Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пираты Карибского моря (Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Режиссер: Гор Вербински

В ролях: Джонни Депп, Джеффри Раш, Орландо Блум, Кейра Найтли, Джек Дэвенпорт, Джонатан Прайс, Ли Эренберг, Маккензи Крук, Дэмиэн О'Хэр, Жиль Нью, Ангус Барнетт, Дэвид Бэйли, Майкл Берри-мл., Кевин Р. МакНолли, Пола Джейн Ньюман, Брай Купер

 

сюжет: Карибское море, 17 век. Красавица Элизабет получает в подарок таинственный золото медальон, который приносит ей и ее другу Уиллу Тернеру сплошные несчастья - ведь он проклят пиратами Карибского моря! ...Много лет полчища мертвых пиратов, обреченных на вечные муки, во главе со свирепым Капитаном Барбоссой, стерегли фантастические сокровища. Пропажа медальона из их сокровищницы вынуждает полуистлевших скелетов пойти штурмом на Порт Ройал и вернуть его вместе с заложницей - дочерью губернатора острова, Элизабет. ...Отважный капитан Джек Сперроу снаряжает команду, чтобы поквитаться с отвратительными разбойниками. Уилл с радостью присоединяется к команде, и они вместе отправляются навстречу приключениям, от которых в жилах стынет кровь, и мурашки бегут по телу...

______________________________________________

 

:eek: А знаете ли вы, что многие считают, что у Джека Воробья не все в порядке с ориентацией.... Ну и зачем же это тогда его таким сделали в

фильме? У вас есть какие-нибудь мысли насчет этого всего? :eek:

kinopoisk_image.jpg.dcc0bcdc028ab99249f9df03c481117f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у меня есть одна мысль насчет этого всего - разве это тема для обсуждения?

один человек написал глупость, и понеслась, Джек Воробей - гей. Чушь это всё... и в следующих раз лучше подумать, чем создавать такой топик...

 

А про созданный образ, это всем известно, Депп скопировал его со своего друга рокера... не помню кого именно... и если бы не этот образ, смотреть там было бы не на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это чушь на счет гея.

Как говориться не выдавай желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "кто-то" написал чушь, а на вручении оскара еще говорили. А тот кто этого не видел лучше бы помолчал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...гей? Мне так не показалось...он мне казался "чудаковатым" но уж простите не геем...манера поведения естественно наталкивает на мысль о "измененной ориентации" но поводов поверить в это Джек не давал...не так ли? Киса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Konus. Вот и мне не кажется, что он гей. Он вроде как и с девушками "общался"... Да и вообще... Вот и не понятно, что к нему с этим пристали... :rolleyes: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Konus. Вот и мне не кажется, что он гей. Он вроде как и с девушками "общался"... Да и вообще... Вот и не понятно, что к нему с этим пристали... :rolleyes: ;)

 

ну я такого не встречал что бы к нему с этим приставали...я тольо тут об этом узнал\прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...гей? Мне так не показалось...он мне казался "чудаковатым" но уж простите не геем...манера поведения естественно наталкивает на мысль о "измененной ориентации" но поводов поверить в это Джек не давал...не так ли? Киса?

 

"Измененная ориентация"?

Мне показалось, что он или все время под кайфом или слегка поддатый, что в общем-то не удивительно, ибо срисовывал Джонни его с Кейта Ричардса - гитариста и одного из основателей Роллинг Стоунз, а всем давно известоно, что практически все Роллинги насквозь пропитаны наркотиками и алкоголем - представьте, почти сорок лет пить и колоться, удивительно, как в их головах мозги остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится фильм...хороший подбор актёров!

и задумка классная,давно такого не было,всё боивики,да ужасы,а это сказка просто!!!!и очено красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: А знаете ли вы, что многие считают, что у Джека Воробья не все в порядке с ориентацией.... Ну и зачем же это тогда его таким сделали в фильме? У вас есть какие-нибудь мысли насчет этого всего? :eek:

 

Фильм надо смотреть внимательнее, там рассказывают что Воробеья высадили на необитаемом острове, без воды под палящим солнцем и пока он от туда выбирался повредился умом отсюда и все странности. Голубоватость присутствует, но не ярко выраженно я склонен списать это на последствия солнечного удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...гей? Мне так не показалось...он мне казался "чудаковатым" но уж простите не геем...манера поведения естественно наталкивает на мысль о "измененной ориентации" но поводов поверить в это Джек не давал...не так ли? Киса?

а мне кажится в этом всё дело..вам понравился бы фильм ,если бы джек воробей был обыкновенным пиратом??ходил с бутылкой рома и кучей тёлок???нет!!!знаю что нет!!! :tongue:

он немного не такой как все..и в этом вся прелесть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Джонни сам говорил, что свой образ срисовал или спародировал Кейта Ричардса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне повадки Деппа, точнее выражение его лица, почему-то напомнило Ривера Феникса в "То, что называют любовью". По признанию режиссёра, актёр не брезговал появляться в кадре "под кайфом". И нестандартные движения Феникса не остаются незамеченными, как и необычное поведение Деппа в "Пиратах...". Может, причина одна и та же? Кстати, Ричардс грешит вредными привычками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...Джони Депп всегда такой.

Образ Джека - хороший, и фильму пошёл на пользу, но уверен, такую роль мог кто угодно сыграть. Ну естественно в разумных приделах, то есть такого же возраста и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ Джека - хороший, и фильму пошёл на пользу, но уверен, такую роль мог кто угодно сыграть. Ну естественно в разумных приделах, то есть такого же возраста и т.п.

 

Не согласен Депп практически весь фильм тянет и сомнительно, что кто-то сыграл бы лудше. Я думаю и остальные части в расчёте на Деппа делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен Депп практически весь фильм тянет и сомнительно, что кто-то сыграл бы лудше. Я думаю и остальные части в расчёте на Деппа делаются.

 

Согласен, что Джонни весь фильм тянет. Однако, Джефри Раша тоже очень сложно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что Джонни весь фильм тянет. Однако, Джефри Раша тоже очень сложно не заметить.

мне кажется, что это слишком серьёзное заявление, что Депп тянет всю картину. Окажись на его месте некто другой, сомневаюсь, что фильм во многом бы проиграл. Хотя, без сомнений, роль Деппа в успехе ленты- велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему фильм суперский!

 

С момента выхода Братства Кольца - это был первый фильм, который меня так порадовал! Я его и смотреть не собиралась, но так вышло, что посмотрела - и ничуть не жалею! Наоборот!

 

Никаких замечаний, одни восхищения! Сценарий - отличный! актерский состав, костюмы, декорации, съемки, монтаж, спецэффекты, морские бои, диалоги - все супер! можно немножечко покритиковать освещение в ночных сценах, но в целом - супер! Как и практически все проекты Брукаймера.

 

сомневаюсь, что им удастся все повторить хотя бы на том же уровне во втором и третьем фильме... (особенно сомневаюсь на счет сценария).

 

Депп переиграл абсолютно всех. К концу фильма в него просто не возможно не влюбиться (один кадр в короне и с кубком чего стоит :-))).

 

инфа для Кисы: Воробей некоторым кажется голубоват во-первых из-за того, что время такое - слишком много внимания уделяется этой теме в наше время и всем на каждом углу мерещится не весть что. каждый понимает в меру своей испорченности. а во-вторых, много разговоров было по поводу черных кругов под глазами. особо одаренные решили, что это декоративная косметика - тени, отсюда и нетрадиционная ориентация. признаю, действительно это смотрелось странно. на самом деле это предложил сам Депп и эта непонятная боевая раскраска имеет практическое значение - он где-то читал или слышал, что туземцы красили веки углем, чтобы отражать слепящие солнечные лучи. а по скольку Джек - путешественник, ему бы очень пригодилась такая природная хитрость. естественно, веки Джек мазал углем не один и не два раза - так что теперь они не смываются. никто не мог предположить, что эта деталь вызовет столько противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно немножечко покритиковать освещение в ночных сценах
Просто интересно, что именно в них не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночные сцены нападения на Порт Роял. уж слишком все сумбурно, рваные кадры, нет главного. но это такая незначительная часть фильма, что можно и не брать в расчет...

 

дополнение: давайте смотреть фильмы в оригинале - ооочень многое теряется из-за перевода! все, кому Воробей показался не той ориентации - посмотрите фильм без перевода - совершенно другое впечатление от героя Деппа! я вас уверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что им удастся все повторить хотя бы на том же уровне во втором и третьем фильме... (особенно сомневаюсь на счет сценария).

 

Ну не знаю. Первую часть вообще писали основываясь на атракционе Диснея. Здесь же хоть есть от чего отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробья не обижайте! Красивый мужик. Просто обалденный! И не гей так точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воробья не обижайте! Красивый мужик. Просто обалденный! И не гей так точно!!!

:plus: Согласна!!! На нём весь фильм держится! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus: Согласна!!! На нём весь фильм держится! :plus:

 

ну, фильм только на нем, конечно, не держится! там все хорошо сработали! но то, что Депп всех переиграл - это неоспоримо!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депп всех переиграл - это неоспоримо!!! :biggrin:

Ещё бы, на ОСКАР наминируют не за красивые глазки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...