Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Очаровашка, но что за форма одежды? Бетти Буу на коньках ,это приблизительно так.:)
вау, мемфис)), так внезапно!)

Картинка хороша, но не про меня, с моей грацией бегемота..))

(почти) тулуп мог делать, и пальцы ломать и под лед поздней зимой проваливаться.))
:ohmy: я так не умела и даже падать боюсь!!

Неуверенно - не то слово, весь мат собрала, пока..

Мнэ теперь каждый день требуется добавка. На катке классно, душевно. :cool:
На 10.00 не встали)). И пока не выходила из дома даже, поэтому добавку могу предложить только такую))). Не спорт, так еда, как обычно:roll:...

И, Локи).. Это не репортажи. Я фотографирую исключительно для себя;-) (ну и с вами делюсь здесь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, Локи).. Это не репортажи. Я фотографирую исключительно для себя;-) (ну и с вами делюсь здесь)).

 

Вы так буквально слова не воспринимайте, у меня лексикон корявый (( я заряжаюсь от вас позитивом. У других по прежнему ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пурга...

Как насмотришься видео про то, как ловко люди обращаются с инструментами, просто с руками, строят дома, выдумывают и мастерят кучу разных полезных вещей из подручного материала где-нибудь прямо в зимнем лесу... чувствуешь себя недочеловеком :D Как в коментах пишут: My life was a waste...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за поделки в зимнем лесу? Ютуб, правда, не работает, но все равно интересно ) Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживание там всякое, bushcraft.

 

P1160288-001.1546794849.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, откроется.Ростовчанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что писала про дубоноса >> оказалось, восемь лет назад (!) без трех дней))

 

Сегодня утром прилетал, на этот раз было видно, в прозрачной кормушке, как он сидит, лущит семечки. Но окно было запотевшее, да и на улице метель, фоткать не было смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала про такую птицу, оказывается, они осторожные, боязливые, чураются людей, наверное, совсем плохо с пропитанием, лезут в чужие кормушки. Можно давать им зелень, листья салата или огурец.

К моей кормушке тоже прилетают неизвестные крупные птицы,но снять не получается, пугливые и дикие.

picture.php?albumid=7766&pictureid=124501

Изменено пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот не сильно боязливый был. Меня видел явно, до того, как я его увидела, но не улетел, пока штук десят семечек не сжевал. Соленый огурец предложить не догадалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-9814.jpg

 

Недавно увидела вот такое вот "чудо". Как думаете, что произошло с елкой?) Такое ощущение, будто бы ее спилили с одной стороны :wow:

Все остальные елки - нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, перед ней когда-то была еще елка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, перед ней когда-то была еще елка.

 

нет, не могла быть.... там дорога вымощенная плиткой уже очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, перед ней когда-то была еще елка.

Тоже так подумала, у нас именно так выглядят ёлки, если забраться в их хоровод, изнутри они все лысые. Если совсем плотно стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться последним увлечением в ютубе) Это своего рода хроника жизни в глуши от канадца по имени Шон Джеймс, он построил себе избушку в 2017-м и уже перезимовал два сезона, продолжая осваивать новый образ жизни и попутно снимая подробные видео. Его цель - как можно более автономное существование в окружении нетронутой природы*, в идеале практически натуральное хозяйство, ну и попутно продвижение, так сказать, своей идеи альтернативного существования в массы. Так что он не только показывает поэтапно, как возводит бревенчатый дом и все сопутствующие постройки, мастерит мебель и множество вещей для хозяйства, готовит еду, охотится, решает задачи и преодолевает трудности в любое время года и в любую погоду - все практически в одиночку, в сопровождении собаки - но и охотно рассказывает всевозможные факты, делится знаниями, взглядами, жизненной позицией... Не скрою, что последнее мне очень близко, и вообще этот человек успел вызвать восхищение и уважение.

Может быть, кто-то здесь знает о нем или смотрел. Или будет интересно (на мой взгляд, у него не только все захватывающе интересно, но и потрясающе красиво - не видела еще подобных "блогов" и настолько положительных мужчин)).

Видео собраны сериями в сезоны и по темам (канал My Self Reliance, а еще Shawn James), оставлю одно видео, начала октября прошлого года, оно довольно нетипично, так как здесь он в основном не работает, а отправляется в дальний поход, но из этого получился совершенно изысканный получасовой фильм об осенних красотах канадских лесов и озер - и о счастье видеть все это

(да, и надо сказать, я все смотрю с ускорением х1.75))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела дроздов в огромном количестве. Вроде сидели на двух-трех рябинах, оказалось, их там наверху еще сотни, усыпали провода вокруг девятиэтажек, кружились в небе, перелетали туда-сюда... И ни единого звука. Разглядеть не могла (на рябине были близко, но против солнца), однако молчаливость заставляет вычеркнуть дрозда-рябинника, которого я знаю как самую шумную и трескучую птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако молчаливость заставляет вычеркнуть дрозда-рябинника, которого я знаю как самую шумную и трескучую птицу.

Может рот набит был, вот молчали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова снег пошел...

 

Последний снегопад был девятого -

 

P1160417-001.1550169996.jpg P1160427-001.1550170065.jpg P1160439-001.1550170094.jpg P1160440-001.1550170319.jpg

P1160447-001.1550170154.jpg P1160451-001.1550170197.jpg P1160452-001.1550170220.jpg P1160457-001.1550170241.jpg

 

п.с. фото мелкие, 30% от оригинального, прошу прощения, не стала их перезагружать, только сменила ссылку на предпросмотр.

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся земля теплом согрета и по ней я бегу босиком picture.php?albumid=7766&pictureid=124604

кто мог оставить такие следы?

 

Это январь, самая жуть морозная https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся земля теплом согрета и по ней я бегу босиком picture.php?albumid=7766&pictureid=124604

кто мог оставить такие следы?

 

Это январь, самая жуть морозная https://forum.kinopoisk.ru/picture.php?albumid=7766&pictureid=124603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь наверно. Или полевка, я их так и не могу не путать. Мышь, пишут, делает большие прыжки.

Но отпечатки тела вроде отчетливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь наверно. Или полевка, я их так и не могу не путать. Мышь, пишут, делает большие прыжки.

Но отпечатки тела вроде отчетливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."

Ох, Лукреция, у меня дежавю... сколько-то лет назад как раз с вами был разговор, какие картинки считать крупными.

Я считаю такие, которые занимают экран. То есть не меньше, скажем 800х1000.

Мои картинки были уменьшены до размера :461X615. Тем не менее - "большие очень". Может быть, потому, что их там много. Но разбить = оверпостинг. Шо делать? Не печатать фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу не забывать вас о данном действующем на форуме правиле, касающемся изображений в сообщениях:"Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью."

Ох, Лукреция, у меня дежавю... сколько-то лет назад как раз с вами был разговор, какие картинки считать крупными.

Я считаю такие, которые занимают экран. То есть не меньше, скажем 800х1000.

Мои картинки были уменьшены до размера :461X615. Тем не менее - "большие очень". Может быть, потому, что их там много. Но разбить = оверпостинг. Шо делать? Не печатать фотки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...