Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Тихоокеанский рубеж"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов в этом году
    • Хорошо. Несмотря на некоторые незначительные минусы фильм получился отличным и доставил большое удовольствие
    • Неплохо. Фильм с трудом можно назвать выдающимся в своем жанре, но все же как летний блокбастер получился неплохим
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и упущений, которые сильно портят общее впечатление от фильма в целом
    • Плохо. Огромное количество глупостей, нелепостей и других минусов почти полностью испортившие впечатление от фильма
    • Ужасно. Один из худших фильмов в этом году
    • Бонус: Как вы оцениваете работу Гильермо Дель Торо?
      0
    • Положительно. Гильермо проделал хорошую работу. Чувствуется фирменный стиль режиссера если не во всем фильме, то по меньшей мере в ряде эпизодов
    • Отрицательно. Слабая, невыразительная и халтурная работа Дель Торо. Такой талантливый режиссер мог сделать фильм намного лучше
    • Нейтрально. Затрудняюсь ответить. Фильм оставил неоднозначное впечатление / Недостаточно знаком(а) с творчеством Дель Торо чтобы оценить последнюю его работу
    • Бонус: Какие сражения больших роботов вам понравились больше?
      0
    • "Тихоокеанский рубеж", Гильермо Дель Торо
    • Трилогия "Трансформеры", Майкл Бэй
    • Понравились сражения в этих фильмах в одинаковой степени


Рекомендуемые сообщения

del Изменено 13.03.2020 00:32 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кому как. По мне он весьма талантливый. И уж точно не средний.

 

время покажет кто из нас прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не знаю, может из-за того, что у МБ бюджет как у Трансов, а масштаб ни разу не рядом. А может быть потому, что Дель Торо ни разу не Бэй. А может потому, что бюджет до сих пор точно не известен и может оказаться 140-160. Выбери сам.

 

А) С чего вы взяли что масштаб будет меньше? По мне даже больше.

Б) Торо лучше Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) С чего вы взяли что масштаб будет меньше? По мне даже больше.

Б) Торо лучше Бэя.

С того, что в МБ тоже обещали мего-масштаб, на деле меньше Трансов существенно, а бюджет даже больше.

 

гг в сказках да, в экшене.

Изменено 24.09.2013 14:59 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо дель Торо: "Тихоокеанский рубеж" — это бой между ураганом и торнадо...

 

Comic-Con 2012 уже на носу и готовит нам немало интересных проектов. Одним из самых посещаемых стендов, наверняка, будет тот, что посвящен фильму Гильермо дель Торо #PacificRim. Создатель «Хеллбоев» и «Лабиринта Фавна» вновь направит свое богатое воображение на детальную прорисовку монстров; на этот раз режиссер познакомит нас с гигантскими Кайдзу, поднявшимися с морских глубин. Они сносят все на своем пути, их никто не может остановить, и, в конечно счете, человечество оказывается на грани исчезновения. Дель Торо есть, где развернутся, ведь Кайдзу — монстры огромных размеров, сражаться с которыми будут такие же огромные роботы Джеггеры.

 

"Я просто помешан. Могу сказать без тени сомнения, что я очень сильно углубился в процесс создания фильма, начиная с прорисовки булавки на пиджаке и заканчивая тем, как монстры моргают. Сейчас я непригоден для жизни в обществе, потому что посвящаю все свое время «Тихоокеанскому рубежу». Этим я и занимаюсь, ради этого живу", — комментирует свою работу Гильермо дель Торо.

 

Когда дель Торо описывал бой между Кайдзу и Джеггером, он прибег к очень красочной метафоре: "Это столкновение урагана и торнадо".

 

GC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гг в сказках да, в экшене... Ты алкоголик?

 

С екшеном от тоже знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Дель Тор претензий нету. Он мастер визуала, конфетку выдаст отличную

А вот Тревис Бичем смущает в качестве сценариста, до чего же убогой была его работа Битва Титанов.

В общем, ожидаю пока вау-крутое0кино. В силы Леджендари пикчерс верю, как и в Эльбу ибо суровой и чертовски крутой дядька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С екшеном от тоже знаком.

 

Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и тематика далеко не Дель Торовские, но оттого и интересней. И зная любовь Дель Торо к мелочами и визуалу, буду ждать чего-то необычного, т.к. ждать боевичок вроде «Морского боя» будет ошибкой.

Идрис в главной роли, наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идрис в главной роли, наконец-то!

 

Главные роли тут по идее у Чарли Ханнэма и Ринко Кикучи. Персонаж Эльбы их наставник, и в сценарии не участвует ни в одной из экшн-сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо Евангелион. От Дель Торо жду невероятных по дизайну монстров. От фильма эпика и грандиозных битв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные роли тут по идее у Чарли Ханнэма и Ринко Кикучи. Персонаж Эльбы их наставник, и в сценарии не участвует ни в одной из экшн-сцен.

 

Да что ж такое-то... Ну, его же будет достаточно в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то... Ну, его же будет достаточно в фильме?

 

Смотря что считать под достаточным.... А вообще, до выхода фильма еще год, может скрипт еще поменяют и позволят его герою тоже повоевать с монстриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я даже не знаю, может из-за того, что у МБ бюджет как у Трансов, а масштаб ни разу не рядом. А может быть потому, что Дель Торо ни разу не Бэй. А может потому, что бюджет до сих пор точно не известен и может оказаться 140-160. Выбери сам.

 

Бюджет это вопрос спорный. Смотря как им распорядится. Некоторым хватает 150 млн. на отличное и качественное в отношении визуала и динамики зрелище, а некоторые грохают по 200-300 млн. и вылетают в трубу по всем параметрам. У МБ и Трансформеров общего только Hasbro, чего можно было ожидать от настольной игры и малоизвестного режиссера, у которого из широкоизвестных фильмов только Хенкок, который масштабностью также не блистал. Бэй авторитет в масштабности и в плане экшена, но никак не идеал и абсолют. Дель Торо еще не заявил себя в подобных проектах и не работал с такими бюджетами (за 60 млн. он выдал Блейд 2 и это было весьма весьма), а опыта у него побольше будет чем у Бэя (который занимается однотипным кино и естественно преуспел в этом), так что снимать он умеет и делает это оригинально и отлично (по крайней мере у меня нет претензий ни к одному из его картин, в отличии от Бэя) поэтому делать преждевременные выводы не стоит. Это будет как у Дель Торо, а не как у Бэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.

 

Хеллбои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллбои

Рядом с Блэйдом они не валялись. В плане экшена. Первый вообще фэнтези дешевое.

Бэй авторитет в масштабности и в плане экшена, но никак не идеал и абсолют.

Разговор идет за "масштабности и в плане экшена", где он как раз идеал и абсолют. Другой абсолют пока синими человечками занят.

Дель Торо еще не заявил себя в подобных проектах и не работал с такими бюджетами (за 60 млн. он выдал Блейд 2 и это было весьма весьма)

Те 60, сейчас бы превратились в 120. Потому с "такими" бюджетами он работал. А вот с экшеном такого плана нет. Вспоминая драку с осьминожкой в Х2, как-то такой фэнтези тут нет желания видеть, ибо будет эпичный фэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Блэйдом они не валялись. В плане экшена. Первый вообще фэнтези дешевое.

 

Разговор идет за "масштабности и в плане экшена", где он как раз идеал и абсолют. Другой абсолют пока синими человечками занят.

 

Те 60, сейчас бы превратились в 120. Потому с "такими" бюджетами он работал. А вот с экшеном такого плана нет. Вспоминая драку с осьминожкой в Х2, как-то такой фэнтези тут нет желания видеть, ибо будет эпичный фэйл.

 

По поводу бюджета не факт, посмотрите что и за сколько снимали 10 лет назад и что и за сколько снимают сейчас. К тому же в Б2 можно заметить жесткую экономию на графике.

Я жду потрясающий, концептуальный визуал, а не масштабный экшн. Кстати, меха сгенерированные на компьютере, выглядят гораздо реалистичнее чем какие нибудь монстры, синелюди или фентезийная техника. И вообще Дель Торо кому-то уже пообещал масштабных экшн сцен, по моему нет, хотя по сюжету и синопсису это несомненно предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут и дети Ктулху

Вот, в том-то и дело, что фильм этот столь популярен потому, что тут полно людей, перепутавших его с "Хребтами безумия", вместо которых снимается "Тихоокеанский рубеж"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нолан тоже знаком. Хотя Дель Торо конечно получше. Всеж Блэйд есть.

 

Не просто получше, а намного лучше. В том же блейде последний файт очень крут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересен больше дизаин мехи какой будит)

Такой?

Изменено 11.07.2012 18:45 пользователем LancX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых проектов следующего года. Вероятность фейла есть, разумеется, но хочется верить, что Дель Торо не облажается и станет ещё одним примером того, что талантливый режиссёр может снять как сказку за $20 млн, так и зрелище за 200.

 

Депп например каждый раз меняет образ и не надоедает!Эльба скоро будет как Кейдж сниматся в 10 фильмах в год и все провальные будут

Депп может физиономию как угодно красить, а от образа Воробья уже несколько лет не отлипнет. Эльба же крепкий исполнитель относительно "не выделяющихся" ролей. И вроде как не в долгах по уши, так что сравнение с конвейером Кейджа не уместны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать адаптация меха-аниме на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь после Комик-кона нам покажут хотя бы один кадр с роботом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черно-Альфа Emoticon-Facepalm.gif

599972_382396018493368_806809426_n.jpg.cb9a1b4ed8148a4e37f1741e9f4f4136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...