Перейти к содержанию

Аннигиляция (Annihilation)

Рекомендуемые сообщения

Не хочется пинать Гарленда и других причастных, поскольку отстаивали свое и "Из машины" мне понравилась.

 

Экранизация "Аннигиляции" вышла, на мой взгляд, плохой или около того практически во всем кроме фауны. Буду, наверное, в меньшинстве - книжечка гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется пинать Гарленда и других причастных, поскольку отстаивали свое и "Из машины" мне понравилась.

 

Экранизация "Аннигиляции" вышла, на мой взгляд, плохой или около того практически во всем кроме фауны. Буду, наверное, в меньшинстве - книжечка гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много претензий всё-таки к поведению и к исследователям. От веревок с которыми туда можно было идти, до того, что исследовать по чуть и возвращаться-таки.

Но ведь этот момент объяснили тем, что все герои потеряли память на три дня, сразу же после того как зашли в зону. И этот момент в общем-то никак не объясняется, вполне возможно, что они даже не контролировали свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но много претензий всё-таки к поведению и к исследователям. От веревок с которыми туда можно было идти, до того, что исследовать по чуть и возвращаться-таки.

Но ведь этот момент объяснили тем, что все герои потеряли память на три дня, сразу же после того как зашли в зону. И этот момент в общем-то никак не объясняется, вполне возможно, что они даже не контролировали свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что самый криповой медведь года снялся в другом фильме.

 

Млаа, я, между прочим, Паддингтона терпеть не могу:D

 

Не, сцена с медведем действительно шикарная, очень интересно и оригинально было сделано, такое запоминается надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что самый криповой медведь года снялся в другом фильме.

 

Млаа, я, между прочим, Паддингтона терпеть не могу:D

 

Не, сцена с медведем действительно шикарная, очень интересно и оригинально было сделано, такое запоминается надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь этот момент объяснили тем, что все герои потеряли память на три дня, сразу же после того как зашли в зону. И этот момент в общем-то никак не объясняется, вполне возможно, что они даже не контролировали свои действия.

 

Ну, они обсуждают ситуацию, что ничего не помнят, а запасы исчезают будто они здесь уже очень долго. Логично вернуться назад, подумать над тем, что произошло, проанализировать, запасов новых взять в конце концов. (Я уже молчу про их экспедиционный журнал, где всё происходящее должно фиксироваться. Но ладно.) Идут дальше. Насобирали образцов, творится чертовщина, вроде логично с собранными данными принять решение возвращаться. У них конечно компасы и прочее не работают, но они ведь как-то ориентируются, что "море там". Вот и выбирались бы, особенно после первых потерь.

Но я говорю, что без таких бездумных поступков не было бы и развития сюжета :) Просто ладно бы они все с ума сходили постепенно. Но нет, кроме потери памяти (и кроме той истерички, что их повязала) все вроде старались здраво рассуждать большую часть времени.

Изменено пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь этот момент объяснили тем, что все герои потеряли память на три дня, сразу же после того как зашли в зону. И этот момент в общем-то никак не объясняется, вполне возможно, что они даже не контролировали свои действия.

 

Ну, они обсуждают ситуацию, что ничего не помнят, а запасы исчезают будто они здесь уже очень долго. Логично вернуться назад, подумать над тем, что произошло, проанализировать, запасов новых взять в конце концов. (Я уже молчу про их экспедиционный журнал, где всё происходящее должно фиксироваться. Но ладно.) Идут дальше. Насобирали образцов, творится чертовщина, вроде логично с собранными данными принять решение возвращаться. У них конечно компасы и прочее не работают, но они ведь как-то ориентируются, что "море там". Вот и выбирались бы, особенно после первых потерь.

Но я говорю, что без таких бездумных поступков не было бы и развития сюжета :) Просто ладно бы они все с ума сходили постепенно. Но нет, кроме потери памяти (и кроме той истерички, что их повязала) все вроде старались здраво рассуждать большую часть времени.

Изменено пользователем Mad_Wave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, они обсуждают ситуацию, что ничего не помнят, а запасы исчезают будто они здесь уже очень долго. Логично вернуться назад, подумать над тем, что произошло, проанализировать, запасов новых взять в конце концов. (Я уже молчу про их экспедиционный журнал, где всё происходящее должно фиксироваться. Но ладно.) Идут дальше. Насобирали образцов, творится чертовщина, вроде логично с собранными данными принять решение возвращаться. У них конечно компасы и прочее не работают, но они ведь как-то ориентируются, что "море там". Вот и выбирались бы, особенно после первых потерь.

Но я говорю, что без таких бездумных поступков не было бы и развития сюжета :) Просто ладно бы они все с ума сходили постепенно. Но нет, кроме потери памяти (и кроме той истерички, что их повязала) все вроде старались здраво рассуждать большую часть времени.

Уже сам факт аномалии является чертовщиной. И то, что никто не возвращался - тоже. По сути они должны были быть готовы к тому, что упадут замертво, как только пересекут кисельную черту.

Но в определенный момент они все таки хотят вернуться назад, но

Лина и психолог убеждают их идти дальше. К счастью на пафосной чухней "мы ученые, от нас зависит судьба мира, а обманом.

У Гарлэнда вообще есть идеальная отмазка для объяснения любого странного поведения: очевидно, если аномалия меняет организм на клеточном уровне, то на нервной системе это должно сказаться в первую очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам факт аномалии является чертовщиной.

 

У Гарлэнда вообще есть идеальная отмазка для объяснения любого странного поведения: очевидно, если аномалия меняет организм на клеточном уровне, то на нервной системе это должно сказаться в первую очередь.

 

Ну, вот как раз да) Всё можно конечно списать на это.

Но даже при изменении на клеточном уровне, они, при их вполне здравых рассуждениях, всё равно эту нить о возвращении как-то теряют. То есть тут вероятно воздействие на каком-то еще определенном уровне выходит, не только на клеточном. А про нервы уж точно: если нервные клетки начинают не контролированно делиться, то нарушаются нейронные связи, которые до этого несли какую-то запомненную информацию. Это логично, да. Поэтому и память стирается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я говорю, что без таких бездумных поступков не было бы и развития сюжета :)

 

Для развития сюжета достаточно было бы одного простого фактора - одержимость всех героев целью добраться до маяка, чтобы не случилось. Все эти разговоры "а может вернемся", "а может не надо" выглядели слабо. Сценарий порвать и выбросить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а... хорошо бабоньки погуляли!

А не надо было трепаться про ошибку Бога. Вот Боженька и проучил больно. Не хотите-ли аннигилироваться, друзья?! Коль есть ошибка, то будем менять и исправлять.

 

С подготовленными военными не получилось, значит надо посылать женщин с непростой судьбой, тогда точно получится. Водрузили по 15 кило на каждую бабёнку и в марш-бросок по пересечённой местности! Логично. Особенно та тяжелобольная весело бежала. Такие неустрашимые как плюхнутся толпой в лужу, так даже аллигаторы пугаются! И местные медведи в шоке, когда они поодиночке по дебрям скачут. Да.

 

Занимательная дребедень. Ничего что нет ни драмы, ни актёрской игры, ни особого смысла. Главное - красиво! Сказочный лес чудесен. И ярок. С красками здорово поиграли. До сих пор разноцветные зайчики в глазах прыгают. А смысл пользователи ФКП обязательно найдут и демагогию разведут. Для того Бог и создал интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезисно разбирается почему автор рецензии смотрел фильм мягким местом.

+

Правда могу частично согласиться с винтовками для неслуживших и не особо нужную линию Портман с негром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Правда могу частично согласиться с винтовками для неслуживших и не особо нужную линию Портман с негром.

 

эм, ключевая линия

измены

не особо нужная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Правда могу частично согласиться с винтовками для неслуживших и не особо нужную линию Портман с негром.

То, что они не служили еще не значит, что у них не было подготовки. Или нужно было еще выделить 5 минут хронометража на то, как они тренируются на стрельбище?

По поводу второго:

 

Линия с изменой дала причину Кейну пойти на суицидальную миссию, а чувство вины заставило Лину-Портман переться в зону

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, ключевая линия

измены

не особо нужная?

Убери ее - ничего бы не поменялось.

То, что они не служили еще не значит, что у них не было подготовки. Или нужно было еще выделить 5 минут хронометража на то, как они тренируются на стрельбище?

Да там пушки больше них были, одна наркоша вообще бывшая, а негритянка вообще любого шороха боялась, какая ей винтовка? Я как бы не в претензии особо, но выглядело так себе.

По поводу второго:

Линия с изменой дала причину Кейну пойти на суицидальную миссию, а чувство вины заставило Лину-Портман переться в зону

Он пошел просто по приказу, как и всегда до этого, а она пошла из-за желания спасти мужа. По крайней мере так это выглядит для незнакомого с первоисточником. Тут либо расширять эту линию, либо вырезать совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия сценария и оригинальная концовка:

 

 

BEHIND HER –

 

– we can see through the window to the night sky.

 

And in that sky, we see a SHOOTING STAR.

 

Then another.

 

Then another.

 

CUT TO –

 

INT. LOWER ATMOSPHERE – NIGHT

 

– the shooting stars as FALLING METEORS.

 

As we saw in the opening images of the film. A hunk of rock, burning as it falls through Earth’s atmosphere.

 

And as the nearest meteor splits apart, we see in its core.

 

Something shimmering.

 

CUT TO BLACK.

 

 

Описание удаленной сцены (на стадии монтажа)

 

Вырезали 10 минутную сцену попытки побега героини Портман из комплекса в начале фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пошел просто по приказу, как и всегда до этого, а она пошла из-за желания спасти мужа.

 

Ли в одной из сцен говорит, что собирала команды волонтеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покидает ощущение, что большую часть фильма нас просто вели к финальному акту...

Да, есть такое, как будто фильм снимали только ради этих потрясающих 20 минут в конце. Я раз 10 пересмотрел эту сцену в маяке, она лучше всего остального фильма намного. Возможно, лучшая сцена за полгода в кино. Музыка убийственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...