Перейти к содержанию

Алкоголь

Ваше отношение к алкоголю  

923 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю

    • Не пью и пить не буду!
    • Предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов! (с)
    • Шампанского бокальчик, и то на Новый Год!
    • Пиво, после тяжёлого рабочего дня!
    • По выходным обязательно!
    • А какой сегодня день???
    • Модератором поработаешь, ещё не так запьёшь!


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Vampire Mia']... и ч/б ликер, название которого мне запомнить, видимо, не суждено, в такой изогнутой бутылке, его обычно на какие-нибудь маленькие праздники соседи друг другу дарят. [/QUOTE] Шериданс, кажись, называется этот ликер-) К ликерам абсолютно равнодушна, если только они входят в состав коктейлей или в кофе можно. Кальвадос еще клевая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По праздникам (не каждым еще) немного совсем. Тип напитка не интересует. Терпеть не могу тех, кто себя пьяным неконтролирует. Раньше- очень, очень много. Пиво в 95% случаев. За лето одно школьное только 6 раз домой трезвым пришел. С 18 лет перестал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут про Бэйлис говорилось... Вот если чистого бэйлиса немного налить в большой стакан и положить лед, то очень вкусная вечерняя выпивалочка получается.... Потом захочется конечно повторить, но тут главное не наповторяться совсем, а то это уже будет нот гуд )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia'] ...избегаю (само собой так выходит) людей, которые "категорически не приемлют"-)[/QUOTE] Нет-нет, попадаются люди с такой позицией (обычно, это неслабые любители выпить) и понять их сложно... Мол, раз человек не пьет, значит, он ненормальный. Хотя, если учесть размеры и масштабы (как человеческие, так и географические) потребляемости в нашей стране спиртного, то и сложного вроде как ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, обращаюсь ко всем. Мне интересно я один такой или нет? Вот допустим прихожу я на праздник, а там стоит коньяк "Аморетто". Налью в бокал, сижу и наслаждаюсь его ароматом, и лишь изредка делаю глаток другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пью все и много, начиная от пива и заканчивая техническим спиртом, не помогает предпочитаю темное пиво и хорошее вино коньяк тоже, но редко хороший попадается чего-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']пью все и много, начиная от пива и заканчивая техническим спиртом, не помогает предпочитаю темное пиво и хорошее вино коньяк тоже, но редко хороший попадается чего-то)[/QUOTE] *убирая блокнот* Записано в райдер-лист =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']Мол, раз человек не пьет, значит, он ненормальный.[/QUOTE] Обычно, у нас абсолютно непьющих считают сильнейших алкашей в прошлом. Закодированных. Нередко так и есть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']Нет-нет, попадаются люди с такой позицией (обычно, это неслабые любители выпить) и понять их сложно... Мол, раз человек не пьет, значит, он ненормальный.[/QUOTE] Потому что дальше всплывают различные... ммм... сдвиги. Абсолютно непьющих я встречала 3 типов: а) бывшие алкоголики б) нездоровые люди в) накаченные-перекаченные мужики, помешанные на спорте и [I]здоровом образе жизни[/I], любящие поучать других Если с людьми из группы а) и группы б) я поддерживаю отношения, то терпеть наличие в человеке всех трех пунктов из группы в) не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Потому что дальше всплывают различные... ммм... сдвиги. Абсолютно непьющих я встречала 3 типов: а) бывшие алкоголики б) нездоровые люди в) накаченные-перекаченные мужики, помешанные на спорте и [I]здоровом образе жизни[/I], любящие поучать других Если с людьми из группы а) и группы б) я поддерживаю отношения, то терпеть наличие в человеке всех трех пунктов из группы в) не получается[/QUOTE] а) Не я б) Вроде как здоровый в) На спорте не прогоняю и на здоровом образе жизни не зацикливаюсь. Тут всё умеренно. И?-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Можете назвать меня ненормальным, избегать общения и шарахаться при встрече на улице - но положения вещей это не изменит! Вот уже больше года, по известным причинам, не употтребляю алкоголь вообще - ни в каком виде, ни в каком количестве! Скептически воспринимаю высказывания, что в малых дозах алкоголь полезен для здоровья. С изрядной долей непонимания и отрицания отношусь к тем людям, которые пытаются начать свои семейные, бытовые и просто жизненные проблемы "топить" в алкоголе.:unsure: Это, на мой взгляд, ни что иное, как элементарное проявление слабохарактерности, которое, ко всему прочему, абсолютно не способствует решению самой проблемы, а наоборот, как показывает практика - только лишь ее усугубляет резкими и необдуманными поступками, совершенными в неадекватном состоянии. Сам раньше употреблял, но достаточно редко - где-то раз в неделю. По пятницам собирались с друзьями, обсуждали, выпивали, разговаривали и т.д. До фанатизма дело не доходило, но вот так, чтобы на следующий день совместными усилиями восстанавливать в памяти по крупицам события предыдущего вечера и ночи - это было!:D Несмотря на все сказанное, считаю сомнительным высказывания, что пьяный трезвому не товарищ - все зависит от самого человека и от компании, в которой он находится. Мне вот за последний год, хоть и не часто, но доводилось присутствовать на разнообразных вечеринках, уик-эндах, Днях Рождений и Новом годе - и должен вам сказать, что все было не так уж и плохо, как как некоторые могут подумать!:) Для меня вообще все эти, проще говоря, пьянки вызывают какую-то ностальгическую улыбку (как будто смотришь старую и затертую до дыр видеокассету с записью своего Дня Рождения 1998 года)... а когда отдельные уставшие элементы начинают, под грузом прочитанного (в смысле - выпитого) материала, "перемещаться" из реального мира и уходить в астрал, то тут так и хочется сказать: "ребята - на его месте должен был быть я"(с):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пью достаточно редко, в среднем выходит раз в месяц наверное. Обычно это какой-то повод: праздник, встреча с кем-то из старых друзей. Ограничиваюсь 0,5 пива или парой бокалов вина/шампанского, еще нравятся мартини или коктейли. Но без фанатизма, могу вообще не пить, и веселиться мне это не мешает ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='damibo']И?-)[/QUOTE] Ну и здорово. Я и не утверждала, что ты качек-язвенник с трудным алкогольным прошлым) Как ты помнишь, мы с тобой не знакомы, а я приводила примеры из своей жизни. И не надо неправильно понимать мои слова: я нормальная, т.е. считаю, что человек может пить, курить (хотя здесь все для меня сложнее, т.к. не переношу запах дыма на физиологическом уровне), делать все, что его душе и телу угодно в пределах дозволенного. Просто так исторически сложилось, что в моем окружении практически нет не употребляющих алкоголь людей. К слову, алкоголиков и даже тех, кто выпивает через день, тоже не замечено в этом самом окружении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов. Хотя бокальчик шампанского на Новый год - это святое, так же как и пиво после тяжелого трудового дня. Ну и по выходным обязательно, конечно. А вообще модератором поработаешь, ещё не так запьешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko']Я предпочитаю алкоголь крепкий, дорогих сортов. Хотя бокальчик шампанского на Новый год - это святое, так же как и пиво после тяжелого трудового дня. Ну и по выходным обязательно, конечно. А вообще модератором поработаешь, ещё не так запьешь.[/QUOTE] Я и не сомневался, что именно [b]Donnie Darko[/b] первым додумается так ответить:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво. Много. Раз в неделю. Кагор и портвейн. В умеренных дозах. По случаю. Шампанское. В больших кол-вах. По праздникам (т.е. очень часто) Водку терпеть не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lublu horo6ee dorogoe 4e6skoe i nemeckoe pivo. Voob6e p'yu radi udovol'stviya, a ne 4tobi napit'sya. Vodku o4en' redko, po bol'6im prazdnikam v kompaniyax, a v poslednee vremya po4ti i ne p'yu. Sey4as, poka v USA sovsem pit' ne mogu, t.k. net 21, tak 4to trezvenstvuyu=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Как я вам завидую :) Но пиво в бутылках, пусть даже оригинальное - уже не то, что только что из pivovara (так там называются пивоварни). Живое пиво только два дня хранится. А в России только один сорт можно сравнить с "черным" чешским пивом. Чтобы избежать рекламы, марку не называю, только название - темная 4ка.[/QUOTE] Снова вас порадую:D: есть у нас и такое пиво. Так и называется "Черное", сваренное по чешским или немецким рецептам, густое, крепкое и очень вкусное. Единственное черное пиво в Украине. Ко мне когда друзья из далека приезжают всегда потом с собой увозят. И "живое" пиво тоже есть - три сутки только сохраняется, правда и цена на него немного "кусается", но за такое можно и раскошелится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vampire Mia']Потому что дальше всплывают различные... ммм... сдвиги. Абсолютно непьющих я встречала 3 типов: а) бывшие алкоголики б) нездоровые люди в) накаченные-перекаченные мужики, помешанные на спорте и [I]здоровом образе жизни[/I], любящие поучать других [/QUOTE] Лично я еще встречала людей, которые не употребляют алкоголь по так сказать религиозным соображениям. И никаких сдвигов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='katik']Лично я еще встречала людей, которые не употребляют алкоголь по так сказать религиозным соображениям. И никаких сдвигов.[/QUOTE] Да, а я еще встречала людей, которые не пьют, просто потому что им не вкусно. И тоже никаких сдвигов. Я терпеть не могу, когда людей, которые по той или иной причине не пьют, начинают упрашивать и буквально заставлять выпить, привлекая к ситуации излишнее внимание собравшихся: "Как не пьешь? Почему? Да лааадно, давай...." просто ужасно и неприлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку и пиво не пью /тем более - не смешиваю :)/ Люблю что-нить вкусненькое: хорошее вино (желательно полусладкое), коктейли, ликеры, шампанское Асти-Мартини... На крайняк - вермут Мартини-бьянко :) Ликеры типа Бейлис и Шеридан - с чашечкой кофе очень уважаю... но все это - в основном, по праздничкам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли всух: "Про самогонку пока ещё никто не сказал." Тогда начну я. Вот что уж точно мой организм не переваривает так только её (ну и плохое дешёвое вино или портвейн). Я, конечно, понимаю тех, в деревнях, кто её выпивает из-за отсутствия других алкогольных напитков, но пугает и то, что у меня в городе, некоторые её хлещут и восхваляют как армянский коньяк. :eek: Уж лучше я тогда молочка попью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариянт №2 В фаворитах Виски, Абсент красненький такой, Коньяк (сума схожу по запаху), реже Водка Питаю слабость к ликерчикам; редко очень пью пиво и исключительно портер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как истинный компьютерщик, я люблю пиво, этот напиток на первом месте. Особенно летом, на пляже, с креветками... ммм... Пару лет назад мама нашла совершенно изумительное китайское сливовое вино. Мы их пробовали много, но только вино одной фирмы имеет такой изумительный мягкий вкус. До сих пор не пойму, почему у нас его нет, приходится заказывать родным, чтобы присылали. Коньяк с яблочным или грейпфрутовым соком, это вещь, очень вкусно. А также Бейлиз и мартини :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...