Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Сколько отличных фотографий. Многое можно установить в качестве обоев для рабочего стола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]387856[/ATTACH] [ATTACH]387854[/ATTACH]

[ATTACH]387847[/ATTACH] [ATTACH]387855[/ATTACH]

 

Это всё мои родные места. По тому мостику ходят на ж/д станцию, а на втором фото слева не берег, а большой остров, за которым на другом берегу наша дача... была когда-то наша, продали давно. Последние два фото та же речка Иня.

Давненько я там не была.

Изменено пользователем Эугения
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, об обоях)

У меня держатся фотографии, с которыми связано что-то важное или просто хорошее.

Вот на этот парк в Киеве смотрю уже второй год :)

P1040897.thumb.jpg.228216e007b29a13117bbf5d60075a7b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, чудные места. А эти фото вы сами когда-то давно снимали или они сейчас так выглядят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, очень много красивых снимков. Зимние у karkaty потрясающие. И у Эугении очень красивые родные места. И Киев у mastholte rietberg...

 

Но жаль, что природа действительно все чаще загрязняется, разрушается, вырубается... Тут Vika Ya полностью права, к сожалению. Там еще, в звенигородском пансионате РАН, на том берегу ива была, ветви свисали до воды, многие любили ухватиться за эти ветви и позволить течению (а течение там быстрое...) омывать себя, как остров, - сломали эти ветви... Ива, когда я в последний раз была, росла еще и, надеюсь, растет, а ветви уже все обломаны.

Грустно это.

Надо будет что-нибудь еще красивое выложить, чтобы было повеселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, чудные места. А эти фото вы сами когда-то давно снимали или они сейчас так выглядят?

Фото не мои, сделаны пару-тройку лет назад. В этих местах человек уже оставил много своих следов, разрушительных для природы, на фото всегда всё выглядит лучше, чем на самом деле. Грустно, что не получается туда вернуться, но с другой стороны - боюсь разочарований и переживаний по-поводу результатов человеческой деятельности, там уже много деревьев вырублено, много леса вытоптано и загажено. Может оно и к лучшему, что я всего этого не вижу.

 

На втором фото берег, на который в обед пригоняли стадо и женщины из деревни приходили доить коров, а дачники покупали молоко. В детстве бабушка каждый день меня туда водила кормить козочек и барашков. К этому же берегу по утрам из деревни направлялись стаи гусей, они разбегались, с гоготом взлетали и опускались на воду, а я с другого берега наблюдала за всем этим с порога дачи. В этом месте мы с ребятами купались почти круглосуточно, лазили по острову, бродили по воде - там мелко, но есть глубокие места, омуты. А выше по течению у скалы (см. фото из моего предыдущего поста) отец рыбачил на лодке и часто брал меня с собой. На скале в солнечный день грелись змеи, а под крутым берегом давным-давно били чистые родники, они исчезли ещё при моей бытности там, уже тогда началось нашествие людей и уничтожение природы.

Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое на белом: мальва из Саввино-Сторожевского монастыря, Звенигород.

Цветов там вообще много. А стены монастырские - белокаменные.

RotationofZvenigorod023a.thumb.jpg.3f11ccb0c43bd2283d4fcf3f975e8faf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот парк в Киеве смотрю уже второй год :)

 

Это Голосеевский? Мне он очень нравится. Этим летом даже обгорела, сидя там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, а вы из Киева?

Здорово. Я вам прям завидую. Очень люблю этот город. Холмы, Днепр, красота...

Может, и фотографии киевские выложите? А то одной мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tinaparker, а вы из Киева?

 

Нет, я из Запорожья (на первой странице выкладывала фото Хортицы), но столицу безумно люблю. Была там всего три раза. Фотографий тамошней природы у меня нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий на данную тематику у меня мало, точнее практически нет. Нашёл только одну. Крым.

 

SDC12545JP_4146232_4211026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мои, сделаны пару-тройку лет назад. В этих местах человек уже оставил много своих следов, разрушительных для природы, на фото всегда всё выглядит лучше, чем на самом деле. ...

...уже тогда началось нашествие людей и уничтожение природы.

Даже не знаю, почему, но уж так мне запали эти виды! :) Да, на другом берегу выглядывают крыши дач. В самом деле, фото сделаны с душой, они такие гармоничные и "нетронутые", хотя и люди на них есть, и строения, сделанные человеком.

Это Голосеевский? Мне он очень нравится. Этим летом даже обгорела, сидя там)

Так точно )

tinaparker, а вы из Киева?

:D Я в очередной раз в страхе и сомнении прочитала адресную строку Тины... Неужели это о нем?!

Фотографий на данную тематику у меня мало, точнее практически нет. Нашёл только одну. Крым.

Классная фота, а почему в наклоне? Снимок с вертолета или это намек (типа, куда мы катимся)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная фота, а почему в наклоне? Снимок с вертолета или это намек (типа, куда мы катимся)))?

 

Снимок делался с горы Дива. Хотя почему её называют горой для меня, если честно, загадка. Её высота всего каких-то 50 метров. Не помню, когда подымались мы считали ступеньки, но сколько ... не помню. Скорей всего это огромный валун, который когда-то откололся от Ай-Петри и свалился в море) А почему в наклоне ? Это надо будет спросить и кореша, он фоткал. Видимо подъём у него много сил отнял. Плюс ко всему, насколько помню, карабкался он покорять вершину с открытой бутылкой вина. Хорошее выходит вино было! хехе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делался с горы Дива. Хотя почему её называют горой для меня, если честно, загадка. Её высота всего каких-то 50 метров. Не помню, когда подымались мы считали ступеньки, но сколько ... не помню. Скорей всего это огромный валун, который когда-то откололся от Ай-Петри и свалился в море) А почему в наклоне ? Это надо будет спросить и кореша, он фоткал. Видимо подъём у него много сил отнял. Плюс ко всему, насколько помню, карабкался он покорять вершину с открытой бутылкой вина. Хорошее выходит вино было! хехе))

 

Ахаха, теперь понятно - фоткать пришлось одной рукой, в другой было вино))

Кстати, о природе Киева.. В этом дивном городе водится много зверья. Я его первым делом и фоткала)))

P1040866.thumb.jpg.0384fc9c31ef9d34061615b677cd04f6.jpg

P1040867.thumb.jpg.f4c7347b12802da9e93d43f197c9c1df.jpg

P1040868.thumb.jpg.d4f4555b76cb559369bb2d322ff4117a.jpg

P1040877.thumb.jpg.657d91d0f182cfe7561b72d0ff291251.jpg

P1040878.thumb.jpg.769057ce38e79074620581fe7403d043.jpg

P1040937.thumb.jpg.f0786da0be4b2ebfbb899ecda8224392.jpg

P1040899.thumb.jpg.ed7f65b6f4b06a1566b04ee09f22d759.jpg

P1040976.thumb.jpg.736d526e73c39a9f366e6dd549c9a6d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg

 

Ностальгию мне навеяли! :mad: :sad: :) Жду не дождусь, когда снова туда поеду... Очень хочу там жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема пока больше ностальгическая). Кто родные места вспоминает, кто те места, куда хотелось бы попасть...

 

Иных уж нет - а те далече.

 

п.с. Если кто может поднять настроение, это они - шустрые, блестящие, солнечные синички, пикирующие, как истребители, и зависающие, как вертолеты :)

P106052.thumb.jpg.6374835e102e50f7e35cc223a7795930.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал искать в инете, что за гора такая - Дива, и напала на обалденную фотографию! Гора Дива ночью -

 

[ATTACH]388098[/ATTACH]

 

Фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Если кто может поднять настроение, это они - шустрые, блестящие, солнечные синички, пикирующие, как истребители, и зависающие, как вертолеты :)

Цвета напомнили фильмы Годара)

 

Стал искать в инете, что за гора такая - Дива, и напала на обалденную фотографию! Гора Дива ночью

И правда чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревушка, лето. Фоток мог бы больше залить, но часть растерял =(

Часть просто не захотел перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, очень много красивых снимков. Зимние у karkaty потрясающие. И у Эугении очень красивые родные места. И Киев у mastholte rietberg...

Спасибо!)

Да, конечно, у кормушки - особенно в снежные дни такая толпень)) У меня есть закачанная на ютуб нарезка, как это выглядит вблизи (а главное, слышны их "разговоры")).

А про свиристелей удалось снять вот

зарисовку из их трудной зимней жизни, очень поучительная, на мой взгляд)) все как у людей :)

Как удачно вы синиц сбоку засняли - у меня кормушка прямо за перемычкой между оконными рамами висит, окно северное, против света ни черта цветов не видно, одни силуэты.

Да, тема пока больше ностальгическая). Кто родные места вспоминает, кто те места, куда хотелось бы попасть...

 

Иных уж нет - а те далече.

 

п.с. Если кто может поднять настроение, это они - шустрые, блестящие, солнечные синички, пикирующие, как истребители, и зависающие, как вертолеты :)

Какие удачные птички - себе возьму)

 

Порылась в поисках птичьих фоток в папках, нашла вот таких птичек разной степени фотоудачности, которых снимала сама и домашние:

дрозд плещется в воде, кормушка в парке, какая-то птичка/

утка, какая-то птичка, вороны и трясогузка/

трясогузка, дрозд, лебеди.

c9cbbde48e1930e564a36b8bcdc3ea9c.jpeg fc204eb7c19c5ecc732eb609dba23058.jpeg 3a2868fcd31de1e6a0f1febfd7c39977.jpeg 1d6c5faf3ec6513f9abbcf36e19f6cdd.jpeg

P1010923.thumb.jpg.e97562f2b0d4e722759e4ddecd90ae3c.jpg

P1060257.thumb.JPG.16d5d891ffd6f2a3ab59b732c793bb0a.JPG

P5090313.thumb.jpg.98a507709bd0acf609b67f271d753457.jpg

P5090315.thumb.jpg.89c505c87422f3c296c33ed123fdee9d.jpg

P5110495.thumb.jpg.709f30aed107792b1cc847e7b0925d4d.jpg

P5120556.thumb.jpg.903818250ebe6e37003a1c9cce865d57.jpg

P5120596.thumb.jpg.3dc63da9b01ac29e7fc269efbc3dc924.jpg

P5120600.thumb.jpg.b1e0cc5a5ce2671383e301a62fda955f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревушка, лето. Фоток мог бы больше залить, но часть растерял =(

Часть просто не захотел перекидывать.

 

вторая похожа на the vale of rest миллеса

где-то ниже и центрее еще должны быть монахини роющие могилу и верхушка колокольни в перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны!! Обожаю ворон)) И воронов. У меня нет таких close encounters... А вблизи они замечательны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природу, конечно, люблю. Но всё меньше и меньше замечаю её.

Вот что имею в виду: все красивые виды природы засевшие у меня в памяти - родом из детства. Снегопад, закаты, звезды. Я мог просто валяться в траве задрав голову и наблюдать за облаками - и был счастлив только потому что наблюдаю за такой красотой.

 

Природой могу любоваться и сейчас, но без былой восторженности (надеюсь, что она когда-нибудь вернется).

 

Что касается птичек, к нам, на работу (да, в лесу), такой вот товарищ заявился:

 

32276d29dcd4t.jpg a9aa85504972t.jpg 7545360506d8t.jpg

 

А еще коллега сфоткал этим летом богомола, сказав что и в предыдущем году видел их. Ожидаю следующего лета, чтоб увидеть это удивительное создание в наших широтах.

А еще говорят у нас тарантулы появились, надо бы их тоже встретить, только подальше от детского санатория, а то разведут панику.

Ну и последнее, про насекомых: очень хочу найти жука-носорога. Классный жук, последний раз видел его в далеком детстве, когда жил в витебской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вороны!! Обожаю ворон))

Аналогично. Вороны, галки, сороки - так интересно за ними наблюдать, умнейшие птицы. А вот голуби мне не нравятся совсем, при массовой любви к ним и звании "птицы мира" (в каком месте там мир - непонятно, разве что окраска бело-голубая и усе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам, на работу (да, в лесу), такой вот товарищ заявился:

Ух!! Никак ушастый совик! Да, реальный товарищ. На работу прилетел))

Аналогично. Вороны, галки, сороки - так интересно за ними наблюдать, умнейшие птицы. А вот голуби мне не нравятся совсем, при массовой любви к ним и звании "птицы мира" (в каком месте там мир - непонятно, разве что окраска бело-голубая и усе).

Согласна, эти птицы несравнимы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...