Перейти к содержанию

Пища

Какую пищу вы предпочитаете?  

596 проголосовавших

  1. 1. Какую пищу вы предпочитаете?

    • Разное, ем любую, но главное здоровую пищу
    • Растительную, я вегетарианец
    • Мясные, особенно прожаренные
    • Люблю то, что вкусно, но при этом максимально полезное
    • Люблю все, что вкусно, независимо какой это продукт
    • Главное - диета! Ем по графику и по советам диетологов
    • Все разное, точно не определился, какую пищу я предпочитаю


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, хотеть жрать и потребление калорий у меня перманентное состояние с перерывами в несколько часов... с сезонами это точно не связанно хD Хотя было бы неплохо не есть по сезону без ухудшения самочувствия. Типо про запас наедаешься за пару месяцев и потом не ешь столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я тоже ем целыми днями, но зимой и летом хочется совсем разной еды. Скажем, не представляю, с чего бы мне в жару захотелось какой-нибудь солянки или борща да понаваристее. А зимой хочется.

 

бесят тётки, которые шарахаются от йогурта 6% жирности, и жрут безвкусный обезжиренный.
у людей доступ в сеть что ли отключили? Уже вагон исследований есть, что обезжиренные продукты никак не способствуют похудению, а пользы от них ноль. Лучше бы порции уменьшали, а не полезные жиры исключали совсем. А потом у них голова болит, кожа шелушится и прочая лабуда. И правда, с чего бы, на траве с лимоном (я таких тоже видела, которые растительное масло в салат не кладут :wacko: т.е. люди настолько дремучие, что не понимают разницу между дерьможирами в покупных майонезах и полезными в каком-нибудь авокадо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот дракошка понимает толк в вещах. Можно гуакамоле еще сделать Изменено пользователем lana81
предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробовал сегодня чёрную икру палтуса. Похожа на обычную черную. Цена чуть больше 200р.

 

Очень вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, попробовал сегодня чёрную икру палтуса. Похожа на обычную черную. Цена чуть больше 200р.

 

Очень вкусная.

Хмм...дешевая какая то...а она точно натуральная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Белёвскую яблочную смокву, похоже на твёрдый мармелад, удобно перекусывать по быстрому. Ещё у них знаменитая пастила из ябл. пюре, сахара и белка, похожа на мягкую коврижку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о фуагре? Не впечатлила почему-то

 

Фуагра фуагре рознь. Надо внимательно читать состав. Чистая печенка - это очень вкусно, а если туда намешали поросятины, то, лично я считаю, что фуагру испортили.

Вот с Шабли фуагра пойдет, а может даже с рислигном послаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуагра фуагре рознь. Надо внимательно читать состав. Чистая печенка - это очень вкусно, а если туда намешали поросятины, то, лично я считаю, что фуагру испортили.

Вот с Шабли фуагра пойдет, а может даже с рислигном послаще.

 

Хорошо. Учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Учту на будущее.

 

А в целом паштеты-то на любителя, как устрицы. Вот я, допустим, дюжину устриц умну моментально, а кто-то и одну со слезами будет жевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельный салат с фасолью карри ®

 

- сварить, остудить, очистить и натереть на крупной тёрке картофель ( высшего сорта, жёлтая мякоть )

- натереть мягкий солёный сыр, можно добавить и второй вид сыра, напр. рассольный, фету, сиртаки

- банку красной фасоли промыть и слегка обжарить на сковороде, она не столько обжарится, сколько подсушится, в процессе посолить и добавить приправу карри, молотый кориандр.

остудить, добавить к картофелю и сыру

- последний штрих - болг. перец или вяленые томаты мелко настругать

- майонез, зелень

Этот салат пастообразный, подходит для питания космонавтов, вполне может заменить ужин или обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Рязани пироги с глазами

Пироги едят, а глаза глядят.

 

Сейчас модно варенье из сосновых шишек, на полках не встречалось, а в интернет магазинах есть. Гадость, небось, жуткая )) вспомнился партизан из детской книжки сов. периода. " Я в ваши годы кору варил и ел ", говорил он пионерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно варенье из сосновых шишек, на полках не встречалось, а в интернет магазинах есть.

В ютубе, наверно, есть.

Кстати, что у вас с ютубом, куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плов" в сковороде. Не аутентично, но вкусно. И быстро, рецепт типа #едамужскаятрикило.

 

красотень какая неописуемая :cool::cool::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...