Перейти к содержанию

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

2 866 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

Что-то опрос вообще для меня - не фонтан.

Выборка производилась непрофессионалом.

Хотя кто меня спрашивает?

 

Половину моих самых любимых скоров здесь не наблюдаю...

Д.Н. Ховард, Хорнер - не весь, не самый и вообще мало, из Уильямса - не то, чтобы хотелось, ну и отдельных классных скоров здесь также не наблюдаю...хорошо, что ещё "ВК" кто-то помнит:wow:, короче Жизнь - не прекрасна, а ещё Искупления - нет, ой, вообще, Кошмар...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то опрос вообще для меня - не фонтан.

Выборка производилась непрофессионалом.

Хотя кто меня спрашивает?

 

Половину моих самых любимых скоров здесь не наблюдаю...

Д.Н. Ховард, Хорнер - не весь, не самый и вообще мало, из Уильямса - не то, чтобы хотелось, ну и отдельных классных скоров здесь также не наблюдаю...хорошо, что ещё "ВК" кто-то помнит:wow:, короче Жизнь - не прекрасна, а ещё Искупления - нет, ой, вообще, Кошмар...:(

Ну например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то забыли "Фонтан" Арановски - там очень красивый и необычный саунд

 

"Сумерки" - 1 НЕ являются любимым фильмом (не входят даже в сотню) , но (что ни говори) саунд там на высоте :).

 

Конечно "Хроники Нарнии - Лев, колдунья и волшебный шкаф"

 

"Последний самурай"

 

Остальное отметила в списке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю про "искупление" тогда еще не было известно, да и опрос нерезиновый тоже не стоит забывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например?

 

«Кинг Конг» скорее Д. Н. Ховарда, «Легенды осени» (лучший саунд Хорнера и самый неодоценный), «Слава» (то же самое, но меньше) , «Игры разума» (очень оригинальная работа особенно в привязке с Джоном Нэшем) , «Спасение рядового Райана» (саунд сам по себе может быть и не фонтан, но в привязке с фильмом достаточно мощно), «Мемуары гейши» (то же самое), конечно, «Патриот» (тут достаточно главную Тему послушать и всё станет ясно, но и сам саунд – один из лучших за последние 20 лет), «Небо и земля» Китаро – лучший саунд к фильму про Въетнам, не хуже "Шиндлера" в 1993, «Искусственный разум» - очень хорошо и песня доставляет (фильм пока не смотрел), «Правила виноделов» - это только за последние 20 лет…с чем знаком более и что первое пришло на ум из хорошо забытого…

 

Нет, я не спорю есть и Великолепные саунды…проголосовал за Циммера, Хорнера и «ВК», не стал больше выбирать, жаль, Бэрри не заметил... проголосовал бы тоже

 

Думаю про "искупление" тогда еще не было известно, да и опрос нерезиновый тоже не стоит забывать...

 

Так давайте обновим...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бессмысленна, тоже самое что сделать "Лучшие фильмы". Самое подходящее название "Киномузыка для чайников или с чего начать": а после изучения желающие могут и проголосовать. Выбраны крупные композеры и их несколько работ. Нет смысла добавлять работы тех композиторов которые и так уже представлены. Да и всего там осталось примерно 9 свободных мест для добавления. Меня "веселят" весьма многочисленные юзеры, которые со знанием дела говорят, что что-то забыли добавить. Да я могу хоть сто (даже больше) еще клевых саундов назвать если покопаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бессмысленна, тоже самое что сделать "Лучшие фильмы".

Уже не бессмыслена для Форума

Потому что, есть Темы Композиторов, где выбирают лучшие скоры...

Собственно проходим по каждому и выбираем из 10 скоров - 1, а не от всё той же балды производим выборку...

 

Самое подходящее название "Киномузыка для чайников или с чего начать": а после изучения желающие могут и проголосовать.

А Ты думал тут все такие продвинутые, работу наду лучше вести по просвещению малоизвестных Киномузыкальных произведений, Honza Brambor, а не опускать попсовые саунды Шапкой Темы...

 

Выбраны крупные композеры и их несколько работ.

Кто их выбирал и как, кстати, шоу ми - этот сложный мыслительный процесс? Вроде бы Тема - не "Лучший Оскароносный или Золотоглобусный саундтрек"...

 

Нет смысла добавлять работы тех композиторов которые и так уже представлены.

Но только Уильямса почему-то - 4 саунда добавили, причем не самых моих любимых, а Мориконне - только 3, и вообще у меня такое чувство, что этот список составил Хорнероненавистник...

 

Да и всего там осталось примерно 9 свободных мест для добавления.

Вот... нужно дабавить все оставшиеся лучшие саунды Хорнера, я за них проголосую и будет мне щастья...

 

Меня "веселят" весьма многочисленные юзеры, которые со знанием дела говорят, что что-то забыли добавить. Да я могу хоть сто (даже больше) еще клевых саундов назвать если покопаюсь.

А зачем копаться - опросы же в параллельных Темах для кого ведутся?;)

Считаем поправочные коэффициенты в зависимости от количества вариантов по каждому и работаем снова...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с HB, тема как таковая не имеет особого смысла именно из-за слишком большого объема материала, который нужно, теоретически, выставить на голосование.

Хороших саундтреков очень много. Гениальных меньше, но сойтись во мнении где гениальное, а где всего-лишь хорошее практически невозможно, за редким исключением.

 

Подобные голосовалки можно было бы сделать беря во внимание десятилетие, особенно учитывая, что есть определенная база (ежегодные голосования), но и тут самые лучшие могут вообще не попасть в список. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я согласен с HB, тема как таковая не имеет особого смысла именно из-за слишком большого объема материала, который нужно, теоретически, выставить на голосование.

Хороших саундтреков очень много. Гениальных меньше, но сойтись во мнении где гениальное, а где всего-лишь хорошее практически невозможно, за редким исключением.

Так для этого и делают опрос, как по мне выбирать - надо из академичного+популярного. Ну а как иначе?

Неужели за "Легенды осени" будут голосовать меньше, чем за №1. Трамвай "Желание"... Кто вообще слушал второй саунд кроме избранных и рассчитывал, что он победит в опросе, меня вот что больше всего забавит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не бессмыслена для Форума

Потому что, есть Темы Композиторов, где выбирают лучшие скоры...

Собственно проходим по каждому и выбираем из 10 скоров - 1, а не от всё той же балды производим выборку...

Можно хоть шиворот-навыворот сделать этот опрос и всего не учтешь.

А Ты думал тут все такие продвинутые, работу наду лучше вести по просвещению малоизвестных Киномузыкальных произведений, Honza Brambor, а не опускать попсовые саунды Шапкой Темы...

Саундтрек "Скала" - несколько сообщений на данный момент. Какую еще работу проводить?:) Пипл подтягивается сюда только новинки обсудить. Ну открыл я "Кикуджиро" и все на этом.

Кто их выбирал и как, кстати, шоу ми - этот сложный мыслительный процесс? Вроде бы Тема - не "Лучший Оскароносный или Золотоглобусный саундтрек"...

Я со свечкой не стоял, когда этот опрос появился. :) Знаю что делался коллективно на базе топ-25 (или что-то в этом духе, не помню точно) лучших саундтреков в истории кино.

Но только Уильямса почему-то - 4 саунда добавили, причем не самых моих любимых, а Мориконне - только 3, и вообще у меня такое чувство, что этот список составил Хорнероненавистник...

Эта не тема любимый саундтрек.=)

Вот... нужно дабавить все оставшиеся лучшие саунды Хорнера, я за них проголосую и будет мне щастья...

Придет другой чел и скажет, что мало Эльфмана, придет третий скажет мало Сильвестри. И все они будут правы.

А зачем копаться - опросы же в параллельных Темах для кого ведутся?;)

Считаем поправочные коэффициенты в зависимости от количества вариантов по каждому и работаем снова...:)

Я имею ввиду, что у меня тоже полно любимых классных скоров, которых нет здесь.

А я согласен с HB, тема как таковая не имеет особого смысла именно из-за слишком большого объема материала, который нужно, теоретически, выставить на голосование.

Хороших саундтреков очень много. Гениальных меньше, но сойтись во мнении где гениальное, а где всего-лишь хорошее практически невозможно, за редким исключением.

ППКС. Вот и все сказано. Тема неочем, может раньше имела актуальность. Сейчас это так, какая-то база. Кроме того, когда больше 40 вариантов, люди начинают совсем плохо невнимательно выбирать - это еще Ломоносов когда-то доказал, когда проводил географическое районирование России с помощью анкетирования. Поэтому годовые опросы по лучшим саундтрекам я стараюсь делать негромоздкими, но даже при 30ти вариантах и с жирными буквами ТРОН находятся те, кто не замечает.)))

Подобные голосовалки можно было бы сделать беря во внимание десятилетие, особенно учитывая, что есть определенная база (ежегодные голосования), но и тут самые лучшие могут вообще не попасть в список. :)

Будет Циммер или Циммер, гы.

Так для этого и делают опрос, как по мне выбирать - надо из академичного+популярного. Ну а как иначе?

Неужели за "Легенды осени" будут голосовать меньше, чем за №1. Трамвай "Желание"... Кто вообще слушал второй саунд кроме избранных и рассчитывал, что он победит в опросе, меня вот что больше всего забавит?

Опять же говорю - хоть шиворот-навыворот сделай - лучше не станет, но может только тебе от чувства удовлетворения, что еще включили парочку работ Хорнера, но это эгоистично. Лучше вместо этого отпишись по драгоценным осеням в теме, а то пустуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть шиворот-навыворот сделать этот опрос и всего не учтешь.

Всего можешь и не учтешь, но только раздел Киномузыка на данном форуме КП не такой большой, при желании можно его весь перепахать, а если ты включишь в опрос какой-нибудь никому (=почти ) неизвестный саунд, то понятно, что все голоса уйдут "Титанику".

 

Саундтрек "Скала" - несколько сообщений на данный момент. Какую еще работу проводить?:) Пипл подтягивается сюда только новинки обсудить. Ну открыл я "Кикуджиро" и все на этом.

Honza Brambor, ну у нас же есть Вы - знаток Киномузыки, есть другие эксперты, которые обязаны держать в голове все саунды... Вы вообще учет как-то ведите у себя...помогает, говорят...

Есть ещё более Организованные академики, они учет ведут по Каждому году, собственно их мнение тоже должно учитываться, но только оно не должно быть основным при составлении данных опросов, в любом случае нужен пипл (никуда не денешься), голосующих не только за "Титаник", с творчеством Алекса Норта, при всём моем уважении, это будет сложно сделать...

 

Я со свечкой не стоял, когда этот опрос появился. :) Знаю что делался коллективно на базе топ-25 (или что-то в этом духе, не помню точно) лучших саундтреков в истории кино.

Так вроде в первом Посту/Шапке всё написано, только я не совсем понял детали. Причем здесь "Твин Пикс" и "Пираты"? Твое объяснение про "Взяли самых лучших композеров за всю историю и выбрали их несколько лучших ИМХО-работ" больше похоже на правду...

Да только зачем это надо? Когда у одного средняя работа хуже такой же Другого?

...

Какой топ-25?! Тут саундов в 3 раза больше... Хотя всем (мне лично) всё равно ясно было, что победит "Титаник".

 

Эта не тема любимый саундтрек.=)

Но согласись... всё равно из самого академичного надо выбрать и желательно поменьше (для меня идеал - 50 вариантов в опросе по данной Теме), чтобы "удары" наносились более точечно, а так, естественно, выбор до кучи - и победит "Титаник".

 

Придет другой чел и скажет, что мало Эльфмана, придет третий скажет мало Сильвестри. И все они будут правы.

Откуда у Тебя такая уверенность?

 

Я имею ввиду, что у меня тоже полно любимых классных скоров, которых нет здесь.

Я тоже голосовал за "Титаник".

 

Опять же говорю - хоть шиворот-навыворот сделай - лучше не станет, но может только тебе от чувства удовлетворения, что еще включили парочку работ Хорнера, но это эгоистично.

:lol:

А ты проверь сколько уже сообщений оставленно в разделе Киномузыки по "Трамваю" и по "Легендам" на Форуме, вот тогда и разберешься - кто здесь эгоист?:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего можешь и не учтешь, но только раздел Киномузыка на данном форуме КП не такой большой, при желании можно его весь перепахать, а если ты включишь в опрос какой-нибудь никому (=почти ) неизвестный саунд, то понятно, что все голоса уйдут "Титанику".

Они при любом раскладе уйдут титанику, пкм и реквиему по мечте и т.п.. :) И популярное не значит лучшее.

Honza Brambor, ну у нас же есть Вы - знаток Киномузыки, есть другие эксперты, которые обязаны держать в голове все саунды... Вы вообще учет как-то ведите у себя...помогает, говорят...

Есть ещё более Организованные академики, они учет ведут по Каждому году, собственно их мнение тоже должно учитываться, но только оно не должно быть основным при составлении данных опросов, в любом случае нужен пипл (никуда не денешься), голосующих не только за "Титаник", с творчеством Алекса Норта, при всём моем уважении, это будет сложно сделать...

Я не понял к чему это. Мне не платят за то, чтобы я для КП учет саундтреков вел, и нет никакой отдачи от форумчан - мне запредельно скучно в киномузыке сейчас. В основном я здесь, чтобы пообщаться с друзьями на разные темы в пс. И пишу чуток здесь.

Так вроде в первом Посту/Шапке всё написано, только я не совсем понял детали. Причем здесь "Твин Пикс" и "Пираты"? Твое объяснение про "Взяли самых лучших композеров за всю историю и выбрали их несколько лучших ИМХО-работ" больше похоже на правду...

Да только зачем это надо? Когда у одного средняя работа хуже такой же Другого?

Подробности не того спрашиваешь. Мое мнение спрашивали в аське, когда эту тему делали, но я здесь даже еще не зарег. А то, что одна средняя другая сильнее работа...это твое имхо. Поэтому не будет нормального опроса ПО всему в общем никогда - кому-то нравится поп кому-то попадья. Придумаешь универсальную систему - флаг в руки.

Но согласись... всё равно из самого академичного надо выбрать и желательно поменьше (для меня идеал - 50 вариантов в опросе по данной Теме), чтобы "удары" наносились более точечно, а так, естественно, выбор до кучи - и победит "Титаник".

Что значит "самое академичное"?

Откуда у Тебя такая уверенность?

В этой теме уже были случаи - одному гражданину не хватало железного человека и т.д. И Эльфман со Сильвестри меня тоже не устраивают в том виде котором они сейчас представлены.

А ты проверь сколько уже сообщений оставленно в разделе Киномузыки по "Трамваю" и по "Легендам" на Форуме, вот тогда и разберешься - кто здесь эгоист?

Я этот раздел наизусть знаю. :) Ты не отписывался в легендах еще.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они при любом раскладе уйдут титанику, пкм и реквиему по мечте и т.п.. :)

Опять не понятно с чего такая уверенность?

Может выбирать просто больше нечего...

 

Я не понял к чему это.

К тому, что бы ничто не было забыто... а не только по Оскару или ЗГ и пр. составители опросов проходились...

 

Поэтому не будет нормального опроса ПО всему в общем никогда - кому-то нравится поп кому-то попадья.

 

В основном всем нравится поп в Киномузыке, но это не значит, что попадья никому не попадается время от времени...

 

Придумаешь универсальную систему - флаг в руки.

Хорошо. Позже (к концу месяца) не поленюсь и составлю свой список опроса из 50 Лучших саундов исходя из того, что за 5 лет успели здесь понаписать

 

Что значит "самое академичное"?

В данном случае, имелось ввиду, что "Самое академичное" - это то, как составлялся опрос - из победителей Оскаров и прочих премий, а что делать с номинантами, которые иногда бывают достойней (опять смотри Шапку)...ну про "Твин Пикс" же почему-то вспомнили, хотя понятно это же не Хорнер - ему хватит двух... но это скорее не к Вам упрек, Honza Brambor

 

Я этот раздел наизусть знаю. :) Ты не отписывался в легендах еще.;)

Зато читал...:D

Пока...подписываюсь под Вашими словами в Теме саунда и Теме Хорнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не понятно с чего такая уверенность?

Может выбирать просто больше нечего...

Зуб даю, так и будет если сделать новый опрос.-)

К тому, что бы ничто не было забыто... а не только по Оскару или ЗГ и пр. составители опросов проходились...

Слишком огромный объем материала, как сказал bula. Я вообще не понимаю как ты собираешься это в 50 вариантов вместить.

Хорошо. Позже (к концу месяца) не поленюсь и составлю свой список опроса из 50 Лучших саундов исходя из того, что за 5 лет успели здесь понаписать

Попробуй. :)

В данном случае, имелось ввиду, что "Самое академичное" - это то, как составлялся опрос - из победителей Оскаров и прочих премий, а что делать с номинантами, которые иногда бывают достойней (опять смотри Шапку)...ну про "Твин Пикс" же почему-то вспомнили, хотя понятно это же не Хорнер - ему хватит двух... но это скорее не к Вам упрек, Honza Brambor

Номинантов МНОГО - как это вместить в опрос? :) А про "Твин Пикс" вспомнили, потому что есть композитор Бадаламенти вот и выбрали самую-самую его работу на свой взгляд авторы. И не прогадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они при любом раскладе уйдут титанику, пкм и реквиему по мечте и т.п.. :)

Вообще-то по-хорошему они должны уйти Шоровскому «Властелину колец»… :D - зубы на полку…

 

Слишком огромный объем материала, как сказал bula. Я вообще не понимаю как ты собираешься это в 50 вариантов вместить.

Всегда нужно выбирать из общей массы что-то одно/несколько лучшее, и желательно чтобы об этом лучшем знало побольше народу на Форуме…иначе для кого мы опрос собственно проводим?

 

Попробуй. :)

:)

1. Вангелис - 1492. Завоевание рая /или/ Бегущий по лезвию

2. Алан Менкен

3. Вангелис / Филип Гласс - Александр /или/ Часы

4. Янн Тьерсен - Амели

5. Габриэль Яред - Английский пациент

6. Горан Брегович /или/ Говард Шор - Аризонская мечта /или/ Авиатор

7. Дэнни Элфмэн – Бэтмен

8. Алан Сильвестри - Ван Хельсинг /или/ Хищник

9. Майкл Джаккино - Вверх

10. Говард Шор - Властелин колец

11. Нино Рота - Восемь с половиной /или/ Сладкая жизнь

12. Джон Уильямс – Гарри Поттер и кубок огня. Узник Азкабана /или/ Гарри Поттер (объединяем все части в одну грозную силу)

13. Ганс Циммер - Гладиатор

14. Дэнни Элфмэн – Эдвард руки-ножницы

15. Джон Уильямс - Звездные воины

16. Джеймс Хорнер - Игры разума

17. Джон Уильямс - Индиана Джонс

18. Джон Уильямс - Инопланетянин

19. Дарио Марианелли - Искупление

20. Ганс Циммер - Король Лев

21. Нино Рота - Крестный отец

22. Джеймс Хорнер - Легенды осени /или/ Храброе сердце

23. Эрик Серра - Леон

24. Морис Джар /или/ Макс Стайнер – Лоуренс Аравийский /или/ Унесенные ветром

25. Эннио Мориконне - Малена

26. Анджело Бадаламенти /или/ Джеймс Ньютон Ховард - Малхолланд Драйв /или/ Кинг Конг

27. Дон Дэвис - Матрица

28. А.Р. Рахман - Миллионер из трущоб

29. Эннио Мориконне – Миссия

30. Алан Сильвестри – Назад в будущее /или/ Форрест Гамп

31. Ганс Циммер - Начало

32. Эннио Мориконне – Однажды в Америке

33. Джерри Голдсмит/ или /Томас Ньюман - Основной инстинкт /или/ Красота по-американски

34. Клаус Бадельт и Ко – Пираты Карибского моря

35. Эннио Мориконне – Профессионал

36. Клинт Мэнселл – Реквием по мечте

37. Генри Мачини /или/ Рэйчел Портман – Розовая пантера /или/ Шоколад

38. Нино Рота – Ромео и Джульетта

39. Джон Уильямс – Список Шиндлера

40. Джон Бэрри – Танцующий с волками

41. Анджело Бадаламенти – Твин Пикс

42. Брэд Фидель - Терминатор 2: Судный день

43. Джеймс Хорнер - Титаник

44. Клинт Мэнсел – Фонтан

45. Эннио Мориконне - Хороший, плохой, злой

46. Джон Уильямс – Челюсти

47. Ганс Циммер - Шерлок Холмс

48. Другой

49.

50.

 

Жирный шрифт - новый вариант ответа.

Подчеркнутый шрифт - мой выбор из двух возможных /или/.

 

Специально оставил две позиции из 50, одну из которых могу доверить Вам, Honza Brambor...

 

По каждому старому/новому варианту ответа, если не ясно - я могу объяснить: почему именно его я исключил / включил?

 

В составлении данной концепции опроса я ориентировался:

1. На результаты текущего опроса.

2. На сообщения в Темах Киномузыка и Топ-10: Любимый саундтрек/скор.

3. На Престижные Кинопремии Оскар, Золотой Глобус и BAFTA.

4. На опрос в Теме Композиторы.

5. На сообщения и опросы (где они были, естественно) в Темах по композиторам.

 

Я жду Ваших замечаний, Honza Brambor, и комментарии остальных Пользователей Форума на предложенный альтернативный список...

 

Номинантов МНОГО - как это вместить в опрос? :) А про "Твин Пикс" вспомнили, потому что есть композитор Бадаламенти вот и выбрали самую-самую его работу на свой взгляд авторы. И не прогадали.

 

"Твин Пикс" я оставил, а вот вторую работу (вроде как по значимости у Бадаламенти - Малхолланд Драйв) я бы все-таки бы в список опроса добавлять не стал (см. выше :roll:)...

...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, спасибо Вам за проделанную работу, инициативных, неленивых юзеров с достаточным количеством времени нашему разделу очень не хватает =) Однако составлять такие списки для голосования - дело неблагодарное, здесь я соглашусь с Honza Brambor и bula, всех лучших саундтреков в одном опросе не объять, а даже если постараться, он будет носить субъективный характер, поскольку у всех представления о лучшем разные, и кому-то чего-то всё равно не будет хватать. Мне нынешний список тоже не очень нравится. Если у Вас есть желание его обновить - почему бы и нет, но вот эти саундтреки я бы включать в опрос точно не стала:

8. Алан Сильвестри - Ван Хельсинг /или/ Хищник

14. Дэнни Элфмэн – Донни Дарко

28. А.Р. Рахман - Миллионер из трущоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, спасибо Вам за проделанную работу, инициативных, неленивых юзеров с достаточным количеством времени нашему разделу очень не хватает =) Однако составлять такие списки для голосования - дело неблагодарное, здесь я соглашусь с Honza Brambor и bula, всех лучших саундтреков в одном опросе не объять, а даже если постараться, он будет носить субъективный характер, поскольку у всех представления о лучшем разные, и кому-то чего-то всё равно не будет хватать. Мне нынешний список тоже не очень нравится. Если у Вас есть желание его обновить - почему бы и нет, но вот эти саундтреки я бы включать в опрос точно не стала:

 

1. Я решил, что Алан Сильвестри по результатам опроса в Композиторах должен быть представлен 2 лучшими работами и Пользователи в Теме Композитора в основном выделяли именно такие работы, как "Назад в будущее", "Хищник", "Форрест Гамп" и "Ван Хельсинг".

 

"Хищник" и "Ван Хельсинг" - это саундтреки к фильмам с элементами экшна, нужно выбрать именно один из этих, и здесь мне лично больше импонирует более оригинальная и интересная работа "Хищник", если выбирать между "Назад в будущем" и "Форрестом Гампом" - здесь уже сложнее сравнивать, потому что разные по стилю работы и все-таки я опять склоняюсь к более молодой работе.

 

2. "Миллионер из трущоб" - один из немногоих одновременных обладателей и Оскара, и Золотого глобуса, и BAFTA... поэтому он должен быть по статусу в опросе и я лично в принципе отношусь к этой в основном песенной работе вполне сносно...

 

3. "Донни Дарко" - я не смотрел фильм и не слушал саунд, а опирался в основном на мнение Пользователей Форума, которые выделяли работу Элфмэна большее количество раз, чем прослушанного "Эдварда",поэтому собственно "Донни Дарко"... Здесь или в Теме Элфмэна можно сравнить эти две работы Дэнни...

 

FanBest, спасибо Вам за проделанную работу, инициативных, неленивых юзеров с достаточным количеством времени нашему разделу очень не хватает =)

 

Не за что, Эльфатар, мне было самому это очень интересно, заодно получше ознакомился с данным разделом...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Донни Дарко" - Эльфман

Не егоный это саундтрек.

 

Завтра отпишусь. Предварительно могу сказать, что такой вариант меня не устраивает также как и нынешний. :roll: Не обижайся Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не егоный это саундтрек.

 

Завтра отпишусь. Предварительно могу сказать, что такой вариант меня не устраивает также как и нынешний. :roll: Не обижайся Олег.

Так а я другого и не ожидал...:)

Понятно, что можно расширить, но ведь мы договаривались на 50 :),

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не устроит. Только одна работа Томаса Ньюмена и Джеймса Ньютона Ховарда? Где Тревор Джонс? Ян Тирсен? Это то, что сразу в глаза бросается.

 

Я уже не говорю об отсутствии кучи композиторов и соответственно очень многих саундтреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна работа Томаса Ньюмена и Джеймса Ньютона Ховарда?

Учитывая уровень конкуренции за 50 лучших, этим уважаемым господам достаточно и по одной лучшей работе... В теме Д.Н. Ховарда - ведется опрос, где побеждает "Кинг-Конг", мне это работа тоже нравится, дотстаточно много неплохих Тем - "A fateful meeting", "Tooth And Claw", "Central Park", кроме того уверен, что за нее будут голосовать, и она реально может составить конкуренцию остальным Киномузыкальным вещам и вкусностям

 

Где Тревор Джонс?

А где Рэнди Ньюман, Элмер Бернштайн, Джон Дебни, Бэйзил Поледурис, Риючи Сакамото, Бернард Херрманн, Джо Хисаиши, Майкл Камен и др., а про Александр Деспла и Гарри Грегсон-Уильямса я вообще забыл (кстати, в текущем опросе последних двух тоже нет, ну за исключенем "Скалы") - что делается? :D

 

Зато есть справедливое исходя из итогов голосования в Теме Композиторов обилие Циммера и Мориконне, за которых будут всегда голосовать...

 

Ян Тирсен?

 

"Амели" есть, а больше - и в текущем опросе нет. В чем претензия? Разве будут толпы недовольных и страждующих, если ничего кроме "Амели" не добавлять?...:)

 

Я уже не говорю об отсутствии кучи композиторов и соответственно очень многих саундтреков.

Лучшие композиторы и лучшие саундтреки-скоры Форума вроде все на месте, да и моих любимых работ здесь предостаточно... Думаю при таком варианте опроса борьба между в общем-то достойными саундами будет более острой и интересной. Но естественно понятно, что всем угодить нельзя..:)

 

Не егоный это саундтрек.

Разобрались - включаем в опрос егоный - "Эдвард руки-ножницы" (исправил), который стоит заметить набрал достаточно большое количество голосов...

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая уровень конкуренции за 50 лучших, этим уважаемым господам достаточно и по одной лучшей работе...

 

Это вы так считаете, а я этих господ считаю одними из самых-самых, и по одной работе крайне мало.

 

А где Рэнди Ньюман, Элмер Бернштайн, Джон Дебни, Бэйзил Поледурис, Риючи Сакамото, Бернард Херрманн, Джо Хисаиши, Майкл Камен и др., а про Александр Деспла и Гарри Грегсон-Уильямса я вообще забыл (кстати, в текущем опросе последних двух тоже нет, ну за исключенем "Скалы") - что делается? :D

 

Вот именно. Толку тогда? :unsure:

 

Лучшие композиторы и лучшие саундтреки-скоры Форума вроде все на месте, да и моих любимых работ здесь предостаточно...

 

А моих недостаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так считаете, а я этих господ считаю одними из самых-самых, и по одной работе крайне мало.

Я же вроде написал/намекнул, что я данный опрос не от балды составлял... (см. 5 пунктов критериев отбора выше):roll:

 

 

 

Вот именно. Толку тогда? :unsure:

Есть одно/два запасных места специально для Вас, bula, хотя уже итак понятно, что Ваша любимая и одновременно не входящая в данный опрос работа вряд ли войдет даже в двадцатку по итогам голосования :unsure:

 

А моих недостаточно. :)

Ну ненавистный некоторым и любимый многими и Вами "Фонтан" я все же добавил...:)

И потом моих тоже недостаточно, но кто меня спрашивает?:)

Изменено пользователем FanBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактированный:

 

1. Вангелис - 1492

2. Вангелис - Бегущий по лезвию

3. Филип Гласс - Часы, Александра можно опустить

4. Янчик Тирсен - Амели само собой

5. Габриэль Яред - Английский пациент

6. Что-то из репертуара Бреговича - я тут не спец

7. Дэнни Элфмэн – Бэтмены Бертона

8. Дэнни Элфмэн - Эвард Руки-Ножницы

9. Дэнни Элфмэн - Кошмар перед Рождеством (Элфмэна много не бывает и он все равно сейчас востребован будет)

10. Алан Сильвестри - Хищник

11. Алан Сильвестри - Назад в Будущее

12. Но и Ван Хельсинг будет иметь успех, так что можно и три работы всунуть.

13. Говард Шор - Властелин Колец

14. Джеймс Хорнер - Титаник

15. Джеймс Хорнер - Храброе сердце

16. Определись легенды осени или игры разума

17. Джон Уильямс - Звездные войны

18. Джон Уильямс - Индиана Джонс

19. Джон Уильямс – Список Шиндлера, а Инопланетянина можно опустить

20. Джон Уильямс - Челюсти

21. Джон Уильямс и Ко - Гарри Поттер

22. Нино Рота - Крестный отец

23. Нино Рота – Ромео и Джульетта

24. Ганс Циммер - Гладиатор

25. Ганс Циммер - Король Лев

26. Г.Циммер, Н.Г.Смитт, Г.Г.Уильямс - Скала (много криков будет если этого не будет)

27. Ганс Циммер - Человек Дождя (как олицетворение молодого Циммера)

28. Г.Циммер, ДНХ - Бэтманы Нолана (вот пожалуйста и циммера зашибись получилось)

29. ДНХ - Кинг Конг

30. Морис Жар - Лоуренс Аравийский

31. Макс Стайнер - Унесенные ветром (обе работы как дань почтения)

32. Клаус Бадельт и Ко - Пираты Карибского моря

33. Клинт Менсел - Реквием по мечте

32. Клинт Менсел - Фонтан

33. Генри Манчини - Розовая пантера

34. Генри Манчини - Завтрак у Тиффани также будет иметь успех

35. Джон Бэрри - Танцующий с волками

36. Джон Бэрри - Агент 007 в одном целом

37. Брэд Фидель - Терминатор в одном целом

38. Рэйчел Портман - Шоколад/Правила виноделов

39. Анжело Бадаламенти - Твин Пикс

40. Джерри Годсмит - хотя бы Омен

41. Джерри Голдсмит - можно попробывать Чужой. Иначе втопку этот опрос сразу.

42. Эннио Мориконне - Однажды в Америке

43. Эннио Мориконне - Миссия

44. Эннио Мориконне - Хороший, плохой, злой

45. Эннио Мориконне - Профессионал

46. Томас Ньюман - Красота по-американски

47. Майкл Найман - хотя бы Пианино

48. Томас Ньюман - Побег из Шоушенка

49. Дарио Марианелли - Искупление

50. Густаво как там его - Горбатая Гора будет иметь огромный успех.

51. Алан Менкен - Красавица и Чудовище

52. Бернард Херманн - Психо.

53. и т.д.

 

Ну никак не влезть в 50. Мы не договаривались, если уж перешел планку в 40, то дальше без разницы. Будет опрос невежд с разгулом голливуда - да таким он примерно и останется. Перекос Хорнера, когда Голдсмита нет. Еще кое-что добавить и можно обновить скрепя душой.

 

Без новинок, а то какие-то вверхи, началы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактированный:

 

1. Вангелис - 1492

2. Вангелис - Бегущий по лезвию

3. Филип Гласс - Часы, Александра можно опустить

4. Янчик Тирсен - Амели само собой

5. Габриэль Яред - Английский пациент

6. Что-то из репертуара Бреговича - я тут не спец

7. Дэнни Элфмэн – Бэтмены Бертона

8. Дэнни Элфмэн - Эвард Руки-Ножницы

9. Дэнни Элфмэн - Кошмар перед Рождеством (Элфмэна много не бывает и он все равно сейчас востребован будет)

10. Алан Сильвестри - Хищник

11. Алан Сильвестри - Назад в Будущее

12. Но и Ван Хельсинг будет иметь успех, так что можно и три работы всунуть.

13. Говард Шор - Властелин Колец

14. Джеймс Хорнер - Титаник

15. Джеймс Хорнер - Храброе сердце

16. Определись легенды осени или игры разума

17. Джон Уильямс - Звездные войны

18. Джон Уильямс - Индиана Джонс

19. Джон Уильямс – Список Шиндлера, а Инопланетянина можно опустить

20. Джон Уильямс - Челюсти

21. Джон Уильямс и Ко - Гарри Поттер

22. Нино Рота - Крестный отец

23. Нино Рота – Ромео и Джульетта

24. Ганс Циммер - Гладиатор

25. Ганс Циммер - Король Лев

26. Г.Циммер, Н.Г.Смитт, Г.Г.Уильямс - Скала (много криков будет если этого не будет)

27. Ганс Циммер - Человек Дождя (как олицетворение молодого Циммера)

28. Г.Циммер, ДНХ - Бэтманы Нолана (вот пожалуйста и циммера зашибись получилось)

29. ДНХ - Кинг Конг

30. Морис Жар - Лоуренс Аравийский

31. Макс Стайнер - Унесенные ветром (обе работы как дань почтения)

32. Клаус Бадельт и Ко - Пираты Карибского моря

33. Клинт Менсел - Реквием по мечте

32. Клинт Менсел - Фонтан

33. Генри Манчини - Розовая пантера

34. Генри Манчини - Завтрак у Тиффани также будет иметь успех

35. Джон Бэрри - Танцующий с волками

36. Джон Бэрри - Агент 007 в одном целом

37. Брэд Фидель - Терминатор в одном целом

38. Рэйчел Портман - Шоколад/Правила виноделов

39. Анжело Бадаламенти - Твин Пикс

40. Джерри Годсмит - хотя бы Омен

41. Джерри Голдсмит - можно попробывать Чужой. Иначе втопку этот опрос сразу.

42. Эннио Мориконне - Однажды в Америке

43. Эннио Мориконне - Миссия

44. Эннио Мориконне - Хороший, плохой, злой

45. Эннио Мориконне - Профессионал

46. Томас Ньюман - Красота по-американски

47. Майкл Найман - хотя бы Пианино

48. Томас Ньюман - Побег из Шоушенка

49. Дарио Марианелли - Искупление

50. Густаво как там его - Горбатая Гора будет иметь огромный успех.

51. Алан Менкен - Красавица и Чудовище

52. Бернард Херманн - Психо.

53. и т.д.

 

Так...

1. Можно

2. Можно

3. Особо не против "Часы" тоже нравятся

4. Это понятно

5. Оскар, Глобус, Бафта

6. Форум подсказывает, что "Аризонская мечта", но пока двнная позиция под вопросом

7. Согласен

8. Разобрались

9. Можно и если выбирать третью лучшую работу Элфмана, то это именно "Рождество"

10. Согласен

11. Согласен

12. Лучше не надо, и потом Форрест мне больше нравится :D

13. Он должен выиграть ИМХО

14. Куда же без Титаника?

15. Или легенды осени... я считаю эти работы в определенном смысле равными

16. Игры разума должно быть по-любому... как отдельная работа она возможно и уступает тому же "ХС" и "Легендам", но в привязке к картинке, внутреннему миру и поведению ГГ в фильме Рона Ховарда - она уступит разве только "Титанику" (ИМХО)

Но можно включить все 3 работы благодаря позиции 12 ;)

17. Фанаты "ЗВ" сьедят, если не включить это (кстати, "Аватара" нет:D)

18. Спорно, но надо, отчасти по предыдущей причине

19. Инопланетянин - Оскар, Глобус, Бафта, - надо, "Шиндлера" - тоже надо, "Небо и земля" Хитаро мне, например, тоже нравится - но кто его слушал - судя по Теме Лучший золотоглобусный саундтрек- никто:unsure:, а жаль

20. Надо

21. Тем паче надо

22. Не обсуждается

23. Сошлись

24. Один из мои любимых саундов, если не самый

25. Тоже самое

26. Вообще в опросе лидирует Мычало

27. Сомнительно... там тем маловато, но поход в Лас-Вегас - вещь хорошая у Ганса

28. А почему все же не "Начало"?

29. Вещь же хорошая и неодоцененная академиками

30. Не слушал

31. Ага

32. Форум за

33. Крайне сомнительно, но можно

34. Не слушал, но поверю

35. Без вопросов и фильм к тому же хороший

36. Фанаты

37. Фанаты

38. Здесь все же я в пользу "Правил Виноделов", больше нравится

39. Так я и не против

40. Пусть будет

41. По-моему "Основной инстинкт" лучше... но...

42. Мориконне должно быть много

43.

44.

45.

46. А почему не дребезжалки "ВАЛЛ-И", кстати? Да и в мульте они слушались неплохо, в общем, типичная средняя ньюмановская музыка :tongue:

47. Не знаю

48. Мне нравится, и фильм что надо, но не уверен, что это работа достойная входить в 50 лучших

49. Одно из моих самых любимых, если не самая

50. А будет?

51. Вот мне больше "Аладдин" нравится, но, кто меня спрашивает?

52. Не слушал

53. Так вроде и всё :D

 

Ну никак не влезть в 50. Мы не договаривались, если уж перешел планку в 40, то дальше без разницы.

Как это не договаривались 40-50

 

Без новинок, а то какие-то вверхи, началы.

 

"Вверх" - Оскар, Глобус, Бафта, "Начало" - лидер в опросе в Теме Циммера... Так что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...