Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как я встретил вашу маму

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Как я встретил вашу маму (сериал)

 

f57cb440398d.jpg

 

Россия, 2010

 

Жанр: комедия

 

 

Режиссеры: Ованез Петян, Иван Китаев, Федор Стуков

 

В ролях:

 

Александр Скотников

Татьяна Федоровская

Валентин Степанов

Анна Кузминская

Александр Смирнов:wow:

и другие

 

 

 

О чем:

 

Действие сериала происходит в двух временах: в будущем — 2034 году, где папа рассказывает детям о знакомстве с мамой и этапах создания их семьи, и в настоящем, где мы можем видеть, как все начиналось.

 

Герой сегодня — молодой архитектор Дима, который еще не знает, как сложится его жизнь. Однажды ему даже кажется, что он встретил девушку своей мечты… Но так ли это на самом деле? Разобраться в этом Диме помогают его друзья: Паша и Люся — молодая пара, собирающаяся вот-вот пожениться, а также их общий друг Юра, ортодоксальный холостяк и циник, чей идеал — случайная связь на одну ночь. Он считает, что нет ничего глупее долгих отношений, а брак — устаревшее понятие.

 

Ситком является адаптацией американского сериала «Как я встретил вашу маму».

Kak-ya-vstretil-vashu-mamu-1374012.thumb.jpg.71eb218f6a541627e81828974fdfc7bf.jpg

Kak-ya-vstretil-vashu-mamu-1374010.thumb.jpg.c2646d619aa3211971fbdcbecbf6b859.jpg

Kak-ya-vstretil-vashu-mamu-1374011.thumb.jpg.31c79cc383294afa55aaf36f25c95cf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше я промолчу,в голову лезут только маты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомбоящичек радует всё больше и больше отечественными киновысерами, прямо атака к(а)лонов...:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях случайно увидела рекламу сего творения по каналу СТС и название показалось очень знакомым. Оказалось, наши отечественные производители решили выдать нам еще один клон забугорного сериала, скорее всего, ооочень популярного. Я, к сожалению (а может, и к счастью) его не видела и этот ситком собиралась напрочь игнорировать. Если бы ни одно но... На роль друга главного героя оказался заявлен Александр Смирнов, которого я однажды видела вживую в театре юного зрителя. Это было поистине фееричное зрелище... :wow: Может, и в этом ситкоме я увижу что-то подобное? :unsure: В общем, в понедельник посмотрю первую серию, а дальше, как пойдет. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел рекламу, думал что СТС просто перевели оригинальный проект и даже порадовался, что по ТВ его будут крутить (многие рекомендуют, дисков в продаже нет, а в инете смотреть не люблю). А тут вот как дело обстоит оказывается...

Ну может быть и гляну пару серий, если наткнусь, хотя лучше до оригинала доберусь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я вот только что впервые посмотрел хоть какую-то версию/адаптацию на канале СтС и даже могу сказать в целом просмотром остался доволен. Даже больше и без купюр - однозначно понравилось. После тут же скачал первую серию зарубежного оригинала и подробно посмотрел. Да идентичность нашей копии с подлинником нескрываема, мало того все фразы и все действия персонажей один в один, и в целом оригинал понравился больше (роднее, теплее, интереснее), но какие-то свои мелочи "стсшники" удачно привнесли и добавили.

 

Little black dress, Александр Смирнов - он же "русский Барни" хорош собой, самовлюбленный ловелас :) Не Нил Патрик Харрис конечно, но мне кажется лучше подобрать не могли. Он, кстати, кроме Тюзовской карьеры еще выступал за пермьскую команду КВН "Парма" (та самая где были пацанки Светка и Жанка). Ну а остальные русские актеры, как я дополнительно ознакомился: кто мхатовец (глав. герой), кто драм. школу Пушкина, кто ВГИК закончил и так далее. А Катя или Робин обе симпотичные брюнетки.

 

С сегодняшнего вечера собираюсь и дальше продолжить знакомство с оригинальным сериалом, а русский аналог иногда посматривать за ужином у телевизора из-за мелочей и нашего колорита (надеюсь он будет!)

 

p.s. если бы СТС никогда бы даже и близко не подобрался к зарубежному оригиналу с Нил Патриком Харрисом. Плевки плевками от фанатов в сторону СТС, но хоть какую-то пользу лично для себя удалось обнаружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно приятный сюрприз от СТС. На экране вышел римейк зарубежного ситкома без пошлости и с хорошим юмором. Это конечно не Интерны но в целом довольно таки смотрибельно.

Не знаю насколько хорош римейк так как не знаком с оригиналом. Если честно таки не очень хочется знакомится с оригиналом так как комедийные ситкомы на западе штампуют все кому не лень по миллиону штук в неделю) И в целом разницы между ними мало - меняются только имена а в целом это клоны клонов которые клоны других клонов. Но так и быть может гляну чтобы сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас заценил пилот (собственно в оригинале я тоже только пилот и смотрел).Всю серию мучает дежавю,реплики абсолютно одинаковы,актеры внешне похожи,ДАЖЕ ЗА КАДРОМ ГОЛОС ЧУВАК ИЗ КУРАЖ БОМБЕЯ!Я не понимаю зачем нужно было снимать полностью идентичный сериал,хотя в чем то это даже плюс (вспоминая "Счастливы вместе").Но лучше бы просто пустили сериал в переводе.

Главный плюс тот же что и в оригинале - актер играющий Барни.Только там был Харрис а здесь какой то другой (но не менее харизматичный )чувак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с пилотной серией и меня теперь мучает только один вопрос:как воспоминания папочки можно было растянуть на 5 и более лет? То есть время, что длится американский сериал. Разве мамой детей Дмитрия в итоге не окажется эта сама Катя?)

 

Little black dress, Александр Смирнов - он же "русский Барни" хорош собой, самовлюбленный ловелас :) Не Нил Патрик Харрис конечно, но мне кажется лучше подобрать не могли. Он, кстати, кроме Тюзовской карьеры еще выступал за пермьскую команду КВН "Парма" (та самая где были пацанки Светка и Жанка). Ну а остальные русские актеры, как я дополнительно ознакомился: кто мхатовец (глав. герой), кто драм. школу Пушкина, кто ВГИК закончил и так далее. А Катя или Робин обе симпотичные брюнетки.

 

Вы правы, Александр Смирнов был капитаном команды КВН "Парма". Но я все же его больше люблю, как актера нашего местного ТЮЗа.-)

 

Главный плюс тот же что и в оригинале - актер играющий Барни.Только там был Харрис а здесь какой то другой (но не менее харизматичный )чувак.

 

А этот харизматичный чувак и есть вышеупомянутый несколько раз Александр Смирнов. Ему помогает не только театральное прошлое, но и участие в КВНе. Лично я только над его шутками и смеялась... и только ради него буду продолжать следить за ситкомом. Не уверена, что пристально, но буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ ЗА КАДРОМ ГОЛОС ЧУВАК ИЗ КУРАЖ БОМБЕЯ

 

Не не, это же супер-пупер голос МТВ ЕВГЕНИЙ РЫБИН. Ну клинику вспомните или же сауз-парк как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсмотрено.здорово.жду продолжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, это же супер-пупер голос МТВ ЕВГЕНИЙ РЫБИН. Ну клинику вспомните или же сауз-парк как минимум.

 

Точно!А у меня то в голове все перепуталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что смиётесь,зачем вы для такого отстоя целую тему посветили.

Барни - мудак какой то,да и урод к тому же.

Лили и Маршел - ваше не похоже

Робин - так ваше мудачка

Тед - лишь он один чем то похож и том чем то очень маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что смиётесь,зачем вы для такого отстоя целую тему посветили.

 

Уж извините, но пол-темы посвятить никак не получилось. Пришлось целиком. -)

 

Я понимаю, как неприятно, когда любимый фильм/сериал/книгу переделывают на свой лад, но называть работу людей, которые может быть старались для российской аудитории показать что-то новое, незамыленное "отстоем" не очень вежливо. А вообще, если почитаете все посты, то увидите, что наш ситком привлек внимание форумчан к первоисточнику. Это тоже неплохой результат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как выдохшийся и изрядно поднадоевший сериал Папины дочки закончился( к счастью), ниша общесемейного комедийного ситкома осталась пустой. Воронины хоть и не самый плохой сериал, да и еще по лицензии HBO - как то увы не охватывают целиком категорию зрителей дети-родители. Так что остаются только "Как я встретил вашу маму" - ибо сердце требует общесемейный комедийный ситком.

 

Так что провала точно не будет. Да и не надо. Сериал хороший. СТС давно подсадило всех на свои сериалы - и слезать с их иглы будет больно. Представьте - включить СТС и не застать там:

 

a)слезодавительный сериал для девочек 16 лет

б)слезодавительный сериал для домозяек

в)комедийный сериал для взрослых от 20-30

г)комедийный сериал для молодежи от 14-25

 

Этож будет конец света господа:lol:

Изменено пользователем king666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот отсмотрен, вернее даже не до конца, ибо оооооойдерьмокакое. Плевался. Смирнов переигрывает, кудрявый длинный тип - явно чей-то сын/племянник/любовник. Я таких деревянных актеров вообще никогда не видел, по-моему, каждый второй студент театрального вуза смог бы сыграть лучше. Чё уж там, половина моих знакомых квнщиков выглядела бы в этой роли интереснее.

До появления "Робин" недосмотрел и пофиг. Смотреть дословное копирование, причем неудачное, смысла не вижу. Оригинал великолепен, а эту ерундистику с невероятно слабым кастом смотреть - себя не уважать.

В печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож отсмотрел пилот английского оригинала и могу сказать что разница не такая уж большая. Несомненный плюс русского римейка что нет смеха за кадром - он изрядно поднатостал ибо в каждом из млн + 1 американских ситкомов.

 

Естественно американская версия лучше. Но не настолько лучше, чтобы кричать о том какое римейк дерьмо. How i meet your mother - один из милллионов забугорных комедийных ситкомов и превозносить его как какой то образец совершенства - ну уж нет;)

 

 

P.S: Маршалл и Лилли этож откровенные Чендлер и Моника. Харктеры спизжены под копирку:wow:

В русской версии этот момент как то выпилен. Это минус сериалу:dgi:

 

 

P.S: Отсмотрел второй эпизод...нет все таки американская версия намного круче:biggrin: В миллион и один раз:)

Изменено пользователем king666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут первые серии русской адаптации, скажу одно УЖАС.

Игра актеров на нуле, как будто просто по бумажке читают и режиссеру пофиг как это играется.

Снимается все в каком-то свинарнике, телик даже стоит на 50см ЭЛТ, раз уж копируете, разоритесь на нормальную ЖК панель.

Несомненный плюс русского римейка что нет смеха за кадром - он изрядно поднатостал ибо в каждом из млн + 1 американских ситкомов.

вообще-то и в русской версии есть закадровый смех, посмотрите еще раз, может просто не расслышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то и в русской версии есть закадровый смех, посмотрите еще раз, может просто не расслышали

Прислушался - да и в самом деле есть. Как то не бросается в глаза(сливается с общим фоном сам не знаю почему:eek: ) в отличии от смеха в оригинальном сериале.

 

Ну поймите ж люди что неправильно вот так третировать сериал просто за то что он есть. Это же не Счастливы вместе и не Моя прекрасная няня, где юмор на уровне да что там на уровне - гораздо ниже плинтуса:roll:

 

Шутки перенесли под копирку. 30% фишек сериала потеряли дальнобойщики пока перевозили сериал из Америки в Россию:biggrin: Но ведь остальные 70% довезли таки:) Получился довольно таки милый сериальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что смиётесь,зачем вы для такого отстоя целую тему посветили.

Барни - мудак какой то,да и урод к тому же.

Лили и Маршел - ваше не похоже

Робин - так ваше мудачка

Тед - лишь он один чем то похож и том чем то очень маленьким.

 

Единственно верная и наиболее мягкая оценка сего.. хм.. высера. Циничные мерзкие ничтожества без ума, фантазии и уважения к родной культуре - его создатели. Именно к ним претензии, актеров можно понять - чтобы сниматься в таком ггг необходимо постоянно сдерживать рвотные позывы, что, вероятно, мешает им раскрыться.

 

зы давно слежу за кинопоиском, но зарегестрироваться меня побудило именно это событие: я видел много и плохих и бездарных вещей, но чтобы вот таких мерзких - ни разу (да-да, даже с учетом всех этих известных шок-видео с трубы и контакта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, как неприятно, когда любимый фильм/сериал/книгу переделывают на свой лад, но называть работу людей, которые может быть старались для российской аудитории показать что-то новое, незамыленное "отстоем" не очень вежливо. А вообще, если почитаете все посты, то увидите, что наш ситком привлек внимание форумчан к первоисточнику. Это тоже неплохой результат. :)

 

Я прошу прощения за все негативные отзывы о этой адаптации, но тут просто по другому нельзя. Я сам очень люблю оригинальную версию, смотрю её как с оригинальной озвучкой, так и от Кураж-бамбей. В связи с этим мог бы излить целую цистерну негатива как за плохую игру так и подборку актеров, обстановку, и саму идею копирования сериала, но буду держаться в рамках приличия и скажу: Я бы не рекомендовал этот сериал к просмотру любителей оригинала, так как ничего хорошего о нем вы сказать не сможете, а у тех кто никогда не слышал о Американском ситкоме How i met your mother, сложится совсем другое мнение о этом сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за все негативные отзывы о этой адаптации, но тут просто по другому нельзя. Я сам очень люблю оригинальную версию, смотрю её как с оригинальной озвучкой, так и от Кураж-бамбей. В связи с этим мог бы излить целую цистерну негатива как за плохую игру так и подборку актеров, обстановку, и саму идею копирования сериала, но буду держаться в рамках приличия и скажу: Я бы не рекомендовал этот сериал к просмотру любителей оригинала, так как ничего хорошего о нем вы сказать не сможете, а у тех кто никогда не слышал о Американском ситкоме How i met your mother, сложится совсем другое мнение о этом сериале.

Но все таки надо признать что если абстрагироваться от оригинала, то как чисто самодостоточная весчь - сериал смотрибелен. Ибо это впервую очередь весьма милый сериалчик, а уже только потом мерзкий мерзкий мерзкий плагиат на мегашедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо это впервую очередь весьма милый сериалчик, а уже только потом мерзкий мерзкий мерзкий плагиат на мегашедевр

Я бы не назвала оригинал "мегашедевром", но, в принципе, смотрится он достаточно легко. Но вот творение СТС мне не понравилось. Может, если бы я не смотрела оригинал, у меня сложилось бы другое впечатление. А так - очередная "адаптация"; посмотришь пару серий, и больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ещё не в топ250 худших?

 

Ужаснейший клон сериала, какой только могли снять у Нас…

 

«Адаптация» — безусловно она присутствует: синий горн заменили на школьный звонок…

 

Московские студенты живут в съёмном пентхаусе, неплохо, правда?

 

Как говорила героиня Натальи Гундаревой в фильме «Московские каникулы»: «Ну, мы же не в Японии!» — точно так же и эти «москвичи» ходят в обуви по квартире…

 

и т. д. и т. п.

 

Откаты! Откаты! Откаты! иначе незачем покупать сценарий и лицензию на пересъёмку, нанимать кучу актёров, тратить пачки денег на рекламу, когда можно за более скромные деньги крутить оригинал с переводом от Кураж-Бомбея.

 

1 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я встретил, вашу мать!

 

Оригинал вполне неплох, хотя я смотрел его далеко не весь. Что показывают здесь, сложно описать допустимыми для форума словами. Актерской игры нет, ровно как вменяемого сюжета и хорошего музыкального исполнения. Есть только дурацкие характеры персонажей и такие же дурацкие диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...