Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Ах да, оператора же сменили, терь тут даже на картинки не посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг чо будет? Этот новый умеет красиво и пафосно кадр поставить.

fiiight.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонг провалился в БпС. Менять надо было, но не на этого черта, конечно, а на какого-нибудь Поупа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.

 

Над его высерами даже не посмеёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над его высерами даже не посмеёшься.

Не хочется быть забаненым. Так что тактично промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал БпС. Получилось говно.

Я ждал Лигу. Вышел комикконовский ролик, который поставил крест на фильме. Почему? Все просто. Аффлек, который пытается шутить и выдавать фан, выглядит как имбецил. Гадот бревно. Нигра вообще трэш. Флэш типа смищной. Аквамэн, когда хватает Ватмана за шкирку выглядит как идиот. Кавилл опять будет ходить с каменным лицом. В итоге просто 0 приятных персонажей. Мне просто на них либо насрать, либо они раздражают. Плюсуем сюда ноунейма злодея. Мертвого Снайдера, который уже никогда не выдаст картинку уровня Хранителей. Замену оператора на какого-то сериальщика, лол. Отсутствие Циммера. Сомнительного сценариста. Марвелизацию с этими божественными шутками про рыбу. Экшн в канализации :lol: И получаем кусок говна.

Нормальный трейлер сможет изменить мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и навязывать отсылочки и Лиге уже не будут,ибо ну Лига жи и есть.

 

И как правильно выше отметили - уже без отсылочек к Лиге.

 

К Лиге нет. Если только Марсианский Охотник и Шаера Холл. Но думаю что отсылки таки будут. В первую очередь на грядущий КЗФ. И вполне допускаю что будут отсылки на Темную Лигу (Диана то магическое существо. А если слухи про то что Снайдер будет снимать подтвердят "Новых Богов", то ну вы поняли.

 

кибернитический негрила ваще трэш.

 

И чем тебе Киборг не угодил.

 

Интересно, сабж побъет Чужого по количеству срачей в треде? Фильм жду, конечно. БпС очень понравился.

Чуйка, но может уделать Аватара.

 

Кстати, что это за "часть 1"? Никакой "части 1" в тайтле нет, уберите это

 

на КП пока есть.

 

А теперь отпишусь серьезно. Во первых, не вижу проблем с юмором и уменьшением мрачняка и депресивности (хотя глядя на бухого Акву... Он наверно опять трон просрал). Вы уж увольте, но не понимаю чего на марвел и ДиСи повесили эти ярлыки, в обоих издательств хватает и мрачных персонажей и ярки-веселых персонажей. Думайте что хотите, но лепить из Флэша мрачна-диприсивна, так же глупо как делать из Карателя "доброго самаритянина". ДиСи на подражает Марвелам, ДиСи делает все по комиксам. И если кто забыл, то у Соколиного Глаза как раз довольно мрачная история. В комиксах. У Вдовы, Халка не приятнее. Нам это показали, нет. Надеюсь вы поняли про что я.

 

И если я увижу коменты про подражание Марвелам в грядущей теме сольника Флэша, я буду очень удивлен.

 

 

Во вторых, у меня одного ощущение что главным злодеем сделали Степпенвульфа что-бы особо не париться с мотивацией. Вообще думаю что злодеи из категории "абсолютное зло", весьма проблемы в плане мотивации. Ну какая мотивация может быть у "абсолютного зла"?

 

А тепер пару вопросов. Меня одного смутил замес сюжета? Дарксайд послал своего генерала на Землю за мазербоксами. И тут я не вник. Насколько мне известно, мазербоксы это технология Новых Богов, и они выдаються с рождения каждому родившемуся представитель это расы. Раз так, что почему бы Дарксайду просто не создать их. Честно, мне хотелось бы замес вокруг Уравнения Анти-жизни. И хоть краем глаза увидеть Апоколипс и Стену Источника от Снайдера.

 

Во вторых, а как они угроблят Степку? Мои варианты-

№1 - В фильме таки будут представители из Нового Генезиса которые подкинут Лиге оружие из радиона. Это единственное чем можно угробить Нового Бога. Материал опупенно редкий и малоизвестный во Вселенной. Если да, то хочу Большую Барду, Ориона и Мистера Чудо.

 

№2 - Степпенвульфа победит... Флэш. Он отправит его в измерении Спидфорса. Где тот будет сидеть вечность.

 

№3 - Самый радикальный. Лига проиграет эту битву, Степпенвульф вернут мазербоксы на Апоколипс и Лиге прийдеться искать союзников для полномасштабной войны с Дарксайдом.

 

 

 

По поводу проблем фильма, если Ворнеры не будут дуреть с монтажем а Снайдет не станет снимать "разширенную версию разширеной версии", как выразилась Кисимяка, то все будет вин.

Ну, вот такие у меня пока мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, не вижу проблем с юмором и уменьшением мрачняка и депресивности (хотя глядя на бухого Акву... Он наверно опять трон просрал). Вы уж увольте, но не понимаю чего на марвел и ДиСи повесили эти ярлыки, в обоих издательств хватает и мрачных персонажей и ярки-веселых персонажей. Думайте что хотите, но лепить из Флэша мрачна-диприсивна, так же глупо как делать из Карателя "доброго самаритянина". ДиСи на подражает Марвелам, ДиСи делает все по комиксам. И если кто забыл, то у Соколиного Глаза как раз довольно мрачная история. В комиксах. У Вдовы, Халка не приятнее. Нам это показали, нет. Надеюсь вы поняли про что я.

:plus: Хорошо сказано. Но кто-то даже столь подробное объяснение может не принять.

 

Кстати, насчёт синопсиса. Понятно, что Супермен не умер. Но ведь по тизеру стало понятно, что это Бэтмен вместе с Дианой, а не с Суперменом, ведёт поиск соратников. Почему так написано? А Супермен появится потом скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал БпС. Получилось говно.

Я ждал Лигу. Вышел комикконовский ролик, который поставил крест на фильме. Почему? Все просто. Аффлек, который пытается шутить и выдавать фан, выглядит как имбецил. Гадот бревно. Нигра вообще трэш. Флэш типа смищной. Аквамэн, когда хватает Ватмана за шкирку выглядит как идиот. Кавилл опять будет ходить с каменным лицом. В итоге просто 0 приятных персонажей. Мне просто на них либо насрать, либо они раздражают. Плюсуем сюда ноунейма злодея. Мертвого Снайдера, который уже никогда не выдаст картинку уровня Хранителей. Замену оператора на какого-то сериальщика, лол. Отсутствие Циммера. Сомнительного сценариста. Марвелизацию с этими божественными шутками про рыбу. Экшн в канализации :lol: И получаем кусок говна.

Нормальный трейлер сможет изменить мое мнение.

:plus::plus:

Всецело присоединяюсь!

 

Токо надо еще добавить: я ждал ЧиС - получилось говно, я ждал Отряд - получилось говно. Доколе это терпеть? Сил больше нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри как это делается

Я ждал БпС. Получилось говно.

 

Нет

Я ждал Лигу. Вышел комикконовский ролик, который поставил крест на фильме.

Футаж, который выдали когда сьемки еще даже за середину не перевалили

Почему? Все просто.

Очень просто

Аффлек, который пытается шутить и выдавать фан, выглядит как имбецил.

Он не пытается шутить в том футаже

Гадот бревно.

Как влитая в образе

Нигра вообще трэш.

Стопудов, за три секунды усе ясно

Флэш типа смищной.

Он забавный, а не смешной. Все, что можно о нем узнать из футажа - это то, что он одинокий парень, которому нужны друзья

 

Аквамэн, когда хватает Ватмана за шкирку выглядит, как идиот.

Почему? Ну то есть конкретно - что он там делает такого, что его можно назвать идиотом?

 

Кавилл опять будет ходить с каменным лицом.

Может быть. А может и нет. А может хз, кто его видел в этом фильме?

В итоге просто 0 приятных персонажей.

Приятными персонажей делает сценарий и режиссер, а не то, как они выглядят в сыром футаже

Мне просто на них либо насрать, либо они раздражают
То, что тебе на них насрать не делает их бревнами, идиотами, смищными и трэшевыми

 

Плюсуем сюда ноунейма злодея

Какая разница ноунейм или нет?

Мертвого Снайдера, который уже никогда не выдаст картинку уровня Хранителей.

С этим оператором да, не выдаст. Ну и что? В авенжерах вон картинка ведь совсем не але, и ниче

Картинка, картинка, картинка

Замену оператора на какого-то сериальщика, лол.

Это минус, да

Отсутствие Циммера.

На нем свет клином сошелся что ли? Джанки иксэль хреновый композитор?

Сомнительного сценариста.

Оскаровский лауреат

Марвелизацию с этими божественными шутками про рыбу.

Боже, это просто фансервисный референс, какие божественные шутки

Экшн в канализации :lol:

Единственный экшн в фильме, очевидно

 

И получаем кусок говна.

 

И получаем пустой хейт на ровном месте

Нормальный трейлер сможет изменить мое мнение.

Вряд ли

Ведь там будут те же раздражающие идиоты, на которых тебе насрать, без красивой картинки ларри фонга, божественной музыки ханса циммера и с экшном в канализации с ноунеймовым злодеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus::plus:

Всецело присоединяюсь!

 

Токо надо еще добавить: я ждал ЧиС - получилось говно, я ждал Отряд - получилось говно. Доколе это терпеть? Сил больше нету!

 

В таком случае, может следует отказаться от просмотра сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал БпС. Получилось говно.

Я ждал Лигу. Вышел комикконовский ролик, который поставил крест на фильме. Почему? Все просто. Аффлек, который пытается шутить и выдавать фан, выглядит как имбецил. Гадот бревно. Нигра вообще трэш. Флэш типа смищной. Аквамэн, когда хватает Ватмана за шкирку выглядит как идиот. Кавилл опять будет ходить с каменным лицом. В итоге просто 0 приятных персонажей. Мне просто на них либо насрать, либо они раздражают. Плюсуем сюда ноунейма злодея. Мертвого Снайдера, который уже никогда не выдаст картинку уровня Хранителей. Замену оператора на какого-то сериальщика, лол. Отсутствие Циммера. Сомнительного сценариста. Марвелизацию с этими божественными шутками про рыбу. Экшн в канализации :lol: И получаем кусок говна.

Нормальный трейлер сможет изменить мое мнение.

 

daebed824090.gif

 

Аффлек, который пытается шутить и выдавать фан, выглядит как имбецил. Гадот бревно. Нигра вообще трэш. Флэш типа смищной.

Лютая субьективщина.

Аквамэн, когда хватает Ватмана за шкирку выглядит как идиот.

Он вроде под градусом.

Плюсуем сюда ноунейма злодея.

Мой датчик нелепых придирок зашкалил и сгорел. Во вторых, он не ноунейм.

Марвелизацию с этими божественными шутками про рыбу.

Это не марвелизация, это шикарная отсылка на комиксы. Для тек кто рубит фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой все. Не хочется спорить, используя тысячи квот уже на 3 странице!

Держите огнетушитель

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, может следует отказаться от просмотра сабжа?

Это само собой разумеется уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиСи на подражает Марвелам, ДиСи делает все по комиксам.
Да

Вот только сразу нужно было делать как в первоисточнике, переносить в первую очередь дух комикса, а не делать антитезу марвелу с психами, убийствами и депресняком

Теперь бэк ту бэйсик будет восприниматься как "марвелизация" (кто это придумал господи) и от этого не уйти

И если кто забыл, то у Соколиного Глаза как раз довольно мрачная история. В комиксах. У Вдовы, Халка не приятнее. Нам это показали, нет. Надеюсь вы поняли про что я.

Нет. Я не понял, объясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема создана для того, чтобы все критиковали сабж, а Детройт всем отвечал в стиле - сам дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КП пока есть.

КП обманывает. Официально объявили, что не будет дописок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема создана для того, чтобы все критиковали сабж, а Детройт всем отвечал в стиле - сам дурак

Нормально все будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта у дисей и в комиксах сейчас даже Бэтмен более лайтовый стал.Ну и вообще Реберс преисполнен оптимизма.Но от "марвелизации",правда,никуда не уйти,ибо очевидно влияние первых на изменение направления вторых,кто бы что не говорил.

Хреново что Фонаря пока задвинули.Понятно почему,ведь помимо того,что было неудачное начало,пихать сюда Корпус и Лантернверс перегрузило бы и без того перегруженный героями фильм,где надо знакомить с кучей новых персонажей.А ведь и Бутмена того же в БпС раскрыли чуть.Но как то хотелось бы новостей по касту,продвижения по теме.

Касаемо местного каста,то все неоднозначно.Кавила я в роли так и не принял до сих пор,Гали было слишком мало,выбор Дрого на роль Аквы весьма спорный,но видимо решили что брутальный Момоа сможет изменить образ не самого популярного и любимого члена Жустислиг.А дальше Флеш,который вроде и норм по футаджу,но именно он вызывает у меня пока из каста самые противоречивые чувства.

И вообще пока ряды второплановиков выглядит наамного мощнее нежели мейн каст.Хотя у Марвел тоже такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново что Фонаря пока задвинули.

 

Фонарей до сольника можно не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футаж, который выдали когда сьемки еще даже за середину не перевалили

И чо? Какая разница куда там перевалили съемки? Показали уже СНЯТЫЙ материал. И он:

 

а) ужасно написан, кошмарно поставлен, отвратительно сыгран

б) никак не изменится к релизу, его могут только вырезать из фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше ЧиС 2 и сольник от Аффлека жду, честно говоря, чем сабж. Если Кэвилл и Аффлек вполне себе катят, то остальные пока, судя по трейлеру, вообще не воспринимаются, просто люди в трико какие-то. А Гадот\ВВ просто неинтересна сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба раза Снайдер подвел, кредит доверия после БпС уже окончательно исчерпан.

Ожиданий никаких на этот раз нет, ну выйдет, тогда и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слишком долго ждать. Хочу трулер в середине ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан и Снайдер в одном году? Шикарно. Самые ожидаемые в 2017.

Но я даже не знаю, что больше жду: фильмы или срачи с тонной хейта в двух темах? Ах, да, тут еще и Ридли. Кажется, попкорна не хватит. Но весело будет, это точно.

 

По комик-коновскому огрызку трудно что-то сказать, ибо еще незаконченные съемки и вообще пока все сыро было. Надеюсь на скорый выпуск трейлера.

 

Что жду от сабжа: более ровного монтажа, не такого перегруженного сценария, как в БпС. Поменьше слива в трейлер (а не как это было с Думсдеем). И да, чтобы половину фильма не урезали, ибо ждать режиссерку не особо-то и хочется.

В остальное верю. За картинку/визуал и музыку переживать даже не буду, тут все в отлично - Снайдер и Джанки. Ох, чую, что размах и масштаб будет отвал башки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...