Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Элементарно (Elementary)

Рекомендуемые сообщения

Из 2 серии зацепило только обсуждение семейного бюджета ))) Ну сколько еще Джоан нужно намёков "в лоб". Уже и с семьёй знакомил, и бюджет объединил... про живут вместе я уже молчу. И в каждой серии признается как умеет, а она никак не догадается :D Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но почему я решила?-) не помнишь? Не потому что я люблю британский сериал, а потому что (цитирую себя) "А потому что мне очень не нравится сценарист, который вряд ли напишет что-то НЕ мыльное. Продюсеры тоже из этой же категории.

 

И я об этом - шанса не было сразу у сериала в отношении тебя. Обычная предвзятость и сказочная упертость =))

 

И я таки оказалась (для себя) права=)

Вот и ключевое. Софи такая Софи.

 

:biggrin: ну может ты и права=)

Такое нечасто бывает? ^^

 

Ну сколько еще Джона нужно намёков "в лоб". Уже и с семьёй знакомил, и бюджет объединил... про живут вместе я уже молчу. И в каждой серии признается как умеет, а она никак не догадается :D

 

=) И ведь участились случаи торсооголения и эффектных отжиманий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 2 серии зацепило только обсуждение семейного бюджета ))) Ну сколько еще Джона нужно намёков "в лоб". Уже и с семьёй знакомил, и бюджет объединил... про живут вместе я уже молчу. И в каждой серии признается как умеет, а она никак не догадается :D

=) И ведь участились случаи торсооголения и эффектных отжиманий.

Я категорически против подобного развития событий. Пусть уж придерживаются первоисточника. Героически спасут небогатого молодого парня от смертельной опасности, надо ведь Ватсон замуж выйти.

З.Ы. Торсооголения приветствую, дя, хорош :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут был комментарий ко второму сезону. Не знал, что уже новую тему открыли. Изменено пользователем Политрук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политрук, не забывайте про спойлеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был удивлен оперативностью сценаристов, шагающих в ногу с современным миром.

 

Первый пистолет для 3d-принтера был распечатан в мае, история со Сноуденом началась в июне.

 

На основе этих идей сразу написаны сценарии и летом уже были отсняты соответствующие серии.

Может они еще по горячим следам обыграют военный переворот в Египте и принятие антипиратского закона в РФ?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tumblr_mtwae3yOZd1qzky0mo2_500.jpg

 

Это Шон Пертви чтоли с Джонни? Обожаю этого британца. Обоих этих британцев.

Надо быстрее начать смотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Шон Пертви чтоли с Джонни? Обожаю этого британца. Обоих этих британцев.

Надо быстрее начать смотреть).

Ага, он самый в роли инспектора Лестрейда, но не обольщайтесь на его счет, у него небольшой эпизод в одной серии. Хотя мечтаю\надеюсь в дальнейшем его увидеть.

Смотреть нужно, ради Джонни, в каждой серии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, он самый в роли инспектора Лестрейда, но не обольщайтесь на его счет, у него небольшой эпизод в одной серии. Хотя мечтаю\надеюсь в дальнейшем его увидеть.

Смотреть нужно, ради Джонни, в каждой серии :D

 

Вот черт, а актер то хороший).

Да, про Джонни я догадываюсь, лет десять этого парня уже люблю.

Этот сериал и какая-то экранизация романа для девушек - единственное белое пятно для меня в его фильмографии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт, а актер то хороший).

Да, про Джонни я догадываюсь, лет десять этого парня уже люблю.

Этот сериал и какая-то экранизация романа для девушек - единственное белое пятно для меня в его фильмографии).

 

Пора закрыть этот провал в изучение его фильмографии :D

 

Только не ждите от шоу большой интриги. Обычный по сути процедурал, детективная линия как правило легко просчитывается. Но актеры любимые делают свое дела блестяще. Смотреть рекомендую в качестве отдыха от серьезных драм.

 

З.Ы. Там много светится британских лиц в эпизодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармаглот, мне не с чем будет сравнить, процедуралы не смотрю. Собственно, только жанр и останавливает пока от того, чтобы залпом кинуться в просмотр. Я люблю, когда в сериалах отрубают головы или присутствует бензопила).

Наверстаю, наверстаю, мне вообще нахваливали сериал знакомые. Вот и Вы тоже, спасибо).

Рада за Джонни, наконец сильно засветился. А то всю молодость в безвестности проходил. С талантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наконец и я добралась. 11 серий 1 сезона отсмотрено, смотрю залпом, через пару дней пожалуй догоню. Сериал типично американский, дела не сказать пока, чтоб особо цепляли (из просмотренных запомнилось только про шпионов), поэтому основной и главный плюс для меня - парочка ГГ, интерпретация Холмса от Миллера мне нравится, он более живой и человечный нежели самизнаетекто, в то же время в наличии и все классические признаки и навыки, ну а Люсю я люблю черт знает с каких времен и тут она тоже вполне недурственно справляется с ролью связующего звена Шерлока и реальной жизни. Второй план тоже хорош (само собой старина Куинн, ну и гест стары, типа Адама Ротенберга). Смотрим дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихим сапом еще досматриваю, в 18 серии порадовали Презбулевски и Баблз, в 19 - миссис Хадсон ))) Судя по отзывам - самое вкусное еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, а "сапом" что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адлер в конце серии. Миллер я плачу! Какой он в жизни другой же, актер шик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий был катастрофа какой скучный, не считая забавных мелочей между Холмсом и Ватсон. Четвертый отличный - интриги, скандалы и расследования, много личного. Пятый что-то среднее между плохо и хорошо, финальная шутка про ребенка мимими.

 

 

Ну и вот такая нас ждет прелесть.

2x07 The Marchioness Sherlock Holmes, Joan Watson & Mycroft Holmes.

1.jpg.f30b25b3dcdab9801b688fadb905c834.jpg

2.jpg.f580c6fd34685b8aa0ed6210fc6bf602.jpg

3.jpg.d2b69d56646c8a381b0947794733aee5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт, а актер то хороший).

Да, про Джонни я догадываюсь, лет десять этого парня уже люблю.

Этот сериал и какая-то экранизация романа для девушек - единственное белое пятно для меня в его фильмографии).

 

"Какая-то экранизация романа для девушек" - это "Эмма", что ли? Авторства одной из лучших в мире писательниц? Не заурядный любовный романчик, прямо скажем. Да и экранизация дивная, разве что без бензопилы ))

А "Элементари" посмотрите обязательно, раз Джонни цените, это во многом его бенефис, он здесь реально роскошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планкет&Маклейн вот лучший его фильм по моему.

А по теме-8 серия понравилась, даже предвкушение переноса действий в Лондон щипнули))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон не с Шерлоком, так с Майкрофтом оторвалась?)))

Смотрела 7-8 серии подряд, такие семейные посиделки... :) Рада, что Иванс почтил своим присутствием уже 3 серии.

 

Наблюдать за Джонни в этой роли - одно удовольствие. Иной раз забываю следить за сюжетом, во все глаза смотрю на его дерганного персонажа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватсон не с Шерлоком, так с Майкрофтом оторвалась?)))

 

Ну так для реализму, дали понять что ничто человеческое не чуждо героям:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть на классику в класической подаче. Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусасимару, не используйте столь активно капслок, да и фамилии актеров тоже стоит поучиться писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусасимару, не используйте столь активно капслок, да и фамилии актеров тоже стоит поучиться писать.

 

А что такое капслок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое капслок?
Имеется в виду, написание предложений ВОТ ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть (уже 7 эпизодов позади) и с первой же серии понравился сериал :)

Дико харизматичный Джонни Ли Миллер - это пять на выбор Шерлока. Я не представляла его в этом образе до просмотра, но с первых же секунд его появления на экране поняла - роль на нем, как влитая. Странный, с "приветом" гениальный ум, все эти примочки-прибамбасы Джонни отыгрывает на ура. И классный у них получается тандем с Джоан Уотсон. Все время любуюсь Люси Лью - она очень красивая и ее здорово одевают в сериале *ну это чисто женское))*

Хорошо смотрятся вместе эти двое, оттеняя и дополняя друг друга. Американцы довольно рискованное предприятие затевали, вот так нестандартно играясь с классикой, но такое "прочтение" Шерлока Холмса мне пришлось по душе.

Сюжетно, конечно, обычный процедурал, но наблюдать за историями не скучно, как минимум. А уж Шерлок просто украшает собой каждый кадр - ржу с него, как ненормальная :D Хотя образ этот тоже уже довольно заюзан в сериалах, очень похож, например, на того же Патрика Джейна из "Менталиста". А ну и пофиг. Я люблю Джонни Ли Миллера, он отличный актер, и одно удовольствие любоваться им в такой яркой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...