Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Guilty pleasure - удовольствие, вызывающее чувство вины

Рекомендуемые сообщения

Заспойлерила истинное лицо большей половины женской аудитории форума, которые бы никогда не признались в этом сами :D

 

Ну...Не надо так плохо думать о людях:lol: Может, я одна такая развратница, а остальные все белые и пушистые:wow:

 

А, ещё я люблю язвить и подкалывать людей:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Не надо так плохо думать о людях:lol: Может, я одна такая развратница, а остальные все белые и пушистые:wow:

 

А, ещё я люблю язвить и подкалывать людей:lol:

 

Не-не, это какраз повседневная норма :rolleyes:

 

У большей части отписывающих сюда действует примерно следующий механизм авто цензуры - *мысленно - люблю распускать сплетни и обсуждать мужские члены с подружками* - на печать - зеваю дома не прикрывая рукой рот! *Напиваюсь в хлам и творю ад* - захожу иногда в макдональдс. *Говорю трехэтажным матом и фапаю на красивых мужиков* - Громко разговариваю и смотрю слишком много сериалов... и т.п и т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порнушку иногда смотрю

 

Ммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это какраз повседневная норма :rolleyes:

 

У большей части отписывающих сюда действует примерно следующий механизм авто цензуры - *мысленно - люблю распускать сплетни и обсуждать мужские члены с подружками* - на печать - зеваю дома не прикрывая рукой рот! *Напиваюсь в хлам и творю ад* - захожу иногда в макдональдс. *Говорю трехэтажным матом и фапаю на красивых мужиков* - Громко разговариваю и смотрю слишком много сериалов... и т.п и т.д. :D

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

А про плакат Джастина Бибера какое оправдание будет?:lol: ИМХО это самый непростительный грех из всех возможных:lol::lol::lol:

 

ЗЫ. Чую, эта темка будет моей любимой:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила, что больше мне ни за что не стыдно. Странно. Тут что-то не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, концепция темы мне нравится) Я так понимаю, что речь идет о неких социально признанных недостатках, которые осуждаются некими группами с целью манипуляций.

Одни кричат хорош жрать и человеку стыдно признаться, что он жрет, а другие кричат, что хорош кричать на толстяка и хай он подавится и помрет с радостной и довольной улыбкой на устах, дескать это его личный выбор.

Например хорошее качество меня заставило смотреть многие сериалы и шоу, то есть дело не в жанре, а в умении.

Насчет сплетничать - а что это? Обсуждения за спиной были, есть и будут, без них увы, нет общения, ибо даже в негативе есть правда, правда о сплетнике.

У меня бы было много пороков, но время, возраст и здоровье не позволяет их иметь, а завидовать я не умею)

Сколько раз в вузе мне говорили - не пьешь, не куришь, сексом со всеми подряд не занимаешься, ты теряешь столько удовольствий. Ну как объяснить, что не мое это)) Как и не мое слушать совершенно несимпатичных мне людей, которым на меня очень даже безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Чую, эту темку скоро прикроют:wow:

 

Нет, не надо:( Самая интересная темка в Трёпе, имхо...

 

А мне даже и не стыдно за свои удовольствия, конкретно вот перед собой, но... Просто кричать о них не хочется на каждом углу, конечно. Но тут решила быть честной, коль пошла такая пьянка...:lol:

 

Хотя вот так подумала и поняла - а что такого страшного в том, что человек любит секс, хорошее вино, выпить иногда в хорошей компании, посплетничать и т.д. Ну, что в этом такого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила, что больше мне ни за что не стыдно. Странно. Тут что-то не так.

 

Все так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой характер таков, что если мне говорят, что то, что мне нравится - плохо или стыдно, то я вместо принятия, просто застыжу увлечения того, кто мне это сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой характер таков, что если мне говорят, что то, что мне нравится - плохо или стыдно, то я вместо принятия, просто застыжу увлечения того, кто мне это сказал.

 

А если эти увлечения вышивать крестиком, вязать и собирать марки?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот что вспомнила, из девичьего: люблю стебануть дурновкусие и так называемый сельский гламур, а сама могу залипнуть в магазине на какую-нибудь адовую вещь в цветочках и стразиках.

Имею дешманские босоножки из центробуви, жутко неудобные, на сумасшедших каблуках, с той самой красной подошвой. Вообще, я такие не ношу, и эти ни разу не надевала на улицу, но иногда достаю, потопчусь перед зеркалом, почувствую себя фам фаталь, и убираю обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не вызывает чувство вины. Чувство вины может навязать лишь окружающее общество. У убийц бывает чувство вины за совершенное преступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся первые два сезона Волчонка.

Но вины нет.

 

Люблю БЛЕСТЯЩЩЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем' date=' признаемся в своих позорных удовольствиях.[/quote']

Доширак. Безумно люблю покушать остренького доширака. И дело не в том, что бедный студент и бла-бла-бла. С нормальной едой нет проблем, но порой прямо хочется именно употребить его, потому раз в месяцок балую себя сим блюдом, настолько его специфический вкус нравится. Короче, мой гильти плежар. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, это какраз повседневная норма :rolleyes:

 

У большей части отписывающих сюда действует примерно следующий механизм авто цензуры - *мысленно - люблю распускать сплетни и обсуждать мужские члены с подружками* - на печать - зеваю дома не прикрывая рукой рот! *Напиваюсь в хлам и творю ад* - захожу иногда в макдональдс. *Говорю трехэтажным матом и фапаю на красивых мужиков* - Громко разговариваю и смотрю слишком много сериалов... и т.п и т.д. :D

 

Вот как раз обсуждать причиндалы с подружками совсем не стыдно и неприличным в обществе не считается. Скажут, что наоборот правильно - где ж еще это делать?:)

Зато попробуй на людях зевнуть с подвыванием и потягушками - у виска покрутят в лучшем случае.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, как же я забыла выдавливание прыщей? И стыдно, и противно, но все равно нет-нет да и да. А ещё я смотрела пару видео, где выдавливали огромные жировики, отвратительно, но все равно есть в этом что-то притягательное. Фу, мерзость какая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не вызывает чувство вины. .

 

У меня для тебя плохие новости. Ну, или хорошие. В зависимости от того как ты относишься к психопатам.

 

А' date=' как же я забыла выдавливание прыщей? И стыдно, и противно, но все равно нет-нет да и да. А ещё я смотрела пару видео, где выдавливали огромные жировики, отвратительно, но все равно есть в этом что-то притягательное. Фу, мерзость какая..[/quote']

 

По этому поводу я для себя в переходном возрасте еще усвоил одно правило. Если хочешь чтобы вся рожа была в прыщах - дави их :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета мне кажется что тут главный темой через весь сюжет шел совсем не майонез и пицца))

Каждый думает в меру своей испорченности) Я имела в виду именно то,что написала)

омг, топ-модель по-американски!!!1111

тож в своё время любил смотреть по муз-тв, думал тогда, шо из-за безрыбья, но затянуло потом

наверн щас скатились, но тогда было люто

 

Как я вас понимаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для тебя плохие новости. Ну, или хорошие. В зависимости от того как ты относишься к психопатам.

С какой стати у человека должно появиться чувство вины за просмотр "Кавказской пленницы"? Это у создателей ремейка оно должно появиться, и еще чувство стыда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, вечерами, после работы смотрел Первый канал. Прям сразу - "Давай поженимся". Ибо ничего другого не ловило, а инета не было (хотя, что я оправдываюсь). Забавная передача))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом же и смысл, что люди сначала делают, а потом стыдятся. А потом снова делают. Потому что чем запретнее плод (если это входит в интересы человека), тем больше он будет вызывать удовольствие при исполнении.

Только не совсем понятно, почему люди вообще должны чего-то стыдиться. Это всё в их голове - моральные и культурные установки, которые базируются на воспитании и/или мнении большинства.

Делаете, так зачем стыдиться?

И да, в чём смысл темы? Поделиться с незнакомцами, чтобы снять груз с плеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом же и смысл, что люди сначала делают, а потом стыдятся. А потом снова делают. Потому что чем запретнее плод (если это входит в интересы человека), тем больше он будет вызывать удовольствие при исполнении.

Только не совсем понятно, почему люди вообще должны чего-то стыдиться. Это всё в их голове - моральные и культурные установки, которые базируются на воспитании и/или мнении большинства.

Именно поэтому - когда идешь против своих же установок. Получаешь удовольствие от того, от чего не должен, и стыд оттого, что падаешь в своих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом же и смысл, что люди сначала делают, а потом стыдятся. А потом снова делают. Потому что чем запретнее плод (если это входит в интересы человека), тем больше он будет вызывать удовольствие при исполнении.

Только не совсем понятно, почему люди вообще должны чего-то стыдиться. Это всё в их голове - моральные и культурные установки, которые базируются на воспитании и/или мнении большинства.

Делаете, так зачем стыдиться?

И да, в чём смысл темы? Поделиться с незнакомцами, чтобы снять груз с плеч?

Тема о чувстве вины, а не стыда. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из того, о чем я здесь написал, написано отталкиваясь от представлений некоторых людей о правильности, а вовсе не потому, что мне именно стыдно за это. Вот так.

 

И да - вина и стыд штуки близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...