Перейти к содержанию

Премия ФКП 1948: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1948: выбор остаточных номинантов  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Премия ФКП 1948: выбор остаточных номинантов

    • Лучший оригинальный сценарий (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Пьяный ангел (Yoidore tenshi)
    • Обнаженный город (The Naked City)
    • Поиск (The Search)
    • Зарубежный роман (A Foreign Affair)
    • Лучшая оригинальная музыка (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Сказание о земле Сибирской
    • Луизианская история (Louisiana Story)
    • Письмо незнакомки (Letter from an Unknown Woman)
    • Зарубежный роман (A Foreign Affair)
    • Лучшие кинотрюки (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Он бродил по ночам (He Walked by Night)
    • 3 крестных отца (3 Godfathers)
    • Третий удар
    • Пират (The Pirate)
    • Лучший актерский ансамбль (можно выбрать не более 3 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Земля дрожит (La terra trema)
    • Весна в маленьком городе (Xiao cheng zhi chun)
    • Форт Апачи (Fort Apache)
    • Германия, год нулевой (Germania anno zero)
    • Джонни Белинда (Johnny Belinda)
    • Сокровища Сьерра Мадре (The Treasure of the Sierra Madre)


Рекомендуемые сообщения

Я не считал, может быть и меньше. В чём смысл номинации полнометражный мультфильм и его отличие от короткометражной тогда? Это какое-то натягивание совы на глобус, сохранился всего 1 полный метр, значит лишь один номинант возможен, ничего страшного, и так ясно что в первой половине 20-го века с полнометражной анимацией дефицит.

 

Так дорого моему сердцу (So Dear to My Heart) - удалил из лонг-листа, фильм не смотрел.

 

с полнометражной анимацией совсем голяк, а всё остальное будет.

 

Мультфильмы есть, но вот 3 из них найти так и не удалось:

 

Счастливые каникулы (Alegres vacaciones)

Wales

Water for Firefighting

 

Счастливые каникулы (Alegres vacaciones) - уверен, что он должен быть где-то в сети. Я находил один старый сайт, где публиковали мультфильм в 2012, но он уже нерабочий. Похоже никто не искал все это время мультфильм, кроме меня)

Попытаю счастье и попробую пройти все же регистрацию на том испанском сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика в Венеции (Romantici a Venezia)

 

Лучший к/м документальный фильм

 

Остров тюленей (Seal Island)

 

300x450

 

Лучший к/м документальный фильм

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пока не буду торопиться.

Я тут решил просто до кучи глянуть Тёмное прошлое, а оно радикально изменило расстановку в актёрах.

Холден выдал мощь! Ли Дж. Кобб практически не отстаёт. С какого такие низкие рейтинги?

Ждёшь среднего нуара, а там совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё это уместить в одну пятёрку не представляю

 

tumblr_prrfk5XsKc1qikbl7o4_1280.jpg

Joseph H. August (Portrait of Jennie)

 

tumblr_ptctxqcIVt1xfq13io1_540.gifv

Franz Planer (Letter From an Unknown Woman)

 

E5jfdmVX0AkUxF2?format=jpg&name=small

John L. Russell (Macbeth)

 

EmanYnmXIAgQX7w?format=png&name=small

John L. Russell (Moonrise)

 

D-Vi3B1XkAA77Km?format=jpg&name=small

John Alton (Raw Deal)

 

la-terra-tremma-ladjfklj-42344.jpg

G.R. Aldo (La Terra Trema)

 

ExryotyXIAoPs2Y?format=png&name=small

Vaclav Hanus (Krakatit)

 

 

EPAONdJWsAAPtSL?format=jpg&name=small

Winton C. Hoch (Three Godfathers)

 

tumblr_ppavdgPbT01rsi0yho3_500.gifv

Jack Cardiff (The Red Shoes)

 

d8292ee12ef0e461078397c62304d571.jpg

Robert H. Planck (The Three Musketeers)

 

55ae73d327e6f3a68154b02449f0c4ea139f2aca.gifv

Harry Stradling Sr. (The Pirate)

 

641891b37961d29b12ed1668e9a972757b59209e.jpg

Harry Stradling Sr. (Easter Parade)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие любви (Locura de amor)

 

300x450

 

Лучшая актриса в роли второго плана (Сара Монтьель)

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший актерский дебют (Аврора Баутиста)

 

gNo68m0QpnMJOss79ehCrgKa0ug.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на испанском сайте не помогла, доступа к "Счастливым каникулам" (Alegres vacaciones) все равно нет, разобраться тоже не смог, как получить его. Жаль, какой-то труднодоступный мультфильм оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение продлить приём часов до 11 утра.

Оглашение всё равно вечером, а так я ещё минимум пару фильмов заценю.

У меня какой-то Parole, Inc постоянно вылезает в рекомендациях. Его хочу попробовать и что-нибудь не из нуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлил дедлайн до 12:00 завтрашнего дня. Хотя уже несколько человек сказали, что принимать участие не будут, но есть не отправившие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда посмотрел Башмачки, понял что это покруче Велосипедов и Сокровищ, и понял, что пока это твой фаворит из возможной будущей десятки. (по психологическому накалу Черный лебедь курит в сторонке, вот такой пушечный шедевр на тему балета)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A Foreign Affair всё-таки должен быть в оригинальном сценарии.

 

According information in the Paramount Collection at the AMPAS Library, the title of Irwin Shaw and David Shaw's original story was Love in the Air, which may also have been an early working title for the film. Records at the AMPAS Library indicate a dispute over the screen writing credits for this film. Paramount initially had suggested credits listed as follows: "Screenplay by Charles Brackett, Billy Wilder and Richard L. Breen; From stories by Irwin Shaw, David Shaw and Robert Harari." Although the source of 4he dispute is not clearly marked, Irwin Shaw willingly removed his name from the original story credit, but noted in a letter that "it was the original story which made the final screenplay possible, and Mr. Harari only came on after the initial leap had been made." Harari protested against David Shaw receiving any credit for original story, and the matter was taken up by the Screen Writer's Guild for arbitration, which determined that the credits should appear as they now do on the film.

 

То есть Шоу написал(и) оригинальную историю специально для фильма, и она и стала сценарием после типичных правок другими сценаристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарубежный роман (A Foreign Affair)

- перенес в оригинальный сценарий.

 

Если кто-то переголосовать захочет в сценарных номинациях, то может сделать это до дедлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жёлтое небо наоборот в адаптированном, хех. Это, во-первых, адаптация Бури Шекспира, очевидно, хоть и вольная. Во-вторых, официально

Based on Yellow Sky

unpublished novel

by W.R. Burnett

 

 

Надеюсь, за них обоих все проголосовали, и можно просто местами их поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Жёлтое небо наоборот в адаптированном, хех. Это, во-первых, адаптация Бури Шекспира, очевидно, хоть и вольная. Во-вторых, официально

 

 

Надеюсь, за них обоих все проголосовали, и можно просто местами их поменять!

 

Не уверен, когда фильм смотрел там в титрах писали "story" (а не "novel"). На IMDB тоже самое.

 

Проверил - "story".

 

Поэтому останется в оригинальном. Будем ориентироваться на титры фильма, а не википедию.

 

Тут еще нашел такую информацию -

Stretch Dawson (Gold Medal - 1950). The film Yellow Sky (1948) was based on an early version of the novel.

Сам роман вообще в 1950 году вышел - https://www.amazon.com/Stretch-Dawson-Gold-Medal-Western/dp/0449001067

 

Вообще спасибо конечно, но такие проверки желательно не под самый дедлайн делать, а как ORANGE за неделю хотя бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не просто "story", а "based on a story", подразумевающее адаптацию. У Зарубежного романа, например, так. А вот рецензия в NYT 1949 года, в которой говорится

For Writer-Producer Lamar Trotti has rigged up a tempestuous tale of lust and greed and moral redemption from a novel by W. R. Burnett.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не просто "story", а "based on a story", подразумевающее адаптацию. У Зарубежного романа, например, так. А вот рецензия в NYT 1949 года, в которой говорится

 

Хорошо. Это уже другое дело, так как публикация есть.

Перенес в адаптацию.

 

Кто хочет переголосовать в сценарии с учетом того, что "Желтое небо (Yellow Sky)" теперь в адаптации, могут сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил. Овертайм брал не зря.

Наконец-то 5-ка в женском лиде, а то всего 3 до этого было и ещё кое-где добавил и переставил.

Тоже оказался хороший год. Крутые мужики! Их столько, что в главной роли в 10-ку бы не влезли.

Многие оказались за бортом, а Мифуне на второй план закинул - всё же у Симуры там однозначно главная роль, а у него не так явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то 5-ка в женском лиде, а то всего 3 до этого было и ещё кое-где добавил и переставил.

 

Маньяни за "Любовь" ведь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяни за "Любовь" ведь есть?

 

На неё меня уже не хватило) Как и на Красные башмачки, а почти всё остальное вроде как.

И без Маньяни вышла крутая 5-ка. Но она наверняка будет в номинантах, поэтому ещё успею.

Я и так за 4 дня глянул 12 фильмов. Слишком поздно начал из-за 28-го и даже не планировал это делать, но в последний момент решился и сделал рывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так за 4 дня глянул 12 фильмов. Слишком поздно начал из-за 28-го и даже не планировал это делать, но в последний момент решился и сделал рывок.

 

Вот это правильно :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще время есть проголосовать, многие не сделали этого пока. Берем пример с the stainless steel rat

 

Я и так за 4 дня глянул 12 фильмов. Слишком поздно начал из-за 28-го и даже не планировал это делать, но в последний момент решился и сделал рывок.

 

:cool: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, отправляй.

 

Напишу имена пользователей, от которых не получил бюллетени - Prosto drug, FanBest, Dezmond, Blood Brother, Джампер, Константино, nata909, iRonMen77.

 

Тех, кто отказались по разным причинам, не пишу, если передумаете, то можете отправлять до 15-00 тоже.

 

Если кто-то отправил и не получил от меня ответа, пишите повторно.

 

Объявление номинантов состоится ориентировочно в 16-00-17-00. Кто опоздал, может отправить бюллетени до 15-00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пропущу номинантов точно, лауреатов в зависимости от лауреатов) Изменено пользователем Dezmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...