Перейти к содержанию

Воин (Warrior)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Танцор34']Кроме копа южанина.[/QUOTE] Коп южанин пока, чаще, помалкивает на вторых ролях, не знаю как дальше будет. Жена мера более ярко выделилась. [quote name='Langolyer']Про то, что в китайских фильмах лаоваи изображались адекватнее, это наглый развод на ералаш в расчете на отсутствие в треде тех, кто смотрел эти самые «Однажды в Китае».[/QUOTE] Да сними ты свою шапку из фольги, никто никаких расчетов не делал. Я первый вспомнивший фильм привел в пример. И да, те фильмы были более адекватны. Я назвал три причины. Да даже по персонажам. В том же Однажды в Китае, там было и уважение к христианской религии, и к западной культуре,( помню китаянка различала музыку Моцарта и похоже увлекалась подобным). Ещё была там сценка с кооперацией западной и восточной медицины, когда персонаж Джета Ли и классический хирург помогали раненым. Ну понятно что в целом, западных персонажей показывали отребьем я ж не отрицал. Но сабж по сумме всего, это вообще ни в какие ворота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А побороть себя и представить хотя бы на время просмотра сериала, что примерно такое отношение к иммигрантам-китайцам тогда и было, совсем никак? И, к слову, лично я не заметил какого-то "облагораживания" понаехавших бандитов. Обычное зверье, адекватных персонажей на счетчике примерно столько же, сколько и среди белых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Langolyer']А побороть себя и представить хотя бы на время просмотра сериала, что примерно такое отношение к иммигрантам-китайцам тогда и было, совсем никак?[/QUOTE] Представить можно все что угодно. Даже то что каждая белая семья, в те времена съедала по китайскому младенцу после воскресного богослужения. Я же говорю, для полного гештальта не хватает только чтоб жена мера в открытую начала бороться за права угнетенных китайских бандитов, против своего вероломного муженька. Очень "соответствующий" тому времени персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не представлять и, тем более, не выдумывать. А просто вспомнить, что до принятия "Акта об исключении китайцев" (который потом распространился на выходцев из Азии в целом) в сабже остается всего 4 года, и что до и после принятия этого закона периодически происходили локальные погромы и линчевания, типа бойни в [URL="https://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_massacre_of_1871"]ЛА в 1871[/URL], или в [URL="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D0%BA-%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%D0%B5"]Рок-Спрингсе в 1885[/URL]. Кстати, Амазон тоже планировали [URL="https://qz.com/quartzy/1144054/tong-wars-wong-kar-wai-is-casting-for-his-amazon-series-about-chinese-gangsters-in-19th-century-san-francisco/"]схожий сериал с Вонгом Кар-Вайем[/URL] в режиссерском кресле, но не срослось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Где?! Это Имоджен что ли? Очнись, она редиске сестра, а не жена. Да и сильная-гордая про неё не сказать, изначально она тот ещё сноб и расистка. А феечка не замужем и никому не изменяла.[/QUOTE] Сходство между Воином и Карнивал Роу такое что можно в разговоре легко перепутать :) Тут она ему жена Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Сходство между Воином и Карнивал Роу такое что можно в разговоре легко перепутать :) Тут она ему жена[/QUOTE] как их можно перепутать, если это разные актрисы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marongos']как их можно перепутать, если это разные актрисы?[/QUOTE] В [B]разговоре[/B]. Когда говоришь или пишешь о реалиях того или другого, то можно перепутать. [quote name='Nalia']Упс ) Сослепу посчитала что эта тема Карнивал Роу. Сорян.[/QUOTE] Даже не нужно извиняться. Твоя ошибка можно сказать самая толика невнимательности, из-за большого сходства реалий здесь и там. И это сходство культурологическое и идейное. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Sleeping Dogs захотелось что-то азиатско-ногомахательное глянуть, вспомнил про этот сериал. Пока осилил лишь половину. Довольно уныленько, из драк с натяжкой запомнилась лишь та, что в тюрячке. 5-я серия — попытка соригинальничать и слегка отойти от основного повествования, но в итоге какой-то сплошной WTF. Хотя Масуку было забавно увидеть вновь. ГГ сносный, вроде и не бесит, но и не тащит. Не уверен, что дроп, ибо хочется увидеть махачи против "жёлтого монстра" и ирландца, но не уверен, стоят ли они того, учитывая постановку боёв до этого. Пока "Банши" в лице одного Худа/Старра куда намного бОльший Warrior по смыслу, чем сабж. Изменено пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Внезапно, не жалею, что продолжил, общее впечатление сместилось в более положительную сторону. Второй сезон точно заценю. Азиатский каст всё же хорош, особенно удачен гг. Если до середины он просто не бесил, то ближе к финалу к нему даже как-то проникаешься. Тян тоже неплохи, особенно хозяйка борделя. Исключение — дружок гг Янг Джун, какая же мерзотная рожа у него. Из махачей больше всего зашли зарубы в тюрьме и на заводе. Главный поединок какой-то предсказуемо-клишированный, понятно было, что цепного пса сестрички оставят минимум на второй сезон. Как максимум он ещё и объединится с Асамом (всё же надеюсь, последний его просто завалит в неофициальном бое-реванше). В новом сезоне всё же надо им делать бои позрелищнее и с использованием разных фишек и фактурных врагов, как было в "Банши", а не просто болванчиков, коих тут 85%. Фишку с флешбеками в Китае тоже надо развивать, надеюсь, обучение Асама — это только прелюдия к другим интересностям. Сюжетик довольно слабоват и много где проседает, но это искупается немалым количеством харизматичных второстепенных персов: Ли, О'Хара, хромой очкарик, Лири. Хотя конфедерат и разочаровал, думал, у него покруче скелетов в шкафу будет — окажется маньяком или около того, дюже он спокойный и весь такой интеллигентный был, а на деле вышел пшик и говнодрама. Кстати, хорошо, что тут не пытаются оправдывать китайцев, тут все мрази: и китайцы-бандосы, и белые политики/копы, и работяги-ирландцы. Думаю, мутных негров тоже рано или поздно подвезут. Короче, 7/10 c натяжкой, потенциал есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 1й сезон. Довольно скучный сериал. Этот антураж а-ля дикого запада с кунг-фу китайцами...ну такое себе:unsure: Герои все картонные какие-то, никого особо не раскрывают, никому не сопереживаешь и мало кто нравится. Женские персонажи вообще дно. Лишь к 8-9 серии уже начал отличать 3 тонги китайские, между которыми идёт борьба - хопвей, лунцзы и ещё там кто то:biggrin::eek: Единственное что спасает сабж не плохие сцены боёв, но и то тянущие на троечку. В том же "Into The Badlands" хореография драк на уровень выше (пусть и на канатах:biggrin:). Ах да...ещё очень понравилась серия-филлер про то, как 2 героя везли труп китайца с наркотой внутри и остановились в салуне. Эта серия в тарантиновском духе, насколько это было возможно сделать в 45 минутной серии. Снимал бы такой фильм Тарантино - были бы более долгие и заумные диалоги. В общем сериал такой, достаточно проходной, если не посмотришь почти ничего не потеряешь. 2й сезон не особо жду, но начну смотреть, может там завезут то на что действительно можно будет посмотреть:) Авансом поставил 7/10. С надеждой на улучшение. P.S.: очень сильно раздражали сцены в тёмных помещениях, либо ночью, которых было ооооочень много. Таким образом создатели пытались скрыть убогость работы художников и декораторов. Серия 8 или 9 почти на 100% происходит в полутёмных помещениях, либо в ночное время. Изменено пользователем Allez Y Done
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Allez Y Done'] В том же "Into The Badlands" хореография драк на уровень выше.[/QUOTE] :lol: вот это уж точно дико скучный сериал, где ещё более непонятна вражда между кем и зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bazil59']:lol: вот это уж точно дико скучный сериал, где ещё более непонятна вражда между кем и зачем.[/QUOTE] В пустыне смерти скучный? Особенно первые 2 сезона? ну не знаю тогда, что по вашему не скучный...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали второй сез. 1 серия пока радует только картинкой и парой махочей. Но в общем смотрю. Такой вопрос. а почему все его с Баньши сравнивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Танцор34']Начали второй сез. 1 серия пока радует только картинкой и парой махочей. Но в общем смотрю. Такой вопрос. а почему все его с Баньши сравнивают?[/QUOTE] Автор сабжа - один из авторов Банши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seamen']В пустыне смерти скучный? Особенно первые 2 сезона? ну не знаю тогда, что по вашему не скучный...:unsure:[/QUOTE] в первом сезоне вообще ничего не происходит можно считать )) сумбура больше , чем в воине. а обозначенные бои именно полетами на веревочке вызывают фейспалм, а в остальном такие же , как и везде 1й сезон я три захода делал ... Правда возможно все 3 в озвучке от лоста, а они порой очень уныло озвучивают да тот же баньши не скучный, хоть и бредовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пустыне смерти - бредовый. Но первой сезон нормально смотрится.А второй скука смертная. А Воин - скучноватый. Второй сезон даже пытаться не буду смотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один персонаж который явно не был замешан в какую нибудь фигню, коп-южанин. И его на наркоту подсадили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Но, как по мне, надо было махнуть местами актеров, которые играют ГГ и лучшего бойца, подручного его найденной сестры. Какой то изюминки не хватает. Не интересно на него смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии. Как в нынешние времена без гея? Спецом сделан жутко раздражающим, но дерется красиво. Что пока удается, это содержать неплохой набор бойцов с разными стилями. Лири еще помахался, неплохо, красиво. Вообще очень колоритный дядька в роли. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...