Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рене Руссо

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рене Руссо / Rene Russo

 

sm__im_213259.jpg

 

Биография:

Киноактриса и манекенщица Рене Руссо родилась в 1954 году в городке Бербанке (штат Калифорния).Получила образование там же, в Высшей школе Барроуса.

 

Подобно многим другим актрисам, Рене Руссо пришла в кинематограф из мира моды. К тому времени, а ее кинематографический дебют состоялся лишь в 1989 году, Рене уже исполнилось 35 лет — возраст критический

для манекенщицы даже экстра-класса. Следовало подумать о новой профессии, и Рене поспешила принять предложение Дэвида Уорда сняться в его ленте "Высшая лига", комедии из жизни женской бейсбольной команды. Впрочем, для режиссера союз с Руссо также таил свои выгоды — ее имя хорошо было известно в мире шоу бизнеса, - с шестнадцати лет она работала на подиуме, сначала у Нины Бланшар, затем в агентстве Эйлип Форд. Ее фотографии не раз украшали страницы таких престижных журналов, как "Вог" и "Харперс Базаар", с Рене почитали за честь работать корифеи моды - фотографы Ричард Аведон и Франческе Скавалло.

 

Высокая, великолепно сложенная женщина с правильными чертами лица и холодным взглядом серо-голубых глаз, она, казалось, была идеальным воплощением американского идеала красоты — спортивной, подтянутой дамы, всегда умеющей постоять за себя и не теряющейся ни при каких обстоятельствах.

 

Рене Руссо трудно представить в ролях робких пассивных героинь. Её стихия — фильмы действия, в которых до конца раскрывается характер сильной женщины, яростно отстаивающей свои права в жестоком мире мужчин.

Американский кинематограф конца 80-х, начала 90-х годов вообще был неравнодушен к этому типажу — "женщина с оружием", и в лице Руссо он получил идеальное воплощение.

 

Рене особенно хороша в ролях, где ее героини наряду с мужчинами, а порой и значительно превосходя последних, выполняют сверхсложную работу, традиционно считающуюся чисто мужской, — то она сотрудница агентства внутренних расследований Лос-Анджелесской полиции ("Смертельное оружие 3"), то агент Секретной службы охраны президента ("На линии огня"), то отчаянная бейсболистка ("Высшая лига"). Это не значит, что ее героини лишены женского обаяния и чужды эмоций. Но верно и то, что героини Руссо признают союз с сильным полом, только как союз равных, где женщина имеет право выбора. Впрочем, этим сильным женщинам, несмотря на их внешнюю суровость, а порой и сухость, свойственны сильные страсти, и Рене Руссо в этих лентах выступает достойным партнером, таких известных "суперменов" Голливуда, как Том Беренджер, Чарли Шин, Мел Гибсон, Клинт Иствуд, Джон Траволта, Дастин Хоффман, Аль Пачино, Роберт Де Ниро... На фоне этих блестящих актеров и интересных мужчин, ее героини лишь выигрывают. Именно Рене Руссо удалось воплотить на экране мечту многих миллионов зрительниц — создать образ женщины, в которой внешняя привлекательность сочеталась бы с сильным, мятежным характером, женщины, вызывающей всеобщее восхищение.

 

Однако, если бы Руссо на экране эксплуатировала только этот имидж, вряд ли она смогла бы надолго удержать зрительские симпатии. Но ей удалось "смягчить" своих героинь, показав этих "железных" дам с немалой толикой юмора.

Рене хорошо чувствует природу комедийного жанра, и потому ее игра оказалась столь органичной рядом с такими мастерами, как Дени Де Вито и Джин Хэкман, в компании с которыми она снялась в фильме "Поймать коротышку".

 

К сожалению, попытка сменить амплуа и сыграть несчастную женщину, переживающую ужас матери, узнавшей, что ее сын похищен, и ощущающей свое полное бессилие что-либо предпринять ("Выкуп") оказался менее удачным.

 

Все-таки пассивные, покорные судьбе женщины далеки от характера самой Рене Руссо, которая относится к тому типу людей, которые не поддаются внешним обстоятельствам, и бесстрашно сражаются с ними, будь то борьба с конкурентками, критиками, и даже с возрастом.

 

Лучшие фильмы:

Смертельное оружие 3

Афера Томаса Крауна

Смертельное оружие 4

Эпидемия

Деньги на двоих

1.jpg.2a976edd48e1b32b81425d73887625c2.jpg

2.jpg.ab12aa8139531f0a1cb03313941022ea.jpg

3.jpg.e55801c94d2e5e1d0c50dc9cb1109ca7.jpg

4.jpg.57d0b3e6ad56589c78000ebdbf48441b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дофига фильмов смотрел, неплохая роль в "Афере Томаса Крауна"...просто не нрвится она мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актриса, Рене вроде не плохая, в "Смертельном оружии" хорошо сыграла в паре с Гибсоном, но я отношусь к ней паралельно, единственное, что мне в ней всегда нравилось, так это ее красивые волосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из названных фильмов мне больше всего понравилась "Эпидемия". С Хоффманом у них интересный дуэт. Вот уж не подумала бы, что коротышка Хоффман, признанный комик, может сыграть роль спасителя мира. Думаю, присутствие такой женщины, как Рене Руссо (не добавляю эпитеты, т.к. они довольно избитые. Зачем писать "шикарная женщина"? Звучит пошло. Руссо стильная, умеет держаться) придает вирусологу в исполнении Дастина Хоффмана известную долю брутальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграла в Афере Томаса Крауна. Нравится в твои, мои и наши. Симпотичная женщина. Всё, что я могу о ней сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афёра Томаса Крауна-единственный фильм с её участием, который мне нравится смотреть. А так в других фильмах мне она не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая актриса с очень запоминающейся, приятной внешностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 90-е видел её на экране...жаль,что на ёё месте такие,как Джессика Альба и прочие. У Рене была харизма,а у нынешних нет ничего кроме внешности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса, видела много фильмов с ее участием...Больше всего нравится роль в Афере Томаса Крауна, отличный дуэт с Пирсом Броснаном...

А еще недавно посмотрела Деньги на двоих, она там сыграла вместе с Аль Пачино и Мэттью МакКонахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неординарная актриса.Знакомство с Руссо началось в Смертельном оружие 3,где она великолепно сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но не переношу ее. Не привлекает ни ее игра, ни внешность.

 

... У Рене была харизма,а у нынешних нет ничего кроме внешности.

 

Ага, несправедливость какая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не отметил ее звездную роль в сериале "Остаться в живых"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное к Рене отношение, в каких-то фильмах нравится ("Афера Томаса Крауна"), в каких-то не очень ("Деньги на двоих", "На линии огня"). Внешность неординарная, глаз радует.

Интересно, почему она сниматься перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, я думал годков ей поменьше где-нибудь на 15. Видел её в Афере Томаса Крауна и в Смертельном оружии 3, ничего особенного, но в Эпидемии она здорово сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривала вместе с маменькой "Аферу Томаса Крауна". Рене там оголялась весьма симпатично... И топлесс сидела на пляже, и бутербродиком на Броснане лежала... Моя маменька заметила по ее поводу (словами мальчишек из "За бортом"): - грудь маловата, зато попка высший класс! :lol: Извиняюсь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог нам всем так в 54 года выглядеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему она сниматься перестала?

 

 

Почему перестала? Потому,что в США внешность главное и возраст tambien...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к ней скорее положительно, неплохая актриса. Хорошо сыграла с Гибсоном в третьем и четвёртом "Смертельном оружии" и в "Выкупе". Ещё понравилась в "Высшей лиге" и "На линии огня". А вот в "Афера Томаса Крауна" она очень страшная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне она нравится. Хорошая актриса. Балдею от ее роли в "Афере Томаса Крауна".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в "Афера Томаса Крауна" она очень страшная.

 

А мне она в этом фильме очень понравилась именно внешне, элегантная, женственная, очень красивая.

Но сколько людей, столько и вкусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю её в "Афёре Томаса Крауна". В "Смертельном оружии" тоже хорошо сыграла. Жаль, что сейчас её видно нечасто. Она хорошая актриса, красивая женщина, с чувством юмора тоже всё в порядке (для меня это важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень положительно отношусь к Рене Руссо, она женщина с большой буквы и к тому же неплохая актриса. На сегодня из ее ролей моя любимая в "Афере Томаса Крауна", также она мне нравилась в напарницах у Гибсона. Жаль, что в Америке ставят в кино на старлеток, у "взрослых" актрис намного сильнее выразительность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль плохо помню ее героинь в фильмах "Смертельное оружие" и "Афера Томаса Крауна" фильмы давно смотрела, зато хорошо запомнилась она в фильме "Деньги на двоих" в паре с Пачино составили отличный дуэт, который думаю запомнился многим, так подошли друг другу. Актриса не сказать что супер красавица, но что то в ее внешности есть.

Жалко что снимается мало, последний ее фильм вышел в 2005 году, да и фильмография не такая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела ее пока только в "Выкупе" и там она мне понравилась, тем не менее одного фильма мало, чтобы сделать выводы о ее актерском таланте. Так что пока могу сказать только, что Рене - очень красивая дама с запоминающейся нешаблонной внешностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидела в Выкупе, где она сыграла с Гибсоном. Но больше всего понравилась в в Афере Томаса Крауна. Она там такая яркая, выразительная.

 

Красивая женщина. У неё очень необычная внешность, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...