Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джейми Бамбер

Какую роль Джейми Бамбера считаете лучшей?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какую роль Джейми Бамбера считаете лучшей?

    • Арчи Кеннеди - сериал "Хорнблауэр"
      8
    • Ли Адама ("Аполло") - "Звездный крейсер Галактика"
      12
    • Мэтт Девлин - "Закон и порядок: Лондон"
      2
    • Стефан - "Пульс-2"
      1
    • Лейтенант Дэнни «Дотси» Дони - "Элита спецназа"
      0
    • Джордж Тэлбойс - "Тайна леди Одли"
      0
    • Ханс Мейрик - "Даниэль Деронда"
      0
    • Митчел Хобан - сериал "Изгои"
      0
    • Другой фильм (сериал)
      2


Рекомендуемые сообщения

Так он в "Закон и порядок:"Лондон",играет одного из центральных персонажей ? Как это я пропустил такую новость, а с какого сезона он там ?

Перезапуск 17 участка ? ...

Ааа, MARK ANTONII, счастливый Вы человек!!! - Вы еще можете увидеть все 32 серии LOUK c Бамбером впервые! :D (Ну, если , конечно, смотрите, детективы.)

 

Великолепный, динамичный, интересный сериал! Джейми играет одного из главных героев - детектива Мэтта Девлина (см. мои посты об этой его роли №№16-18 и 68-69 со ссылками (в том числе - и на скачивание серий))

 

Снято всего 6 сезонов, Бамбер - с 1 по 5: начал работу в сериале сразу после "Галактики" и вышел из него к началу этого года. Кстати, вышел он из сериала именно ради "17 участка". (Съемки 6 сезона в Лондоне накладывались на сроки съемок в Ванкувере.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, MARK ANTONII, счастливый Вы человек!!! - Вы еще можете увидеть все 32 серии LOUK c Бамбером впервые! :D (Ну, если , конечно, смотрите, детективы.)

 

Великолепный, динамичный, интересный сериал! Джейми играет одного из главных героев - детектива Мэтта Девлина (см. мои посты об этой его роли №№16-18 и 68-69 со ссылками (в том числе - и на скачивание серий))

 

Снято всего 6 сезонов, Бамбер - с 1 по 5: начал работу в сериале сразу после "Галактики" и вышел из него к началу этого года. Кстати, вышел он из сериала именно ради "17 участка". (Съемки 6 сезона в Лондоне накладывались на сроки съемок в Ванкувере.)

 

Интересно ! Спасибо за такую информацию, не представляю где бы я еще столько узнал об Джейми.:)

 

А детективы я люблю, а если учесть что там еще и играет Джейми, да еще и детектива,то это двойной стимул.Посмотрю обязательно ! :)

 

Так он покинул сериал,ради этого к сожалению провалившегося 17 участка ? Вот бедняга,сочуствую ему,правда,ну чем канал этот сериал не устроил, уверен что мне бы как и многим он нравился..

 

А чем и в правду их 17 Участок не устроил ? Или канал оставляет за собой право, не объяснять причин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А чем и в правду их 17 Участок не устроил ? Или канал оставляет за собой право, не объяснять причин ?

 

В теме сериала - здесь у нас на КП - мы с Сhaser и Volfman уже обсуждали это. - Посмотрите, если интересно. :)

Насколько я понимаю эту "кухню", канал принимает решение на основе отзывов экспертной группы зрителей. Зрители же отдали предпочтение "Гримму" - очередному ужастику с оборотнями. :(

Что же касается отзывов профессиональных кинокритиков (из тех, что я читала на IMDb), то они, помнится, были достаточно хорошие. Правда, высказывалось замечание о недостаточной "прописанности" характеров главных героев, но, думаю, за 43 минуты пилотной серии хорошо обрисовать характеры аж 7 сотрудников 17 участка было и невозможно (это ж сколько получалось экранного времени на каждого? - в среднем по 6 минут!)

Лично я при просмотре пилота вполне почувствовала характеры большинства персонажей. Особенно понравился детектив Джефф (Джеймс Кэллис!) - умный, интересный, энергичный! :roll: Героя Бамбера - криминалиста Кейлана - я поначалу как-то не поняла: думаю, мне помешал при первом просмотре образ другого детектива - Девлина (я как раз смотрела тогда 5 сезон LOUK): было ощущение, что "чего-то не хватает". Но пересмотрела пилот потом позже - нет, своего героя Джейми тоже достаточно четко обрисовал. Просто энергетика у Кейлана совсем другая, чем у Девлина или того же Аполло - эдакий задумчивый "тормоз", существующий в каком-то своем собственном мире, возможно даже зануда. :D

 

17()()()..thumb.jpg.eec52f4c9ed1f3f530714a6fb007786e.jpg -.thumb.jpg.50b86bb95d102bdfe5827dce5686665d.jpg 17.thumb.jpg.df2aac869d1194e6a6de00d58786cada.jpg --.thumb.jpg.a5bd755b8a40c79467c79555e62fc095.jpg

 

Бамбер, действительно, ушел из британского "Закона и порядка" ради этого сериала. Конечно, он рисковал, но оно того - в случае успеха пилота - стоило! Да, ему там опять предстояло играть роль детектива, но проект был, думаю, для него соблазнительным по очень многим параметрам:

- не просто полицейская драма, а с элементами магии!

- возможность показать своего героя не только на работе (как в LOUK), но и в личной жизни (предполагалось, что у его героя есть жена и двое детей);

- возможность работать с коллегами-друзьями по "Галактике";

- возможность жить в Америке, не перевозя семью на пол-года в Лондон;

- ну и наконец, NBC - национальный канал: попасть на него сложно и сниматься - престижно!

 

Рональд Мур, впрочем, тоже рисковал: стоило опасаться (как оказалось - справедливо!), что аудитория канала NBC - это не аудитория SyFy и что она не воспримет проект. Но замысел Мура был достаточно дорогим для исполнения на SyFy, поэтому он - судя по всему - и рискнул двинуться на NBC, как более денежный.

Ну, риск - дело благородное. :D Хоть пили шампанское на этот раз другие ...

 

Ну, вот - поскольку у Бамбера до начала следующего "сезона пилотов" нет "своего" сериала, то он последние пол-года снимается в гостевых ролях. Снимается активно: 4 сериала (причем два таких известных как "Майями" и "Хаус"), в общей сложности 7 серий. (По количеству серий - целый сезон LOUK!).

Не знаю - насколько нравится это самому Бамберу (и насколько сложно актеру за пол-года сыграть 4-х очень разных персонажей?), но мне, как зрителю, это даже нравится - такое разнообразие героев: преступник, пациент, любовник, профессор! :roll: :) :D

 

P.S. MARK ANTONII, простите, что не ответила сразу :confused: (на работе - много работы, давно уже не заходила на КП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за столь подробное объяснение, очень интересно.:)

 

По крайней мере Джейми хоть где то появляется.Очень надеюсь что и у Кэллиса с Хелфер все будет удачно.....

 

А насчет позднего ответа.-Не проблема,все прекрасно понимаю,есть дела и поважней форума,вы вообще могли и не ответить.Рад с вами общаться !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей об актере в сети пока нет.

В конце ноября сообщалось, что Бамбер приступил к съемкам в сериале «Следствие по телу» (см. посты №№ 52-54 и №№ 66-67 этой темы). А 2 декабря Дана Дилейни написала на твитере: «Just spent the past hour kissing Jamie Bamber. God- I love being an actor.» :lol: – На что народ на твиттере, конечно же, очень живо отреагировал, в том числе - расспросами о взаимоотношениях ее героини с героем Джейми. Дана ответила, что доктор Хант в ближайших сериях будет счастлива с героем Бамбера и что остальные ее поклонники пока могут отдыхать…:D

 

252172765_.thumb.jpg.b198d3bc6fac934d5112cc9c6f139f89.jpg

 

Серии «Следствия по телу» с участием Джейми появятся уже скоро – в январе.

Ну, а я – раз нет пока известий о новых проектах Бамбера – продолжаю рассказывать читателям КП о его прежних ролях. Сегодня – о роли лорда Тони Дэурста (Tony Dewhurst) в телевизионном мини-сериале «Багряный первоцвет» (The Scarlet Pimpernel). Об этой роли еще никто в теме не писал.

Это была всего лишь вторая роль Джейми. Он снялся в «Багряном первоцвете» в 1999 году – между первой и третьей сериями «Хорнблауэра» (во второй он не участвовал). Джейми было тогда 26 лет. И его герой тоже – совсем еще молодой и наивный, хоть и самоотверженный мальчишка.

 

Тема сериала есть на нашем форуме здесь, правда за пол-года ее существования никто не оставил в ней ни одного комента (даже автор темы, а я обнаружила ее только что). Странно – сериал, хоть и достаточно старый, но смотрится легко, увлекательно. Я когда-то скачала его ради Бамбера, но с удовольствием посмотрела не только 1 серию, в которой он участвует, но и все остальные. :)

 

Действие сериала происходит во время французской революции 1789-93 гг.. Главный герой - Перси Блейкни (он же – «Первоцвет») – отнють не революционер, а очень даже наоборот: Робеспьер и его помощники на протяжении всех 6 серий пытаются его изловить и отправить на гильотину, но безуспешно.

Перси Блейкни – умный, ироничный авантюрист по виду и благородный и отважный герой по-сущности. Его блестяще играет Ричард Э. Грант.

Легкий, приключенческий фильм – почти веселый – если бы периодически в ходе этих приключений не погибал кто-то из героев…

 

Я смотрела этот фильм сразу после Галактики, и поэтому он меня особо позабавил: узнать в этом толстощеком смешливом мальчишке будущего капитана Аполло было решительно невозможно! Сцена ню рассмешила еще больше – спортивностью фигура Бамбера в те времена совсем не отличалась. :D. Более того – наверняка ради этой роли Джейми набрал несколько лишних киллограммов, чтоб всецело соотвествовать облику холеного и упитанного отпрыска аристократического рода.

 

Что касается уровня актерского мастерства Бамбера, то сказать что-либо об этом сложно: роль достаточно эпизодическая. Бамберу там особенно-то и делать было нечего – Тони просто ходит за главным героем, как его друг – говорит, смеется, зевает … и погибает, защищая своего друга от преследователей в уличной потасовке. Погибает в общем-то героически, хотя и совсем не эстетично: выстрел в упор, кровь по стенке… :(

Это был первый погибший герой Бамбера, открывший целую галерею таких же – хороших, но трагически погибших парней, которая у нашего актера на сегодняшний день имеется. :sad:

Ну, а в целом, образ Тони Дэурста, не смотря на эпизодичность роли, получился достаточно живым и симпатичным. Поэтому, думаю, Джейми вполне справился со своими актерскими задачами.

 

1009800670_.jpg.16b01b48b2a5bcc33479019b05b8749c.jpg 1398579584_.jpg.eca66a39a26f9734b9dbb69c36659d8d.jpg 1781579613_.jpg.6c3095044a8f29f90b7d86631d92fc0a.jpg

 

919121159_.jpg.b905eb655562c41b5845639482450527.jpg 1048984773_.jpg.f397a44f633d5e4f31a8fd7eb317ed9e.jpg 1784975398_.jpg.34b84940a2f33ebe184bf2cf99a0ebba.jpg

 

Кстати, в фильме снимался еще один актер из Хорнблауэра - Джонатан Кой. В то время как в Хорнблауэре он был мудрым и ироничным наставником юных мичманов (Брейсгердл), то в Первоцвете он играл глуповатого и развеселого принца Уэльского…

 

И еще одно впечатление по актерскому составу «Багряного первоцвета»:

как зрителя Галактики меня позабавил не только внешний вид будушего капитана Аполло, но и роль увиденного во второй серии Балтара – тьфу, Кэллиса. :D.

Вот внешность Кэллиса была-то как раз вполне узнаваемой! Но именно поэтому меня на протяжении всей серии разбирал смех, потомучто представить себе Балтара с криком «Ура!» ведущего отряд в атаку было просто невозможно! :lol: :lol: А на экране происходило именно это – молодой дворянин Генри героически сражался и героически погиб, успев – в лучших традициях романтических героев (ох, все-таки в фильме много штампов!) - сказать своей девушке, что он ее любит….

 

Кэллис говорил в интервью, что во время съемок «Багряного первоцвета» они с Джейми еще не были знакомы, но были, конечно же, рады встретиться за океаном в одном проекте – земляки, да еще и сыгравшие несколько лет назад в одном фильме! :)

 

Страница сериала на Кинопоиске

Изменено пользователем liliya_mosienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла прикольный ролик о съемках "Сыпучих песков" (См. пост №8 этой темы) - здесь

Вся вторая половина ролика - попытка снять под общий хохот (ох, гетеросексуальная молодежь! :lol: ) эту (финальную) сцену:

 

stills_shiftings_151.jpg.4c964dd407439757387ec9b622f98ab1.jpg stills_shiftings_171.jpg.e107d460c16333212ebf9d9dd84304d3.jpg

 

Никто из актеров "Сыпучих песков" не был тогда еще профессиональным актером - студенты Кембриджа развлекаются! :lol: :lol:

 

vlcsnap-2011-04-29-22h54m01s2381.jpg.4cd844e254eccbc1abfe99e918ce6cab.jpg vlcsnap-2011-04-29-22h54m21s1821.jpg.b39373008de440ec0fb146cd19f5fbd4.jpg vlcsnap-2011-04-29-23h00m52s2471.jpg.8f7bc3b1c1c1ab68cb669a08288245c2.jpg vlcsnap-2011-04-29-23h01m12s1911.jpg.d301d61fab643e2dd6d0a114802b4d6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот "17 участка" (17th Precinct) наконец-то появился в сети! (До сего времени он нигде не был выложен: я посмотрела его, получив в личной переписке).

Теперь все желающие могут посмотреть пилот на vimeo :arrow: Часть 1, часть 2 и часть 3 :)

 

 

Примечание: видео было удалено через неделю после этого моего поста - 30 декабря.:( ... Ну, кто не посмотрел, тот не посмотрел! :confused:

 

Примечание второе: Зато 1 января это видео появилось на you tube!

Смотрите здесь: Часть 1, часть 2 и часть 3 (качество изображения, правда, не очень хорошее)

Изменено пользователем liliya_mosienko
добавлено второе примечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки на пилот 17 участка...:)

 

В Багряном первоцвете Джейми такой смешной и милый...:roll:

 

А Сыпучие пески как то не очень тянет смотреть..:sad:

 

А вот Следствие по телу с Джейми интересно.Он во втором сезоне будет,или в каком ? А в скольких сериях ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Следствие по телу с Джейми интересно. Он во втором сезоне будет,или в каком ? А в скольких сериях ?:)

Ага, тоже собираюсь посмотреть. :) Сообщалось, что Бамбер появится, как минимум, в трех сериях второго сезона: с 11 по 13. Точной даты выхода 11 серии пока нет - где-то в январе.

 

 

А Сыпучие пески как то не очень тянет смотреть..:sad:

- Ну, да: любительская короткометражка :D, интересная только тем, что там играл Джейми - совсем еще мальчишка и совсем еще не похожий на того Бамбера, которого мы знаем. (По виду - вообще лет 15 :lol: ) Впрочем, посмотреть и не получится: в сети есть только 2 ролика с отрывками из этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько... спасибо. Немного расстроен,ну почему он опять не на постоянной роли,чертов провал 17 участка.. как же так ?:sad:

 

Джейми надо какую нибудь стабильную,постоянную роль в крутом сериале,типа Галактики.:cool:

 

Вот что я у вас очень хочу спросить вы часом не слышали когда дебютирует сериал "Кровь и Хром" ? Это будет вообще нечто,про первую войну с Сайлонами и молодую Галактику.. Не могу уже.. Нечего про это не слышали ?

Кстати Джейми можно было бы взять в этот сериал,на одну из ролей.

 

P.S. А насчет Сыпучих песков э-э-э.... в общем Джейми больше подойдет роль какого нибудь крутого пилота на крутом звездном крейсере типа Галактики и Пегаса... вот как раз в этом же Кровь и Хром !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда дебютирует сериал "Кровь и Хром" ? ...

Кстати Джейми можно было бы взять в этот сериал,на одну из ролей.

Насколько я понимаю, в настоящее время о судьбе Battlestar Galactica: Blood & Chrome никто ничего не знает: канал молчит, информации в сети нет.

Двухчасовой пилот был отснят еще в феврале этого года, появились первые кадры и фото со съемочной плошадки. Писали, что в октябре будет тестирование пилота. Но потом Syfy вдруг задумался и сообщил о наличии "пост-производственных проблем". Википедия пишет, что канал никак не может определиться с форматом.

Последнее, что я нашла в сети - статья от 30 ноября "Что случилось с Кровь и хром?"" (What’s happened to Battlestar Galactica: Blood & Chrome?), где не исключается версия и того, что будет возврат к формату веб-серий.

В общем, ждем решения канала.

 

Что же касается Джейми, то его в каком-то интервью в начале этого года спрашивали насчет роли молодого Уильяма Адамы. Бамбер засмеялся и сказал, что он слишком стар для этой роли. :D

 

Джейми надо какую нибудь стабильную,постоянную роль в крутом сериале,типа Галактики.:cool:

Ну, будем надеяться, что в следующем сезоне пилотов Бамберу повезет с такой ролью.

Лично я хотела бы увидеть Джейми в новом проекте Р. Мура - полицейском вестерне "Hangtown", пилот которого будет сниматься для ABC уже в самое ближайшее время. (Надеюсь, что скакать на лошади Джейми еще не разучился...:lol:)

Сообщалось, что в "Hangtown" будет 3 главных героя - полицейский, врач и писательница. Может, Р. Мур написал эти роли как раз для Бамбера, Кэллиса и Хелфер? :lol:

 

b3589797652b.gif

 

Думаю, роль полисмэна "в стиле Клинта Иствуда", в 1870 году расследующем преступления с помощью своей интуиции и с помощью своих друзей, очень подошла бы для Бамбера. :roll: :D :lol:

Еще источник

Официальных сообщений о кастинге этого пилота будем ждать в январе-феврале 2012 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёперный театр !! Что там у них за проблемы... Ведь космического сериала нету.Что тянут резину...:sad: Надеюсь нас ждет полноценный сериал.

 

Спасибо за такую подробную информацию,а то я толком нечего сам и не нашел..:)

 

А в этот новый сериал действительно очень хочется пару Бамбер,Кэллис и Хелфер,а то после 17 участка так на душе поганно от того,что этот альянс не состоялся.Может у них будет второй шанс ? Буду как и насчет Кровь и Хром надеется.:)

 

P.S.Видеоролик класс ! Так ностальгия по старой доброй Галактике и находит..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил 2012 год! Я поздравляю всех читателей темы с этим событием и желаю радости, успехов и побольше интересных фильмов в новом году! :)

 

Кстати, наша тема появилась именно в истекшем году. За 8 м-цев ее существования, у нее уже 10 авторов и почти 10 тыс (9.780, если сейчас) просмотров. Рассмотрены или хотя бы упомянуты большинство ролей Бамбера. (Ну, меня в этой теме, конечно же, много, но до фанатов Джони Деппа и Ди Каприо, написавших в их темах по 300-400 постов, мне еще далеко! :lol: )

 

HappyNewYear2011-201.thumb.jpg.91097a5c895543dbe596fb2bd78c4521.jpg

 

Встречая новый год, по традиции надо подвести итоги старого года и загадать желания на новый.

 

Итак, чем же был хорош 2011 год для нашего актера и его зрителей?

Если вспомнить про провал пилота 17 участка, то для Джейми этот год был, скорее всего, не очень удачным. Но, в то же время, эта его неудача обернулась для него возможностью сняться во втором полугодии в 3-х успешных сериалах, к тому же - в весьма разнообразных ролях. Не знаю - как для самого Джейми, но мне, как зрителю, понравилось такое количество и такое разнообразие! :)

 

В течении 2011 года Бамбер снялся аж в 6 ролях, 3 из которых мы уже увидели (17 участок, Майями, Хаус), одну увидим в январе (Следствие по телу), еще две - во втором полугодии 2012 года (Джон Доу, Восприятие). Я вообще не примню года, где бы Джейми снялся в таком количестве фильмов и сериалов. :)

 

Чем интересны были эти роли? Как минимум, две из них означали расширение актерского диапазона Бамбера:

- Роль Джона Доу в одноименном фильме: у Джейми, к сожалению, еще не было главных, "центровых" ролей, тем более - в фильмах (он все же больше сериальный актер).

- Роль Ронни Хейла в сериале "Майями" - однозначно плохих парней Джейми еще не приходилось играть.

 

Помимо тех ролей, в которых Джейми снялся в этом году, мы - зрители - увидели актера еще в 3 работах 2010 года: в сериале Изгои (февраль), в 4-5 сезонах Закона и порядка: Лондон (февраль-март, июль), а некоторые зрители - еще и в комедии "Однажды мой отец придет" (ноябрь, кинофестиваль во Флориде)

 

Итак, вот они - герои Бамбера, которых мы увидели в 2011 году: амбициозный и агрессивный Хобан, самоотверженный и честный Мэтт, настоящий отморозок Хелл, обыкновенный хороший парень Боб, влюбленный экс-чемпион Стефан и задумчивый зануда Кейлан:

 

1.1.thumb.jpg.14378603af9a4e00dcf010455584c238.jpg LOUK4.6.thumb.jpg.f9b5fce4b771d1df0beff8a2f61ca49a.jpg CSI.Miami_10.3.thumb.jpg.db212f301fca06349f9fcc16f33317ce.jpg

8.5.thumb.jpg.32b0b5d05cf8a59e297f607a5fa669c5.jpg 51383052_.thumb.jpg.d6a88aaa33133878ca9a41286c7dc7a7.jpg 17.thumb.jpg.64134805f26705215cf43a5d35f2260b.jpg

 

(Как выглядят герои Бамбера в Джон Доу, Восприятии и Следствии по телу пока неизвестно. Увидим в 2012 году. )

 

Чем порадует сезон пилотов 2012 года?

- может, перезапуском 17 участка

- может, новым хорошим сериалом (В предыдушим посте я уже позволила себе помечтать об участии Джейми в новом проекте Р. Мура - в веселом полицейском вестерне "Hangtown")

 

Еще мне хотелось бы, чтобы Джейми в этом году продолжил сниматься в комедиях (пусть даже и не во французских) - думаю, в нем есть большой и еще нереализованный потенциал комического актера.

И чтобы его герои в дальнейшем погибали все же реже, чем это случалось до сих пор (список погибших героев Бамбера, и без того большой, пополнился в этом году именами Митчела Хобана и Мэтта Девлина :( )

 

В общем, желаю Джейми в 2012 году побольше интересных ролей в успешных фильмах и сериалах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

liliya_mosienko

Спасибо Вам за подведение итогов.:roll:

Я хочу присоединиться и пожелать актёру насыщенного на киноработы нового года! В комедиях неплохо бы увидеть Джейми Бамбера, но главное, чтобы это был интересный проект, не обречённый на провал.:tongue: Хотя и в драматических ролях актёр очень даже ничего!;) Только вот, поддерживаю, поменьше смертей на экране!:cool:

Так как до этого года Бамбер мне был совсем неизвестен, то впечатления от просмотренных фильмов очень богаты. :) Роль хорошего парня, на мой взгляд, для Бамбера - козырная роль. Но он молодец, что пробует себя в чём-то другом. "Плохие парни 2011" года получились очень даже неплохими. Хотя и неоднозначными (кроме отморозка в сериале "Майами"). С нетерпением жду выхода "Джон Доу", потому что сыграть маньяка - это высший пилотаж актёрской карьеры, как и игра безумца!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖJamie Bamber News опубликовал интервью Эмилии Джироламо - ведущего сценариста "Закона и порядка: Лондон", которая любезно согласилась дать его специально для данного сообщества.

 

Итак, зрители LOUК наконец-то смогли получить ответы на свои вопросы, так сказать, из первых рук. В том числе и на самый главный – почему создатели сериала убили Девлина? (Именно Эмилия Джироламо была автором последней серии 5 сезона, в которой погиб Мэтт.)

 

С удовольствием перевела несколько фрагментов из этого интервью. Кого не смущает любительский характер моего перевода, приглашаю :arrow: в свой дайр

 

Напомню свои основные посты по роли Бамбера в LOUK :arrow: №№16-18 и №№68-69

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодней поздравительной фотке Джейми прекрасно смотрится,умница.

 

И фото с разными образами Джейми из разных проектов тоже очень интересны,спасибо !

 

Надеюсь 2012 год принесет ему еще больше ролей.И чтобы об нем заговорили также как во время трансляции его (для меня) легендарного Звездного крейсера "Галактика".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать? – мечты мои насчет нового сотрудничества Джейми с Роном Муром не сбылись! Но то, что я увидела вчера в новостях, мне тоже понравилось! :)

 

Итак, в новом сезоне пилотов Джейми предстоит играть в медицинской драме «Chelsea General». Его героя зовут Тайлер Уилсон, он нейрохирург. Причем не простой хирург, а "supernova vascular neurosurgeon", то есть некое "светило" в своей области: супер-продвинутый и, наверное, супер-известный специалист!

Источник инфы

 

Сообщается – сериал будет рассказывать о жизни и работе 5 врачей. Так что у Джейми – одна из главных ролей.

Но найденный спойлер (осторожно! это, действительно, спойлер!) дает повод думать, что пилотная серия будет сцентрированна именно на докторе Тае.

Спойлер (а это инвервью с режиссером David E. Kelley – см. его страницу на imdb. ) обещает трагическую напряженность сюжета и глубину характеров - герои сериала будут «трехмерными» (ну еще бы! – ведь одного из них играет Джейми! :roll: ).

 

Каст пилота еще не прояснился. Известно лишь, что еще одного доктора будет играть Jennifer Finnigan. Ее героиня будет связана с доктором Таем романтическими узами.

 

1762777513_.thumb.jpg.81e07fa3bc5b172defe4926a7730178b.jpg

 

Сценарий сериала основан на книге "Monday Mornings", известного нейрохирурга и писателя Sanjay Gupta. (Он же числится одним из продюсеров)

Книгу не читала, но нашла в и-нете много интересной информации об этом самом Санджае Гупте: в Википедии и на IMDb.

И даже его фотографии:

 

cnn_sanjaygupta1.thumb.jpg.2a5f18fbf86c7b0404498db7c6506a22.jpg Dr-Sanjay-Gupta1.jpg.60b04a36a770a42e3d9bf332b1b9d19d.jpg

 

Наденная информация меня изрядно повеселила: писатель-нейрохирург, оказывается, имеет еще и титул одного из самых "сексуальных людей из ныне живущих" :lol: (по опроснику одного из журналов в 2003 году ). – Ну, если, Санджай Гупта – прототип доктора Тая, то выбор Джейми на эту роль уже не удивляет! (Для тех кто не знает – наш Джейми был тоже однажды признан «самым горячим парнем года» … только по опроснику другого журнала. :lol: :lol: )

 

Сообщается также, что Санджай Гупта делал операции в военно-полевых условиях во время войны в Ираке. – Значит, в сериале не исключен и экшен! - Сексуальный нейрохирург в бронежителе и автоматом наперевес едет на операцию! - как вам такая картинка? :lol: :lol: :lol: (Ну, раз пока мало информации о сериале, можно и пофантазировать! :roll: )

 

Но это, к сожалению, действительно, пока вся информация об этом новом проекте Джейми, какая есть в сети. Съемки пилота «Chelsea General» начнутся 10 марта.

Пожелаем и пилоту и Джейми удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду рад если у Джейми будет постоянная роль, но Доктор Хаус, а уж тем более Анатомия страсти это далеко не мое. Но конечно если канал даст добро, то попробую посмотреть ради старины Ли.

 

Действительно, надеюсь хоть с этим сериалом Джейми повезет. Удачи ему!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но Доктор Хаус, а уж тем более Анатомия страсти это далеко не мое. Но конечно если канал даст добро, то попробую посмотреть ради старины Ли.

Я тоже не любитель медицинских сериалов, хотя "Доктор Хаус" все же понравился.

Про режиссера Дэвида Келли пишут, что он умеет находить оригинальный угол зрения на известные вещи. Хотя до этого занимался в основом судебными драмами.

 

Ну, а шансы будущего пилота «Chelsea General» оценивают как высокие. Кстати, канал TNT любит "выпускников" Галактики: Триша Хелфер, Мэри МакДоннел, а теперь вот - и Джейми! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не любитель медицинских сериалов, хотя "Доктор Хаус" все же понравился.

Про режиссера Дэвида Келли пишут, что он умеет находить оригинальный угол зрения на известные вещи. Хотя до этого занимался в основом судебными драмами.

 

Ну, а шансы будущего пилота «Chelsea General» оценивают как высокие. Кстати, канал TNT любит "выпускников" Галактики: Триша Хелфер, Мэри МакДоннел, а теперь вот - и Джейми! :)

 

Вот на это я и надеюсь. Этот сериал все же делают совершенно другие люди. Надо было им тогда взять Хелфер... и Кэллиса.

 

Надеюсь, что дадут добро, потому что если опять нет, это уже будет слишком обидно за старину Адаму - младшего. Пора уже ему напомнить об себе.

 

P.S. Вон "старик" - легендарный адмирал Уильямм Адама/Эдвард Джеймс Олмос напомнил же о себе снявшись в 6-ом сезоне Декстера.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб составить какое-то представление о будущем пилоте и о роли Джейми, поискала в и-нете инфу о книге С. Гупты "Monday Mornings" ("Понедельник. Утром.") Поскольку автор книги - один из продюсеров, то очевидно - сюжет будет перенесен на экран достаточно близко к "первоисточнику". Это же специально оговорил в своем интервью и режиссер Дэвид Келли.

 

Но вот первоисточника-то как раз в сети и не нашлось. Оказалось, что книга еще не вышла - будет опубликована только в марте месяце.

 

Ну, а имеющийся (очень краткий) обзор книги (см. здесь ) позволяет предположить, что каждый эпизод будущего сериала будет начинаться, действительно, в понедельник утром - с совещания хирургов госпиталя Челси: с анализа результатов их работы, а именно - случаев врачебных ошибок и смертей пациентов.

(Не совсем правда ясно - о каком Челси идет речь: город в США, штат Массачусетс? или район Нью-Йорка, на Манхэттене?)

 

""Понедельник утром" доктора Санджея Гупты прослеживает жизнь пяти хирургов госпиталя Челси - то, как они достигают границ своих возможностей и противостоят своим личным и профессиональным неудачам ... "Понедельник, утром" - это размышление и самоанализ, который совершается, как правило, приватно. "Понедельник, утром" предоставляет уникальный взгляд на подлинный метод, на котором учатся хирурги - на своих ошибках. "Понедельник, утром" - это время, когда, если вам повезет, у вас будет шанс на спасение."

(в моем вольном переводе указанного источника)

 

1916372846_.thumb.jpg.c3bf9c6237418966bf0767a33de64eac.jpg

 

Ну что сказать? - Сериал обещает быть интересным. Деятельность врачей, рассмотренная под таким углом зрения - это действительно оригинально, по сравнению с существующими медицинскими сериалами.

 

Ну, а сама проблематика весьма и весьма знакома для зрителей Бамбера. Вспоминается его капитан Дотси ("Элита спецназа"), берущий на себя вину за вышедшие из-под контроля действия группы и подающий в отставку; Джек Кимбел ("Детектив Раш"), решающий пойти в суд и признаться в своих противоправных действиях, совершенных 10 лет назад; капитан Аполло ("Звездный крейсер Галактика") ... ох, у него много было таких ситуаций - тот же случай со сбитым гражданским кораблем "Олимпик Кариес" ("Это на мне. - Я нажал на "огонь"").

Значит еще один герой Джейми перед лицом ситуации, не поддающейся однозначной моральной оценке? И вновь проблема личной вины и ответственности? - Я не против. Это как раз то, что у Бамбера превосходно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... а что может и правда мне понравится. Начало интригующие. Да - надо посмотреть. Спасибо, что побольше объяснили об этом сериале (которым я он надеюсь станет).:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то объявлена точная дата выхода серий "Body of Proof" с участием Бамбера - он впервые появится в серии 2.15 'Occupational Hazards', которая выйдет на экраны 21 февраля.

 

Правда имя его героя почему-то изменено: Эйден Уэллс (Aiden Wells) вместо Скотта Декера (Scott Decker).

 

Количество серий с участием Джейми тоже пока не известно - ранее сообщалось, что он появится в 3-х последних сериях 2 сезона. Но количество серий в сезоне было впоследствии увеличено. Если герой Бамбера задержится в сериале до конца сезона, то это будет уже 6 серий.

 

Продолжается пополнение каста «Chelsea General»: на роли еще 2 врачей приняты Alfred Molina и Bill Irwin . Оба актера снимались, как и Бамбер, в "Законе и порядке", только в его американских вариантах. Детективы дружно становятся врачами? :lol: - Похоже, у режиссера Дэвида Келли "крен" на этот сериал. :D

Источник инфы, так же здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоящее участие Джейми в медицинской драме – повод вспомнить один малоизвестный факт его биографии: ровно 10 лет назад он уже играл доктора, но только не в американском, а в британском сериале.

 

Сериал Peak Practice не был переведен, и в сети его, кажется, нет даже и на английском. Есть только несколько роликов с фрагментами серий, где задействован Джейми.

 

Лично я вспомнила о существовании этих роликов и вчера пересмотрела их в надежде разжиться фотографиями Бамбера в белом халате :D – пусть и 10-летней давности.

Разжиться не получилось – оказалось, доктор Мэтт Кендел (Dr. Matt Kendal; не путать с детективом Мэттом Девлиным!) принимал больных и ездил к ним на дом в чем угодно – даже в черной кожаной куртке, но только не в белом медицинском халате. (Безобразие, конечно! Но молодой врач не пижонил – и его старшие коллеги, оказыватся, тоже не носили белых халатов. Похоже, у них в Британии так принято. :D )

 

Однако несколько симпатишных капсов из этих роликов я все же сделала, заодно решив рассказать читателям КП об этой давней роли Бамбера.

(Качество картинки на роликах не очень, но следить за феерической сменой эмоций на лице Бамбера было, как всегда, увлекательно.)

 

PeakPractice.jpg.1dc5bfed962943f53864d53b380df168.jpg PeakPractice(1).jpg.fc83a8ad13bc9885e62159db6b1c0505.jpg PeakPractice(3).jpg.1a3c43e145d09a36d8e5dd16d9e7aa0d.jpg PeakPractice(4).jpg.554b972f299ef4944b2a9a0f14bd2894.jpg

 

Судя по этим роликам и по той инфе, которая есть о сериале в и-нете, Peak Practice – самое что ни на есть МЫЛО. Хотя и, может, не самое худшее - сериал выдержал аж 12 (!!!) сезонов! :lol:

Бамбер играл в последнем сезоне 8 серий, которые выходили на экраны с ноября 2001 по январь 2002.

Это была его первая более-менее объемная роль в сериалах. Он уже снялся до этого в 2 сериалах, но в незначительных, гостевых ролях (Пуаро и Боб Мартин)

 

К этому времени британские зрители знали его еще и по телевизионным фильмам - «Багряный первоцвет», «Тайна леди Одли», «Братья по оружию». И он только недавно закончил сниматься в Хорнблауэре. Поэтому его доктор Мэтт очень еще похож на Арчи Кеннеди – такой же молодой, лохматый и хороший. :roll:

 

Врач-стажер въезжает в сериал в 5 серии 12 сезона на мотоцикле, в черной кожаной курте и шлеме. В первый же день своей стажировки он успевает оказать помощь попавшей в аварию леди (…которая, кстати, раздавила своим авто мотоцикл Мэтта), съездить по вызову на дом к пациентке, которая … оказалась мертвой, а потом ... живой))), познакомится со своими коллегами, одна из которых захотела познакомиться с нашим доктором … значительно ближе. Так что день закончился у доктора Мэтта в объятиях у этой страстной и любопытной особы …

 

Далее его жизнь катится примерно в этом же ключе - доктор Мэтт принимает больных, общается с коллегами, играет в футбол, разруливает свои личные проблемы (ох, уж эти женщины! :D куда было деться от них такому красавчику!) … - в общем, проходит стажировку.

Почемуто - где бы он ни появился, обязательно случаются люди, которым вдруг оказывается нужна медицинская помощь – и Мэтт ее оказывает: то на футбольном поле, то прямо в воздухе – вися на канатной подвесной дороге. Он очень старательный, добрый, спокойный, ответственный … Правда, в сиду неопытности, он то и делало попадает в какие-то комические ситуации - вроде того случая, когда он принял живую пациентку за умершую. Но, вполне возможно, что из Мэтта, в конце концов, получился бы неплохой врач, однако сериал закончился уже через 8 серий после появления в нем доктора Кендела…

 

В общем, типичное сериальное мыло. Смотреть все это с интересом могли, наверное, только большие любители сего сериала, подсевшие на него изрядное количество лет назад.

Ну а сейчас пересматривать все это интересно только фанатам Бамбера – но им не только интересно, но еще и досадно: что ж режиссеры так бездарно использовали этого талантливого и к тому ж тогда еще так по-особенному красивого актера!

Остается только порадоваться, что сериал закрыли на этом – 12 сезоне и Джейми не задержался в нем слишком долго.

 

Тем не менее – вот полезные ссылки и промо-фото для тех, кому интересна эта актерская работа Бамбера:

 

1PeakPractice.thumb.jpg.20079072a92c592ed5463589a8a3400a.jpg 2PeakPractice.thumb.jpg.4fcb2247117e5142a7b0d5c145637260.jpg 4PeakPractice.thumb.jpg.567bb761b3c2d3d7d2030acd160bd264.jpg 3PeakPractice.thumb.jpg.b5af91be6b47b4c7a31e8a2190e3f5c1.jpg

 

Страничка сериала на imdb

Ролики на dailymotion

Капсы и промо-фото на фан-сайте и в англоязычном ЖЖ

Обсуждение сериала в ЖЖ сообщества bamber-news.

Видео -

, где он рассказывает о своей роли (на англ.) Изменено пользователем liliya_mosienko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненко. Особенно хороши фото. Главное чтобы у Джейми была постоянная роль.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...