Перейти к содержанию

Все началось в Харбине

Какой актер (актриса) в первую очередь привлек Ваше внимание к данному фильму?  

10 проголосовавших

  1. 1. Какой актер (актриса) в первую очередь привлек Ваше внимание к данному фильму?

    • Данила Козловский
    • Анна Чиповская
    • Владимир Епифанцев
    • Никита Ефремов
    • Игорь Скляр
    • Ирина Розанова
      0
    • Дина Корзун
    • Другой актер (актриса)
      0


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/701277/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][URL="http://www.kinopoisk.ru/film/731699/"]Всё началось в Харбине[/URL][/B] 21 января 2013 года состоялась премьера 8-серийного фильма, исторической саги "Все началось в Харбине" Режиссер: Леонид Зисов Сценарист: Эдуард Володарский В ролях: Данила Козловский, Анна Чиповская, Владимир Епифанцев, Дина Корзун, Игорь Иванов, Филипп Ершов, Никита Ефремов, Ирина Розанова, Игорь Скляр, Эрнст Романов, Юлия Денисова. Фильм, передающий эпоху (а именно, период с 1928 по 1953 год) некогда существовавшего государства, но рассказывающий о судьбе одного человека - Бориса Эйбоженка (в исполнении Данилы Козловского). Его перепитиях, столь крепко завязанных с судьбой всей страны и судьбой одной единственной девушки, любовью всей его жизни - Людой (Анна Чиповская). Места действий обещают быть разнообразными. Начиная от Харбина, китайского города организованного советскими поселенцами, до Ленинграда. Костюмированная драма в исполнении известных и любимых артистов, что еще нужно для нас, истинных киноманов? Или, возможно что-то еще? Приглашаю Ваши пальчики к обсуждению сея творения:) Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь со мной случился все тот же самый казус... Вначале я фильмом заинтересовалась, а под конец он меня безбожно разочаровал... Где правда в этом мире? На самом деле кино не так о сталинских репрессиях, жертвой которых в процессе и становится главный герой, сколько о судьбе самого этого Эйбоженка в общем. О жизненных превратностях, человеческих чувствах, пакостях и... о любви... Так, что кино можно даже считать больше дамским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, признаюсь честно, в первую очередь меня привлекли наряды Анны Чиповской. Все же эта деталь способна привлечь наверное любую девушку:) ... Потом меня завлекла атмосфера той эпохи, показаная действительно достаточно красиво. То есть картинка приятная и видно что не дешевая... Но! Это только первая половина сериала! Потом же, остальная половина (следующие 4 серии) превратилась в простую бабскую "слезовыжемательную" чернуху... Ну, вы же и сами знаете эти все эти женские фильмы, где главную героиню сплошь постигают одни неудачи, где судьба отворачивается от нее, куда бы героиня не пошла... Она становится безвольной жертвой несправедливости и человеческой жестокости... Лишь неперетсанная борьба и стойкость помогают ей выжить в таком недружелюбном мире... Все отличие "Харбина" от такого рода произведений состоит лишь в том, что главный герой мужчина:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Харбин - город основанный советскими поселенцами" - это что официальное? Война есть? [QUOTE]На самом деле кино не так о сталинских репрессиях, жертвой которых в процессе и становится главный герой,[/QUOTE] Это ритуал такой в нынешнем синема, если до войны и во время войны, значит кровавый Сталин, если после то другие ништяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']"Харбин - город основанный советскими поселенцами" - это что официальное? Война есть?[/QUOTE] Город был основан русскими в 1898 году как станция железнодорожной Трансманчуржской магистрали. Если вам интересно можете почитать в Википедии :) [url]http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Харбин[/url] Тема Великой Отечественной Войны, как таковой там вообще проходит мимо. Просто преподносится, как факт - была война. Но я не буду рассказывать чем в течении нее занимался главный герой. "Все началось в Харбине" основано на книге воспоминаниях Бориса Христенка "Повесть о прожитом". Хочу привлечь внимание к схожести в именах писателя и его главного героя - Бориса Эйбоженка :) Фильм вообще не затрагивает политическую тему, а просто описывает события того времени (насколько правдоподобно, не мне судить). Может для кого-то это минус, но для меня, честно говоря явный плюс:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Город был основан русскими в 1898 году как станция железнодорожной Трансманчуржской магистрали. Если вам интересно можете почитать в Википедии[/QUOTE] Я знаю, потому возникает законный вопрос откуда взялись советские поселенцы и нет ли такого эпизода в кино. [QUOTE]Тема Великой Отечественной Войны, как таковой там вообще проходит мимо.[/QUOTE] Она и должна идти мимо. Но в указанных временных рамках, гражданская война в Китае аж с 11 года по 49, конфликт на КВЖД 29, окуппация Манжурии японцами в 31г., и война с Японией с 37г. Потому и вопрос есть ли что-то из этого в фильме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'] Она и должна идти мимо. Но в указанных временных рамках, гражданская война в Китае аж с 11 года по 49, конфликт на КВЖД 29, окуппация Манжурии японцами в 31г., и война с Японией с 37г. Потому и вопрос есть ли что-то из этого в фильме?[/QUOTE] Да там описываются все эти события. В основном указанный Вами конфликт 29 года и оккупация Японией. В дальнейшем, скажу так что бы не раскрывать здесь всю сценарную канаву, путь героев связывается с другими месторасположениями:) Вы интересуетесь историей? Тогда есть вероятность, что Вы не найдете того, что ищете. Этому моменту, как я уже писала, не присуждается столь пристальное внимание. Тот же Сталин, там показывается раза три и то чисто символично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Да там описываются все эти события. В основном указанный Вами конфликт 29 года и оккупация Японией. В дальнейшем, скажу так что бы не раскрывать здесь всю сценарную канаву, путь героев связывается с другими месторасположениями[/QUOTE] Спасибо. [QUOTE]ы интересуетесь историей? Тогда есть вероятность, что Вы не найдете того, что ищете.[/QUOTE] Мне более всего интересно преломление любых войн через кино, неважно насколько глубокое. Потому возьму этот фильм на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34'] Мне более всего интересно преломление любых войн через кино, неважно насколько глубокое. Потому возьму этот фильм на заметку.[/QUOTE] Да конечно берите. Я к примеру вообще об этих событиях на КВЖД впервые узнала из данного фильма, то есть пользу он мне все-таки принес:) Что также смутило (если возвращаться к критике). Это однобокость персонажей. Епифанцев - конченый злодей, насильник... Ефремов - безвольная тряпка, тюфяк... Розанова - последняя эгоистичная сволочь... (я не об артистах, просто забыла имена их героев). Если это жизненный фильм, то нужно было же сделать все не настолько просто :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, среди советских комиссаров были культуристы? Это я об исполнении данной роли Епифанцевым. Все же такую мощь ни под какими одеждами не скроешь... Я так и ждала когда на нем тот врачебный халат треснет ;-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что сценарий основан на [URL="http://www.up74.ru/rubricks/nauka-i-istorija/2010/02-fevral/svjazka-vechnykh-slov-zametki-o-knige-b-n-khristenko-povest-o-perezhitom/"]книге воспоминаний Бориса Христенко[/URL], отца экс-министра промышленности Виктора Христенко. Козловский чем то схож с прототипом: [IMG]http://www.tambovlib.ru/books/image/mini/hristenko_02_th.jpg[/IMG] Фильм по-началу кажется картонным, плоским, но сюжет затягивает и историей постепенно проникаешься. Становится интересно. Понравился Козловский, на нем держится весь фильм. Еще Розанова - в роли корыстной тетки. А финал получился немного наивный, но светлый и троготельный. Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SkyRes']И вновь со мной случился все тот же самый казус... Вначале я фильмом заинтересовалась, а под конец он меня безбожно разочаровал... Где правда в этом мире? На самом деле кино не так о сталинских репрессиях, жертвой которых в процессе и становится главный герой, сколько о судьбе самого этого Эйбоженка в общем. О жизненных превратностях, человеческих чувствах, пакостях и... о любви... Так, что кино можно даже считать больше дамским.[/QUOTE] Кино о любви - дамское кино? Что за бред?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Очень простой, тупой и плоский сериал про страшный сталинский режим, каких уже было наверное под сотню. Из всего сонма он выделяется тем что довольно ярко получился персонаж Епифанцева. Но это вообще частая фишка фильмов про сотонинские режимы, стремясь максимально поразить зрителя их бесчеловечностью герои которым предстоит страдать делаются этакими божими одуванчиками. Сборищем добродетели, из-за чего они получаются плоскими и неинтересными. Смотреть из-за этого скучно. Саунд который это сопровождает зуболомный. В смысле того что зубы от него болят и лучше бы его не было. Ну и на мой взгляд главная проблема, это язык. Просто переполнен каким то картоном. Так живые люди не говорят. Это вообще по моему проблема позднего Володарского. А может и не только позднего. Люди говорят какими-то мертвыми деревянными клише. Признаки этого видны были еще в "Штрафбате", но судя по всему они правились съемочной группой, и потому не видны. А вот в последующих сценариях выползали до появления чистого картона в "Чапаеве" и вот здесь. Такое слушать коробит. И опять таки единственный чел с живой речью это чекист Епифанцева. Ну и еще до кучи. У Козловского на лбу его 30 написаны, в роли 16-17 летнего студента он смотрелся неуместно. В общем ужасное зрелище которое я смотреть не выдержал и бросил где-то на 7 серии, при всем своем великом терпении. Ну и конечно в плане местной харбинской политики и обстановки полное разочарование. Город где одновременно существовали советская и белогвардейская колония, целый мир со сложными взаимоотношениями, поданный очень утрированно и неинтересно. А война 29г. по моему минутка в новостях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино можно даже считать больше дамским
поперхнулась. Фильм о репрессиях, о сгинувших в лагерях, о сломанных судьбах в нескольких поколениях можно назвать дамским? Суровые челябинские дамы, простихоспади

 

А фильм очень понравился. Когда смотрела, не знала, что в основу сценария легли мемуары и что события персонажей это судьбы реальных людей. Страшно, конечно.

 

Настолько редко российское что-то удается досмотреть до конца, а тут еще и многосерийный. Но, правда, всё понравилось. И актеры удачные все без исключения, и сценарий, и не вижу провисаний нигде. Пожалуй, единственная претензия это к гримерам: даже после многолетней отсидки персонажей актеры все равно выглядят как словно только что из салона красоты вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал говно, с него Козловский покатился вниз и в итоге стал тем, кем стал. А ведь начинал хорошо и проекты нормально отбирал. Чхартишвили на него так подействовал, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...