Перейти к содержанию

Выпускной (Prom Night)

Рекомендуемые сообщения

В американской киноиндустрии по части ужасов сейчас огромнейший кризис жанра, который изредка перебивается вполне себе оригинальными идеями (см. "Руины"). Выпускают сейчас так: либо какой-нибудь поганый римейк, либо как бы ужастик с детским PG-13 и минимальным количеством крови. Ах да, еще эта вся каша затеяна чисто в коммерческих целях. Примером и первого и второго является сей фильм "Выпускной". Кстати, синопсис у фильма в корне неверный. О чем собственно кино? Жила-была девочка по имени Дана и жил был учитель по имени Ричард. Собственно, последний воспылал нешуточной страстью к первой и решил, что они должны быть вместе. Но она была против этого (странно, да? :biggrin:) и он разозлился и вырезал всю ее семью. Прошло примерно года три, живет Дана с дядей и тетей и все снится ей, как Ричард убивает ее родственничков. Но надо на время об этом забыть, ведь школьный бал наступил. Но одно омрачает - Ричард дал деру из психиатрической больницы. Догадаться к кому не трудно? Вообщем, кино поганое, как моя жизнь. А кто бы и сомневался? Уже тот самый "детский" рейтинг говорит: "Друг мой, не иди в кинотеатр, а оставь деньги на более полезное". Убийства нашего маньяка толком и не показывают - камера дергается, как бешенная или прячется куда-то за стену и оставляет только ноги жертвы или вообще показывает совершенно другой объект, а слышны вдалеке какие-то предсмертные звуки, которые больше похожи на человека, страдающего запором. Собственно, и актерский состав ужасен. Компания, состоящая из какой-то хулиганистой и неизвестной мне молодежи (не считая Шаеха и Сноу), выдает непонятно что - как будто их с улицы подобрали и провели мастер-класс за 10 минут по актерскому мастерству (как у Родригеса на DVD: "Как сделать блокбастер за 5 минут"): научили их орать, делать испуганное выражение лица и...все пожалуй. Теперь о Сноу и Шаехе. Сноу мало того, что играть не умеет, так еще и внешностью ее господь обделил порядочно, особенно носом. А вот Шаех, пожалуй, самое светлое пятно в фильме - маньяк у него получился частично убедительный, но не страшный, к сожалению. Собственно, и о сюжете говорить ничего не надо. Я оригинала не видел, но не сомневаюсь в том, что все передрано оттуда и сильно облегчено. Вот смотрю я фильмы ужасов старые. Так они обладают и саспенсом, и напряжением, и приличным обилием кровяки. А нынешние ужастики пугают разве что семилетних детей. Хотя, это кино заставит вас ужаснутся. Ужаснутся от примитивизма, идиотичности, и от того, что делают с жанром "хоррор", который из-за таких криворуких бракоделов, как Нельсон МакКормик, начинает превращаться в жалкое зрелище. По истине заслуженный "кол".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм явно не шедевр в своем жанре и весь построен на шаблонах. Плохо, что уже с первых минут нам показывают лицо убийцы и нет никакой интриги, кто же все-таки этот убийца, как это было например в "Криках". Так же абсолютно предсказуемо, кого убьют следующим и кто же в конце концов останется в живых. Короче говоря, все построено на штампах жанра - ничего нового в этом фильме вы не найдете, однако в принципе кино интересное - один раз глянуть, чтобы пощекать себе нервишки, можно. 6,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, в синопсисе на странице фильма говорится о случайно убитой девочке и её мстящем брате. А фильм про маньяка до чёртиков любившего одну деваху. Хотя Сноу в глав роли. Что это за несоответствие? А сам фильм убогость полнейшая. Рука порывалась выключить уже с 5 минуты. Не сделала этого лишь потому, что не имею привычки не досматривать фильмы до конца. Неимоверно скучный, НЕинтерпесный фильмец. Главным минусом я считаю актрису-глав героиню. При недостатках в виде скучного синопсиса или некой предсказуемости картины, именно игра глав актрисы спасает фильм во многих случаях. Здесь же на примитивную мимику Сноу невозможно было смотреть. Просто БЕСИЛА своей "игрой". Не ожидала такого. Эти её вздутые губки а-ля опухший рот неимоверно раздражали :D Во всех фильмах с её участиеми это можно заметить. Кессиди или Буш надо было брать. Было бы лучше. А так, я весь фильм молила, чтоб её уже прикончили поскорее и конец моим мучениям. Абсолютно не сопереживаешь героине. И просто не понимаешь маньяка, который до фанатизма обожал её. За какие такие заслуги?? Ничего не объясняют. Сказали-любит, значит любит и не спрашивайте почему *(* Единственный плюс для меня-это Линден Эшби. Вот уж ради кого действительно стоило смотреть. :roll: Ну и более-менее понравилась парочка Клер-Майкл. Остальное и остальных- ф топку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М - дя, и такой вот фильм взорвал бокс - оффис в США? Фильм получился глупостью ещё той, что на свете пруд пруди. Не понимаю создателей картины, зачем выдавать убийцу с первой же встречи, смотреть же не интересно впоследствии будет. Из фильмов отмечу только Британни Сноу, которая в фильме очень понравилась, не могу не похвалить Эшби, которого еле узнал. Оригинал не смотрел, но, если и там создатели решили с начала показать злодея, то смотреть уже не буду. А этому кино поставлю справедливую оценку: 4 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единодушен со всеми: лицо маньяка на первых минутах, сюжет, склееный из шаблонов и клише, предсказуемый до ломоты в зубах, отвратная "игра" актеров, никакого саспенса - не знаю, зачем это кино делалось ВООБЩЕ. Даже сисек не было :( :) 1/10 да, и измените синопсис наконец!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что фильм не выйдет в российском прокате. Так хотел посмотреть его в кино. Ладно, куплю потом лицензионный DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prog-Jester'] Даже сисек не было :( [/QUOTE] Куда ж такое годится? Сисек-нет, кино не смотрю, да!? Хотя ужастик без секса - это уже не ужастик. Иногда получается так! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря я потратил время на просмотр этого бреда. Сюжет настолько избит, что сценаристы уже не могли придумать и доли оригинальности. Не знаю, зачем создатели взялись снимать этот фильм. Плюсы в нем не проглядываются, так что не тратьте время, посмотрите лучше ту же трилогию "Крик". ИМХО. 2/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм особо не понравился. Но он далеко не так плох, как все тут пишут. Желания прекратить просмотр не возникало ни разу. Первая половина фильма смотрится хорошо: жанровых клише много, но они не раздражают, даже наоборот, доставляют какое-то странное удовольствие. Мне очень понравилось, что сразу прояснили личность маньяка. Порадовали симпотные девчонки. А вот во второй половине действие как-то повисло, саспенса и драйва не хватило, да и драматургия не слишком убедительная. Сцены убийств получились какие-то однотипные, а концовку вообще загубили. Актёрам явно не хватает таланта. Хотя один большой плюс в кастинг-листе (да и во всём фильме) есть. Это Бриттани Сноу. Донна в её исполнении - главное достоинство фильма, ради которого его стоит смотреть. Сыграла потрясающе, великолепная актриса. А фильм, к сожалению, средненький. 5-6 из 10, где-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм. Вроде если разобрать по полочкам, то полнейшее говно фильм. :) Но видимо и в удачной подборке клишированости и заштампованости можно найти плюсы. В общем фильм создан настолько клишированно и не затягивает время, что смотрится довольно легко, тем более с девушкой и с попкорном. Фильм очень удобен, можно посмотреть с девушкой, отметиться, что провел с ней культурно время, и не сильно напрягаться по поводу времени. Это наверно пример идеального клишированного фильма, здесь все так клишированно и ненавязчиво, что ругаться даже не на что. :) И в этом фильм выигрывает. :) И кстати тема на финальных титрах классная, кто ее исполняет никто не знает? Фильм же оцениваю 6 из 10 за удобоусвояемость и незанудность. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение написанное под описанием фильма на самом кинопоиске мой, только под моим первым ником( у меня их тут 2) Фильм настолько плохой, что это пугает. «…Если фильм собрал большую кассу, то это еще не значит, что он хороший». (с) Том Савини. Посмотрев, этот очередной римейк я понял, что жанр слэшер снова повяз в грязи, как это было в конце 1980-х и в начале 90-х годов прошлого столетия. Только дело в том, что если раньше снимали хоть какие-то продолжения, то сейчас уже делают римейки и пытаются нас чем-то удивить. Интересно, чем? Фильм сильно разочаровал. В нем нет той изюминки, которая присутствовала в оригинальном фильме. Не хочется говорить много о сюжете, хотя он просто переписан с оригинала, и не хочется говорить про самого виновника торжества — убийцу. Но есть одно большое НО — если в фильме 1980-го года убийцу большую часть фильма не показывают и, понятное дело, он в маске, то здесь его просто толкают в каждый кадр, да еще и в обычной одежде. Согласитесь, глупо! Актеры не радуют глаз, а их диалоги не радуют слух и когда кого-то из них отправляют к праотцам, то сидишь и думаешь: « Слава богу, его прикончили!» (лично я думал так…). Даже если в этом фильме и что-то пытались сделать хорошим, так это музыкальное сопровождение, которое хоть как-то повлияло на данную картину, наверное. Постановка вообще никакая, такое ощущение, что нам показывают клип, где главное — убийство подростка, причем никакого нового или хотя бы редкого способа жизни-лишения нет. У создателей напрочь отсутствовала фантазия, да и у сценаристов тоже. Фильм вышел никакой, я очень разочарован. Хоть он и рассчитан на молодежь и его выпустили как раз в то время, когда школьники, и студенты выпускались, и это явно создатели сделали для того, что бы побольше заработать, при этом полностью высушив жанр. «Выпускной» — доказательство того, что жанр снова попал в глубокий кризис. Только из-за уважения к оригиналу и музыке 2 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну не кол, конечно. Балансирует между 5 и 6. Очаровали меня блестящие платья выпускниц, да первые "разумные" полчаса. Потом пошла мотанина из люкса в люкс, ревнивые бойфренды, боящиеся потерять подружек уезжающих в колледж, одним словом все скатывалось в ужОс. Убийца горячий, но тупой, как пробка. А дивчина черезчур простовата, чтоб из-за нее такие чудеса творить. Хотя досмотрела с интересом. Теперь возьмусь за оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ДВД, в театре не шел. Да - не шедевр, но и не самый худший фильм 2008 г. Когда нечего делать - можно один раз посмотреть. Хотя бы на Сноу и Дж. Струп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно такой забвный фильм получился... Такой двойной фильм получился... С однйо стороны триллер, с другой стороны - это выпускной бал, вечер. Красиво интересно, и все еще разбавляется убийсвами. Фильм понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...давно я ни видел подобного бреда. Абсолютно не страшный, предсказуемый и тупой фильм с не менее тупыми тинейджерами. Постоянно прутся в номер к убийце, такое ощущение, что у всех энурез! Во время просмотра постоянно смотрел на таймер, хорошо хоть из сети скачал. Сверху кто-то хотел лицензионный диск купить? Окстись брат!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для детей лет 14-17.... Люди, чей возраст превышает эти цыфры явно будут смотреть этот фильм без конца зевая.... Убийств практически нет, камера трясется как бешеная, крови не капнуло не разу.... Фильм посмотрел исключительно из-за Джессики Строуп... Остальных причин не было... Оригинал смотрел давно, уже и не помню совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получше робозомбяцкого римейка, но тоже ерунда ещё та. В принципе, и оригинал-то слабеньким был, а уж тут совсем под откос спустилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня зацепил. Сама не знаю, чем именно. Вроде бы, избитый сюжет, всё банально. Но смотрится он на одном дыхании. Интересно, захватывающе. Мне в общем понравилось. Бриттани справилась с ролью. Вот она действительно показала УжАс. Особенно в начале фильма, когда у неё на глазах убивали мать. Жестоко. До сих пор помню глаза Донны. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс: динамичней, чем оригинал (хотя последние минут 15 всё равно затянуты). Минусы: с оригиналом ничего общего кроме названия и места действия (хотя мож это и к лучшему, хз), мало крови, примерно половина убЫйств происходит тупо за кадром. Архиважный минус - отсутствие сценки на танцполе, то есть отсутствие ключевой финальной сценки из старой фильмы. Итог - трояк, но могло быть и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк тут убогий, даже слишком, главные герои никаких эмоций совершенно не вызывают, даже когда их мочат. Вообще, чтобы в фильме не происходило - на лице нУль эмоций, оттого поставил бы и фильму заслуженный нУль, но в преддверии Нового Года мне свойственно завышать оценки, так что Трояккк. Вообще смог выдержать только 48 минут фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм конечно слабенький,предсказуемый и абсолютно неправдоподобный,но разок посмотреть можно)тем более с симпотичными актерами,красивыми нарядами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я значит приобрела этот дисочек,поставила смотреть и была сильно удивлена,там оказался другой фильм,хотя обложка диска схожа с изображением на диске и название фильмов одинаковое,но фильм совершенно другой,другие актеры и сюжет.Вобщем фильм о 4 друзьях,у одного серьезно заболевает мать и нужны деньги на операцию,девушка предлагает ограбить банк своего отца,и они его грабят,вобщем заканчивается все хорошо.Вот так я посмотрела "Выпускной" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких дибильных и скучных слешеров я наверно ещё не видела. Это просто словами не описать. Посмотрела я из-за пары-тройки полюбившихся мне актёров. Например вот из-за Джессики Стпур, которой в фильме было не так уж много, да и роль у неё никакущая. Зато вот главная роль у нас досталась Бриттани Сноу, которая прото бесила нереально. Играла паршивее некуда, у её героини впрочем как и у неё самой явно нет мозгов. Играть она видимо не умеет, видимо не дано, что тут сделаешь. В оригинальном фильме Джейми Ли Кертис так отпадно играла, что за каждым её движением следишь и боишься за неё, ну а эта...так и хотелось чтоб её прирезалида поскорее. Сам фильм скучный, в основном показали то танцульки и выпускной бал, то отель и полицейских, которые всё старались поймать убийцу. Убйств же кот наплакал, да и крови не показали, а показали просто мнимые удары ножом. Скучно просто. Даже вспоминать не хочу этот "шедевр". 2 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...