Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Время Евы (Eve no jikan)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

d329126170e9.jpg

 

dd559f682a6636d84aa30f890c345e25.jpg

43fc24997940b2525cc80a2e9c252983.jpg

 

Год: 2008

Страна: Япония

Студия: Studio Rikka

Жанр: фантастика, драма

Тип: ONA (6 эпизодов)

 

Режиссер: Ясухиро Ёсиура

Сценарий: Ясухиро Ёсиура

Продюсер: Нагаэ Цутому

Композитор: Окада Тору

Художник: Хотти Кадзухиро

 

Сейю:

Рикуо - Фукуяма Дзюн 福山潤

Масаки - Нодзима Кэндзи 野島健児

Самми - Танака Риэ 田中理恵

Наги - Сато Рина 佐藤利奈

 

de1378526fbe669cd01b8c6d45c1b98b.jpg 334e078c89e8a2dd458e023db5606701.jpg 6b917ff7aeb22d1a8a71977199ae5636.jpg 52857fb6500cf28b64e7afd77de9e553.jpg

 

Сюжет:

Будущее, возможно Япония. Роботы уже вошли в повседневную жизнь людей. Вскоре наступило время, когда в быт вошли и андроиды.

Под влиянием Комитета Этики андроиды рассматриваются обществом как бытовая техника, служащая во благо и удобство людей. Рикуо, студент средней школы, с детства был уверен в подлинности такой позиции, пока однажды не обнаружил странные данные в отчете поведения своего домашнего андроида Самми. Вместе со своим другом Масаки он прослеживает движение Сами и в результате попадает в загадочное кафе «Время Евы». Главное правило заведения гласит «В этом месте нет различий между андроидами и людьми»

14bccc94404104ab0a346d7708f5f1af.jpg

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое популярное аниме Ясухиры, но не самое моё любимое у него. Выделяется неподражаемой режиссурой молодого таланта. Смотреть - одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, в принципе, только Бледный кокон еще не смотрел, забыл как-то :)

А новый фильм Ёсухиры КП не хотит добавлять, я бы и тему соорудил, выглядит многообещающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, в принципе, только Бледный кокон еще не смотрел, забыл как-то :)

А новый фильм Ёсухиры КП не хотит добавлять, я бы и тему соорудил, выглядит многообещающе.

Вот Кокон у меня как раз и любимое.

Новый фильм, где гг - zomg teh Rei? Да, трейлер был атмосферным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Кокон у меня как раз и любимое.

Новый фильм, где гг - zomg teh Rei? Да, трейлер был атмосферным.

 

Ну я так и думал, Язык воды с Временем на одном уровне :)

А Rei это Евангелион? Не смотрел, не смотрел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот смотрела еву только овашку, они с фильмом время евы совсем одинаковые или есть отличия?..

Не знаю кому как, Pale Cocoon, конечно очень хорош, но мне время евы больше нравится, во-первых оно легче для восприятия, не нужно быть подготовленным его просмотру, а во-вторых оно мне до щемящей боли в сердце напомнило старые фантастические романы, мой любимый с детства Азимов и т.д. В общем более нежные чувства в сердце вызвало сеё произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот смотрела еву только овашку, они с фильмом время евы совсем одинаковые или есть отличия?..

Не знаю кому как, Pale Cocoon, конечно очень хорош, но мне время евы больше нравится, во-первых оно легче для восприятия, не нужно быть подготовленным его просмотру, а во-вторых оно мне до щемящей боли в сердце напомнило старые фантастические романы, мой любимый с детства Азимов и т.д. В общем более нежные чувства в сердце вызвало сеё произведение.

Ну, странно было бы, если бы не напомнило Азимова, там его законы робототехники процитировали :)

 

Да в принципе ничем не отличается, вроде всего пара вставок, не слишком важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый в наше время знает Азимова... Блин, мне кажется даже создатели фильма "я, робот" по нему самом,у его не читали, а тут... всегда приятно. Для меня он светлые воспоминания детства.

Я просто всё думаю стоит посмотреть фильм или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый в наше время знает Азимова... Блин, мне кажется даже создатели фильма "я, робот" по нему самом,у его не читали, а тут... всегда приятно. Для меня он светлые воспоминания детства.

Я просто всё думаю стоит посмотреть фильм или нет...

 

Ну не знаю, не знаю... Я Азимовым в детстве зачитывался, а это было не так уж давно :D

Да это вообще одно из самых приятных научфановских аниме, попсовые Врата Штейна и рядом с Евой не валялись.

Смотрите конечно, я вот с удовольствием посмотрел, примерно через год после овашек, не пожалел) И еще раз посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда наверное скачаю. Кстати ко мне можно на ты)) Я Азимова тоже сама не читала, мне его перед сном, в бессознательном детском возрасте, в слух читали всякие там родственники, которые и вырастили из меня незнамо что, но дух старой фантастики его не с чем не перепутаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и думал, Язык воды с Временем на одном уровне :)
'Язык воды' - это такой прототип 'Eve no jikan'. И он был лучше. Имхо, Ева вышла намного 'попсовей', что ли.

А Rei это Евангелион? Не смотрел, не смотрел :rolleyes:
Ты не жил :rolleyes:

Кстати, я вот смотрела еву только овашку, они с фильмом время евы совсем одинаковые или есть отличия?..
В мувике Калафина поют. А так всё одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Язык воды' - это такой прототип 'Eve no jikan'. И он был лучше. Имхо, Ева вышла намного 'попсовей', что ли.

 

И это мне говорит человек, фанатеющий от Штейна ;)

 

В мувике Калафина поют. А так всё одно.

Да вроде еще что-то добавили, не?

 

Ты не жил :rolleyes:

И не собираюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это мне говорит человек, фанатеющий от Штейна ;)
Такого мне ещё не предъявляли )

Нет, на самом деле далеко не фанат. У фанатов на полках по три фигурки Куристины, сотни часов геймплея оригинала и дакимакуры с Миёши. А я-то всего лишь посмотрел сериал, и то один раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема искусственного интеллекта на сегодняшний день нулевая, так что не понимаю, в чём смысл сего произведения. ИИ ещё не создан, и когда его введут в повседневность - тогда и пересмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Так сложилось, что это был мой самый первый просмотренный аниме-сериал. Вдохновился. Очень красиво. И несмотря на нулевую динамику сюжет меня очень тронул. Чувства, чувства, чувства, ощущается некая грусть в этом повествовании, а после просмотра остается какое-то особенное послевкусие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...