Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Горбатая гора (Brokeback Mountain)

Рекомендуемые сообщения

Тут всё намного проще.

Просто бывают гомофобы. Они просто есть. И всё.

А то не могу понять, потому что не...

Видимо, тогда мужчины не смотрят фильмы про женщин, потому что они не женщины. А женщины про мужчин, потому что они не мужчины. Или просто и те, и те шовинисты.

Ну, вы поняли.

Это не претензия, это просто констатация.

 

А ГГ фильм не "про геев". Это как бэ не порнуха всё же.

Тут герои обоих полов и различных ориентаций.

В любом случае просмотр фильмографии сабжа без этого фильма явно будет неполным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, фильмы где главные герои геи, они в основном для сильно чувственных натур, без привязки к полу. Я сильно груб.. хотя и чувствовать умею.. где-то золотая середина проходит тут у меня.

Изгои например могут принять этот фильм..

Ну вообще не понимаю темы разговора. Не охота смотреть.. просто не охота.. ладно бы там ещё антураж какой был.. как например в фильме Облачный атлас, где пианист влюбился в своего учителя музыки (одна из историй), ну норм вполне было смотреть, ибо фильм фантастика.

А тут ковбои, ранчо.. запретная любовь двух мужиков, у которых есть свои женщины.. ну понятно на что история расчитана, показать, что изгои тоже люди, и что общество должно их принимать. Я принимаю. Но смотреть фильм такой не хочу.

Я не гомофоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои в фильме сделали несчастными других людей.

А могли не делать. Но сделали.

Тут не только о принятии обществом.

 

Ну да.

Это из оперы: я не расист, но сегрегация - это вери найс.

 

Не смотри.

Но фильм хороший.

Даже некоторым гомофобам в душу западает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал Вы девушка :)

 

Для девушки поздновато:D, но не мальчик - точно.))

 

я не гомофоб

 

бесполезно:) " не смотришь фильмы про геев? ты - гомофоб!"

 

ну скуШно их смотреть, когда мальчик мальчика или девочка девочку:) не верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно

В качестве эксперимента посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать фактор гомосексуализма, и представить Леджера смурным мужиком "му-му", а Джилленгхола мадамой, выбравшей перспективное замужество, то это история о ничем не симпатичных личностях, которых почему-то вдруг надо сочувствовать.

 

Если брать аналогичную гетеро-историю, то Любовник леди Чаттерли - история гораздо более симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать фактор гомосексуализма, и представить Леджера смурным мужиком "му-му", а Джилленгхола мадамой, выбравшей перспективное замужество, то это история о ничем не симпатичных личностях, которых почему-то вдруг надо сочувствовать.

 

Если брать аналогичную гетеро-историю, то Любовник леди Чаттерли - история гораздо более симпатичная.

 

Почему гомофобы сразу решили, что авторы героям индульгенцию в данном случае выдали?

Герой Леджера - трус, герой Жильки - приспосабливался как мог.

Они сделали несчастными своих жён, которые уж точно ни в чем не виноваты.

И сочувствовать в данной истории как бэ всем надо.

Особенно феерично про убрать фактор.

Ну да, а заодно уберем то, как геев камнями забивали. Это ж совсем то же самое, как если бы герои были разнополыми. Заодно и история сразу намного симпатичнее станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гомофобы сразу решили, что авторы героям индульгенцию в данном случае выдали?

Герой Леджера - трус, герой Жильки - приспосабливался как мог.

Они сделали несчастными своих жён, которые уж точно ни в чем не виноваты.

И сочувствовать в данной истории как бэ всем надо.

Особенно феерично про убрать фактор.

Ну да, а заодно уберем то, как геев камнями забивали. Это ж совсем то же самое, как если бы герои были разнополыми. Заодно и история сразу намного симпатичнее станет.

 

Почему ж феерично про "убрать фактор"? Все время ж говорят, какая разница гей или гетеро - это же ДРАМА про ЛЮБОФФЬ. Вот я и убрала разницу. Что за возмущение?

 

Гетеро-прелюбодеев тоже камнями закидывали, что ж так вдруг забыли-то?;)

 

В такой ситуации, которая в фильме ни гетеро, ни геи сочувствия б у меня не вызвали, потому что "мы в ответе за тех, кого приручаем", и это не про кошечек с хомячками Сент-Экзюпери сказал. Налицо в фильме два безответственных козла, которых не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гетеро-прелюбодеев тоже камнями закидывали, что ж так вдруг забыли-то?;)

 

Блин, но ведь это история в том числе о нетерпимости к гомосексуалам, царившей в те времена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж феерично про "убрать фактор"? Все время ж говорят, какая разница гей или гетеро - это же ДРАМА про ЛЮБОФФЬ. Вот я и убрала разницу. Что за возмущение?

 

Гетеро-прелюбодеев тоже камнями закидывали, что ж так вдруг забыли-то?;)

 

В такой ситуации, которая в фильме ни гетеро, ни геи сочувствия б у меня не вызвали, потому что "мы в ответе за тех, кого приручаем", и это не про кошечек с хомячками Сент-Экзюпери сказал. Налицо в фильме два безответственных козла, которых не жаль.

Чо ж так жирно-то?

Да, если речь о чувствах, то неважно, гетеро или гей.

А если речь идёт о банальной физической безопасности, то разница - хренак - вот она.

Восхитительно просто взять и убрать ту самую большую проблему, по которой герои даже не попытались реально быть вместе: страх. Банальный страх смерти в том случае, если про них узнают всякие мрази.

 

Героев закидали бы не за прелюбодеяние.

Хватит из себя настолько дурочку строить.

 

Супружеская измена омерзительна в любом случае.

Героям в принципе жениться не надо было.

Но и совсем тварями как те же гомофобы они не являются.

Герои попали в такую ситуацию, когда ни туда, ни сюда. Если бы они жили сейчас в развитой стране, тогда да, совсем козлы и фу такими быть.

Но когда герои живут в такой днищенской ситуации, что ни однополых браков, ни адекватного отношения, ни банальной безопасности - тут их можно и пожалеть. А можно и не жалеть. Тут уже от уровня гомофобии зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительно просто взять и убрать ту самую большую проблему, по которой герои даже не попытались реально быть вместе: страх. Банальный страх смерти в том случае, если про них узнают всякие мрази.

 

Они вообще не собирались быть вместе - трахнулись и разошлись в разные стороны на многие годы.

 

Героев закидали бы не за прелюбодеяние.

Хватит из себя настолько дурочку строить.

 

Никто их не закидал бы, это были 70-е годы, уехали бы в другое место, да и все.

 

Там, где они встретились и переспали, все знали об этом факте, но их никто не тронул.

 

Джиллингхола убили бы даже если б он к бабе ушел - это за то, что семью решил бросить - так не делалось в то время и в том месте, где они жили. Их сестра не могла быть брошеной в глазах общества, она и дети (или один ребенок - не помню) сразу стали бы париями в благопристойном обществе. Да и вообще предприятие понесло бы убытки - конкуренты не приминули бы использовать факт "гнильцы" в семье как ненадежность и пр.

 

Тут уже от уровня гомофобии зависит.

 

не надо уж совсем дурочку строить и подгонять под гомофобию всех подряд, это уже спекуляция на теме.

 

.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, о чём это мы?

Ведь можно было бы просто уехать. Ну, куда там, в Саудовскую Аравию, к примеру.

И вообще всем было однофигственно, уйти к бабе или к мужику. Всё едино - смерть.

Ну и, разумеется, никакой любви на протяжении многих лет не было, был один трах. Видимо, тот самый, в палатке. Потом герои разошлись и больше до конца фильма и не виделись.

Я думаю, они сами себе проблемы напридумывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатая гора - весьма однобоко представленный срез того времени и общества. Проблемы Леджера и Джилленгхола - это и проблемы людей, с которыми они были связаны, их драма не только личного, но и социального плана. Разведенные женщины и брошенные отцами дети сразу становились изгоями и объектом травли. Но об этом авторица почему-то умолчала.

 

Поэтому мне фильм и не понравился. Как и мужики, которым было по фигу на жен и детей, а только за свои шкуры тряслись.

 

В Одиноком мужчине герою Ферта сочувствуешь, в Игре в имитацию тоже. Здесь - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что кто-то фильм если и смотрел, то явно не глазами.

Тут показаны и трагедии мужей, которые вынуждены жить так, чтобы общество их не покалечило, и трагедия жён, которых предали.

 

Очень, очень плохие мужики.

Им просто нужно было заткнуться и молча страдать.

И строгать детей. И делать вид, что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что кто-то фильм если и смотрел, то явно не глазами.

Тут показаны и трагедии мужей, которые вынуждены жить так, чтобы общество их не покалечило, и трагедия жён, которых предали.

 

Трагедию жен показали крайне невыразительно - там поплакала, там погрустила, а могли бы и показать отношение общества к разведенкам и брошенным детям тогда - это похуже, чем уход мужика из семьи.

 

Очень, очень плохие мужики.

Им просто нужно было заткнуться и молча страдать

 

 

Да, говновастые мужички, что поделать..

 

Они и не страдали - вполне себе рыбачили частенько и никто за ними не гонялся с камнями, хотя все наверняка догадывались. продолжали бы так дальше - и жили бы спокойно.

 

Хотя в реальной жизни герои так бы и жили всю жизнь, но авторице захотелось драмы-драмы, вот она и развела душевный бунт у Джилленгхола - какие-то чисто бабьи истерики. Мужички народ меркантильный, так себя не ведут. Поэтому не верю в эту ДРАМУ-ДРАМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно.

Ведь драмы бывают только у разведёнок и брошенок.

У геев и бисексуалов драм не бывает.

И все мужички абсолютно одинаковые. Тётки точно знают, как они себя должны вести.

 

В фильме всё показано и разжёвано, просто кто-то не удосужился его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у "тетки" рассказ довольно жесткий и скупой на эмоции. Сентиментальность и чувственность в него принесли режиссер Энг Ли и сценарист Ларри Макмертри, которые мужики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведенные женщины и брошенные отцами дети сразу становились изгоями и объектом травли. Но об этом авторица почему-то умолчала.

 

Забавно, что в этом виноваты геи, а не наличие узколобых придурков, устраивающих/поддерживающих травлю -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трагедию жен показали крайне невыразительно - там поплакала, там погрустила, а могли бы и показать отношение общества к разведенкам и брошенным детям тогда - это похуже, чем уход мужика из семьи.

 

 

 

Да, говновастые мужички, что поделать..

 

Они и не страдали - вполне себе рыбачили частенько и никто за ними не гонялся с камнями, хотя все наверняка догадывались. продолжали бы так дальше - и жили бы спокойно.

 

Хотя в реальной жизни герои так бы и жили всю жизнь, но авторице захотелось драмы-драмы, вот она и развела душевный бунт у Джилленгхола - какие-то чисто бабьи истерики. Мужички народ меркантильный, так себя не ведут. Поэтому не верю в эту ДРАМУ-ДРАМУ.

 

А многие справедливо считают, что мы сильнее переживаем чувства, чем большинство женщин...и это правда. Например, мы не можем разлюбить и возненавидеть, мы вообще не меркантильны! Не надо разжигать. Я грамотно написал: "...чем большинство".

 

Но спасибо, что отговаривает фильм смотреть. Не буду точно.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбатая гора - весьма однобоко представленный срез того времени и общества.
"того" - в смысле того, когда он вышел!:D

Конечно, голливуд просто так не выпускает кинья. И, конечно, для пропаганды фильм сгодился (и даже, уверена, был заказан).

* Но кто-то просто любит геев, и просто верит, что всё в кинематографе появляется случайно). Окей.

Поэтому мне фильм и не понравился.
Несмотря на то, что это чистая пропаганда (рассказик 98 года:roll:), у фильма есть художественные достоинства, актёры отлично играют.

В Одиноком мужчине герою Ферта сочувствуешь
Роман же писался не в лихие сатанистские блинклинтоновские времена, он аж 64 года, когда геев было не меньше, и проблем у них было поболе, чем у нынешних, однако никто не ныл и слюни не пускал.

+ Том Форд. Стиль. Красотища.

А в сабже что - перепихон в лесной палатке. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Working titles for the story included, "The Pleasures of Whiskey Mountain," "Bulldust Mountain," "Swill-Swallow Mountain," and "Drinkard Mountain"

:unsure:

Несмотря на то, что это чистая пропаганда (рассказик 98 года:roll:), у фильма есть художественные достоинства, актёры отлично играют.

И че он пропагандировал? Мути по-гейски с женатым и получи по башке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отличить фильм о геях, который пропаганда от фильма о геях, который не пропаганда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь ответ. Все пропаганда. И фильмы о любви между мужчиной и женщиной - пропаганда гетеро-отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не парюсь такими вопросами, как отличить. И уж тем более, почему что-то пропаганда, а что-то нет.

Вам никогда не казалось, что голливуд, он как Пелевин, рассказывает о том, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...