Перейти к содержанию

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

Если старт ещё может пальнуть, ибо Марвел+связь с М4+часть девок зацепят, то итоговые с множителем под 3 под баааальшим вопросом.

Даже если фильм окажется замечательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг?

 

Неужта я уже записанный в хейтеры, единственный который это окончательно не исключает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого то мне это описание напоминает. По моему Валькирий из Тора-3 :)

А с каких пор Валькирия из Тора 3 - символ феминизма?

Ты какой-то совсем неумелый тролль. Впрочем, чего ещё ожидать от человека, который в женщине в форме видит девочек в футболке Гёрл Пауер. Баба должна знать свое место - на кухне и в кровати, да?

 

 

Бедный Марвел. Приходится ваять символы феминизма из чего есть, а не из того что хочется :(

Ты то откуда знаешь что им хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же эта тема - замечательный пример сборища троллей, сексистов и любителей потеребонькать. Никто нормальный сюда уже почти и не заходит.

А ведь, казалось бы, просто на главную роль женщину в форме взяли, которая не улыбается всем вокруг обезоруживающей улыбкой. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если фильм окажется замечательным?

Ну смотри.

Есть отличный пример с ЗС, вышедшим в апреле. Там сарафан был от бога. И у него множитель 2,73, при том, что старт был скромным - меньше сотни.

Рагнарок (ноябрь) - 2,57. И даже Инфинити Вор в апреле/мае - 2,63.

И внезапно у Капитанши будет 2,9?

Не верю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри.

Есть отличный пример с ЗС, вышедшим в апреле. Там сарафан был от бога. И у него множитель 2,73, при том, что старт был скромным - меньше сотни.

Рагнарок (ноябрь) - 2,57. И даже Инфинити Вор в апреле/мае - 2,63.

И внезапно у Капитанши будет 2,9?

Не верю (с)

А у Пантеры какой множитель?)

Кстати, когда там у вас весенние каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Пантеры какой множитель
но по его мнению
Пантера особый случай
как по мне, что Капитанша, что Пантера, что ЧЖ - одно и то же - хайп на пустом месте (аналоги Викинга, ДВ, Т-34)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких пор Валькирия из Тора 3 - символ феминизма?

Просто подошла по предложенному тобой описанию :) Как символ СЖВ идеологии в кино она годится точно.

 

Ты какой-то совсем неумелый тролль. Впрочем, чего ещё ожидать от человека, который в женщине в форме видит девочек в футболке Гёрл Пауер.

Эти девочки были из той ссылки которую ты скидывал. Ты. Баннер на треть экрана предлагающий себя нажать, прежде чем начать знакомиться с содержимым.

 

Баба должна знать свое место - на кухне и в кровати, да?

Женщина в жизни может быть кем захочет и сумеет стать. Актриса на экране должна давать то что требуется от самого экрана и зачем существует развлекательное кино.

 

Ты то откуда знаешь что им хочется?

Нехитрый аналитический вывод на основе маркетингового позиционирования грядущего фильма Марвел. (Отчасти штука)

 

Ну смотри.

Есть отличный пример с ЗС, вышедшим в апреле. Там сарафан был от бога. И у него множитель 2,73, при том, что старт был скромным - меньше сотни.

Рагнарок (ноябрь) - 2,57. И даже Инфинити Вор в апреле/мае - 2,63.

И внезапно у Капитанши будет 2,9?

Не верю (с)

Убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Пантеры какой множитель?)

ты реально считаешь, что сабж повторит путь Пантеры?

В принципе, я готов поспорить, что у сабжа множитель будет меньше чем у ЗС.

 

Кстати, когда там у вас весенние каникулы?

У всех по-разному, но в основном в марте, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты реально считаешь, что сабж повторит путь Пантеры?

В принципе, я готов поспорить, что у сабжа множитель будет меньше чем у ЗС.

Я считаю, что соберет больше Рагнарека и Солдата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты реально считаешь, что сабж повторит путь Пантеры?

В принципе, я готов поспорить, что у сабжа множитель будет меньше чем у ЗС.

Так у Пантеры 3.5 множитель. 2.9 - это сильно ниже повторения Пантеры, почему нет? ТОП множители у Марвела - Пантера, Стражи, Муравей, ЖЧ, Мстители. 2.9 - это только шестое место. Вполне себе не переоценка.

 

"Голодные игры" в марте делали 2.7, "Красавица и чудовище" с не шибко хорошим сарфаном делала 2.88 при старте в 170 млн. Очевидно, что БО видят Капитана Марвел аналогом этой самой Красавицы. Без феноменального сарафана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по его мнениюкак по мне, что Капитанша, что Пантера, что ЧЖ - одно и то же - хайп на пустом месте (аналоги Викинга, ДВ, Т-34)

 

Это точно, что на пустом месте - и ЧЖ, и Пантеру продавали как ПЕРВЫЕ супергеройские фильмы с женщиной и с негром в главной роли (лол). Но с сабжем такое уже не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но такая продажа работала только на дебилов. А раз на них сработала она, то почему на дебилов снова не сработает? Дебилы то не меняются

 

Единственное тут отфильтруются негры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж точно старт и множитель будет иметь куда больше среднего Мурвеля, тут и сжв карта, и дутый хайп, прям полный набор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подошла по предложенному тобой описанию :) Как символ СЖВ идеологии в кино она годится точно.

А какие сжв идеологии она продвигает в Торе?

Серьезно, символ идеологии? Она же там просто бухает, рофлит и надирает зады по канонам любой бой-бабы, которых в кино до нее было овердохрена. И ещё работает на пафосного мужика, кстати . Она классная и крутая, хоть ты и считаешь ее уродиной лесбухой, но мне на это плевать, но символ? Символ идеологии?

 

 

Эти девочки были из той ссылки которую ты скидывал. Ты. Баннер на треть экрана предлагающий себя нажать, прежде чем начать знакомиться с содержимым.

Хз о чем ты, я тебе запостил фотку с Википедии с реальными женщинами пилотами. При чем здесь какие-то другие девчата я не знаю.

 

 

Женщина в жизни может быть кем захочет и сумеет стать. Актриса на экране должна давать то что требуется от самого экрана и зачем существует развлекательное кино.

Ничего не понял. Что тебе должна актриса и что требует экран? Развлекательное кино существует чтобы развлекать (как и кино в принципе), уж кто кто, а Марвелы в этом преуспели. Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что соберет больше Рагнарека и Солдата

ОК, вот формализированное условие:

я ставлю на то, что у сабжа множитель сборов дома будет меньше 2,7500 на момент наступления 1 июля 2019 (или ранее, если прокат завершится).

Ставлю $5. Расчёт Paypal'ом 2 июля (или ранее, по обоюдному согласию).

 

Готов забиться?

 

 

P.S.

Насчёт Валькирии в Рагнароке:

сцену, намекающую на её ориентацию, вырезали из фильного релиза, т.ч. по факту она теперь не лесба и даже не би, по-крайней мере нет фактов, свидетельствующих в пользу этого.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто хамоватая алкота с вечно недовольной рожей. That's all.

 

p.s. Не без интереса посмотрел бы сцену расправы над ней в ВБ, если таковая изначально планировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема с Томпсон в том что она квадратная. Будь на ее месте Олсон, к примеру, все тоже самое никто бы и никогда не назвал сжв иконой... Ну то есть жуткий сжв персонаж сам по себе, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема с Томпсон в том что она квадратная. Будь на ее месте Олсон, к примеру, все тоже самое никто бы и никогда не назвал сжв иконой... Ну то есть жуткий сжв персонаж сам по себе, да

Ну скажем честно её таковой на форуме называю пока только я и Антогонист. Может еще кто, тут прошу прощения за свою память. Но мне она да, самый адский СЖВ-персонаж в больших блокастерах.

 

А какие сжв идеологии она продвигает в Торе?

Серьезно, символ идеологии? Она же там просто бухает, рофлит и надирает зады по канонам любой бой-бабы, которых в кино до нее было овердохрена. И ещё работает на пафосного мужика, кстати . Она классная и крутая, хоть ты и считаешь ее уродиной лесбухой, но мне на это плевать, но символ? Символ идеологии?

Не слышал никогда анекдот типа "Кто лучший клиент для адвоката? Одноногий еврей-негр-гей". Такие образы в анекдотах по своему являются символами идеологий, да. Вот и что олицетворяет негритянка-лесбиянка, старательно копирующая мужицкие замашки, и нагибающая всех встречных мужиков? Оно самое и символизирует.

 

И я не уверен что ты это поймешь.

 

Хз о чем ты, я тебе запостил фотку с Википедии с реальными женщинами пилотами. При чем здесь какие-то другие девчата я не знаю.

Вот твое сообщение со ссылкой.

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6636769&postcount=2096

Это ссылка для меня открылась с баннером в треть экрана. На аннере было изображение.

Это изображение я запостил тебе здесь.

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6636801&postcount=2105

Я там вижу вот это фото

https://cdn.shopify.com/s/files/1/0645/4433/files/Meringue_Girls_a346ffd7-12cd-4e9f-af71-730dcd416244_600x.jpg?v=1489067629

 

я не знаю что оно доказывает.

Судя по всему ты мне не веришь.

Я не смеюсь над тобой, не ввожу в заблуждение, не обманываю, я тебе честно запостил то изображение которое увидел первым.

 

 

Ничего не понял. Что тебе должна актриса и что требует экран? Развлекательное кино существует чтобы развлекать (как и кино в принципе), уж кто кто, а Марвелы в этом преуспели. Или что?

Правильно. Развлекательное кино развлекает. Актриса должна выполнять эту работу. И на что мы смотрим когда видим актрису? На 1)внешность, на то 2)как она играет, на 3)её обаяние и харизму. Разумеется можно проблемы смотрибельности\развлекательности решить по разному, к примеру увлечь другими вещами в фильме, сюжетом, игрой других актеров, экшеном. И если нет внешности то как минимум актрисе нужно в плане харизмы и игры делать работы вдвое больше. А тут это по трейлерам не заметно, и даже пока похуже чем обычно в Марвел. Вот так и выходит внешность урезали, харизмы будто и нету, игра не впечатляет.

 

Разумеется вдруг в фильме будет баснословный сюжет, лучший экшен и визуал, а вся реальная игра и обаяние Ларсон в трейлер не попали. А может Джексон будет работать как Пейн в ЧЖ, где фактически на нем лежала роль выдавать химию и оттенять обаяние, не умеющей играть, Гадот. Разное может быть.

 

Но есть один вполне резонный вопрос. И в русле идеологий тоже. Если убрать один из факторов смотрибельности сиречь красивую сексуальную внешность, то зачем нужны актрисы в развлекательном кино?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в конце фильма она перестает бухать, объединяется с этими самыми мужиками и спасает свой народ.

Так что она символизирует то? Сжв, которая в конце перестает быть сжв? Черная лесбухой, ни разу за фильм даже в щёчку не цемнула другую лесбуху символизирует сжв? Что? Даже ее бухание обоснованно сюжетно.

Мне кажется ты какое то другое кино смотрел.

 

Но есть один вполне резонный вопрос. И в русле идеологий тоже. Если убрать один из факторов смотрибельности сиречь красивую сексуальную внешность

Эммм

Все, я не буду дальше продолжать этот разговор, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...