Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Растиньяк (Rastignac ou les ambitieux)

Рекомендуемые сообщения

 

Год - 2001

Страна - Франция

Режиссёр - Ален Тасма

 

В ролях - Жослин Киврен, Фланнан Обе, Алика Дел Сол, Мишель Омон, Жан-Пьер Кассель и другие

 

Модернизированная экранизация бальзаковского шедевра не только не утратила достоинств первоисточника, но и добавила немало занятных деталей к общей картине «Человеческой комедии» наших дней. Растиньяк — один из ключевых персонажей «Человеческой комедии» Бальзака. Бедный, амбициозный провинциальный студент приезжает в Париж в надежде обрести себя.

1.jpg.bd330b2a43e477563ceac6280004a68e.jpg

2.jpg.9ac44300136fdbc845913c523380c808.jpg

3.jpg.985a0a4f256f6e1b97773b8dfbeae155.jpg

1.jpg.fdbd5e4b6e028f3f490304e6cdc72eac.jpg

2.jpg.69ce5644be0812cf4b58db4c441ff927.jpg

3.jpg.9b3acfa42b10ad66577ba74c25018381.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю иногда посмотреть осовремененную классику, а данный сериал на мой взгляд особенно удался в этом плане. Несколько лет назад я им просто засматривалась - отличная литературная основа, хороший сценарий и такая же хорошая актёрская игра. Особенно хорош исполнитель роли Эжена Жослин Киврен - он просто сияет на экране и видно, что играет с полной самоотдачей. При создании темы узнала, что он погиб в автокатастрофе - безумно жалко! Не должны люди умирать в 30 лет Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал давно уже хочу глянуть, к сожалению, в свое время по Культуре не удалось посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный культурный сериал. Все у этих европиоидов такое неспешное. Никуда они не торопяться. Такая dolche vita длинною в жизнь. Понравился своей культурностью и рафинированностью да. Наше УГ смотреть не могу. Вот даже на Культуру стала засматриваться как на канал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный культурный сериал. Все у этих европиоидов такое неспешное. Никуда они не торопяться. Такая dolche vita длинною в жизнь. Понравился своей культурностью и рафинированностью да. Наше УГ смотреть не могу. Вот даже на Культуру стала засматриваться как на канал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал,просто отличный! Случайно наткнулась сегодня, вспомнила с ностальгией, как несколько лет назад на работе компанией смотрели, восхищались сюжетом и игрой актёров. Обязательно пересмотрю опять. Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы не пересматривал - всегда отличные впечатления.

Высокий уровень режиссуры, качественная сценарная основа.

Все актерские работы хороши, но львиная доля успеха сериала -

неподражаемый Киврен - светлая память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...