Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Новая Жанна д`Арк (Joan of Arcadia)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

260362.jpg

 

режиссер:Джек Бендер, Джош Брэнд

сценарий: Рэнди Андерсон, Марк Флэнеган

 

в ролях:

 

Эмбер Тэмблин

Крис Маркетт

Джо Мантенья

Джейсон Риттер

Мэри Стинберген

Аарон Химельштейн

Майкл Уэлш

Маджейна Това

Илэйн Хендрик

 

о чём: Какую роль играет Бог в жизни шестнадцатилетней Джоан? Или её родителей, недавно прибывших в Аркадию, где отец Джоан получил должность шефа полиции, а ее мать Хелен стала работать учительницей? Или для ее старшего брата Кевина, так любившего играть в футбол, но ставшего инвалидом в результате автокатастрофы?

 

Или второго брата Джоан, пятнадцатилетнего Люка, мечтающего брать от жизни всё, только чтобы быть счастливым? Бог приходит к Джоан в образах разных людей - симпатичного мальчика или леди в школьной столовой, он также стоит под окнами ее спальни. Он просит Джоан немного ему помочь, посылая ее на работу в книжный магазин. Там, на складе, в «Житиях святых», она видит образы Жанны Д«Арк, которые переворачивают ей душу.

 

Джоан избранна, и хотя ей никто не верит, её действия помогают раскрыть убийство двух школьниц, обнаружить серийного убийцу и, косвенно, направить Кевина к обретению смысла жизни. Бог никогда не отвечает прямо на человеческие вопросы, потому что он - тайна. Но в конце концов желание Бога, Джоан и каждого состоит в том, чтобы раскрыть свою истинную природу и исполнить свое предназначение.

 

 

Классный сериал. Для тех, кто не знает, о чём он, объясняю: про чувиху, которой постоянно в разных образах являлся Бог и давал дурацкие, на первый взгляд, задания, которые впоследствии приводили к неожиданным результатам.

 

Кому понравилось? Лично я уже после третьей серии затащилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!

 

Очень нужен этот сериал на DVD и обязательно на русском языке!

Я заказала этот сериал на английском, но половину не понимаю, поэтому хочется на родном языке его тоже посмотреть.

Надеюсь на помощь!

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел пару серий-обычный "штамп" про школу и подростков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!

 

Очень нужен этот сериал на DVD и обязательно на русском языке!

Я заказала этот сериал на английском, но половину не понимаю, поэтому хочется на родном языке его тоже посмотреть.

Надеюсь на помощь!

 

Спасибо.

 

ЗЫ: его можно и не на DVD увидеть... это сериал идет по каналу СТС .... по крайне мере 2ая часть... 1ую транслировали до Нового Года,причем 2 или 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто поет песенку в начале когда сериал начинается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песня,которая игреант в начале:

Joane Osborne - One of us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за новой Жанной уже второй день. Начала смотреть, переключив на канал аккурат в момент, когда была драматическая сцена с участием Криса Маркетта. Так как к актёру этому питаю симпатии, пройти мимо не могла. Что до самого сериала, поначалу полный мрак показался, хотя дальше лучше. Посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка сама по себе ничего! Девочка беседует с Богом. по крайней мере это не совсем штамп наподобии обычных сериалов про школьную жизнь, но вот сейчас смотрю и не понимаю всей идеи! А к чему собственно все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серел нормальный ... только не понимаю ... почему его ночью показывали ... да и вообще стс много хороших сериалов ночью показывает ... тьфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!!!

 

Очень нужен этот сериал на DVD и обязательно на русском языке!

Я заказала этот сериал на английском, но половину не понимаю, поэтому хочется на родном языке его тоже посмотреть.

Надеюсь на помощь!

 

Спасибо.

 

Сумела недавно на DVD оттопырить оба сезона, могу тебе записать. Ток там пару серий пропустили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумела недавно на DVD оттопырить оба сезона, могу тебе записать. Ток там пару серий пропустили :(

 

А об этом можно было и через ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел пару серий-обычный "штамп" про школу и подростков...

 

А по-моему про школу и подростков очень даже и интересно всегда смотреть!!!

Замечательный сериал. Мне с первой серии понравился. Затягивает. Джейсон Риттер просто красавчик. только вот во втором сезоне он что-то не очень был (толи поправился,или прическа новая ему не подошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Риттер играл хорошо, но вот его персонаж мне не очень нравится.

а новая прическа и правда ему не идет.)

 

Хотя семья Жерарди просто офигенная. Особенно Люк.)

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень люблю американские сериалы про школу - все всегда похоже, темы там поднимаются в основном про секс, любовь и общественное положение. Этот сериал отличается от таких в лучшую сторону - никакой пошлости и сносок на "американские пироги". Согласна, что сюжет здесь тоже далеко не оригинален, но все-таки от просмотра остается приятное чувство, по атмосфере похоже на недавний фильм "Джуно".

Бог в сериале тоже очень нравится сам по себе, особенно этот его вид ))

vlc.jpg.2c585fa19d807187a0b6c4f0eea286db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Бог является во всяких видах! Типа "миссис Макласки" (из Отчаянных домохозяек :)), то милый молодой человек (причем именно в этом облике он явился в первый раз :)), а то и обаяшка-неформал (см. выше). Бедная девочка, она так старательно выполняет какие-то казется дурацкие задания, а в конце-то, вот оно че, Михалыч! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"уат иф гад уоз уан оф ас"))) классная песня) помню мы сматрели этот сериал не пропускав серий. но парень(типа ее парень) не нравился мне, могла ж она найти норм симпот паря. помню серию где они играли сцену "в суде" и она дело , которое они рассматривали, оч подшел к событиям из ее жизни. помню ее монолог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...