Перейти к содержанию

Министерство времени (El ministerio del tiempo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Министерство времени / El ministerio del tiempo

iphone360_891645.jpg

Год:2015

 

Страна:Испания

 

Режиссер:

Марк Вихиль, Хорхе С. Дорадо, Abigail Schaaff

 

Актеры:

Родольфо Санчо / Начо Фреснеда

387259.jpg 599262.jpg

 

Аура Гарридо

iphone360_1878526.jpg

 

Премьера:24 февраля 2015

 

Жанр:фантастика, приключения, хроноопера.

 

 

Синопс:

Министерство времени — секретное правительственное учреждение, о существовании которого знает ограниченное количество людей. Его цель: обнаружение и предотвращение вторжений из прошлого в наше время, либо наоборот — использование истории в своих интересах.

 

Переход в другие эпохи осуществляется через врата, охраняемые министерством. Хулиан Мартинес вместе с помощниками из прошлого, Амелией Фольч (из XIX века, первая женщина, попавшая в университет Барселоны) и Алонсо де Энтрерриос (солдат Фландрской армии из XVI века), путешествуют во времени в различные периоды испанской истории и пытаются не допустить изменения прошлого, чтобы настоящее осталось прежним.

 

Кадры:

images?q=tbn:ANd9GcRaHQ9TrU7t4a5tX4Z6LpRIi5BQI_9XvS5Tfs8WvKz7SSqOsTu4HA images?q=tbn:ANd9GcSpxdjqtJtCt4L1vTjp3glIiQvg2rIcOuERAf3cMC5dFOdrd7sIdQ images?q=tbn:ANd9GcR5KfgJWXnjSBI0vNeP1qWp_pFK_3vKkp0TmaO8F_CO4tS_Aqsv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский фильм... как необычно. Мудрёное хитросплетение получилось, значит, вторжения путешественников из прошлого в настоящее? Надо знать, когда происходят настоящие события.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень понравился.

Смотрю весь сезон с сабами в сети есть, на выходных посмотрю пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он есть в сети? Глянем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже приличный трейлер, зря я обходила стороной этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько отзывов!

 

Сериал занятный - по крайней мере, поначалу (посмотрел первые три серии). Пока можно выделить два момента: исторические реконструкции и отношения персонажей со временем (как-то так). Момент первый интересен постольку-поскольку - разве что костюмами и декорациями. Сами по себе миссии смотрятся не слишком эффектно, хотя их, наверное, можно было сделать таковыми.

 

А вот та часть, которая про соблазн вернуться в прошлое или узнать что-то из своего будущего - это уже поинтереснее. Правда, за три серии три главных персонажа уже так или иначе "дежурно" (каждый в своей серии) соприкоснулись, но тем любопытнее, как дальше будет всё развиваться.

_______________

Идею, похоже, авторы почерпнули в этом фильме - тут и лестница похожая, ведущая в бесконечность. Да и

 

провалы во времени тоже оттуда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено 4 серии. Очень качественно и интересно. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему постер такой мультяшный? фотка актриссы зацепила, она в сериале точно так же выглядит?

про сюжет, в местном сериали типа "след" был тачно такой же сюжет только прикрыли через неделю без объяснений, но сам сериал доставил тогда помню сюжетом с викингам

 

 

 

первая серия, как она говорит по сотовому из прошлого?) рен такого себе и то не позволял тогда

 

ну хоть объяснили что мобильники тоже сайфай) да и тема (.)(.) раскрыта)

а двери прям как нарния весь занудный сайфай ломает,в отличие от машин там всяких

 

пока в сети от ред диамонд 3 серии при том они краундфандят на озвучку оказвается и не так активно, взялись бы хоть нова с лостом, то и смотрю что остальные серии одноголосые любительские

Изменено пользователем Feel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не кто не хочет одноголосую смотреть?

Дураков нет)

Хардсаба не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нова с лостом заняты или что

и байбаки с алекс молчат. Это испанское, а они по американщине в основном. Надо ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот. Сказочная история, которую назвать научной фантастикой совершенно невозможно - бесконечные совпадения, неубедительная вербовка, безответственные поступки персонажей нелогично без всякой подготовки отправленных в другое время и т.д. Легкомысленно всё, несерьёзно, сказочно. Не буду смотреть.

И зачем сюда воткнули сюжет с гигиеническими тампонами? Для смеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже выше писал что сайфай там мало пахнет,но подача мне понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и байбаки с алекс молчат. Это испанское, а они по американщине в основном. Надо ждать.

Да не будут они озвучивать это. Ждать бессмысленно.

Но есть русские сабы, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будут они озвучивать это. Ждать бессмысленно.

Но есть русские сабы, этого более чем достаточно.

Но я не имел что обязательно от них ждать... шансов от них правда, почти нет, там онгоинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно понравилось, особенно вторая половина сезона, когда на первый план вышли события в министерстве и попытки некоторых героев изменить собственное прошлое. Вместо легкой фантастики в итоге получилась неплохая драма.

Вообще, основной бред происходит вначале - непонятно зачем понадобилось собирать команду, выдергивая людей из разных эпох. А особенно порадовали чудеса их адаптации в современном мире. Но, если не придираться, то для разнообразия с удовольствием прониклась испанской атмосферой. По поводу некоторых героев из прошлого пришлось даже дополнительно просветиться, опять же польза))

Заставка еще очень хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не попадалось ничего стоящего со времён февраля, начинала и бросала, а вот этот сериал прямо-таки стал приятным открытием. Давненько я не проникалась испанской атмосферой) Со времён, этак, "Гранд отеля".

Сразу скажу, посмотрела пока что только три серии, поэтому некоторые мои предположения могут быть ошибочны, не обессудьте, но не понимаю всеобщего восторга вокруг Амелии. По мне, так от неё ой, как попахивает Мэри Сью. Её напарники мне гораздо больше импонируют, в них есть изюминка, есть яркая индивидуальность, а вот в самой Амелии помимо этого самого "я не такая, как все!", написанного на лбу, я не вижу ничего особенного. И то, что она такая просвещённая, меня как-то не пробрало) Этакая Гермиона местного разлива.

Балдею с Алонсо! Самый харизматичный из основной тройки. Хулиан среднячком :) Очень жду серию с Изабеллой Кастильской, ибо очень о ней наслышана и о том, как актёр, некогда игравший её мужа, будет возмущаться тому, какая она невыносимая особа, и как с ней вообще можно жить! Испанский юмор, что уж там :)

В общем, милая разрядка от последних передряг. Хочется где-то отдохнуть душой, не особо заморачиваться и просто порадовать глаз. По мне, так "Министерство времени" отлично выполняет эту задачу! Ничего другого я от него на данный момент и не ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что почти никто так и не смотрит? А я потихоньку продолжаю уже второй сезон. По-прежнему нравится, хотя и убрали одного из главгероев, надеюсь, временно. Нравятся интриги в министерстве, нравятся попаданческие сюжеты. Веласкес просто шикарный)) ну и Алонсо-мой любимчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть на прошлой неделе, и не заметила, как уже половину второго сезона смотрю.

Легкий сериал, не напряженный, медитативный... Особых интриг нет, но очень интересно видеть всех этих исторических деятелей, узнавать что-то новое об истории и культуре Испании. Да и вообще, дух у сериала отличный.:roll:

 

Сначала, возмутилась, что Хулиана во втором сезоне почти убрали из сериала, но в итоге второй сезон заходит еще лучше. Пачино - отличная его замена! Да и истории здесь более интригующие, чем в первом сезоне. С серии с карантином вообще балдела. Прям Доктором Хаусом повеяло, а в следующей серии про него вставили ремарку:biggrin:

 

Правда, мне немножко не хватает здесь "крыла бабочки", чтобы что-то произошло в прошлом, что бы изменило настоящее. Серия с полицейским из 80-го года не в счет. В итоге изменений не было! Но, надеюсь, меня побалуют таким сюжетом еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в процессе просмотра, тему курить боюсь, чтобы не нарваться на спойлеры, поэтому кто видел S01E01, разъясните пожалуйста, правильно ли я понял

 

2 момента: в будущее забрался сам Наполеон ("я сражался в Аустерлице, я пересек заснеженные Альпы и египетскую пустыню")? но даже если не он, а другой французский военачальник (похожий на Бонапарта), то как могли его пристрелить - ведь это же "эффект мега-бабочки"?

01.0-24-37_471.jpg.d3fd973bba3d89174e32f007254e8926.jpg

01.0-56-35_556.jpg.351f68eeb20a9bdeabdd2cd0b12257bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, тут просто приключения во времени или есть какая-то глубина? Поднимаются ли тут, например, этические вопросы о допустимости изменений в прошлом? И это процедурал или тут есть какое-то центральное противостояние хотя бы в рамках одного сезона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...