Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Восьмой класс (Eighth Grade)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КинопоискIMDb

 

sm_3141738.jpg

 

Год: 2018

Страна: США

Жанр: драма, комедия

Время: 93 · 01:33

 

Премьера: 19 января 2018, Сандэнс

 

Режиссер: Бо Бёрнэм

Сценарий: Бо Бёрнэм

Композитор: Анна Мередит

Оператор: Эндрю Виде

Монтаж: Дженнифер Лилли

 

 

В главных ролях:

 

Элси Фишер · Джош Хэмилтон · Эмили Робинсон

Мисси Ягер · Дэниэл Золгадри

 

Сюжет:

 

A teenager tries to survive the last week of her disastrous eighth-grade year before leaving to start high school.

 

 

Изменено пользователем empathy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на Леди Берд 2018, только вряд ли фильму светят какие-нибудь награды

 

Eighth Grade

100%

Average Rating: 8.2/10

Reviews Counted: 31

Fresh: 31

Rotten: 0

 

USA - 13 July 2018

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Вот творение Бо я посмотрю обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер пару раз перед другими сеансами.

Напоминает аналогичные картины, но пока любопытно.

Думаю, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бёрнем имхо омерзительный человек, а тут ещё а24, от которого часто жопа горит - думаю, пас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый человек талантлив во всём, а Бо Бёрнэм, если это каким-то образом по его гениальным стэндапам всё ещё не было понятно, невероятно талантлив. Теперь остаётся всё меньше сомнений, что он чего-то не может.

То, как Бёрнэм выписывает здесь персонажей и ситуации, с каким уровнем аутентичности, искренности и погружения. Не только с помощью реалистичных диалогов, но и общей подачи, множество долгих клоуз-апов, камера постоянно следует за героиней и держится на уровне её глаз, показывая субъективное восприятие реальности, зажимая её в узких пространствах, визуально передавая непрекращающееся состояние неловкости и тяжести от её окружения. Вообще уровень дискомфорта и кринжа в некоторых сценах заоблачный, но это идёт только на пользу в плане понимания того, через что проходит Кэйла, да и многие подростки в переходном возрасте, не давая усомниться в происходящем. Плюс отличный скор и подходящие песни. Всё это впечатляюще не то, что для дебютанта, а вообще явная демонстрация высокого уровня без каких-либо скидок. То, что Бо провернул это всё с детьми, с которыми работать в разы сложнее, чем со взрослыми актёрами, достойно отдельной похвалы. Все перфомансы абсолютно правдоподобны и ни в одной сцене нет ни грамма фальши.

Образ отца и особенно их диалог у костра это просто одно из самых трогательных и здоровых отображений отношений отца и дочки, что я видел в кино. И всё-таки самое поразительное, наверно, это улавливать знакомые черты и поступки, навевающие воспоминания, несмотря на то, что показывают (с высоким уровнем достоверности) казалось бы специфичную жизнь американской школьницы.

Результат, благодаря свойственной для Бёрнэма интроспективности и кучи самокопания, представляет собой свежий и современный, неприкрашенный и небанальный взгляд на общеизвестные вещи. Cool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно написали. Надо смотреть. Но в сети фильма еще нет? Или это я опять найти не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сети фильма еще нет?

 

Есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки самое поразительное, наверно, это улавливать знакомые черты и поступки, навевающие воспоминания, несмотря на то, что показывают (с высоким уровнем достоверности) казалось бы специфичную жизнь американской школьницы.

современной школьницы ;)

Хотя жизнь не очень-то специфичная КМК.

 

Но да, сценарий тут очень годный, надеюсь, пойдёт в наградной сезон.

 

Отличный Камин-оф-Эйдж, пожалуй, наиболее современный и один из лучших за последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр: комедия

:unsure:

 

Получился такой милый фильм про взросление, становление, самопоиски.

Конец хороший.

Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неплохо так получилось. Хоть и мне не особо интересна эта тема.

Режиссер/сценарист явно молодец. А девченка так вообще отлично сыграла. Не удивлюсь, если на Оскаре будет номинация на сценарий.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу это просто отличнейшая правдивейшая вещь. И не важно, рос ты в эру смартфонов и соцсетей или стационарных телефонов. Внутренние страхи, отношения с родителями, собой, окружающими: все с этим сталкиваются, все мы в той или иной мере взрослеем и познаем себя и жизнь. Получилось честно, без претенциозности и фальши. Девочка просто невероятна. А разговор с отцом — думаю очень многим хотелось бы услышать такое от своих родителей, особенно в таком возрасте это более чем важно.

В общем буду следить за творчеством Бо Бёрнема. Интересный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балом тут превит его величество неловкость и типа ультрареалистичные диалоги/монологи, где слова повторяются и топчутся на месте, что со времен начинает утомлять.

И опять клише про парня, о котором мечтает гг, но

Кейла в итоге начинает тусит с другим парнем, который все время был рядом, но она его как бы не замечала или не хотела замечать. Последний раз в Почти 17 такое наблюдал

 

В целом же фильм понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая тоска...

 

И, мне кажется, что-то подобное я видел стотыщраз и на санденсе каждый год несколько похожих лент про взросление и ололо выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такое, местами интересно, местами уныло, но в основном уныло, гг настолько страшна, что я реально поверил тому пацану который до неё домогался на заднем сидении.

Но отговаривать от просмотра я бы не стал, неплохой фильм.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма мило, не ожидал, что у мрази есть понятие детства, а не сплошные социопатные траллинги, очень много той самой ЖИЗЫ, подчёркиваются желания/поступки интересной музыкой и картинкой, причём, не заканчивается всё каким-то сладким послесловием со вкусом победы, а просто предстоящим переворачиванием главы, а главная актриса будто не играет, а живёт с этим самым характером. наверно, один из основных сюрпризов года, ожидал in your face-самовыражение какого-то нелепого нечеловека, но после такого даже хочется следить за будущей карьеры. хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень теплое, искреннее и живое кино.

 

Разумеется, ни одна тема подобного фильма не может обойтись без миллионного по счету "да такое на Санденсе каждый год". Видимо, не все понимают, что существуют паттерны, которые будут актуальны всегда. И там уже играет роль качество упаковки. Здесь оно отменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько отвратительно что голова аж разболелась

шокирующе скучное кино

2

Жанр: комедия

:unsure:

5DkGCeJMNs0.jpg Изменено пользователем Take Two
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернем очень сильно пытается убедить всех, включая себя, что он режиссер. Но так как он не режиссёр, то его прямолинейные приемы ослабляют и без того не блещущую картину. К заваленному моменту сжигания коробки уже абсолютно по барабану, как и что будет с этими героями. Состояние девочки передано хорошо, первые 10 минут отличные. На этом собственно и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось всё боль-мене, но я всё-таки уснула под конец). И не очень интересно, что было в последней трети. Когда герои начали толкать мутные бессмысленные речи с превалированием "круто!", это блин как колдунская мантра какая-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...