Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Аватар фильм красивый, но слишком наивный и пустой. Персонажи какие то не настоящие, карикатурные. Особенно Куоритч. Тот же Хайрем Коффи из Бездны гораздо более настоящий. Тем более у него крыша поехала от пребывания на глубине. От сюда желание взорвать бомбу и уничтожить инопланетян. А тут ходит пафосный злой вояка. Не лучший фильм Кэмерона. Раньше он объединял спец эффекты и драматургию с хорошими персонажами. А тут в обще все на спецэффекты ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно Куоритч. Тот же Хайрем Коффи из Бездны гораздо более настоящий.

Нифига. Коффи это плохо продуманная шизоидная хрень, и наверное единственный парашный злодей у Кэмерона за все его фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какое-нибудь интервью где Кэм говорит почему пять Аватаров?) Просто это очень самонадеянно и непонятно зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига. Коффи это плохо продуманная шизоидная хрень, и наверное единственный парашный злодей у Кэмерона за все его фильмы.

 

Ну он лучше Куоритча. Там есть причины по чему он дурным стал. А Куоритч просто пафосный злюка, который хочет надрать задницу синекожим. Да он даже говорит с пафосом. Ему только черного плаща не хватает. Это ужасно карикатурный злодей. Я карикатурней и примитивней злодея у Кэмерона не видел. Да там все персонажи поголовно примитивные и карикатурные. Вот ругают морпехов из Чужих. Но все персонажи Аватара хуже тех же морпехов.

Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар фильм красивый, но слишком наивный и пустой. Персонажи какие то не настоящие, карикатурные. Особенно Куоритч. Тот же Хайрем Коффи из Бездны гораздо более настоящий. Тем более у него крыша поехала от пребывания на глубине. От сюда желание взорвать бомбу и уничтожить инопланетян. А тут ходит пафосный злой вояка. Не лучший фильм Кэмерона. Раньше он объединял спец эффекты и драматургию с хорошими персонажами. А тут в обще все на спецэффекты ушло.

 

Ой да ладно. Фильм хоть и воспринимается детским, но заставляет некоторых взрослых пускать слезу. Да и в целом он смотрибельный для всей аудитории, мне сложно сказать кому он не заходит. Разве что циничным людям или у кого совсем не было детства. Панорама пандоры и даже банальные любовные тёрки между мейн героями уже заставляют забыть обо всём и просто наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Куоритча. Пафос от него прёт тоннами. Ещё и кофеёк пьёт в вертолёте прямо во время боевых действий ) :lol:

 

Ну как после этого воспринимать этот фильм серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Куоритча. Пафос от него прёт тоннами. Ещё и кофеёк пьёт в вертолёте прямо во время боевых действий ) :lol:

 

Ну как после этого воспринимать этот фильм серьезно?

 

А почему этот фильм надо воспринимать серьёзно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он лучше Куоритча.

Да не, это Куоритч лучше. Куоритч нормальный американский дженерал с тем же пафосом который у них есть. Он абсолютно естественен и в своей мотивации, и поведении, и действиях. Его действия четки логичны. И он как злодей куда больше добился чем совершенно беспомощный чмошник Коффе, который никого не смог убить.

Там есть причины по чему он одурел и таким дурным стал.

Эти причины дерьмо. Так с ума не сходят, а придумать адекватную причину Кэмерон там не потянул, и спрятался за сумасшествием.

И да, мне нравится как неадекватного Коффе у которого шиза во всю бошку сравнивают с абсолютно нормальным поведением, и говорят что он тпа норм, а Кворитч карикатурный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы Кэм видел. Потенциала в чём? В зарабатывании денег? Серьёзно?

 

В история. Но тут вы правы, главное, чтобы режиссер видел, может он что-то видит интересное. Главное, чтобы не Дисней на постном масле и не увлекся спецэффектами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему этот фильм надо воспринимать серьёзно?:)

Ну...прошлые фильмы этого режиссёра вроде как были серьёзными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, мне нравится как неадекватного Коффе у которого шиза во всю бошку сравнивают с абсолютно нормальным поведением, и говорят что он тпа норм, а Кворитч карикатурный.

 

Куоритч не то что карикатурный, он злая сатира на вояк. Причем, я таких видела и у нас в количествах. Пафос? Хахаха. Они так на самом деле общаются и думают. Только у Куортича, конечно, экстерьер не совсем стандартный, колоритного и красивого дядьку нашли.

 

P.S. Те, кто пишут про наивность фильма, видимо, в упор не заметили, что это тонкая, но злейшая-презлейшая сатира на наш прекрасный мир. Особенно по контрасту с наивными и доверчивыми аборигенами и, частично, учеными с Джейком Салли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч не то что карикатурный, он злая сатира на вояк. Причем, я таких видела и у нас в количествах. Пафос? Хахаха. Они так на самом деле общаются и думают. Только у Куортича, конечно, экстерьер не совсем стандартный, колоритного и красивого дядьку нашли.

Куоритч куда адекватнее некоторых реальных личностей. Как он может быть карикатурным на фоне дедушки Маккейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч куда адекватнее некоторых реальных личностей. Как он может быть карикатурным на фоне дедушки Маккейна?

Вотыменна. Отчасти и с дедушки рисовали тоже и прочих ястребов. :) И этот прикол про шрам на башке... прям сразу душераздирающая история с дедушкиным вьетнамским пленом вспоминается.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не могу смотреть на него как на сатиру, правда. Я так получилось что самый большой любитель военного кино нашего форума, я видел таких американских генералов и полковников наверное пару сотен в разном кино, где они были что положительными, что злодеями. Менялись конкретные деяния, но типаж поведения был близким. Ну не могу я в этом видеть сатиру или карикатуру. Он обычный. Просто благодаря Лэнгу он еще и крут, и харизматик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч не то что карикатурный, он злая сатира на вояк. Причем, я таких видела и у нас в количествах. Пафос? Хахаха. Они так на самом деле общаются и думают. Только у Куортича, конечно, экстерьер не совсем стандартный, колоритного и красивого дядьку нашли.

 

P.S. Те, кто пишут про наивность фильма, видимо, в упор не заметили, что это тонкая, но злейшая-презлейшая сатира на наш прекрасный мир. Особенно по контрасту с наивными и доверчивыми аборигенами и, частично, учеными с Джейком Салли.

 

Если это сатира, то это плохая сатира. Вот Звездный десант это сатира. Да же морпехи из Чужих больше сатира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сатира, то это плохая сатира. Вот Звездный десант это сатира. Да же морпехи из Чужих больше сатира.

 

Или она слишком тонкая для вас. :) Я смотрела, как "Черное зеркало" (чуть позже). В сочетании с Дискавери и драмой. И ни один из персонажей (любимого мной!) Звездного десанта, не дотягивает до Куоритча и эффективного менеджера с адаптаниумом по сатирическому уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не могу смотреть на него как на сатиру, правда. Я так получилось что самый большой любитель военного кино нашего форума, я видел таких американских генералов и полковников наверное пару сотен в разном кино, где они были что положительными, что злодеями. Менялись конкретные деяния, но типаж поведения был близким. Ну не могу я в этом видеть сатиру или карикатуру. Он обычный. Просто благодаря Лэнгу он еще и крут, и харизматик.

Тем не менее. Сатира - это не равно карикатура. Сатира разная бывает. Но гротескное изображение военных и администрации в Аватаре наличествует (да, максимально приближено к реальным персонажам), стеб и сарказм над их алчностью и аморальностью, прикрытыми пафосными рассуждениями о патриотизме и благе для человечества. Пародия на современное мироустройство, гиперболизированная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гротескное изображение военных и администрации в Аватаре наличествует (да, максимально приближено к реальным персонажам), стеб и сарказм над их алчностью и аморальностью, прикрытыми пафосными рассуждениями о патриотизме и благе для человечества. Пародия на современное мироустройство, гиперболизированная, конечно.

 

Кэйли, ты наверно с другим фильмом перепутала, в аватаре этого не было, я точно помню:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли слишком впечатлилась, родились подложные воспоминания, из-за этого все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли, ты наверно с другим фильмом перепутала, в аватаре этого не было, я точно помню:biggrin:

Кэйли слишком впечатлилась, родились подложные воспоминания, из-за этого все.

Но вы-то, ребята, вообще детский мультик смотрели с картинками. Так что, да, нам разные версии фильма показывали, видимо.

Как говорится, "От каждого по способностям, каждому по потребностям". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё и покохонтос смотрела, и более умудрена, так сказать, поэтому не впечатлилась, а Кэйли нет:tongue: невелики ваши потребности Изменено пользователем Aiza
Т9 за что ты так со мной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, пытаться оправдать любой глупый сценарий тонкой иронией и сатирой - это как-то уже давно не оригинально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично смотрел до этого кучу фильмов где злой капитализм и белый человек вторгался в мир природы и добрых туземцев, и огребал в стиле генерала Кастера.

https://www.youtube.com/watch?v=LI6rAJCwD4o

Увидел новое воплощение этого сюжета, куда более красивое чем предыдущие. Соответственно мне и понравилось более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Танцующий с волками собрал в 20 раз больше бюджета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Танцующий с волками собрал в 20 раз больше бюджета

 

Смотреть надо на общие сборы. Паранормальное явление собрало в 100500 раз больше своего бюджета и что с того? )

 

Авик собрал просто дохрена. В своё время говорили, что Титаник спас Российский кинопрокат в 90х от смерти. Как раз период кризиса, все дела и тут Титаник, на который все пошли. А в 2009 таким стал Аватар, до сих пор все рекорды удерживает у нас.

 

P.S Мне интересно, какая будет стартовая заставка у Аватара? Диснея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...