Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Кинотеатр

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже все хреново с кинотеатрами, из 4х кинотеатров, которые на данный момент есть, лишь в один можно ходить, где более-менее большой экран и приличный, зал, остальные - дно. А лучшим был кинотеатр который открыли еще в 2003м, потом его закрыли где-то в 10м и сделали там какой-то очередной клуб или игровые автоматы, точно незнаю, не хожу по таким местам. Вообще, знаковый был кинотеатр, до него было пару днищенских, но когда он открылся, это был просто эпик, первый мой сеанс был на фильм Такси 3 и я тогда охренел от картинки, потом Пункт Назначения 2, и я опять был в шоке, потом Матрицы, Терминатор, Халк, Корабль-Призрак, Готика, Морское Приключение, как щас все это помню, в те времена, года 3-4, если не больше я не пропускал ни одного фильма.

Насчет IMAX, планов вообще никогда нет и не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся новый ТЦ, а в нем, как полагается, новый КТ, совсем недавно, хочется сходить, пока, так сказать, не замусолился... а смотреть все что-то нечего (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите какой самый большой/крутой IMAX сейчас в Санкт-Петербурге? Каро фильм на Байконурской или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил на "Снеговика". Был самый первый сеанс и картинка поначалу была не на весь экран (по бокам темные полосы). При этом никакого анаморфного изображения(!). Обратился с вопросом к администратору - он стал звонить киномеханику: хоп и вуаля - картинка стала на весь экран. Но ....! картинка явно "подрезалась" я так понял что я просто не видел верхнего и нижнего края который был бы виден если бы я сидел и молчал. Хотелось бы выяснить: неужели некоторые фильмы мы не видим в кино в полном изображении? Может здесь есть киномеханики или кто в курсе этой кухни. Я сейчас не про Imax стандарт конечно говорю, потому как сомневаюсь, что "Снеговика" в этом формате снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и должно быть, чтобы по бокам были полосы. фильм снимался в таком формате. бывает, чего уж поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то до сегодняшнего дня думал, что есть единый стандарт у профессиональных видеокамер, ну и Imax конечно. Или, имеется в виду, что изначально все фильмы снимаются более широкими по высоте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск.

1).Киномакс Урал - самый путёвый кинотеатр нашего города...цены нормальные,обстановка,звук,экран - всё на высшем уровне.Хожу туда.

2).Киномакс Победа - типа Урала,только меньше и находится в другом районе...до туда ехать долго.

3).Мегаполис - название говорит само за себя...короче развлекательный комплекс,где упор делается на развлечения,в том числе и на кинопоказ(4 зала).

4).Губернский город - театр или музей,точно не знаю,переделаный под развл.комплекс.Днём кино,вечером дискотека.Дёшего и сердито.

5).Импульс - без комментариев.Отстой полнейший.Всё неудобно,зато очень дёшево.(10р.)

Есть ещё парочка,но я в них небыл.

 

В Челябинске хожу в этот кинотеатр: http://nika.land/afisha/widget.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хожу в кинотеатры, ближайший за 100 километров от моего городка. Смотрю фильмы дома за компом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей

- все-таки снесут напрочь.

 

 

Грусть, печаль

:(

 

 

 

 

=(

А что там сейчас с 35 мм - кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей
- все-таки снесут напрочь.

Грусть, печаль

 

...это мы ещё посмотрим (я живу в этом микрорайоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете отстоять Соловья.

 

Спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете отстоять Соловья.

 

Спорим?

 

Десятки тысяч москвичей разными способами борются. А нытики не могут отстоять ничего, начиная от своего личного счастья. Я могу многое. Народ не сдаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

 

Да не надо никуда "смотреть". Дело надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сделают.

Да.

Снесут Соловей.

 

Но взамен - отреставрируют Энтузиаст.

 

Кому, мэру написать?

Считаться будет за "дело"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотеатр «Родина» в Ярославле закроют навсегда

 

В Ярославле закрывается кинотеатр «Родина», который находится на Республиканской улице.

— Последний день работы — 25 ноября, — сообщили в кассах кинотеатра «Родина». — Это не временная приостановка работы, мы закрываемся навсегда.

Кинотеатр «Родина» в Ярославле был построен в 50-х годах XX века по разработкам «Яроблпроекта». Долгое время он не работал, но открылся после ремонта в 2003 году. В последнее время кинотеатр принадлежал группе компаний «Авангард».

Ранее в Ярославле закрылся еще один кинотеатр, принадлежавший группе компаний «Авангард». Речь идет о кинотеатре «Победа» в Брагино.

 

От себя: уходит целая эпоха и пласт кинотеатров совестских кинотеатров, с которыми связаны куча светлых моментов и воспоминании : сначала "Волга" , "Октябрь", "Чайка" , "Парус" , "Горн", "Арс" , "Победа", теперь вот старейший в городе кинотеатр - "Родина" ...

 

Но мы будем помнить всегда:

 

# Родина навсегда в нашей памяти

zdv7jgqet20.jpg.a838ce8dfb95c8ff5a3783d84a7c1a24.jpg

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что и до короны все КТ больше на попкорне зарабатывали, ничего удивительного. Не нужны кинотеатры, атавизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что и до короны все КТ больше на попкорне зарабатывали, ничего удивительного. Не нужны кинотеатры, атавизм.

ооо как :unsure: Я бы даже сказал "ни хрена себе"... Я думал что люди всегда ходят в к/т с удовольствием. А тут, оказывается - не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что и до короны все КТ больше на попкорне зарабатывали, ничего удивительного. Не нужны кинотеатры, атавизм.

 

Вибака опять сказал что-то странное. И живые концерты не нужны, есть же сраный сриминг для миллениалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибака опять сказал что-то странное. И живые концерты не нужны, есть же сраный сриминг для миллениалов.

да, получается, исходя из логики сказанного им - люди в основном ходили в к/т чтобы закинуться попкорном :) На да, действительно - в магазинах же его не продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, получается, исходя из логики сказанного им - люди в основном ходили в к/т чтобы закинуться попкорном :) На да, действительно - в магазинах же его не продают :)

 

В кинотеатр завалиться пьяной компанией и пожевать попкорн милое дело :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатр завалиться пьяной компанией и пожевать попкорн милое дело :roll:

Хорошо, что я не модер. Банил бы за такие комменты.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли кинотеатры, чтоб русскую парашу в прокате отбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к/т в моем городе в 70-90-х годах прошлого века

 

[ATTACH]616273[/ATTACH]

[ATTACH]616274[/ATTACH]

 

Открыли кинотеатры, чтоб русскую парашу в прокате отбивать.
российскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...