Перейти к содержанию

Звездные врата (Stargate SG-1)

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/107345/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][CENTER][URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178566/"]Звездные врата (Stargate SG-1)[/URL][/CENTER][/B] [CENTER][IMG]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2f/Stargate_sg1_200episode.jpg[/IMG] [B]Жанр[/B]: фантастика, боевик, приключения [B]Режиссер[/B]: Питер ДеЛуис, Мартин Вуд, Andy Mikita и др. [B]В главных ролях:[/B] Полковник [I]Джек О'Нилл[/I] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/157049/"]Ричард Дин Андерсон[/URL] Доктор [I]Дэниэл Джексон[/I] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/229143/"]Майкл Шэнкс[/URL] Капитан [I]Саманта Картер[/I] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/14131/"]Аманда Таппинг[/URL] Джаффа [I]Тил'к[/I] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/37075/"]Кристофер Джадж[/URL] Руководитель проекта генерал [I]Джордж Хаммонд[/I] - [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6281/"]Дон С. Дэвис[/URL] и другие[/CENTER] Сериал транслировался в период с 1997 по 2007 год и включает в себя 10 сезонов. [B]Синопсис:[/B] [i]«Звездные врата» соединяют далекие пределы Млечного пути и открывает двери для мгновенного межзвездного перемещения. Отряда ЗВ-1 с помощью них исследуют нашу галактику и защищают Землю от нападков пришельцев.[/i] Сериал является продолжением научно-фантастического фильма [URL="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5594/sr/1/"]Звёздные врата[/URL]. [URL="http://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздные_врата_SG-1_(телесериал)"]Страничка[/URL], посвященная сериалу на Википедии. _______________ Думаю, что [b]SG-1[/b] - один из лучших научно-фантастических сериалов прошлого десятилетия. А что по поводу сериала думаете вы? Изменено пользователем alxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, такой фильм во что превратили... Сериал я воспринимал только как задний фон. Специально никогда не стремился смотреть особенно охото сказать про игру актёров - совершенно не стараются. Даже мои любимые Бен Браудер, Клаудия Блэк, Джолин Блэлок и Лекса Дойг что-то не очень. Совершенно не сравнимо с их родными сериалами p.s. повеселила лишь серия с пародиями, да и то только момент, связанный с Farscape p.p.s. зато родных актёров SG1 давольно часто можно было встретить в других scifi сериалах. Ах да - ну и CGI давольно неплохи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сериал я конечно не осилила, но первые два сезона смотрела с удовольствием. Потом, правда, стало все как-то однообразно. Но все равно, фильм лучше. Примерно в миллион раз=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я люблю этот сериал! Это вообще - мой любимый сериал на сегодняшний день. Посмотрела все 10 сезонов на одном дыхании, смотрела по 5 - 10 серий за раз, не могла оторваться, ночами не спала, потом ходила, как зобми. Понравилось все! Это, наверное, единственный сериал, в котором мне не хотелось бы что либо переделать по собственному усмотрению, в сюжете, или в героях. Здесь все так складно и удачно придумали создатели, что душа не нарадуется, когда начинаю пересматривать в очередной раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал интересен, красиво снят, местами попадаются неплохие шутки. Сериал безусловно стоит просмотра, но есть несколько вещей, которые меня лично слегка раздражали поначалу. - Бедная массовка. В кадре никогда не бывает более 50 человек. Такое ощущение что все остальные планеты в галактике представляют собой мелкие деревушки. Да и сама массовка не блещет... - Бедные роли второго плана. ТАкое ощущение что там снимали студентов-второгодников. Но это не всегда. Иногда приглашают очень прикольных челов. - Несколько чисто научных несуразностей, как то: Все люди на всех планетах нашей Галактики общаются исключительно на прекрасном английском языке, космические корабли традиционно летают и взрываются в космосе с громким звуком, а любой сломанный инопланетный компьютер или даже пульт гипердвигателя можно легко починить поменяв местами пару стеклянных пластинок. Ну это простительно, ведь мы ж все понимаем... - Ну и конечно бесит тот факт, что Американские ВВС решают судьбу не только нашей планеты, но и всей Галактики не информируя об этом остальные нации. - Кино местами наивное, местами даже детское и окнечно почти никакой крови. При попадани автоматной очереди во врага видны только красивые искры, отскакивающие от его брони, что не мешает его мгновенной смерти. Ну и конечно враги палят в белый свет, как в копеечку, зато "наши" одной очередью срезают целые батальоны. Утрирую. В общем сериал зачетный и на мелкие несуразности скоро перестаешь обращать внимание, увлекшись сюжетом, красотой внеземных пейзажей (по большей части Канадских хвойных лесов ) и отличными диалогами. Благо по продолжительности SG-1 является абсолютным рекордсменом среди научно-фантастических сериалов. 213 серий - это вам не шутка. В общем - смотрите и наслаждайтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, тут просочилась информация что будет 11-й сезон вроде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде читала, что никто и не собирается его снимать. Есть "Атлантида" и хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь сериал не смотрела, попадала лишь на несколько серий - но мне понравилось. Фантастика - это конечно и в Африке фантастика, но тут хорошо прописан сюжет, игра актеров радует. Да и за героев болеешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал хорош, идея отличная, спецэффекты хороши... Но... сюжет очень страдает, сильно много левых приключений, и порой абсолютно не динамический сюжет, вообще много воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канал Sci-Fi Channel дал добро на съемки Stargate Universe, третьего сериала по Stargate. Робота над сериалом начнется в начале 2009 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фантастический сериал на данный момент, его только переплюнул "Звёздные врата (Атлантида) жаль, что и он кончился, ждём продолжения нового сериала "Stargate Universe" , SCI FI оффициально заявило, что закупило 20 серий.С нетерпением буду ждать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фантастических сериалов, почему так мало коментов? За полгода только одна страница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как я рада,что вас нашла.Тех кто смотрел, а главное, кому нравится сериал Звездные врата. Я смотрела его на одном дыхании, иногда по 5 серий за вечер, до полной одури.Да беда в том, что такая чокнутая только я одна в моем окружении.Даже обсудить не с кем.Единственно, что не так у меня с сериалом- он абсолютно не ассоциируется с продолжением полнометражных Звездных врат, а существует сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял почему закрыли «Звёздные врата: Атлантида» Атлантийцы не покончили с рейфами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял почему закрыли «Звёздные врата: Атлантида» Атлантийцы не покончили с рейфами

В смысле, закрыли сериал?

Я сейчас смотрю Атлантиду, но наперед поинтересовалась. С рейфами они покончат в полнометражном продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре стартует Stargate Universe. Надеемся, сериал будет не хуже Атлантиды. Главное что бы побольше рас новых было и красивых планет.

 

Странно, что такой замечательный сериал не удостоился даже 2 страниц коментов на форуме, в отличии от некоторых "сериалов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что показывают его по кабельным каналам. А для провинции-это роскошь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что показывают его по кабельным каналам. А для провинции-это роскошь.

 

Так же в интернете все сезоны есть из хорошим переводом. По телевидению такой длинный сериал тяжело смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в интернете все сезоны есть из хорошим переводом. По телевидению такой длинный сериал тяжело смотреть

 

Да, но "затравку" смотрят обычно по ТВ. А потом, как водится, то больше сезонов не закупили, то еще какая проблема и народ начинает искать в интернете. Я вот Атлантиду из интернета скачиваю. Но изначально посмотрела SG-1 на дисках. А теперь аж руки свербят, дальше и дальше хочется смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но "затравку" смотрят обычно по ТВ. А потом, как водится, то больше сезонов не закупили, то еще какая проблема и народ начинает искать в интернете. Я вот Атлантиду из интернета скачиваю. Но изначально посмотрела SG-1 на дисках. А теперь аж руки свербят, дальше и дальше хочется смотреть.

 

Я СГ-1 и Атлантиду за полтора месяца посмотрел, все из интернета, по ТВ ни одной серии не видел, сейчас СГ-1 по ТВ пересматриваю. Там как раз 3 сезон идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько серий, вразброс из разных сезонов. Скучно и однообразно. Лет в десять может быть мне и понравилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько серий, вразброс из разных сезонов. Скучно и однообразно. Лет в десять может быть мне и понравилось бы.

 

НУ, я бы не сказал, что скучно. Просто сериал ориентирован не не экшен, а на исследование новых миров, а также развитие Земли из ее вступлением в Галактику.

В этом и есть вся фишка сериала. В секретный материалах тоже динамики не хватает, но никто же не называет их скучным сериалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько серий, вразброс из разных сезонов. Скучно и однообразно. Лет в десять может быть мне и понравилось бы.

 

Если смотреть вразброс, то конечно скучно, т.к. ни фига не понимаешь-о чем говорят, зачем куда-то идут. Надо смотреть подряд, тогда интересно.

Я СГ-1 и Атлантиду за полтора месяца посмотрел, все из интернета, по ТВ ни одной серии не видел, сейчас СГ-1 по ТВ пересматриваю. Там как раз 3 сезон идет

А вы не охренели за это время? Я 3 месяца смотрела только SG-1, и то-чуть глаза на лоб не вылезли, т.к. смотрела иногда по 4-5 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не охренели за это время? Я 3 месяца смотрела только SG-1, и то-чуть глаза на лоб не вылезли, т.к. смотрела иногда по 4-5 серий.

 

Да нет, первый сезон еще тяжело шел, по 2 или 3 серии в день, а дальше было что и по 10 в день смотрел.

Вот сейчас таким образом секретные материалы смотрю: за 5 дней 48 серий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, я бы не сказал, что скучно. Просто сериал ориентирован не не экшен, а на исследование новых миров, а также развитие Земли из ее вступлением в Галактику.

В этом и есть вся фишка сериала. В секретный материалах тоже динамики не хватает, но никто же не называет их скучным сериалом

 

Дело не в экшене, а в какой - то штампованности, серости, обилии трепа и режущих глаз павильонных съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...