Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Одинокий голубь (Lonesome Dove)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Одинокий голубь / Lonesome Dove

 

Трейлер

 

Lonesome_Dove_dvd_cover.jpg

 

Год 1989 (1 сезон)

Страна США

Режиссер Саймон Уинсер

Сценарий Лэрри МакМёртри, Уильям Д. Уиттлиф

Продюсер Suzanne De Passe, Роберт Холми мл., Дайсон Ловелл

Оператор Дуглас Милсом

Композитор Бэзил Поледурис

Жанр драма, приключения, вестерн

 

Награды

 

В главных ролях:

 

Роберт Дювалл | Томми Ли Джонс | Дэнни Гловер | Дайан Лэйн | Анджелика Хьюстон | Стив Бушеми

 

6273.jpg 7163.jpg 2317.jpg 7938.jpg 28296.jpg 9271.jpg

 

Синопсис:

Экранизация одноименного романа Лэрри МакМёртри, за который он получил Пулитцировскую премию в 1986 г. Сага о старом Западе, история любви и приключений Аугустуса МакКреа и Вудроу Колла — героев грандиозного эпоса. Техасские бродяги становятся партнерами и друзьями, помогающими друг другу переносить лишения, опасности, тяготы…

 

Примечание: Одинокий Голубь является одной из частей цикла вестрнов Лэрри МакМёртри.

Другие экранизации серии:

Прогулка мертвеца

Луна команчей

Возвращение в Одинокий Голубь

Улицы Ларедо

 

Луна Команчей на форуме

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одинокого голубя", в отличии от "Луны Команчей" не читала, но посмотреть собираюсь в ближайшее время, хотя бы ради того, чтобы оценить экранизацию лучшего произведения серии, в целом, и МакМёртри, в частности. Трейлер, правда, пока не впечатлил, а учитывая то, что в телеверсии "Луны" акценты, в большей степени, сместили на романтическую составляющую, сомнения усиливаются. Единственно, актерский состав нравится - это радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал создать тему(не решился из-за малого числа оценок на КП). Хороший мини-сериал(или даже 4-х серийный художественный фильм) в жанре вестерна. Актеры превосходно сыграли - и Дювалл, и Томми Ли Джонс. Надо бы пересмотреть.

"Луну команчей" не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луну команчей" не видел.

"Луна" - хронологически, вторая часть цикла - предыстория событий, описываемых в "Одиноком голубе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот телефильм. Впечатления неоднозначные, но в целом кино по-прежнему нравится. Первая серия, правда, немного разочаровала - скучно получилось, да и сюжет в целом размыт, он как-бы только знакомит с героями. Но за отличных актеров, блестяще исполнивших свои роли, колорит Дикого Запада и замечательно воссозданную атмосферу эпохи оценю первую серию на 7 из 10.

А вторая серия понравилась значительно больше - она получилась более остросюжетной и захватывающей, особенно интересна история с преследованием похитителя. В общем, оценка второй серии 8 из 10.

Третья серия получилась на мой взгляд самой лучшей. В ней удачно сочетаются интересный приключенческий сюжет, сильные драматические эпизоды(сцена казни, гибель некоторых из главных героев) и романтическая линия. 9 из 10.

 

Завтра посмотрю финальную серию и оценю сериал в целом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел финальную серию и надо сказать, я от нее в восторге. Получилось очень достойное завершение приключенческого полотна об опасном путешествии полном суровых испытаний. 10 из 10.

 

В целом, сериал очень понравился. Один из самых лучших эпических фильмов о Диком Западе с очень яркими персонажами. Роберт Дювалль сыграл одну из самых лучших своих ролей, в будущем он не раз возвращался к этому образу - старого, но еще очень крепкого ковбоя в фильмах "Открытый простор" и "Прерванный путь".

Томми Ли Джонс также очень хорош, отличный запоминающийся образ у него получился. Из второпланновиков отмечу Фредерика Форреста в отрицательной роли бандита-метиса по кличке "Синяя утка", Дэнни Гловера(похожую роль он играл в вестерне "Сильверадо"), Роберта Ульриха, Анжелику Хьюстон, Дайан Лейн, Криса Купера в интересной роли шерифа и молодого Рика Шродера. Конечно, великолепный актерский ансамбль! Очень понравилась красивая музыка композитора Базиля Поледуриса, которая придает фильму еще больше эпичности.

 

Моя оценка сериалу - 8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия, правда, немного разочаровала

''Луна команчей'' это вторая часть, а первая ''Прогулка мертвеца''

Мне еще осталось посмотреть ''Возвращение в одинокий голубь'' и ''Улицы Ларедо'', вот после их просмотра и поделюсь мнением о вестерновской телесаги по мотивам произведений Ларри МакМерти,которых я к сожалению не читал.

Изменено пользователем Тaксист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Луна команчей'' это вторая часть, а первая ''Прогулка мертвеца''

 

"Прогулку мертвеца" не видел к сожалению. Пока смотрел только "Одинокий голубь" и "Луну команчей". Сериал 2008 года немного слабее вышел, чем 1989. Сюжет менее увлекательный, да и актеры до уровня Дювала и Джонса не дотягивают, хотя в целом сыграли неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, единственный из американских, к-рый я захотел пересмотреть много лет спустя после премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках сериальной рулетки.

Ни интересный сценарий, ни хорошая игра актеров, ни спокойное повествование сериала не могут пересилить тот факт что я не люблю вестернов. Мои попытки осилить данный жанр и найти хоть что то из-за чего бы я полюбил данный жанр опять разбиты в дребезги.

Теперь я знаю какой сериал я буду рекомендовать любителям вестерна.

Ставлю сериалу 10 из 10 с четким пониманием того что данный жанр не мой, но сам по себе хороший продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...