Перейти к содержанию

Технические вопросы по работе форума

Вопросы по работе форума  

  1. 1. Вопросы по работе форума

    • Тема предназначена для вопросов по работе форума. Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь. Прежде чем спрашивать, воспользуйтесь поиском - возможно, до вас кто-то уже интересовался по тому же самому вопросу. [highlight]ВНИМАНИЕ! Запрещено обсуждать действия администрации форума, а также публично предъявлять претензии и обсуждать действия модератора или администратора. Пользователь, несогласный с действиями модератора, может высказать своё несогласие модератору по почте или в личном сообщении.[/highlight]
      0
    • [highlight]ВНИМАНИЕ! Все вопросы, жалобы и предложения, касающиеся непосредственно сайта КиноПоиск (в том числе рецензии к фильмам), направляются в[/highlight] Книгу жалоб и предложений.
      0
    • 0
    • Внимание! По решению администрации на форуме не функционируют подписи и репутация пользователей. Кроме того, счетчик сообщений не функционирует в разделах "Треп" и "Кино-игры"
      0
    • [highlight]Форум не является собственностью КиноПоиска. Форум поставляется как есть со стандартным набором возможностей. Команда КиноПоиска не занимается доработкой и изменением возможностей форума.[/highlight]
      0


Рекомендуемые сообщения

Разрекламируй своим друганам.

 

Не надо просить, как мне кажется. Просто обнулить баны. Вернутся те, кто действительно хочет. Какой смысл просить, например, за Чупу, если Чупе, возможно, давно уже не интересен форум. Хотя я была бы рада его возвращению. И у если вспомнили Чупу, то вспомню и тему Стихи, которая была безжалостно закрыта. Вот кому она помешала? Кроме одного модератора - никому.

 

Кто-то пишет о маргиналах, кто-то о несправедливых банах. Но для тех, кто на кино зарабатывает (я хотя бы), а так же просто умеет считать хоть рубли хоть комменты и темы, так как не сидит ни на чьей шее по жизни — для тех доступна статистика того сколько комментариев под темами по-настоящему выдающихся фильмов прошлого. Нередко у выдающихся или просто очень хороших фильмов тут просто нет темы. А если тема есть, то или 2 комментарии, или 1. Или ноль (заглавный вводный не считаем). Где-то несколько комментариев, 1-2 странички вялых комментов. Вот и всё. Интерес к Кинематографу как к чему-то Прекрасному и Сложному — почти на нуле. И такая же ситуация на других сайтах, форумах, в Ютюбе, на IMDb. Это Глобальная Деградация.

 

Пример. В теме поистине грандиозного фильма "Прохожая из Сан-суси" всего два комментария. Первый короткий с таким вот смыслом: "Трогательная история. Хорошие актерские работы,не лучшие в карьере Пикколи и Шнайдер, но тем не менее". Второй комментарий длинный...в нём автор обрушивается с совершенно несерьёзной и злобной критикой в таком вот духе: "Фильм - просто отличный образец серой безликости, банальности, сусальной ангажированности, режиссерской примитивной беспомощности, и, не смотря на участие великих актеров, могла бы ещё добаить - посредственности актерской игры...". И всё!!! Прошло много лет после создания форума — и вот в 2013 году создана тема этого фильма, который лично я на моём личном форуме (создал недавно) ставлю в один ряд с двумя другими фильмами по этой теме ("Ночной портье" и "Гибель богов"). Этот фильм просто потряс меня по всем пунктам: игра актёров и актрис, сценарий, идеи, костюмы, визуальные и звуковые эффекты, музыка. А на этом форуме никому нет дела до этого настоящего шедевра, который оставляет так много вопросов и тайн после просмотра.

 

Таким образом, дело не в банах и не в маргиналах с "вечкой" — дело в том, что кроме сидящих на сдельной оплате продвигателей тех фильмов, которые идут в кинотеатрах (плюс индустрия игрушек кино-героев, и так далее), тут есть ещё несколько скучающих энтузиастов, которых всё равно даже на основные шедевры не хватает.

 

FIN.

 

THE END.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым этапом в жизни форума КП. Админу и модераторам желаю успешной работы.

Не вполне понимаю, как перемены повлияют на форум. Полагаю, что что-то изменить в активности и качестве жизни ресурса может только приток новых пользователей - любителей кино, но будем надеятся на лучшее.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что Форум продолжит работу, и присоединяюсь к пожеланиям успехов!

По поводу разбанить кого-то - можно было бы составить список, кто кого бы хотел вернуть, и потом проглосовать. Всех - что-то нет (

(Сама правда вспоминаю тех, кто перестал сам тут писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюясь за "слоупочность", но можно вкратце, что произошло, из-за чего весь шум-гам?

Разбанили всех забаненных? Или какие-то новости по дальнейшей жизни Форума?.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинюясь за "слоупочность", но можно вкратце, что произошло, из-за чего весь шум-гам?

Разбанили всех забаненных? Или какие-то новости по дальнейшей жизни Форума?.

Спасибо.

 

Ознакомьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пишет о маргиналах, кто-то о несправедливых банах. Но для тех, кто на кино зарабатывает (я хотя бы), а так же просто умеет считать хоть рубли хоть комменты и темы, так как не сидит ни на чьей шее по жизни — для тех доступна статистика того сколько комментариев под темами по-настоящему выдающихся фильмов прошлого. Нередко у выдающихся или просто очень хороших фильмов тут просто нет темы. А если тема есть, то или 2 комментарии, или 1. Или ноль (заглавный вводный не считаем). Где-то несколько комментариев, 1-2 странички вялых комментов. Вот и всё. Интерес к Кинематографу как к чему-то Прекрасному и Сложному — почти на нуле. И такая же ситуация на других сайтах, форумах, в Ютюбе, на IMDb. Это Глобальная Деградация.

 

Пример. В теме поистине грандиозного фильма "Прохожая из Сан-суси" всего два комментария. Первый короткий с таким вот смыслом: "Трогательная история. Хорошие актерские работы,не лучшие в карьере Пикколи и Шнайдер, но тем не менее". Второй комментарий длинный...в нём автор обрушивается с совершенно несерьёзной и злобной критикой в таком вот духе: "Фильм - просто отличный образец серой безликости, банальности, сусальной ангажированности, режиссерской примитивной беспомощности, и, не смотря на участие великих актеров, могла бы ещё добаить - посредственности актерской игры...". И всё!!! Прошло много лет после создания форума — и вот в 2013 году создана тема этого фильма, который лично я на моём личном форуме (создал недавно) ставлю в один ряд с двумя другими фильмами по этой теме ("Ночной портье" и "Гибель богов"). Этот фильм просто потряс меня по всем пунктам: игра актёров и актрис, сценарий, идеи, костюмы, визуальные и звуковые эффекты, музыка. А на этом форуме никому нет дела до этого настоящего шедевра, который оставляет так много вопросов и тайн после просмотра.

 

Таким образом, дело не в банах и не в маргиналах с "вечкой" — дело в том, что кроме сидящих на сдельной оплате продвигателей тех фильмов, которые идут в кинотеатрах (плюс индустрия игрушек кино-героев, и так далее), тут есть ещё несколько скучающих энтузиастов, которых всё равно даже на основные шедевры не хватает.

 

FIN.

 

THE END.

Тебе кто мешает создавать этим фильмам темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кто мешает создавать этим фильмам темы?

 

А смысл? В темах большинства самых лучших фильмов или 1-2 комментария за 1 год...или за 5 лет...или за 10 лет. Или ни одного комментария.

 

И сам интерфейс этого, как мы видим, практически пустого форума — интерфейс страшно не удобен. Я предлагал сделать наоборот: наверх выдвинуть по-новому оформленные темы авторского и фестивального кино, кинокартин 20-х, 30-х, немого кино, фильмографий самых утончённых режиссёров, актрис и актёров...а попсовые франшизы сослать вниз "к темам стихов и футбола". Но этого нет и не будет. И я постепенно подвожу тех, кто читает меня в группах о кино в других местах к моему собственному форуму, где всё по-моему. Что тут никого нет по комментам в интересных темах, что везде (когда пустота на IMDb, то это особенно дико), что у меня в эти первые месяцы моего форума...но у меня-то люди хоть могут посмотреть (и смотрят, что видно по статистике) ЧТО И КАК в самом-самом лучшем, интересном и необычном кино.

 

700к+ пользователей и миллионы просмотров не могут же быть таким незаметным притоном, что на него ну совсем ложили.

 

А теперь пример на тему миллионов просмотров и всего такого.

Фильм Андрея Тарковского "Ностальгия": тема создана 09.08.2008, за 10 лет в теме 42 комментария, а уникальных комментаторов и того меньше. Вот и всё.

 

Кина не будет — электричество кончилось.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не вижу эту новость такой уж прекрасной, в нынешнем состоянии форум прибывает лет пять и с каждым разом лучше не становится.

Вот главное что, фоновый цвет не меняйте, а то тут многие на чёрный переходят, подобное будет неприятно. Ну и не понятно как переживут переезд оформленные темы, если вообще что сохранится.

 

А теперь пример на тему миллионов просмотров и всего такого.

Фильм Андрея Тарковского "Ностальгия": тема создана 09.08.2008, за 10 лет в теме 42 комментария, а уникальных комментаторов и того меньше. Вот и всё.

Так этого никогда не будет. И не надо. 1-2 комментария тем и ценны и уникальны, что это индивидуальное мнение, что отличает от того массового наполнения форума. Где бесконечное - я видел другой фильм режиссёра, а этот актёр снимался там то... вот наступи он в говно и опять шедевр, а если нет, то не пришло ещё его время, когда объявится условный Brand...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого никогда не будет. И не надо. 1-2 комментария тем и ценны и уникальны, что это индивидуальное мнение, что отличает от того массового наполнения форума. Где бесконечное - я видел другой фильм режиссёра, а этот актёр снимался там то... вот наступи он в говно и опять шедевр, а если нет, то не пришло ещё его время, когда объявится условный Brand...

Вот и хорошо, что мнение не затеряется во всяких дешевых фразах из двух трех слов, поддержу, что дело не в количестве, а в качестве.

Тем более, что тема самого Тарковского не затерялась и в ней довольно много комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

А смысл? В темах большинства самых лучших фильмов или 1-2 комментария за 1 год...или за 5 лет...или за 10 лет. Или ни одного комментария.

Право же, джентльмены, вы словно форум с соц-сетью сравниваете. Для форума популярность всегда была довольно высокой, смею предположить что самая, среди форумов посвященных кинематографу по РФ и СНГ. Как КП обрубил все тросы, она, закономерно, снизилась и существенно, однако тоже по своему держалась на достаточно приличном уровне, лучше чем казалось, и форум, вновь смею предположить, оставался лидером по посещаемости, ну уж по крайней мере одним из. Посмотрим как будет дальше. Удачи ресурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю новых хозяев форума с тем, что всё вроде как получается пока:cool:.

 

Здесь оставлять пожелания?)

 

Уважаемые новые хозяева форума!!

 

1. Пожалуйста, постарайтесь при переносе не похерить ветки фильмов/сериалов!!! (картинки тоже желательно сохранить!)

2. По возможности, сохраните, плиз, публичные сообщения!)

3. Пусть фон будет как сейчас, грязно-голубой, либо серого оттенка, только не белый и не чёрный!! (у меня реально болят глаза от такого)

 

У меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это переезд на другой хостинг, с той же базой и версией форума, я не помню, что бы кто-то уже говорил об обновлении, это пока когда-то в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что люблю авторские фильмы, и тоже оч жаль, что в их темах действительно мало кто пишет, все-таки эти пустопорожние рассуждения про деградацию в этой теме никакого смысла не имеют (а может, и вообще не имеют-)

Кто жалуется насчет отсутсвия уникальных комментаторов, мог бы читать профессиональных критиков - на сайте нпр много к чему дается рецензия Кудрявцева.

...

Если бы поиск по форуму стал удобнее и проще, было бы здорово! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме поистине грандиозного фильма "Прохожая из Сан-суси" всего два комментария.

 

Inside_view, так а чего Вы сами-то не напишете в теме фильма хотя бы вот это:

 

Прошло много лет после создания форума — и вот в 2013 году создана тема этого фильма, который лично я на моём личном форуме (создал недавно) ставлю в один ряд с двумя другими фильмами по этой теме ("Ночной портье" и "Гибель богов"). Этот фильм просто потряс меня по всем пунктам: игра актёров и актрис, сценарий, идеи, костюмы, визуальные и звуковые эффекты, музыка.

 

?

 

Тем более, что и сам я о многих фильмах, которые впоследствии посмотрел, узнавал вот так - случайно прочитав "всплывшую" тему на форуме.

 

Поздравляю всех с определённостью (хотя окончательно она наступит с понедельника, если правильно понял). А вот вопрос притока - это такой вопрос на засыпку. Притом, что он реально важный, т.к. все понимают: естественная убыль населения никуда не девалась, с форума уходят и будут уходить люди. А мне вот интересно, как форум привлекал новых людей в последнее время? Т.е. когда ссылки на форум с сайта уже пропали. Чтобы понять, чем завлечь аудиторию, надо бы узнать, что в первую очередь её привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inside_view, так а чего Вы сами-то не напишете в теме фильма

 

А вот вопрос притока - это такой вопрос на засыпку. Притом, что он реально важный, т.к. все понимают: естественная убыль населения никуда не девалась, с форума уходят и будут уходить люди. А мне вот интересно, как форум привлекал новых людей в последнее время? Т.е. когда ссылки на форум с сайта уже пропали. Чтобы понять, чем завлечь аудиторию, надо бы узнать, что в первую очередь её привлекает.

 

Раз мою цитатку аж с моего форума осилили, то наверное знаете почему я тут больше в профильных темах не пишу. Подсказывать не буду.

 

О привлечении я ранее всё написал — это вопрос изменения интерфейса, а не механической рекламы. Цифры масштаба (на отличных примерах) посещаемости и создаваемости публикаций я привёл — всё это стабильно с момента создания форума.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Чтобы понять, чем завлечь аудиторию, надо бы узнать, что в первую очередь её привлекает.

 

Я пришла на форум читать о несмотренных фильмах. Отзывы на КП меня изначально не устраивали : длинно, однобоко, чтоб найти противоположные, надо что-то нажать, а рядом все равно не сравнишь.

 

А в теме фильма идет живой диалог. Мне тут удобнее.

 

А уж много позже сама захотела мысли и эмоции от просмотра выразить. А на КП-то не всякую мысль и эмоцию пропустят:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с определённостью (хотя окончательно она наступит с понедельника, если правильно понял). А вот вопрос притока - это такой вопрос на засыпку. Притом, что он реально важный, т.к. все понимают: естественная убыль населения никуда не девалась, с форума уходят и будут уходить люди. А мне вот интересно, как форум привлекал новых людей в последнее время? Т.е. когда ссылки на форум с сайта уже пропали. Чтобы понять, чем завлечь аудиторию, надо бы узнать, что в первую очередь её привлекает.

 

Думаю, здесь первоочерёдна возможность обсудить фильм. Логично, что киноновинки привлекают больше юзеров для обсуждения.

Другой вопрос, захотят ли оставаться. Зависит как и от предпочтений, так и относительной дружелюбности местных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администрации или просто к знающим людям. С нынешним форумом всё понятно, судьба его приблизительно тоже ясна. А вот то дерьмо, которым стал Кинопоиск, яндексы собираются оснастить новым форумом или решили, что пока оно того не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс вообще не интересует ничего на чем нельзя заработать :) поэтому новый форум от них это нонсенс. Полагаю, они вполне обойдутся соц.сетями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...