Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А вот такой вопрос вам)

 

В каком номинанте премии ФКП 1928 года я услышал нотки "Олдбоя"? :) (речь не про музыку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть одно предположение.

742507d4d2e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, есть одно предположение.

742507d4d2e3.jpg

Не, "Последний приказ" я 7.5 лет назад смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял решение по разделу ретро. Если по определенному году в 1 этапе примет участие меньше 16 человек, то на 2 этап голосования я буду выделять 2 недели (большие сроки уже исходя из ситуации будем устанавливать).

 

Чтобы не растягивать голосования по годам, которые малоинтересны основной массе участников премии ФКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо. На лауреатов всегда надо меньше времени давать, чем на номинантов. Вероятность просмотренных больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по определенному году в 1 этапе примет участие меньше 16 человек, то на 2 этап голосования я буду выделять 2 недели (большие сроки уже исходя из ситуации будем устанавливать).

 

Возможно, у меня непопулярный кейс, и в остальном в таких годах голосуют более насмотренные люди, но по 39 и 28 годам во время голосования за лауреатов смотрел почти с нуля номинантов. За две недели не стал бы даже начинать, три минимум, а лучше четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у меня непопулярный кейс, и в остальном в таких годах голосуют более насмотренные люди, но по 39 и 28 годам во время голосования за лауреатов смотрел почти с нуля номинантов. За две недели не стал бы даже начинать, три минимум, а лучше четыре.

 

Данный срок обсуждаем все еще. Просто не хотелось бы тратить по месяцу на этап по году, который неинтересен большинству. Пока, если посмотреть на ретро года до 1980-х, которые мы прошли, то там число участников меньше 16 и обычно динамика участников 1-2-3 человека между двумя этапами, т.е. не сказать, чтобы на стадии лауреатов резко интерес возрастает.

 

 

1976

 

номинанты - 14

лауреаты - 15

 

1960

 

номинанты - 12

лауреаты - 14

 

1950

 

номинанты - 11

лауреаты - 14

 

1939

 

номинанты - 12

лауреаты - 15

 

 

По 1970-м и 1960-м цифра будет выше, я уверен. Возможно еще по определенным годам из 1950-х.

А вот по 1930-м и 1940-м надо смотреть. Посмотрим сколько по 1948 в итоге будет участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю прогноз, что 79-ый будет с 25+ участников. А 67-й с 20+

 

благодаря "хищнику" в 87 году к премии присоединились 4-5 человек на почти постоянной основе, надо ставить памятник Мактирнану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1979, надеюсь, 4 недели на номинантов и 3 недели на лауреатов будет?

 

Потому что, если 2 недели на лауреатов 48 - то буду смотреть только этот год чтобы максимум номинаций охватить. Ну и месяца полтора надо хотя бы, чтобы потом по 1979-му пробелы закрыть. А там ведь еще 83 и по 67 лонг-листы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1979 году я рассматриваю вариант 3 недели по каждому этапу, учитывая что мы лонг-листы по нему раньше открыли.

 

1983 - здесь не стоит переживать, в этом году голосования точно не будет. Но когда даже откроем, там минимум 1 месяц будет выделен на один этап, если не больше. Это же бонусный год, который не занимает ничье место.

 

По 1967 откроем тему через две недели, когда закончим с лауреатами 1948-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП 1948: Выбор форума [лауреаты] - новая тема, голосование продлится до 3 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвел свои итоги 2018 и 2019 годов (я не участвовал в определении номинантов премии ФКП 2018 и 2019 годов, а также в определении лауреатов 2018 года).

 

 

Отмечу отсутствие в номинантах Премии ФКП следующих перфомансов/достижений:

 

Wild Rose - "Glasgow (No Place Like Home)" (Лучшая оригинальная песня)

Riz Ahmed, Звук металла (Лучший актер в главной роли)

Paul Raci, Звук металла (Лучший актер в роли второго плана)

Пиноккио (Лучший грим и прически)

Звук металла (Лучший звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы виноваты, что "Звук металла" не включили. Сарказм.

 

Конечно, надо итоги предыдущего года подводить осенью, это уже очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы виноваты, что "Звук металла" не включили. Сарказм.

 

Конечно, надо итоги предыдущего года подводить осенью, это уже очевидно.

Это я с прицелом на премию за декаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведи уже ее, мы ж знаем ты все ради Паразитов и Лалаленд затеваешь. Все хочешь всем доказать, что Макс им проиграет. Забей уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса по декаде 2010-2019. Учитывая, что ORANGE любезно согласился мне помочь с расчетами по 1920-м, то я проведу опрос по декаде, но в упрощенном для себя формате:

 

- открою тему;

- соберу бюллетени;

- объявлю результаты.

 

Заполнение таблиц по бюллетеням и все расчеты на стадии номинантов я не буду делать, ORANGE возьмет их на себя (кроме этапа лауреатов, там сам посчитаю, т.к. нетрудоемко).

 

Лонг-листы я тоже вести не буду по декаде. Желающие могут сами этим заняться, один пост для ссылок я зарезервирую в теме, на всякий случай.

 

Само голосование по декаде будет не раньше декабря, а может даже уже в следующем году (январь-февраль).

 

Перечень планируемых номинаций по декаде 2010-2019:

 

 

1) Лучший фильм (10):

2) Лучший режиссер (5):

3) Лучший актер в главной роли (5):

4) Лучшая актриса в главной роли (5):

5) Лучший актер в роли второго плана (5):

6) Лучшая актриса в роли второго плана (5):

7) Лучший оригинальный сценарий (5):

8) Лучший адаптированный сценарий (5):

 

9) Лучшая работа оператора (5):

10) Лучший монтаж (5):

11) Лучшая оригинальная музыка (5):

12) Лучшая оригинальная песня (5):

13) Лучшая работа художника-постановщика (5):

14) Лучшие костюмы (5):

15) Лучший грим и прически (5):

16) Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты (5):

17) Лучший звук (5):

18) Лучшие кинотрюки (5):

 

19) Лучший анимационный фильм (5):

20) Лучший документальный фильм (5):

21) Лучший русскоязычный или постсоветский фильм (5):

22) Лучший к/м игровой фильм (5):

23) Лучший к/м анимационный фильм (5):

24) Лучший к/м документальный фильм (5):

25) Лучший полнометражный дебют (5):

26) Лучший актерский ансамбль (5):

 

27) Лучшая адаптация или использование музыки/песни (5):

28) Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский дебют (5):

29) Премия за особые достижения (1-10):

 

+ отдельно будут номинации "Лучший оригинальный трек" (пожелание ORANGа, лонг-листы по данной номинации он сам будет вести) и "Лучшая хореография" (включил я уже, так как это единственная категория, которая на всех премиях ФКП попадала в особые достижения, другие категории таким похвастаться не могут).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловато ли всего пять слотов в категории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нееееееееет!!!!( Азериус, что должен был провести лишний годик ретро, отвлекаешься на всякую чепуху по запросу главного тирана премий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На декаду я отвлекаться не буду сильно, так как все расчеты трудоемкие будут на ORANGE и лонг-листы я вести не буду. На сроках других годов это не отразится. ORANGE меня не просил уже после того раза, я сам предложил ему, учитывая, что он мне реальную помощь оказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловато ли всего пять слотов в категории?
5 слотов это в бюллетенях. А в итоговых номинациях будет 10-15 слотов в основных категориях (1-19) и 5-10 слотов во второстепенных (20-29). 25 фильмов в ЛФ. Пока так решили.

Если есть свои пожелания, высказывайтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при небольшом количестве участников разброс в голосах будет очень большим, за целую декаду-то. Точек пересечения с выбором всего пяти номинантов от каждого голосующего очень мало получится и в категориях, скажем, саппортов могут оказаться совершенно случайные работы с парой голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы с парой голосов.

 

по словам некоторых - это прекрасно!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам некоторых - это прекрасно!:lol:

 

Ну, если такое случается в каком-нибудь малопопулярном году, это ладно. Но в декаде современности интереснее все-таки получить более усредненный и всеохватывающий результат, иначе в чем вообще смысл повторного по сути голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если увеличивается количество слотов в номинации, то и в бюллетенях их должно быть больше.

 

Но вообще не вижу смысла в голосовании за декаду, так скоро и по второму кругу за те же фильмы, только тут вообще без шансов для чего-то непопулярного будет пробиться. Ещё столько годов не разыграно, зачем на это сейчас отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало поговорили о фетише Оранжа, Лалалунда и Паразитов...мало, дайте море, море, мооор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...