Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мария Холик (Maria horikku)

Рекомендуемые сообщения

 

год: 2009 (1 сезон)

страна: Япония

режиссер: Юкихиро Миямото, Акиюки Синбо

жанр: комедия, мелодрама, драма, мультфильм, аниме

премьера: 4 января 2009

 

в ролях: Асами Санада, Ю Кобаяши, Марина Иноэ, Миюки Савасиро, Мийу Матсуки, Йодзи Уеда, Саори Гото, Рёко Шинтани, Акэми Канда, Юко Кайда

 

Центральный персонаж — старшеклассница Канако Миямаэ. У неё аллергия на мужчин, вплоть до появления настоящей сыпи от прикосновения, она считает себя лесбиянкой и обращает внимание исключительно на девушек. Поэтому Канако с радостью переводится в частную женскую академию «Небесные королевы», где когда-то училась её покойная мать и где она сама надеется встретить свою избранницу и предаться чистой девичьей любви.

 

Однако светловолосая «принцесса» Мария Сидо неожиданно оказывается парнем — внуком президента академии, вынужденным прикидываться девушкой. Канако разоблачает Марию в первый же день пребывания в школе, случайно застав его неодетым в раздевалке, после чего парень, желающий во что бы то ни стало сохранить свою тайну, поселяется с ней в одной комнате общежития и постоянно наблюдает за Канако, чтобы не дать ей возможности проговориться.

 

Довольно забавная история о том, как рождается настоящая дружба, как люди преодолевают неприятие и даже ненависть, чтобы понять того, кто отличается от них. Всем, кто надеется на романтическую линию, просьба держаться подальше. Но вот если вам нужен легкий юмор, приятная наивность и немного нелепая главгероиня - тогда вы по адресу :)

К тому ж сам Мария скучать вам не даст :rolleyes::

 

b7a0f2b4528f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился,даже первую серию не смогла досмотреть:все как-то вычурно и заполошено.Не люблю такое:unsure::frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился,даже первую серию не смогла досмотреть:все как-то вычурно и заполошено.Не люблю такое:unsure::frown:

А мадам у нас любит юри-стебы :wow:? Хотя да, кого я спрашиваю...

 

Надо было досмотреть до момента в раздевалке, когда показывают спину того парня - вот это самый ценный для меня момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам любит яой!!!Ну,и Суки-тян:cool:

ИМХО,в мире очень много разного аниме.И,если первые 10 минут(примерно) проходят под мое гнусное и разочарованное "фиииии....",то про сериал забывается и очень редко диск достается и пробуется на просмотр еще раз.К сожалению, Мария Холик пока даже не вызывает желания порыться в дисках и освежить впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно бы посмотреть. Подруга рассказывала, что тут у главной девахи аллергия на мужиков: сыпь появляется, она поступила в женскую школу, целовалась с другой девахой, а она оказалась мужиком. :) Нормально, но рисовка мне не нравится. Не очень знакома я с жанром "юри", да и думаю, что стоит знакомится, я тоже предпочитаю яой. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:Мульт изумительный:wow: ! Впервые увидела обзор в программе "Банзай" на gameland.tv и просто влюбилась :wow: Канако-лапочка, Мария - душка, Мацурика - просто сокровище, Бог велик и могуч! А святой отец так вообще для меня идеал мужчины :wow:! Какое богатое воображение, эрудированность, какая глубина мысли! а каваю-то сколько, уписаться можно :rolleyes: срочно начинаю погружение в творчество Акиюки Синбо

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циник-трап Мария вкупе со своей острой на язык мэйдой Мацурикой рулят, отож. Вообще, все персонажи очень яркие - что изнывающая по всем девушкам школы подряд Канако, что святой отец, обладающий поразительными дедуктивными способностями и выстраивающий поражающие своей абсурдностью логические цепочки :) Отличнейшая вещь с фирменным шафтовским визуальным стилем, как нельзя лучше подходящим юмору сериала с этакими безумными нотками)

 

blue velvet_kroko

Синбо - бессменный режиссер студии Shaft, а посмотреть у них стоит много чего.

В плане комедий с похожим по стилю юмором - Унылый учитель. Кроме этого советую приобщиться к Bakemonogatari, шедевральная вещь. Ну а так же сейчас Maria Holic Alive выходит - 2ой сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, BlackTemplar, хотя мне говорили, что "Сенсей" для продвинутных анимешников, все равно посмотреть-то хочется, тем более что по описанию и отзывам на world-art должно быть очень смешно:wow: Неужели обязательно следует отсмотреть тонны унылого аниме для того, чтобы понимать все заложенные в нем шутки? Я не знаю, тк. не осилила ни один из первоисточников, на что намекает Мария, но она уморительна :lol: предвкушаю такое же наслаждение от второго сезона :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, BlackTemplar, хотя мне говорили, что "Сенсей" для продвинутных анимешников, все равно посмотреть-то хочется, тем более что по описанию и отзывам на world-art должно быть очень смешно:wow:

Да, как и в Марии, кстати, достаточно шуток завязано на отсылках к другим аниме, но смотреть благодаря общему абсурдному юмору все-равно смешно :)

Неужели обязательно следует отсмотреть тонны унылого аниме для того, чтобы понимать все заложенные в нем шутки?

Почему унылого? Унылое аниме не пародируют :D

Но определенный багаж отсмотренного иметь конечно было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а как же я узнаю, что надо смотреть, а что нет :eek:? где его взять, багаж-то :wow:?

"банзай" накрылся, моя единствення знакомая любительница аниме предпочитает яой, советовала начать с "Орана", и я его обязательно посмотрю, комедия все-таки :) но может где-то имеется хотя бы приблизительный перечень аниме, упомянутого в "Сенсее"? кроме "Тетради смерти", естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы ^_^ все три сезона "Сенсея" просто шедевральны, но и "Оран" мне понравился. В общем, в "Марии" есть что-то общее с обоими сериалами. МХ чуть погламурнее, чем первый, а во втором побольше романтики. С нетерпением жду новый сезон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрена одна серия - совершенно не заинтересовало, если честно. Мож потому что не смотрел я утен и пр. И не понять мне юри-стеба.

Так что беру этот тайтл на заметку, чтоб когда-нибудь, с бОльшим опытом вернуться за просмотр.

А пока пойду лучше возьмусь за третий сезон унылого сенсея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юри-стеб ни при чем.

Это типичная комедия положений.

Что меня еще покорило в этом аниме - каждый герой как ящик с двойным дном.

Видимая сторона и то, что спрятано глубоко внутри.

 

К сожалению второй сезон ударился во нравоучения и был безнадежно слит.

Вообще бездарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...