Перейти к содержанию

Поющие в терновнике (The Thorn Birds)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/78337/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Мне очень нравится сериал,снятый по роману американской писательницы Коллин Маккалоу "Поющие в терновнике",есть ли среди вас смотревшие его или ещё лучше-читавшие?В кратце о сериале: Романтическая сага о трёх поколениях семьи австралийских труженников,о людях,трудно ищущих своё счастье.Воспевающая чувства сильные и глубокие,любовь к родной земле...История"запретной любви" священника и молодой австралийки.Он молод,красив,амбициозен и честолюбив.Его сердце наполнено любовью,и он мог бы одарить ею любую достойную женщину.Но Ральф де Брикассар выбрал Господа и только ему хочет доказать свою любовь.Хочет,но не может.Мегги Клири ненавидит Господа,всю жизнь она любит и хочет обладать отцом Ральфом. Что вы думаете об этом сериале? [URL=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/93571/]Страничка на кинопоиске[/URL]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно-сейчас одни мыльные оперы крутят,иной раз расслабится хочется,включаешь тел,и ничего кроме всякой ерунды не увидишь.Приходится возвращаться к ипытанным методам,правильно говорят,если хочешь посмотреть классический фильм(сериал),прочитай книгу.По телевизору не дождёшься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мне тоже очень нравится этот сериал.книгу читала,но один раз.Чемберлен хорош в роли Ральфа,а вот актриса,сыгравшая гл.героиню,мне что-то не очень. :unsure: могли бы кого покрасивее найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evolution8']да,мне тоже очень нравится этот сериал.книгу читала,но один раз.Чемберлен хорош в роли Ральфа,а вот актриса,сыгравшая гл.героиню,мне что-то не очень. :unsure: могли бы кого покрасивее найти.[/QUOTE] Думешь?:) ну там ведь не на внешности хотели акцент сделать,а на темпераменте героини(ну по крайней мере я так думаю)по книге Мегги вообще рыжей была с кудряшками,режиссёр соригинальничал по своему.Изюминка не потерялась :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,кстати,наверное акцент как раз на темпераменте. мне особенно характер Ральфа нравится!если б он по книге не священником был,то его можно было бы идеальным мужчмной назвать! Когда я под конец книги узнала,что у героя день рождения 23сентября,я очень удивилась!!! Просто знаю человека с той же датой и он тоже почти идеален! мне кажется,что Ральф-один из самых интересных книжн.мужских персонажей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Evolution8']да,кстати,наверное акцент как раз на темпераменте. мне особенно характер Ральфа нравится!если б он по книге не священником был,то его можно было бы идеальным мужчмной назвать! Когда я под конец книги узнала,что у героя день рождения 23сентября,я очень удивилась!!! Просто знаю человека с той же датой и он тоже почти идеален! мне кажется,что Ральф-один из самых интересных книжн.мужских персонажей![/QUOTE] Почему ж нельзя самым идеальным мужчиной назвать?:)Давайте сдвинем рамку того,что он обет дал-и назовём! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']А я не смотрела сериал, к сожалению. Но книгу читала - очень нравится![/QUOTE] Посмотри:)разочаровать не должен :D хотя я с недоверием отношусь к сериалам списанных с книг, многие как правило неудачны(пример,"Золотой телёнок"(с Олегом Меньщиковым)-сплошная бутафория)Но это исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж если затронули тему внешности героев... Вот на этой фотке,как мне показалось, Рейчел особенно удалась:rolleyes:хотела ещё Ральфа прикрепить,да вот что-то не нашла,пока:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась книга. И сериал тоже... Авторам удалось передать все эмоции которые чувствались в книге. К тому же сюжет сделали максимально приближенным к оригиналу... Это радует. Все актеры тоже понравились. Особенно актрисы сыгравшие Мегги и Фию. p.s. даже над Титаником я так не плакала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала - понравилась, а сериал не смотрела. Но вот Ральфа я себе по другому представляла, этот актер не очень подходит, хотя, конечно, он - идеал внешности для американцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='irin']Книгу читала - понравилась, а сериал не смотрела. Но вот Ральфа я себе по другому представляла, этот актер не очень подходит, хотя, конечно, он - идеал внешности для американцев.[/QUOTE] Возможно Чемберлен немного сладковат для такой роли...но настолько очарователен,что подобная маленькая оплошность ему простительна:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/93571/"]Поющие в терновнике[/URL] / [URL="http://www.imdb.com/title/tt0085101/"]The Thorn Birds[/URL] [attachment=25801:name] [B]год[/B] 1983 [B]страна[/B] США, Австралия [B]слоган[/B] «Desire. Passion. Scandal.» [B]режиссер[/B] Дэрил Дьюк [B]сценарий[/B] Кармен Калвер, Коллин МакКалло, Ли Стэнли [B]продюсер[/B] Ирвинг Пол Лазар, Эдвард Льюис, Стэн Маргулис, ... [B]оператор[/B] Билл Батлер [B]композитор[/B] - Генри Манчини [B]жанр[/B] мелодрама, драма [B]премьера (мир)[/B] 27 марта 1983 [B]время[/B] 477 мин [B]В ролях:[/B] Ричард Чемберлен Рэйчел Уорд Барбара Стэнвик Кристофер Пламмер Джин Симмонс Ричард Кили Кен Ховард Пайпер Лори Эрл Холлиман Мэр Уиннингэм [B]О чем:[/B] Экранизация одноименного романа Колин Маккалоу. Старинная кельтская легенда повествует о птице, которая всю свою жизнь проводит в поисках тернового куста. Найдя его, она бросается на самый острый из шипов и поет единственный раз трогательную и прекрасную песню смерти... [attachment=25802:name][attachment=25803:name]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов моей бабушки. В детстве, за компанию, посмотрел с ней пару серий. Явно не моё кино, хотя, говорят, снято добротно и согласно литературному первоисточнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]"Поющие в терновнике" - это классика[/B], берущая за душу! Бабушек, мам, их дочерей и внучек. Из знакомых мужчин редко кто удостаивает это кино своим вниманием. А жаль. Потому что этот фильм - на самом деле превосходный! Это отличная экранизация литературного произведения (в свое время зачитанного мной романа), и отдельное независимое произведение. [B]"Поющие в терновнике" - это целая эпоха.[/B] Это сага, рассказывающая о большой семье, осваивающей просторы Австралии, семье, не очень дружной, проблемной и сложной. Взаимоотношения близких людей балансируют на грани любви и ненависти. [B]"Поющие в терновнике" - это песнь любви[/B]. Песнь любви всесильной и запретной, всепобеждающей и наказанной... Потрясающая история мужчины и женщины, через всю свою жизнь пронесших это грешное и святое чувство. [B]"Поющие в терновнике"- это история[/B] о долге и чести, о дружбе и уважении, о родителях и детях... [B]"Поющие в терновнике" - это великолепные актеры![/B] Красавец Ричард Чемберлен и рыжая бестия Рэйчел Уорд. Их игра достойна всяческих похвал! Эмоции актеров были очень искренними и точными. Они ранят зрителя в самое сердце, рвут душу на лоскутки... Это, на мой взгляд, самая душещипательная и грустная история, снятая в кино. И, безусловно, заслуга актеров здесь на первом месте! [B]"Поющие в терновнике" - это музыка, звучащая в сердце[/B]! Очень красивая музыка Генри Манчини... Она льется на израненную душу зрителя бальзамом... Если у Вас будет время и желание окунуться в драматическую и безумно красивую историю Любви, посмотрите этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне книга очень понравилась в свое время. Поэтому фильм смотрела с огромным интересом. Ричард Чемберлен и впрямь красавец, каких мало, и роль священника, одержимого запретной любовью, сыграл замечательно. Как сейчас помню, когда сериал показали по ТВ, половина нашего курса (женская, разумеется!) от Чемберлена просто с ума посходила. Рейчел Уорд в роли Мэгги прекрасна - когда книгу читала, именно так представляла ее героиню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сериале понравилась только музыка. Ну извините не нравится он мне. Книгу читала, книга идеальная. А сериал нет. Даже не знаю чем это оправдать. Вроде и актёры подходящие, но что-то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Holy.06']Возможно Чемберлен немного сладковат для такой роли...но настолько очарователен,что подобная маленькая оплошность ему простительна:roll:[/QUOTE] Ага!! Конечно, Ральф должен быть немного другой, но уже после получаса просмотра я уже не могла быть против такого образа!! Поначалу я была недовольна Мэгги, но вот сейчас поняла, что актриса очень подходит!! В некоторых сценах она идеально Мэгги сыграла! Да и внешность подходящая (считаю, что сама актриса красивая). Мне хочется похвалить актера, которого выбрали на роль Витторио!! Просто отличный выбор! Отличный актер! Таким я его и представляла! Что касается самого сериала, то лучше экранизировать практически невозможно! Все подробно, достаточно детально, очень чувственно и глубоко! А маленькие изменения и недоработки - сущие мелочи!! Один из таких пунктов - стойкость Мэгги. Она вначале плакала все от горя, а ведь в книге, если мне память не изменяет, все переживала в себе!! Но и этот момент исчезает, когда Мэгги показана в зрелом возрасте, особенно когда погибает сын... На счет рыжих кудрявых волос я сначала была немного разочарована, ведь в книге они просто потрясающими и необычными описывались, но согласитесь найти актрису с такими волосами да еще чтоб она играть умела... Это практически невозможная задача!! Да и как-никак волосы Рэйчел Уорд рыжие, ну или хотя бы медные!! От самой книги я просто без ума!! Потрясающая!! Интересная, трагичная, заманивающая, глубокая... Изменено пользователем Dam Sel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, как сейчас в разделе "Сериалы" сошлись и "Поющие в терновнике", и "Рабыня Изаура" - немного подзабытые уже наши первые сериалы :) Единственно, не хватает "Возвращения в Эдем", тоже, кстати, австралийского. Я, что книгу с трудом дочитывала, так и сериал смотрела, отбывая семейную повинность, раз уж все его смотрели. Почитав потом исторические романы Колин МакКаллоу, думаю, что это одна из самых слабых ее работ. Все бы еще ничего, но слишком много времени уходило при просмотре на возмущение Ричардом Чемберленом, мне всегда казалось, что он не на своем месте в "Поющих в терновниках"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга великолепна! Но сериал..... полная бездарность! Актеры подобраны безобразно. Священник Ральф, мать Мэгги, Джастина, Леон - в книге они совершенно другие. Фильм - медленный, скучный, занудный, полное отсутствие актерской игры и режиссуры. И грустно, и смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От книги после прочтения и сейчас тоже просто в восторге, сериал - 7 из 10. Мэгги и ее семья - отличный выбор, но Ральф - абсолютный промах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...