Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Чемпионов УЕФА/ Лига Европы УЕФА

Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?  

8 проголосовавших

  1. 1. Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?

    • Манчестер Юнайтед (группа с Вильярреалом и Аталантой)
      0
    • ПСЖ (группа с Лейпцигом и МанСити)
      0
    • Атлетико (группа с Миланом, Порту и Ливерпулем)
    • Ливерпуль (группа с Порту, Миланом и Атлетико)
    • Барселона (группа с Бенфикой и Динамо К)
    • Ювентус (группа с Зенитом и Челси)
    • Реал Мадрид (группа с Шерифом и Шахтером)
    • да все выйдут, большой бюджет решает


Рекомендуемые сообщения

x_3bf4e02d.jpg

 

Оф.сайт

 

 

Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — ежегодный европейский футбольный кубковый турнир, который проводится под эгидой УЕФА с сезона 2009/10; второй по значимости после Лиги чемпионов. Первоначальное названиеКубок ярмарок (англ. Inter-Cities Fairs Cup), затем — Кубок УЕФА (англ. UEFA Cup).

 

Лига имеет следующий формат: 4 квалификационных раунда, затем групповой этап (12 групп по 4 команды) и плей-офф (начиная с 1/16 финала).

 

В Лигу Европы УЕФА получают путевку клубы, занявшие соответствующее место в национальном чемпионате и обладатели кубка страны. В четвертый квалификационный раунд попадают также клубы, выбывшие из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

 

37 победителей 4-го квалификационного раунда, действующий обладатель кубка и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, жребием образуют 12 групп по 4 команды. Затем каждый клуб проводит 6 матчей против одногруппников: 3 дома и 3 на выезде. Две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

 

В плей-офф к этим 24-м командам добавляются 8 клубов, занявшие 3 места в групповом этапе Лиги чемпионов. Далее розыгрыш ведётся по традиционной еврокубковой схеме навылет из двух матчей (дома и в гостях). Финал состоит из одного матча.

 

_____________________________________________

 

2e832d6ed429.jpg

UEFA-Cup.jpg.4ad754ebf3dabf74f4af97eed3823d53.jpg

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1253002076_champions_league.jpg

 

Оф.сайт

 

Ли́га чемпио́нов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — наиболее престижный европейский клубный футбольный турнир. Ежегодно проводится между ведущими клубами Европы под эгидой УЕФА.

 

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов. В сезоне 1991/92 турнир получил название «Лига чемпионов Amstel» и изменил формат, сделав отступление от олимпийской системы в виде группового турнира. Это был первый розыгрыш Лиги чемпионов, в этом сезоне появились знаменитые гимн и эмблема. С сезона 1992/93 турнир получил своё нынешнее название.

 

____________________________________

 

ad6aa644042b.jpg

uefa-champions-league-trophy.jpg.bac6e1e7a4afa78399bcfcb029338914.jpg

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 за проделанную работу :) Думаю обсуждать будем много, первые матчи совсем скоро. Вот еще бы такую же штуку во ЛЧ бы замутить :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+10 за проделанную работу :) Думаю обсуждать будем много, первые матчи совсем скоро. Вот еще бы такую же штуку во ЛЧ бы замутить :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как скоро начнется групповой этап ЛЕ и ЛЧ, вот и принял решение создать отдельную тему.

 

Вследствие чего принял собственно такое решение:

  1. Чтоб разгрузить тему "Любителям футбола"
  2. Чтоб было понятней что обсуждается (иной раз, заходя ЛФ не понятно о чем беседуют…)
  3. И вообще чтобы для этого футбольного турнира была своя тема!

 

Правило:

 

  • Правило всего одно, oбсуждаем матчи только ЛЧ и только ЛЕ. Какие либо другие турниры или чемпионаты в ЛФ! !

 

____________________________

 

 

 

+10 за проделанную работу :)

 

Ну спасибо, старался!

 

Тема пока что как пробный камень, то есть если будет мало обсуждаться или обсуждений не по теме, то возможно снесут. А не хотелось бы, так как "Любителям футбола" крайне нуждается в разгрузке. И как писал, отдельная тема не помешает.

 

Надеюсь что да, обсуждать будем много матчей и тп и только по теме!

 

Сегодня еще и опрос сделаю.

 

ЛЧ говорите? Можно конечно, вечером постараюсь сделать…

Изменено пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что ЛФ нуждались в разгрузке, но за проделанную работу по оформлению темы, согласен, плюс.

 

Касательно самого турнира. Топим против питерского клуба, а так же одноименных команд из Штутгарта и Ливерпуля. Переживать буду за "Сампу" и "Атлетико"-очень хочу такой финал. Ну и армейцев поддержу-не противны, а могут в Мск привезти неплохие команды. Ну и со следующего раунда буду тут следить за своими :D Хотя, по прежнему уверен, что с "Марселем" в нынешнем его состоянии можем бороться на равных. Короче, не такой уж убогий розыгрыш ЛЕ выходит, как в прошлом году. Много крепких команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опим против питерского клуба, а так же одноименных команд из Штутгарта и Ливерпуля. Переживать буду за "Сампу" и "Атлетико"-очень хочу такой финал. Ну и армейцев поддержу-не противны

 

Ну вы можете болеть ротв кого хотите, лично я буду болеть за все российские команды, вне зависимости от клубных пристрастий :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что да, обсуждать будем много матчей и тп и только по теме!

 

Ну это вряд ли:D

 

Правильнее, наверное, было посвятить одну тему Еврокубкам, всем без исключения, ну т.е. ЛЧ и ЛЕ.

А в ЛФ обсуждать РФПЛ, АПЛ, УПЛ, игры сборных... и всю ту кучу новостей, что скидывает The Starscream.

 

ЛЕ как мне кажется не потянет, очень уж малоинтересный турнир.

 

Смотреть буду за ЦСКА, немного за италами и поглядывать на ФК Газпром, а следующем раунде ещё и за ФКСМ, хотя, глядя на ФКСМ в нынешнем его состоянии у Жилины есть шансы побороться с нашими на равных:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы можете болеть ротв кого хотите,

Эт ща к чему было? Конечно я могу болеть против кого хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее, наверное, было посвятить одну тему Еврокубкам, всем без исключения, ну т.е. ЛЧ и ЛЕ.

Да, вот это кстати идея. Ну только не всем Еврокубкам а только ЛЧ и ЛЕ!

А в ЛФ обсуждать РФПЛ, АПЛ, УПЛ, игры сборных... и всю ту кучу новостей, что скидывает The Starscream.

Да, вот!

 

Ну, тогда обедняю еще и ЛЧ, меняем название, делаю оформление ЛЧ ака ЛЕ и опрос большой! Тогда я думаю, тема хорошо пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что ЛФ нуждались в разгрузке, но за проделанную работу по оформлению темы, согласен, плюс.

 

Касательно самого турнира. Топим против питерского клуба, а так же одноименных команд из Штутгарта и Ливерпуля. Переживать буду за "Сампу" и "Атлетико"-очень хочу такой финал. Ну и армейцев поддержу-не противны, а могут в Мск привезти неплохие команды. Ну и со следующего раунда буду тут следить за своими :D Хотя, по прежнему уверен, что с "Марселем" в нынешнем его состоянии можем бороться на равных. Короче, не такой уж убогий розыгрыш ЛЕ выходит, как в прошлом году. Много крепких команд.

 

А чем Штутгарт то провинился?)

 

Да, вот это кстати идея. Ну только не всем Еврокубкам а только ЛЧ и ЛЕ!

 

Да, вот!

 

Ну, тогда обедняю еще и ЛЧ, меняем название, делаю оформление ЛЧ ака ЛЕ и опрос большой! Тогда я думаю, тема хорошо пойдет!

 

Да, это было бы рациональнее.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой МЕРТВЕЦ, молодец, красиво, аккуратно все замутил, жму руку. Но опять же все эти новые темы мне не очень понятны. Давайте тогда создавать "Чемпионат России", "Чемпионат Англии", Италии, Испании, Португалии, Украины и тд. Вроде ж в ЛФ нормально все обсуждалось. Закрывать что ли ее, раз такие подразделы замучиваются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Штутгарт то провинился?)

 

Очевидно же - Погребняк :tongue:

 

Живой МЕРТВЕЦ, молодец, красиво, аккуратно все замутил, жму руку. Но опять же все эти новые темы мне не очень понятны. Давайте тогда создавать "Чемпионат России", "Чемпионат Англии", Италии, Испании, Португалии, Украины и тд. Вроде ж в ЛФ нормально все обсуждалось. Закрывать что ли ее, раз такие подразделы замучиваются?

Ну в трепе дофига тем однотипных, чтож их все закрывать? К примеру: Религия и Есть ли жизнь после смерти, и.т.д., подумаешь вторая тема про футбол :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же - Погребняк :tongue:

 

О боже ж мой!) Насколько я не люблю Погребняка, но это не мешает мне любить Штутгарт.) Что мне теперь бросать переживать, например, за Манчестер Юнайтед, если туда перейдет игоряша акинфеев?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же - Погребняк :tongue:

А при чем тут Погребняк? оО Я же сказал, что клуб не люблю, а не игрока.

В Германии играет гораздо более мне противный игрок с постсоветского пространства.

 

А чем Штутгарт то провинился?)

Так сложилось, не люблю немецкие клубы и сборную. -)

Из всей бундеслиги относительно симпатичны только "Вердер" и "Хоффенхайм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сложилось, не люблю немецкие клубы и сборную. -)

Из всей бундеслиги относительно симпатичны только "Вердер" и "Хоффенхайм".

А, ну бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии играет гораздо более мне противный игрок с постсоветского пространства.

 

Толик чтоли? Или Бек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая красивая ветка получилась, то и опрос на тему "Кто станет победителем Лигы", мне кажется, ей бы не помешал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такая красивая ветка получилась, то и опрос на тему "Кто станет победителем Лигы", мне кажется, ей бы не помешал.

Думаю стоит сделать это после вылета третьих команд из ЛЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болею за Зенит и за Сампу, возможно посочувствую Ювентусу. ЦСКА и Спартак поддержу если не будут убоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, нужна ли такая тема отдельна. Как-то я неособо замечал суперских разговоров об ЛЕ в ЛФ. Да и в принципе мне не попадался разговор в который трудно вникнутся. Тем более, скажем, затронешь одну команду так может пойти речь о делах во внутренем чемпионате, о самой команде в целом и т.д.

А так неплохо, конечно)

 

Симпатии на стороне ЦСКА.Ну посмеяться над осечками Зенита, ну и порадуюсь за них, если что. В целом, кубок интересен начиная плей-офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеру конечно повезло. Из такой группы грех не выйти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеру конечно повезло. Из такой группы грех не выйти :)

 

Шахтер, кстати, может опростоволоситься.) Им не привыкать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все оформил, только опрос остался создать! Мое предложение про Группу смерти. Есть другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...