Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дзен (Zen)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дзен / Zen

 

505786.jpg

 

Год - 2011

Страна - Великобритания

Премьера - 2 января 2011

Жанр - детектив

 

В ролях

Руфус Сьюэлл

Катерина Мурино

Стэнли Таунсенд

Бен Майлз

Винсент Риотта

Катрин Спаак

...

 

Экранизация книг Майкла Дибдина. Сериал об инспекторе отдела убийств Управления полиции Рима Аурелио Дзене, известном своей неподкупностью в насквозь коррумпированной итальянской полиции. В каждом эпизоде инспектор раскрывает всё более запутанные дела.

1.jpg.0616bced8d936cb4cdc7d240729acd38.jpg

2.jpg.a0a789a3e7fa061fa7c1824bcddd9bcf.jpg

3.jpg.5794a12848799b3391c6288dfe5daf36.jpg

4.jpg.55a79561761c15d7d030d452736a64c1.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его еще в осенней промке ВВС заприметила, но пока не знаю, буду ли смотреть. Дождусь отзывов, тогда и определюсь.

По синопсису получается "Спрут" с британским акцентом. Не знаю, хорошо это или не очень.

Кто-нибудь смотрел уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрел уже?

 

Я только что посмотрела первую серию и это было круто. Правда я не совсем поняла, почему итальянцы говорят по-английски, но это мелочи))) Вообще, "Дзен" не типичный итальянский сериал, никаких экспрессивных людей, по-настоящему действие начинает развиваться в последние 20 минут, но всё равно оторваться от просмотра невозможно. Плюс ещё потрясающий Руфус Сьюэлл - этакий Джеймс Бонд живущий с мамой)) Уже жалею что в сезоне всего 3 серии (мне это что-то смутно напоминает!), надеюсь будет ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что посмотрела первую серию и это было круто. Правда я не совсем поняла, почему итальянцы говорят по-английски, но это мелочи))) Вообще, "Дзен" не типичный итальянский сериал, никаких экспрессивных людей, по-настоящему действие начинает развиваться в последние 20 минут, но всё равно оторваться от просмотра невозможно. Плюс ещё потрясающий Руфус Сьюэлл - этакий Джеймс Бонд живущий с мамой)) Уже жалею что в сезоне всего 3 серии (мне это что-то смутно напоминает!), надеюсь будет ещё.

Тааак, бросаю все, иду искать Дзен:) Заинтриговала, честное слово, Джеймсом Бондом, живущим с мамой.

А сезон всего из трех серий - к сожалению, ВВС эта фишка очень понравилась. Но может, если рейтинги будут, не заставят год продолжение ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, бросаю все, иду искать Дзен:) Заинтриговала, честное слово, Джеймсом Бондом, живущим с мамой.

А сезон всего из трех серий - к сожалению, ВВС эта фишка очень понравилась. Но может, если рейтинги будут, не заставят год продолжение ждать.

 

Ура, я буду тут не одна!)) Честно хотела оставить вторую серию на завтра (к третьей сабов ещё нет), но душа требует ещё, так что скоро снова приступаю к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи, когда же мне отчет по практике писать, если тут один интересный сериал за другим идут?!:)

Я его тоже в бибисишной промке заприметила, все таки Руфус Сьюэл и Бен Майлз довольно серьезные магниты, поэтому как только - так сразу посмотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вторая серия получилась несколько хуже первой. Хотя вроде бы народ тот же, Руфус всё так же прекрасен, но вот не зацепило. Всё получилось как-то запутанно и суматошно. Даже обидно как-то. Теперь уже даже не знаю чего ждать от третьего эпизода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вторая серия получилась несколько хуже первой. Хотя вроде бы народ тот же, Руфус всё так же прекрасен, но вот не зацепило. Всё получилось как-то запутанно и суматошно. Даже обидно как-то. Теперь уже даже не знаю чего ждать от третьего эпизода.

В принципе похожие проблемы были и в Шерлоке, но мы же помним, какой там в итоге получился третий эпизод:)

Сегодня планирую посмотреть 1 и 2 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела наконец-то последнюю серию, довольна не знаю как)) Третий эпизод получился в лучших традициях первого, снова никто никуда не торопился, расследование было вполне занятным, отношения Дзена с новым начальником заставили несколько раз громко смеяться, ну и финал просто классный получился

Разве что с личной жизнью Дзену не совсем повезло, но и там всё наладится, я уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не начала смотреть сериал, но уже возмущена его закрытием! Новое руководство ВВС1, по-моему, совсем распоясалось - при относительно неплохих рейтингах и хороших отзывах критиков закрывается уже второй сериал за последнее время (первым был Ларк Райз).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьба сериала уже окончательно определена? А то ходили слухи, что его на другой канал могут сплавить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отлично!

детектив, но легонький такой, очень приятный и понятный, прекрасные виды Рима...

Снят по романам, так что характеры персонажей прописаны качественно, актерски сыграно еще лучше, бальзам на душу.

И такая красивая пара)

 

Говорят, вы честны и бескорыстны, и живете один с мамой?

Дзен: Звучит гламурно...

 

Прекрасный, изысканный.

Качественно и ответственно "сделан"

Роман такая мощная основа, не банальное преступление и расследование, а двойная, тройная интрига плюс политика,

плюс некие рамки существования героя.

плюс романтическая составляющая.

оператор умница- в первой серии съемки в горах каждый кадр шедевр, атмосфера передана, краски, манера выше похвал. Музыка восторг.

Каждый характер отточен, вылеплен, логичен, продуман. Юмор потрясающий.

 

Спасибо, что ты за это хочешь?

Дзен: женись на моей матери

 

Шеф Москатти- просто актерский гимн.

Таня прекрасна.

В Дзена я влюблена.

 

Дзен: Я оказал кое-кому услугу

Наверное, это была большая услуга?

Дзен: поверь, не такая, как он думает

Изменено пользователем logunovanataliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...