Перейти к содержанию

Умница Уилл Хантинг (Good Will Hunting)

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший фильм, рада, что удалось его посмотреть. Очень сильно раздражал Бен Аффлек, не понравилась его игра, было Бена не много, но надоесть успел. Идея фильма сначала кажется типичной "американской мечтой", но спасают диалоги и не зацикленность на теме "из грязи в князи". Больше всего поразил Мэтт Дэймон, настолько я привыкла видеть его в роли агента или бойца, а здесь милый одаренный мальчик, с плохим прошлым, но многообещающим будущим. Ну и Робин Уильямс как всегда на высоте, когда увидела его на экране, поняла, что не зря трачу время и мои ожидания оправдались. Вроде ничего особенного в этом кино не показали, но все диалоги так и притягивали к экрану, лишь бы не пропустить ни одного слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне неплохой фильм. Не думал, что Бен Аффлек и Мэтт Дэймон способны выдать такой "сценарий". Второй фильм Ван Сента, который я видел, первым был "Слон", такое впечатление, будто это кино снимал другой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глубокий и насыщенный фильм, после которого действительно остается хороший коктейль настроения. Фильм и веселый, и в тот же момент грустный, хотя, скорей всего, он просто жизненный. Потрясающие диалоги, интересный сценарий, который написали [I]Бен Аффлек [/I] и [I]Мэтт Дэймон[/I], мне показались главной изюминкой этого фильма. [I]Гас Ван Сент[/I], исходя из увиденных мною его картин, очень серьезно затрагивает социальную тему общества, морали и принципы воспитания, любви. К большому счету, сюжет картины будто стоит на одном месте, особого развития событий не наблюдается, но от самого начала вплоть до финальных титров смотришь на это все и не отрываешь глаз. Как итог, после просмотра остаются очень приятные воспоминания об фильме, и только жалеешь об одном, что этот фильм уже закончился. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Метт молодлец - сам написал довольно - таки неплохой сценарий. Да и играл он просто замечательно. Робин Уильямс и Бен Аффлек тоже молодцы. Но фильм всё же скучноватый. Мне кажется не на широкую публику. Я бы второй раз не стала смотреть. Главное уловить суть: каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому каналу в это воскресенье показывать будут, в 3 часа ночи - информация для тех, кто не смотрел или кто хочет еще разок глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела "Умницу" совсем недавно, по телеку - фильм понравился. Интересные диалоги, интересное развитие сюжета - недаром Деймону и Аффлеку за сценарий Оскара дали. Можно сомневаться в логичности финала, но, если честно, мне в конце фильма так хотелось уже хеппи енда! Очень уж стала главному Герою сочувствовать - несмотря ни на что! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ugar']Rusty, вот объясни мне тугодумному, почему [I]нас[/I], а не [I]меня [/I]? Вот этот момент меня и волнует :)[/QUOTE] мне кажется, что она имеет в виду [spoiler]губы[/spoiler] Фильм понравился, Робин Уильямс отлично сыграл психиатра... вот только Минни мне не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonya_7']мне кажется, что она имеет в виду [spoiler]губы[/spoiler] [/QUOTE] Все может быть :) Окончательно точки над И расставит пересмотр в оригинале с английскими субтитрами. Надо будет как-нибудь организовать, но пока что у меня такого DVD нет на руках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с добротным сценарием и сильным актерским составом. Смотреть интересно, Дэймон и Уильямс играют на уровне. Есть, конечно, пару минусов, но это уже просто мои мелкие придирки. Посмотреть стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из мих любимых фильмов. Мэтт Деймон, Стеллан Скарсгаард, и Робин Уильямс сыграли на ура. (За творчеством Уильямся я стала следить после просмотра этого фильма - один из любимых актеров) Замечательный сценарий, неординарный подход к теме "трудных" подростков, талантливая режиссура... Словом, моя сидит и мурлыкает от удовольствия:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smoothest']Вполне неплохой фильм. Не думал, что Бен Аффлек и Мэтт Дэймон способны выдать такой "сценарий". Второй фильм Ван Сента, который я видел, первым был "Слон", такое впечатление, будто это кино снимал другой человек.[/QUOTE] У меня абсолютно та же картина, за исключением того, что я ещё и недофильм "Психо" ван Сентовский имел несчастье видеть. Действительно, "Слон" и "Умница" очень отличаются, но никуда не девается всё тот же Ван Сентовский психологизЬм. Прохладным приёмом фильма у форумчан несколько озадачен. На мой взгляд, фильм очень хорош получился. Да, мне кажется, что будь концовка помрачнее, фильм бы от этого многое выиграл, но и в таком варианте, в каом он есть, фильм сильно цепляет. Некоторые диалоги-монологи получились удивительно сильными и хлёсткими. Метания героя чувствовал практически на своей шкуре - однозначно лучшая роль Дэймона(разве что Рипли ещё примерно на том же уровне). Хорошее тонкое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удивлена, что так мало отзывов на этот фильм. Мне так он очень понравился, хотя и не без некоторой американщины, но это не так сильно бросается в глаза. Все что то ругают концовку фильма... Я как раз последние минуты не видела, так может бросить и не досматривать?? и так хорошее впечатление о себе фильм оставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивил...Я в хорошем потрясении.Это то что я искала ,фильм поразил,подействовал.Такой пример хороший, сильные монологи.Мэтт Дэймон -великолепный образ и такая же игра.Каждое слово в фильме удивляло,восторгало и цепляло.Черт ,не могу выразить эмоции,фильм живой,такой настоящий....Неожидала от этой парочки такой истории.Наслаждалась диалогами,почти могу сказать не смотрела,только слушала.Фильм оправдал все мои мысли,над чем я так долго сомневалась,он на многое открыл глаза.И еще я убеждена что для меня уже лучше этого фильма,никакого другого точно не найдеться. Фильму 12 лет я его первый раз только сегодня посмотрела,стыдно.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin']Все что то ругают концовку фильма... Я как раз последние минуты не видела, так может бросить и не досматривать??[/QUOTE] Досмотреть стоит хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение. Может, как раз вам концовка и понравится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, честно то немного не понятны восторги насчет этого фильма. Все эти насквозь подростковые мечтания про гения из трущоб, который как та собака с умными глазами, все понимает, но делать ничего не будет, или вернее сказать,поломается немного, но все -таки делать будет - только такие "матерые" сценаристы-писатели могли сотворить. Такие типичные левацкие студенческие рассуждения о жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH']Если, честно то немного не понятны восторги насчет этого фильма. Все эти насквозь подростковые мечтания про гения из трущоб, который как та собака с умными глазами, все понимает, но делать ничего не будет, или вернее сказать,поломается немного, но все -таки делать будет - только такие "матерые" сценаристы-писатели могли сотворить. Такие типичные левацкие студенческие рассуждения о жизни.[/QUOTE] А что, по-Вашему, такого быть не может? Ну да, ну да, гениями рождаются, причем тока в аристократических семьях:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olenenok999']А что, по-Вашему, такого быть не может? Ну да, ну да, гениями рождаются, причем тока в аристократических семьях:D[/QUOTE] Фильм не про какого-то реального ученого или там про природу "появленья гениев", а про придуманную детьми ситуацию, когда вот я тут умный и у меня есть друг, дурак конечно, но все понимающий и дающий мудрые советы. А вокруг мажоры, а я хожу с тряпкой по университету, самый умный, и вы еще за мной побегаете, чтобы насладиться гранями моего таланта. Подростковая логика - вы за мной побегайте и по уговаривайте, а я "поломаюсь" малость, построю из себя "свободную и самодостаточную" личность. Ну и конечно, "случайно", находится правильный, все понимающий психолог, который все объясняет и разруливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Olenenok999']Досмотреть стоит хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение. Может, как раз вам концовка и понравится:)[/QUOTE] Ладно, уговорили:roll: Посмотрю. [quote name='YHWH']Фильм не про какого-то реального ученого или там про природу "появленья гениев", а про придуманную детьми ситуацию, когда вот я тут умный и у меня есть друг, дурак конечно, но все понимающий и дающий мудрые советы. А вокруг мажоры, а я хожу с тряпкой по университету, самый умный, и вы еще за мной побегаете, чтобы насладиться гранями моего таланта. Подростковая логика - вы за мной побегайте и по уговаривайте, а я "поломаюсь" малость, построю из себя "свободную и самодостаточную" личность. Ну и конечно, "случайно", находится правильный, все понимающий психолог, который все объясняет и разруливает.[/QUOTE] Знаете, это же кино. Чего вы этого хотите? Чтоб было все как в жизни? Да не бывает такого. Просто составлена определенная ситуация, в которую помещены персонажи, котрые действуют по замыслу сценаристов. И если уж сценаристы так написали, значит это их ощущение и мнение, значит они это так видят. А насчет подрастковой логики... она действительно порой является таковой. Это позволяет ощутить хоть какую то значимость для еще несформировавшегося полностью человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SoLnaRin'] И если уж сценаристы так написали, значит это их ощущение и мнение, значит они это так видят. А насчет подрастковой логики... [/QUOTE] Ну вот мне это в глаза и бросилось. У меня к фильму претензий нет - его сняли как хотели. У меня скорее вопросы к тем, кто видит в нем некую философию и глубину. Это все равно, что над сочинениями 17-летних умиляться. В жизни всяких случаев навалом, позаковыристей и философичней любого придуманного - и надо никаких гениев в сюжет вводить. [quote name='SoLnaRin'] Знаете, это же кино. Чего вы этого хотите? [/QUOTE] Чтобы фантастику называли фантастикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH'] У меня к фильму претензий нет - его сняли как хотели. У меня скорее вопросы к тем, кто видит в нем некую философию и глубину. Это все равно, что над сочинениями 17-летних умиляться. [/QUOTE] Ну люди склонны искать смысл порой даже там, где его нет. И хорошо, когда они хоть что-то находят, скорее не в фильме, а в себе. Я "некую философию и глубину" тоже не вижу, мне просто понравился этот фильм. А умиления зависят только от человека и его характера. Есть ведь и люди, которые просто плюются, смотря такие фильмы. Дело вкуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Неплохой фильм, конечно, но когда узнал что за сценарий влепили Оскара (да, так получилось, что во время просмотра я этого не знал) был слегка удивлен, ибо ничего выдающегося там не заметил. Может, просто конкурентов не было в том году, известно же, что лучший - это когда другие хуже. Не знаю, не знаю... Ну и в конце, как положено, выберу свой жизненный путь, откажусь от навязываемых другими идеалов, обрету истинную любовь и заживу в свое удовольствие. Подростковая мечта. Фильмец, в целом, хороший и Робину Вильямсу оскара давно пора было дать. Сценарий, вроде, на стопроцентную достоверность не претендует, но лично я согласен там не со всем. Ну и то хорошо, есть о чем поговорить и немного подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что не разделяю общих восторгов. Актерский состав, конечно, хороший, но сценарий! Это ужас. Актеры несли полнейший бред, включающий в себя сплошную ругань и пошлятину. Фильм очень скучный и слишком затянутый. За что тут Оскар дали- непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evolution8']боюсь, что не разделяю общих восторгов. Актерский состав, конечно, хороший, но сценарий! Это ужас. Актеры несли полнейший бред, включающий в себя сплошную ругань и пошлятину. Фильм очень скучный и слишком затянутый. За что тут Оскар дали- непонятно.[/QUOTE] Оскар дали за лучший сценарий и за лучшую мужскую роль второго плана. Со второй наградой я еще более-менее согласен. Но, вот с первой - неужели другие номинанты были настолько слабы, что Оскар пришлось давать Деймону с Аффлеком за примитивную историю. Фильм мне не понравился, показался очень скучным и слушать бесконечные морализаторства быстро надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Милхаус'] Фильм мне не понравился, показался очень скучным и слушать бесконечные морализаторства быстро надоело.[/QUOTE] Мэтт и Бэн об этом знают, и очень хорошо об этом дали понять в Джо и Молчаливом Бобе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...