Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Грейс в огне (Grace under fire)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Грейс в огне | Grace Under Fire

 

Режиссёры: Питер Болдуин, Джон Боуэб и др.

Сценарий: Кевин Эббот, Джефф Абугов и др.

 

В ролях: Бретт Батлер, Джули Уайт, Кейси Сандер, Джон-Поль Стоер, Кетрин Коллум, Дейв Томас, Коул Спрус, Дилан Спрус и др.

 

О чём: Грейс Келли - умная, решительная, не падающая духом домохозяка, которой надоел ее муж и сама жизнь в законном браке. После 8 лет ничего не делания (типа вела домашнее хозяйство), Грейс решает, что у нее осталось только 2 пути: оставаться замужем (и быть несчастной в браке) или пойти работать и доказать прежде всего себе, что она способна на большее, и она устраивается работать на завод....

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Привет всем! Был такой юмористический сериал - "Грейс в огне". Очень смешной, ненавязчивый. Интересно, помнит кто-нибудь ещё его?

grace_cast_max.jpg.56d729d0ec40581777e398bc3e485345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо...... хороший сериал! Помню смотрела до класса 6, впечатления хорошие! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравился. Смотрел пару серий, ничего интересного не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с большим удовольствием, Жаль, что закрыли в связи с невозможностью "завязать" мисс Баттлер. Тем паче раздражил до крайности наш "ответ" с Догилевой "Люба, дети и завод".Оригинал- острее шутками и гораздо интереснее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с большим удовольствием, Жаль, что закрыли в связи с невозможностью "завязать" мисс Баттлер. Тем паче раздражил до крайности наш "ответ" с Догилевой "Люба, дети и завод".Оригинал- острее шутками и гораздо интереснее :)

 

 

Да уж!Догилева-хорошая актриса,но наша адаптация этого сериала,на мой взгляд,нелепа.С удовольствием посмотрела бы именно оригинал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж наша версия совсем не катит рядом с оригиналом. хотя Догилева самая подходящая на роль Грейс.

не помню когда этот сериал показывали и сколько мне было лет, но мне сериал нравился. не могу сказать, что ждала с нетерпением каждую серию. тогда, как мне помнится, у меня было намного больше свободного времени, поэтому смотрела я много чего.

сериал ещё кажется по ТВ-6 показывали. неужели это было так давно?

Грейс - клёвая тетка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, один из любимейших сералов. Грейс просто кладезь искрометного юмора. ну а свекровь ей подобрали просто слов нет.

"Зря ты сегодня сушила волосы феном. От этого у тебя все мысли разлетелись":)

"- Мэм выйдите из палаты. Вы не стерильны!

- Конечно, я не стерильна. Я - мать двих детей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это был обалденный сериал, смотрела его очень долго. Помню, всегда на тв-6 сначала шел сериал "Аптека", а потом "Грейс". С удовольствием пересмотрела бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было, жаль что не повторяют. Одна фраза,кажется Джима экс-супруга, осталась в моей жизни навечно: Кто не работает - тот руководит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки!!! киньте ссылочку чтоб грейс скачать!!!! плиз! сама мама 3х детей ...когда смотрела сериал у меня только один был! таак хочу пересмотреть! мне очень не хватает юмора присущего грейс!

плиз плиз плиз киньте ссылочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое время было хорошее, когда "Грейс..." по ТВ6 показывали! Не помню сколько длилась серия, но все это время я смеялась, как ненормальная. Повторили бы, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, наверняка, лучше российской версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, наверняка, лучше российской версии.

 

 

В миллион раз лучше! Честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, действительно есть над чем посмеятся, не то, что наша дешевая пародия. Никогда не забуду момент, когда Грейс со своей подругой едут на машине, и показывают проезжающим мимо разные таблички с надписями, умора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Помню, что смотрела. Помню, что нравился. Даже по старой детской традиции вырезки собирала. :D А вот спроси меня что-нибудь из него вспомнить, и не получится ведь. Что совсем не доказывает никчёмность сериала. Наоборот, это в очередной раз доказывает, что у меня куриная память. :lol:

 

А Грейс была и правда очень смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню помню, было дело, мне очень нравилось, очень смешной сериал, правда мало помню, малой еще был, а наше телевидение, вместо того что бы штамповать беспонтовые римейки, лучше показывали бы очередной раз оринигалы. Такие сериалы никогда не надоедают. Или хотя бы наши прокатчики обратили внимание внимание на такой замечательный сериал, но нет, им лучше выпускать дом2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто чудный!!! Один из самых любимых комедийных сериалов. Главная героиня это сплошной фейверк шуток и позитива, даже в самых тяжелых ситуациях. Наши даже близко не смогли подойти к уровню и классу "Грейс..." Жаль, что его так давно не показывали, с удовольствием пересмотрела бы его снова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня был шок, когда я увидела, что переделали "Грейс...", издевательство какое-то, я считаю, что если не можешь придумать сам, не порть чужое. "Грейс в огне" - это святое, наверное, как сейчас бабушки смотрят сериалы по федеральным каналам, не пропуская ни одной серии и говоря всем окружающим "Тише, тише", так же запойно и я смотрела "Грейс", шел он, кажется по "ТВ-6 Москва". Изумительнейший сериал, шикарная семейка вместе со всеми родственниками и друзьями. Увидела эту тему и так приятно на душе стало, как-будто вернулась в прошлую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грейс в огне" смотрел и я. Нравился мне, хотя он не был любимым сериалом. Может потому, что я мало его понимал, т.е. сериальный юмор в том моём возрасте был мне неочень понятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот сериал очень нравился в свое время, помнится, мои родители тоже его смотрели, такой вот семейный просмотр по вечерам был:)

С удовольствием посмотрел бы этот сериал и сейчас, наверно, потому, что он у меня ассоциируется с тем временем, когда телевидение было свободным, интересным и не очень пошлым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я тут единственный кто посмотрел сериал не в детстве, а сейчас.

Когда-то давно видел несколько серий российского римейка и шутки в нем показались очень смешными, ну а перед НГ смотрел рождественские выпуски ситкомов и "Грейс в огне" больше всех понравилась, так и решился я на просмотр.

 

Правда посмотрел пока только первый сезон, очень понравилось. Отличие от других комедийных сериалов в том, что в "Грейс в огне" не обходят стороной проблемы, не скрывают их. Почти у каждого персонажа есть свои жизненные неприятности - сын страдает от того, что отец не в семье, соседи от того, что не могут завести ребенка, ну а Грейс больше досталось. И, кстати, не все истории заканчиваются хорошо, например, женщина с которой Грейс подружилась всё же вернулась к своему пьющему и бьющему мужу. Но несмотря на эти проблемы, сериал совершенно не грузит, все герои стараются не унывать в чем им помогает отличное чувство юмора.

 

Также стоит отметить количество персонажей, не как обычно в ситкомах - семейка + еще парочка соседей, а сестры, матери, тещи - приглашенные звезды. Нет, в этом сериале помимо главной семейке, соседей, есть еще и друг семьи Рассел (кстати, приятнейший недотепа), сестра, которая сначала непланировалась появляться более, чем в паре серий, коллеги, шеф и еще иногда появляется свекровь со своим мужем. А еще и Джимми должен появиться (сужу по сериям российского римейка). Захочет исправиться, хотя не представляю, как это у него получится, скотиной он был приличной - алименты не платил, пил и постоянно бил Грейс.

 

Жаль, что сериал не очень-то популярен, да и наград престижных не получил ("Сайнфелд", "Фрейзер" и "Друзья" помешали). Но, возможно, последующие сезоны хуже первого. Знаю лишь, что Квентина впоследствии будет играть другой актер, это очень плохо. Ну и еще знаю отчего сериал закрыли, очень жаль и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых сериалов школьных лет :) 90-е жгли)

Бретт Батлер - чумовая тетка :plus: 50%, если не больше, сериала делала именно она, держала на своей харизме. Ну и юмор, конечно, тоже отпадный, я всегда смеялась, помню, на каждой серии)

Отличнейший сериал, отличнейший! С удовольствием бы сейчас пересмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная беда сериала - алкоголь. Грейс неоднократно в сериале говорила о том, какое это зло, но в реальности проблемы с алкоголем у актрисы становились все серьезнее. Настолько серьезнее, что в последних сериях Бретт Батлер ужасно выглядела и "Грейс в огне" пришлось закрыть на середине сезона.

 

Из-за постоянных скандалов на съемках из сериала ушло немало актеров, некоторые из них играли важнейшие роли. Так, пришлось заменить актера игравшего сына главной героине и удалить из сюжета лучшую подругу по неважной причине.

В свете актерской текучки интересен один факт -ребенок в роли младшего сына Грейс на протяжении пяти сезонов никогда не менялся. Это очень большая редкость. Малыша Патрика Келли играли известные в США сериальные актеры-близнецы Дилан и Коул Спроуз (один из них знаком российским зрителям по роли Бена, сына Росса, из «Друзей»).

 

Лучший сезон, как обычно это бывает, первый. После него Бретт Батлер потребовала больший контроль над сериалом и Чак Лорри ушел из продюсерского кресла, правда остался в качестве консультанта комедии. Во втором сезоне произошел и неоднозначный сюжетный ход - в город возвращается Джимми, который не раз избивал Грейс, не платил алименты детям. Джимми решил исправиться, Грейс его простила и лишь в четвертом сезоне неожиданно серьезно отнеслись к его ужасным делам в прошлом. То есть, раньше постоянно говорили "ай-яй-яй" и всё, а в одной серии четвертого показали нормальную реакцию всех друзей Грейс к Джимми, которые его так и не простили.

 

Вообще, неудачных поворотов событий в сериале хватает - оказывается у Грейс есть сын, которого она родила в ранней юности и отдала в хорошую семью, отец Джимми является геем, а отец Рассела (друга семьи) ему не родной и т.д.

 

В четвертом сезоне в сериале произошли серьезные изменения - сменилась заставка, семейка переехала в другой дом, а также поменялся актер игравший Квентина Келли, сына Грейс. Эти изменения пошли на пользу сериалу.

---

Помимо рассматривания серьезных проблем у "Грейс в огне" есть еще одна особенность - жизнь героини не стоит на месте. Она меняет работу, появляются новые друзья, уходят старые, но конечно не всегда эти изменения шли в плюс сериалу, так как, можно догадываться, что частой причиной смены персонажей (и актеров соответственно) являлся скверный характер Бретт Батлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...