Перейти к содержанию

Высказывания знаменитых людей

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать здесь цитаты, афоризмы, высказывания знаменитых, великих людей, которые оставили после себя заметный след в истории кино, культуры и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живёт. Омар Хайям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю высказывания [B]Ларошфуко[/B]) Вот только некоторые из них: [I]Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее. [/I] [I]Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало.[/I] [I]Люди недалекие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания.[/I] [I]Человек НИКОГДА не бывает настолько несчастен, как ему кажется, и настолько счастлив, как ему хочется![/I] Ну и еще высказывания [B]Раневской[/B]) Очень уж она умело прямо в яблочко попадает: [I]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[/I] [I]Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.[/I] [I]Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)[/I] [I]«Вторая половинка есть только у мозга, у жопы и у таблетки. А я изначально целая» [/I] [I]«Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят».[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rob_Zombie']Предлагаю выкладывать здесь цитаты, афоризмы, высказывания знаменитых, великих людей, которые оставили после себя заметный след в истории кино, культуры и так далее.[/QUOTE] А какие тут правила? Просто выкладывать или можно обсуждать высказывания тоже (согласен-не согласен, нравится- не нравится и т.д.)? Великие люди - тоже люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. У вас не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление. Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Парадокс: чем глупее и не удачливее мужчина, тем у него больше претензий к женщине… Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости. Мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Young people, nowadays, imagine that money is everything, and when they grow older, they know it. The truth is rarely pure and never simple. Children begin by loving their parents; after a time they judge them; rarely, if ever, do they forgive them. Selfishness is not living as one wishes to live, it is asking others to live as one wishes to live. To love oneself is the beginning of a lifelong romance. The only difference between the saint and the sinner is that every saint has a past, and every sinner has a future. Most people are other people. Their thoughts are someone else's opinions, their lives a mimicry, their passions a quotation. All women become like their mothers. That is their tragedy. No man does. That's his. I always pass on good advice. It is the only thing to do with it. It is never of any use to oneself. Whenever people agree with me I always feel I must be wrong. My duty is a thing I never do, on principle. When a man has once loved a woman he will do anything for her except continue to love her. The world is a stage, but the play is badly cast. I am not young enough to know everything. What is a cynic? A man who knows the price of everything and the value of nothing. Anything is possible in Russia, except reform. P.S. Джентльмен, знатный тролль, поэт, эстет, гений-писатель, мастер слова и мысли, богач и бедняк - Oscar Wilde. И какой бы скучной была литература и жизнь, если бы в ней не было Оскара Уайльда, лично для меня нет поэта, драматурга и прозаика ближе по духу чем он. Изменено пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='peperino']А какие тут правила? Просто выкладывать или можно обсуждать высказывания тоже (согласен-не согласен, нравится- не нравится и т.д.)? Великие люди - тоже люди...[/QUOTE] Безусловно! Обсуждение только приветствуется =) - - - - - - - - - - - - - [CENTER][IMG]http://i7.pixs.ru/storage/6/5/1/cs7002vkme_7702890_10674651.jpg[/IMG] [I]Иногда хочется себя убить за то, что ты искренне был предан людям, которые этого не ценили[/I][/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ей нравились только непьющие, а она нравилась только пьяным." Константин Мелихан :) -------------- "Кто сплетничает с Вами, то сплетничает о Вас." Испанская мудрость --------------- "По законам геометрии, мужчина сходивший три раза налево, возвращается домой" (с) Инет -------------- "Правильно [I]брошенный[/I] муж обязательно вернется, как бумеранг". Инет Изменено пользователем Aquarius4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[CENTER][I]Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.[/I] [IMG]http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/07/9b6c51c0637c51448d42531d7dbae3b7.jpg[/IMG][/CENTER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aquarius4'] "По законам геометрии, мужчина сходивший три раза налево, возвращается домой" (с) Инет --------------[/QUOTE] Или я чего-то не понимаю, или в инете плохо с геометрией)) "На аватаре Кевин Спейси" хороший адрес... А вот, например, было бы интересно услышать цитаты именно тех знаменитых людей, что у каждого на аватаре (пусть хоть в роли, хоть по жизни).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто у меня на аватаре - неизвестно, но приведу цитату автора этого фото - американского фотографа Родни Смита: "Перед вами стоит специфическая для фотографа проблема - это то, что у вас есть трехмерный мир. У вас есть мир, который имеет звук и смысл, и их имеют все окружающие вещи - это чрезвычайно сложно… Вы должны взять этот мир, который ощущаете, и перевести на двухмерный кусок бумаги, и заставить его снова возродиться для кого-то, кто никогда не испытывал этого прежде. И Вы делаете это эмоционально..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Искусство выживать заключается в искусстве лгать самому себе, лгать героически, бесконечно, творчески. Чувства лгут разуму, разум лжет чувствам. Ищущий истину-лжец: он ищет счастье, а не истину.[/QUOTE] Де Кассере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в силах жить я коллективно По воле тягостного рока Мне с идиотами противно А среди умных одиноко (с) Игорь Губерман Не совсем высказывание, но что-то вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас, чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди! Омар Хайям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Пусть лучше тебя ненавидят за то, кто ты есть, чем любят за то, кем ты не являешься ..." ( автор не Курт Кобейн , блин )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дра_кошка']Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас, чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди! Омар Хайям.[/QUOTE] Непривычно звучит такая цитата от Хайяма. Обычно у него все складно и красиво, да и содержание какое-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастливее тот кто не любит никого , чем тот кого не любит никто Где то давно слышала такое такое изречение , кто автор не помню, по моему оно справедливо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм. Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь... Мир тесен: в конце концов, все мы встретимся в постели. Полезные подарки лучше всего. Скажем, я ему - носовые платки, он мне - норковое манто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРК ТВЕН Отличные вещи у него есть, все эпиграфы к "Простофиле Вильсону" шикарны. -------------------- Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь. Если бы все люди думали одинаково, никто тогда не играл бы на скачках. Ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки. Когда я раздумываю над тем, сколько неприятных людей попало в рай, меня охватывает желание отказаться от благочестивой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Часто бывает, что человек, который ни разу в жизни не соврал, берется судить о том, что правда, а что ложь.[/QUOTE] Это бессмысленно , кого ТВЕН имел ввиду - грудных детей ? ггг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И кто-то в одном из таких мест … спросил меня: «Как всё это происходит? Что именно нужно делать, чтоб писать, творить?» Ничего не нужно делать, ответил я. Не нужно пытаться что-то сотворить. Это очень важно: не пытаться. Ни ради Кадиллаков, ни самого творения, ни вечной славы. Ты ждешь, и если ничего не происходит, ты ждешь ещё. Это как комар сверху на стене. Ты ждешь, пока он спустится вниз. Когда он достаточно близко, ты протягиваешь руки и хлопком убиваешь его. Или же, если он тебе нравится - делаешь из него домашнего питомца. " ( Буковски )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... :) Только сейчас увидел Ваш ответ. [quote name='mastholte rietberg']"На аватаре Кевин Спейси" хороший адрес...[/QUOTE] В профиле это единственное место куда можно было это вписать, чтобы было видно :) [quote name='mastholte rietberg']А вот, например, было бы интересно услышать цитаты именно тех знаменитых людей, что у каждого на аватаре (пусть хоть в роли, хоть по жизни).[/QUOTE] Пожалуйста: "Иногда я сам себе становлюсь противен. И тогда думаю: что уж говорить о других людях." "Чем меньше вы обо мне знаете, тем проще вас убедить, что я именно тот герой на экране. Это позволяет зрителю проникнуть в фильм и поверить в происходящее." [quote name='mastholte rietberg']Или [B]я чего-то не понимаю[/B], или в инете плохо с геометрией))[/QUOTE] Скорее первое ;) (см. рис. и считай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...