези Канады". Транслируясь на телеканалах шестидесяти стран (в одних только США лицензию купило более 100 телекомпаний), "Перезагрузка" стала невероятным успехом, как для Mainframe, так и для анимационной индустрии в целом. В 1995 году, параллельно с созданием нового сериала "Звериные Битвы" ("Beast Wars"), студия приступила к созданию второго сезона "Перезагрузки", включавшего 10 серий. За ними в 1997 г. последовали третий сезон (16 серий) и, в 2001-м, четвёртый (8 серий), последний на данный момент. На основе мультсериала была создана одноимённая игра, вышедшая для консоли Sony Playstation. На основе популярности главных героев мультсериала было выпущено большое количество фигурок персонажей, причём новые версии моделей обновлялись несколько раз." (c) [URL="http://reboot2you.narod.ru/main.html"]Мир ReBoot[/URL] [/i] Сериал смотрел очень давно, поэтому подробностей не помню. Но общее впечатление от него очень положительное. Жаль, что сейчас его не транслируют по ТВ. Я бы с большим удовольствием пересмотрел его. Вроде бы [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/2/news_id/579045/"]планируется возрождение ReBoot[/URL] .... поживем - увидим. Изменено пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Alxp[/B] что же ты ссылки на какое описание сюжета взял? Он в Рибут там поумнее будет. Вобще, [B]Reboot [/B] я помню отлично. Такой стебовый и оргинальный мультсериал ( в том числе это был первый компьютерный сериал в истории кино) забыть нельзя. Сам подумовал создать тему, на [B]Alxp[/B] меня опередил. Все серии есть на , прости господи, кассетах. (что же я смотрел -то :redface: !)) 4 -ый сезон на американском DVD И если в первых двух сезонах видна в некоторых моментах откровенная детскость ("спасибо" дирекции канала Cartoon network), то во в третьем и четвёртом мастерски комбинировыали фантастический элемент, напряжение, стёб, пародию и даже пост -апокалиптику. В общем , описывать долго. Но если хочется узнать подробней, уж лучше на оффициальный сайт, чем русские ресурсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, никогда не любил этот мульт. Комп графика, конечно, круто, но сюжеты меня просто раздражали - казались жутко тупыми. И кислотная расцветка героев тоже как-то не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такое. Смотрел в детстве по ТВ6, и в то время графика казалось чем-то новым. Нынешний я значительно отличаюсь от себя предыдущего, и цепляет меня в сериале лишь дизайн героев. Особенно помню какого-то злодея, зеленого такого, грациозного богомолоподобного с какими-то фиолетовыми молниями в башке (стеклянной похоже). Замочили его в вестерн-игре. Еще хорош новый Мегабайт с золотыми когтищами, высасывающий ими у жертв какой-то там их эквивалент крови. Воспоминания, короче. Щас как-то не прет: я больше рисованное люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон'][B]Alxp[/B] что же ты ссылки на какое описание сюжета взял? Он в Рибут там поумнее будет.[/QUOTE] Предлагаю выложить ссылки на хорошее описание (или выложить само описание). И мне, и какому-нибудь случайно заглянувшему поклоннику сериала приятно будет. Кстати, интересная информация о создании сериала выложена на том же [URL="http://reboot2you.narod.ru/history.html"]сайте[/URL]. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko'] Комп графика, конечно, круто, но сюжеты меня просто раздражали - [B]казались жутко тупыми[/B].[/QUOTE] В первом сезоне б -во серий действительно были таковыми, ибо рейтинг, рейтинг, рейтинг..... Что касается 3 -его и 4 -го то это просто комбинация фантастики + откровенный стёб. [quote name=' Vincent Crist'] Еще хорош новый Мегабайт с золотыми когтищами, высасывающий ими у жертв какой-то там их эквивалент крови. [/QUOTE] Да. Таким он стал только в четвёртом сезоне (привет засмотренному в своё время до дыр DVD). Только он не высасывал кровь, он заражал вирусом. Вообще сам Мегабайт являет собой пародию на всех суперзлодеев (приставка "Мега" в частности есть пародия на Мегатрона из Трансформеров G1 ). Как и Мегатрон из Маинфреймовских Beast Wars, запомнился иск4лючительно как обоятельная сволочь. Хотя возможно Винсент Крист имел ввиду модификацию этого вируса из серии "Trust no one" ( Не забуду стёб на [B]X-files[/B]). Вообще любимыми персонажами были БОБ и Энзо. Нравилась мне их не статичность. Что менялись они, развивались (чего только стоит метаморфоза Энзо из игривого сопляка в двух первых сезонов, то настоящего рэмбо в третьем и четвёртом. ) Очень понравилась главная фишка сериала: стёб над жизнью. Вон модули там как суетились, когда Юзер запускал им игру, вирусов и одновременно обновлял их и отсылал им хранителей. Они в этом искали великий скрытый смысл, считали Юзера своим Богом, а на деле то что же это было -то! Ё -моё. не в каждом мультфильме можно было найти смысл такого калибра. По поводу возрождения Рибут - идея сто раз похвальная. Однако концовка у непоказанного в России четвёртого была неожиданна и хороша. И главное, никакого вам дети, хэппи -энда. Всегда это нравилось. [quote name='Alxp'] Предлагаю выложить ссылки на хорошее описание (или выложить само описание). И мне, и какому-нибудь случайно заглянувшему поклоннику сериала приятно будет.[/QUOTE] Вот она - [url= http://www.mainframe.ca/reboot/Welcome.html] главная ссылка. [/url] Так же краткий синопсис можно взять из заставок (помню наизусть). В общем, Reboot можно не любить, но его нужно уважать , ибо мало того, что оригинальный , так ещё и прорывной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Папа Джонсон'] Вот она - [url= http://www.mainframe.ca/reboot/Welcome.html] главная ссылка. [/url] Так же краткий синопсис можно взять из заставок (помню наизусть).[/QUOTE] Угу, только там все на английском. А что-нибудь хорошее и полезное русскоязычное есть? А то знание языка можно охарактеризовать как «Английский в совершенстве. Со словарем. Со словарем “Lingvo 12” » :) [quote name='Папа Джонсон']В общем, Reboot можно не любить, но его нужно уважать , ибо мало того, что оригинальный , так ещё и прорывной.[/QUOTE] Абсолютно согласен. Революция в мире анимации и компьютерных технологий. Жаль только, что так мало форумчан его смотрело. Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxp'] Угу, только там все на английском. А что-нибудь хорошее и полезное русскоязычное есть? А то знание языка можно охарактеризовать как «Английский в совершенстве. Со словарем. Со словарем “Lingvo 12” » :)[/QUOTE] Ну, если брать из рунета, полезным ресурсом о ReBoot пока остаюсь я. Есть вопросы, спрашивай. Хотя и на некоторых русских фан -сайтах есть полезная информация. [quote name='alxp'] Абсолютно согласен. Революция в мире анимации и компьютерных технологий. Жаль только, что так мало форумчан его смотрело.[/QUOTE] Это всё из -за идиотского стереотипа " Раз там нарисовано, значит это тупо" Это всё равно что считать комиксы кривыми картинками с облачками для слов. На самом деле смотрело Reboot очень много народу. По крайней мере, в своё время (лет 7 назад) у нас это благополучно делал весь двор. Не думаю, что этим страдало только Нижегородское детское население...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве меня интересовало - если это комповый мульт то запустится ли он на спектруме с 64 кило оперативки. :) Ну и вообще нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, да!!!!! смотрел смотрел!!! не знаю как бы я его воспринял сейчас (уровень графики, канеш, даёт о себе знать:( ) но тогда это был просто полный улёт:wow: больше всего нравился возмужавший Энзо Матрикс и его пёс Фрискет (кстати тока щас стукнула в голову мысль что дуэт в общем то шаблонный, ну это не важно). Кстати, Хексадецимал что-то не припомню... лично я отчётливо помню что эту стерву с театральными масками вместо лиц в русском переводе звали просто Гекса:unsure: [quote name='Папа Джонсон']По поводу возрождения Рибут - идея сто раз похвальная. Однако концовка у непоказанного в России четвёртого была неожиданна и хороша. И главное, никакого вам дети, хэппи -энда. Всегда это нравилось.[/QUOTE] вот у меня вопрос насчёт концовки: когда замочили Мегабайта это был последний эпизод??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Рысь']вот у меня вопрос насчёт концовки: когда замочили Мегабайта это был последний эпизод??[/QUOTE] 1) Его не замочили, а отправили в паутину 2) Это была [url=http://www.mainframe.ca/reboot/Reboot_4.html]не последняя серия[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцылку ткнуть трудно? [QUOTE] ....Reboot, season 4[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Его не замочили, а отправили в паутину

2) Это была не последняя серия

 

да да я помню!

помню по телеку еще смотрел продолжение

как он оттуда выбирался

только смутно...

надо будет освежить воспоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве четвёртый сезон показывали в РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Сериал любимый с детства. Позже много лет мучилась вопросом, что же это за мультфильм такой замечательный я смотрела когда-то, про синих и зеленых людей, да еще и трехмерный))

Теперь, наконец, удалось раздобыть целиком и пересмотреть. А потом еще раз пересмотреть

 

Сильно впечатлила трансформация маленького Энзо в брутального мужика - небритого, одноглазого и в штанах с лампасами =))

Вообще подобного хода (я имею ввиду некоторую перестановку в главных ролях) я раньше нигде не замечала. По-моему идея очень интересная. Позволяет взглянуть на сериал как на историю не одного героя, а целого мира

 

Сериал, мало того что первопроходец в 3D, так еще и действительно увлекательная история. Не даром запомнился на всю жизнь

 

В общем, Reboot можно не любить, но его нужно уважать , ибо мало того, что оригинальный , так ещё и прорывной.

Воистину!

 

Жаль что так тихо все с продолжением. Может с внуками посмотрим...

 

Разве четвёртый сезон показывали в РФ?

Нет, не показывали. Но можно его скачать с субтитрами или любительским одноголосым переводом. (а вообще 4 сезон самый неудачный из всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время это было очень-очень круто, но сейчас смотрится жалко. В любом случае, это уже история, классика - а классику надо уважать. И вообще, это было мое первое знакомство с трехмерной графикой подобного рода, за что "Повторной загрузке" большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, проглотил целиком все сезоны.

Жалко Боба, жалко того факта, что Энзо стал немного страшным. А все бандюганы получили по заслугам - это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а вообще 4 сезон самый неудачный из всех)

 

Самый слабый сезон - первый. 4 нормальных серии, остальное чистый проходняк.

 

А все бандюганы получили по заслугам - это радует!

 

Там же всё кончилось тем

 

 

 

что вернувшийся проапгрейденный Мегабайт вновь захватил центральную систему

 

 

Где ж там по заслугам-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика такая убогая,слов нет.А что вы хотели от 90х годов?

Сейчас графоманы кляцают рисовалки хуже этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучку от ОРТ не найти нигде. :( Та же хрень, что и с "Охотниками за привидениями".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сериале 1994-2001 года )

Дизайнеры МЕ черпали вдохновение и из РеБута, видимо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...