Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Тюдоры (The Tudors)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Тюдоры (The Tudors)

 

год - 2007

страна - США, Канада, Ирландия

слоган - «Готовься править»

композитор - Тревор Моррис

жанр - мелодрама, драма, история

время - серии по 60 минут

количество сезонов - 1 (10 эпизодов)

в ролях - Джонатан Рис-Майерс, Генри Кавилл, Натали Дормер, Мария Дойл Кеннеди, Джереми Нортэм, Сэм Нилл...

 

000076kpll6.jpg

 

о чем -

 

Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.

 

Шоу снималось в Ирландии. Создатель — Майкл Хёрст — обладатель Оскара за фильм «Елизавета».

 

_________

Люблю исторические фильмы и сериалы. Люблю Рис-Майерса. Наконец-то, пришло время "Тюдоров". Только начала смотреть, но должна признать, сериал красивый. Надеюсь втянуться.

kinopoisk_ru-Tudors-The-566760.jpg.1187f068593fa858f64afe4aee923c72.jpg

kinopoisk_ru-Tudors-The-623660.jpg.bc1adc2cb25bf87887ed68b86a480dc1.jpg

kinopoisk_ru-Tudors-The-512826.jpg.6a0b07298a7c6dfce1fa6bceeab6fc6e.jpg

kinopoisk_ru-Tudors-The-512819.jpg.944fb700aaebea1e79dfe806799f2f61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было бы посмотреть этот сериал, да и познавательно к тому же. Виктория вызвалала желание это увидеть. Хоть не особо жалую Генриха VIII, но оценить в этой роль Рис-Майерса была бы не прочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан - обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отсмотрено 2 серии :) Сериал хороший. По крайней мере, есть несколько причин, по которым мне нравится: люблю историю Тюдоров - интересно, английские актеры симпатичны, да и просто увлекает. Джонатан Риз Майерс вроде в образ вошел. Хотя не уверена, что Генрих был таким.

 

ПС. как представлю, что Анька пойдет на плаху... (

ПС2. Занятные порнушные сценки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... сценки там правда ничего)

Тоже думаю, что Генрих не таким был - более грозный, да и пострашнее, но тогда сериал никто не смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на русском сериал есть (хотя бы в сети) или здесь присуствующие на английском смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на русском сериал есть (хотя бы в сети) или здесь присуствующие на английском смотрели?

 

с субтитрами смотрю. Очень даже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с субтитрами смотрю. Очень даже удобно.

Не всегда. Завтра заметишь - в 3 субтитры вперед бегут, выводит из себя.

Но голоса послушать можно) Эт круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий сериал! Даже скорее многосерийный фильм. На счет достоверности и соответствия истории рассуждать не буду, но показано все достаточно честно и откровенно (ну вы меня поняли ;) )

С нетерпением ждала каждую серию, но почему-то его перестали показывать :(

Очень нравится как справляется со своей ролью Натали, а вот Рис-Майерса никогда не любила. Бе.. Я все пытаюсь понять, это Генрих такой был, или Рис-Майерс все портит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

From_The_Moon, сериал перестали показывать, потому что началась забастовка сценаристов, кончились сценарии и, соответственно, серии было снимать не по чему. Через 16 дней и 5 с половиной часов нас ждёт начало следующего сезона, с чем я вас и поздравляю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эти сценаристы!

Напридумали отличных сериалов и начали бастовать! А о нас кто подумал? :( На самом интересном же остановились!

Только я не помню точно, я видела 7 и 8 или 9 и 10 серии последними.. Не подскажешь в ЛС, чем там сезон закончился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью) Но я максимально растягиваю удовольствие от сериала до премьеры нового сезона и сильно дозирую серии) Потому конца пока я не видела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой! Где эту красоту можно раздобыть? На Рис-Майерса, да в роли Генриха "Того-самого-восьмого", посмотреть хочу обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где эту красоту можно раздобыть?

Прокат и всемирная паутина тебе в помощь :)

Еще, я так поняла, по телевизору показывать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокат и всемирная паутина тебе в помощь :)

Еще, я так поняла, по телевизору показывать будут.

 

Не, паутина мне не помощница... Прокат тоже так себе вариант. Будем ждать телепоказа. Я думала, может, уже идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тв будет? Неожиданно. Хотя, после "Блудливой калифорнии" можно было ожидать. Опять, ночью наверное.. Но, думаю, они конца 2 сезона дождутся, а то первый покупать... серий мало... Хотя, как и в "Калифорнии". Не на Домашнем будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно наткнулась на КП на этот сериал. Весьма заинтересовалась, особенно участием в нём такой персоны как Рис-Майерс, да и историческая тематика привлекла. Пока удалось отсмотреть только две серии первого сезона (всё, что смогла найти в интернете). После увиденного интерес значительно возрос, но вот где искать остальные серии?! Подскажите в ЛС, где можно найти с 3 по 10 эпизод? (за исключением проката, конечно :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то сериал начали переводить и бросили... Не люблю, когда так делают. Хорошо хоть, в принципе сериал можно запросто найти, хоть на английском. Джонни мне тут очень нравится.

 

зы меньше 2х недель до премьеры нового сезона!!! надо срочно досмотреть первый.

 

Malinskay, ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то закончила просмотр первого сезона !! Хотя пилот я посмотрела больше полугода назад, только сейчас решила досмотреть все серии.

Итог: сериал хороший, актеры хоть и молодые но играют хорошо, добротно сделанные декорации и костюмы, старинная музыка, много много секса и обнаженки. Для поклонниц Рис-Майерса - почти все время он ходит голый по пояс и того ниже !!! Не совсем уверена в 100 % соответствии истории, но бодро, увлекательно и много плоти. Единственное что несколько коробит мой взгляд это чересчур прекрасный лик Джонатана, в действительности Генрих 8 был страшненький, а под конец жизни так просто ожиревший слон, который даже не мог передвигаться самостоятельно. На момент женитьбы на Анне Болейн ему было 35-40 лет, а Рис выглядит от силы на 25 -27 лет. Хотя может если бы Генриха играл другой актер, более подходящий по возрасту и внешности кто знает смотрела бы я его ))))

 

з.ы. честно говоря очень озабочена поиском подробной биографии Генриха 8, если у кого есть в эл.варианте скиньте плиз !!

henry8.jpg.0f846071d213774d5d8c8c8071197c80.jpg

holbein04.jpg.f9a5b21f659e866a462b99e706e6b0ce.jpg

kinopoisk_ru-Tudors-The-512673.thumb.jpg.e299bdab09e76ffeffd4076250a9d91b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я смотрю на HBO. У нас на Луне только там показывают.

Как с этим делом в России, не могу знать. Хотя по опыту, самые классные сериалы показывают часа в 2-3 ночи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала смотреть этот сериал. пока очень нравится=) я очень люблю Джонатана Рис-Майерса,начала смотреть из-за него. он прекрасен в роли Генриха=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,я наоборот, начала смотреть из-за Генри Кавилла. Такой лапочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала об этом сериале от знакомой из Англии, вот увидела здесь тему. Кликнула страницу в КП и посмотрела трейлер 2 сезона - с ума сойти!! Кто-нибуть, пожалуйста, скажите где найти этот сериал?? В ЛС, плизз. Изменено пользователем Padmé Naberrie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вижу, посты представительниц прекрасного пола в теме доминируют, что и неудивительно, учитывая, сколько "лапочек" играет в сериале. Позвольте, однако ж, вставить грубое, но справедливое мужское слово.

 

Признаюсь, лет в 14 я часто валял дурака и отказывался смотреть фильмы с "этим смазливым ДиКаприо" - ныне одним из любимых актеров. Но давно уже перестал валять дурака, и, как правило, посты о миленькой мордашке меня не отталкивают, лучше уж я сам посмотрю, что там - мордашка или актер с большой буквы. Так, собственно, и сделал.

 

Конечно, первые минут 20 Рис-Майерс в роли Генриха VIII смотрится непривычно, особенно после отсмотренной картины с Рэем Уинстоном в главной роли, который куда как больше походит на оригинал). А потом о внешнем несоответствии забываешь - актер играет с большой самоотдачей, ему идеально удалось показать самодурство Генриха. Кавилл тоже держится на уровне, правда во 2-ом сезоне его персонаж как-то повзрослел, стал более серьезным и несколько затерялся среди других актеров.

Но, кто не смотрел, не беспокойтесь - в сериале хватает и других интриганов).

 

О многих исторических неточностях говорить можно довольно долго, ибо их хватает - но это необязательно. Сериал все же не документальный, а художественный, так что брюзжать я не буду. Декорации, костюмы - ну тут все как всегда у англичан)

 

Главная музыкальная тема сериала сразу же обращает на себя внимание, и, по моему, очень подходит к духу позднего средневековья (или Раннего нового времени, как его нынче называют).

 

P.S. Очень интересует, собираются ли создатели после Генриха VIII снимать о других представителях династии, или этим все и закончится? Я могу понять, почему сериал не начался с Генриха VII, тоже выдающегося деятеля, но в общем менее известного чем его отпрыск. К тому же, без немедленного появления Джонатана Рис-Майерса сериал наверняка привлек бы к себе меньше внимания.

 

Ну и - жду 3-ий сезон с русским переводом, хотя дело по-моему не очень-то продвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела третий сезон с русскими субтитрами. Жаль, что там всего 8 серий, но продолжение сериала не подкачало. Рис Майерс и Кавилл на высоте, да и остальные не подкачали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...