Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конец детства (Childhood's End)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

1528837.jpg?1582102204

 

с гордостью представляет

 

b2151e6837ce37bbbbc773f9b34a9704.jpg

 

Трёхсерийная экранизация одного из лучших романов Артура Кларка, классика мировой фантастики.

 

год 2015 (1 сезон)

страна США

режиссер Ник Харран

сценарий Артур Ч. Кларк, Мэтью Грэхэм

продюсер Майкл Де Лука, Акива Голдсман, Джон Дж. Леник

оператор Невилл Кидд

монтаж Ян Майлз

жанр фантастика

премьера декабрь 2015

 

В главных ролях:

 

32594.jpg 31222.jpg 56878.jpg 5003.jpg

 

Синопсис:

На Землю прибывают корабли иной цивилизации, получившей имя Сверхправителей, и с этого момента дорога в космос человечеству закрыта. Не из враждебности — просто земляне еще слишком плохо развиты, чтоб адекватно воспринять открытый космос. Но взамен Сверхправители устраивают на Земле настоящий рай: людям больше не угрожают ни войны, ни болезни, ни голод, каждый может заниматься тем, чем хочет и что любит, не заботясь о завтрашнем дне. И лишь над двумя вопросами мучаются самые пытливые умы — куда стремиться людям теперь, и зачем всё это делают Сверхправители? Ответ рано или поздно будет получен, но принесет ли он радость людям?

 

Тизер

 

КиноПоиск

IMDb

Изменено пользователем maquetO
постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёртов СайФай

придётся и это смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз неплохих актеров ухватили, я смотрю. Тематика изъезженна конечно от и до, но все равно. Тизер пока 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воу, гляжу ещё и продюсеров именитых подобрали, и режиссёра "Шерлока" с "Фортитьюда"

 

тизер пока ничего такой, ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Роман не читала, но описание сюжета нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой каст! "Придется смотреть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макмэхон! Ну и сюжет интригует хоть я и не любитель сайфай и обычно литературу в этом жанре не читаю. Буду ждать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyFy в ударе в последнее время, да.

Этот сериал тоже естественно жду, ибо тематика и каст шикарны.

А вот тизер пока не очень понравился, наверное позже будет нормальный трейлер.

 

Да, Donnie Darko, чего у вас одни мужчина в касте в старт. посте? По крайне мере одна актриса на КП уже точно указана, и думаю она будет в основном касте. А на других сайтах я думаю и другие есть. Не может же весь мейн каст быть мужским, пусть даже таким крутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, по моей любимой книге снимут дешовый сериал. Пойду напьюсь с горя. Хотя ладно, буду надеятся, что гениальную концовку не сольют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст хорош и тематика нравится, а вот трейлер как-то не зацепил. Поклонником Syfy-проектов я не являюсь, так что мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай, когда жалеешь, что прочел книгу и знаешь, чем все кончится. Но смотреть буду обязательно, т.к. книга в свое время просто взорвала мозг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классику НФ грех не знать. Но от SyFy как-то боязно такое ожидать. Хотя то, что это трёх-серийный минисериал только плюс. Не будет этого уже набившего оскомину рассасывания сюжета на 10 сезонов. Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конец детства" получил дату премьеры - 14 Декабря 2015.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеятся, что гениальную концовку не сольют.

 

Да, очень бы хотелось, чтобы финал в фильме был максимально приближен к первоисточнику. Вот как еще акценты расставят? Ведь концовка там не только нетривиальная, но и неоднозначная.

Каст впечатляет, режиссер... скажем, устраивает (не Стэнли Кубрик, конечно, который когда-то хотел взяться за экранизацию, но посчитал материал неподдающимся для этой цели). И очень любопытно взглянуть на грим Сверхправителей, который сами актеры назвали шокирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас книгу. Очень интересно, как всё это покажут в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трейлер не понравился, хотя плот посмотрю-уже вышел жду перевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До романа так и не добрался, но с чистого листа первая серия смотрится очень достойно. По уровню постановки это однозначно лучшее, что я видел у Syfy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, даже не слышал про этот сериал... наверное гляну, жанр и синопсис нравятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё, а серии то стандартной длины выходят. Тогда у меня соммнения, что роман смог нормально разместиться всего то в 3х 40-45 минутных сериях. Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё, а серии то стандартной длины выходят. Тогда у меня соммнения, что роман смог нормально разместиться всего то в 3х 40-45 минутных сериях.

 

Да нет, каждая серия по полтора часа, как обычно.

Первая серия на удивление хороша. Тот редкий случай, когда большое количество отсебятины сценаристов совсем не портит впечатление от происходящего на экране, да и все изменения выглядят адекватными. Понравилось, как реализовали момент прибытия Сверхправителей на Землю. И выглядят они примерно так же, как я себе представлял, читая книгу. В общем начало хорошее, но учитывая, что это SyFy, выводов делать не буду, пока не закончится. Тем более промо 2 серии несколько настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, каждая серия по полтора часа, как обычно.

А, точно. Только сейчас заметил, что в названии присутствует "серия 1, часть 1"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой эпизод по настроению от первого очень сильно отличается, вообще всё другое, даже основные герои другие) Но от этого ещё интереснее, чем всё закончится. Качество постановки по-прежнему на высоте.

 

И да, впечатлён Чарльзом нашим Дэнсом, он же натурально весь этот тяжёлый грим на себе таскает, я изначально думал, что он просто на озувчке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже основные герои другие)

Все те же. Где там другие?

 

Внезапно весьма неплохо, и что особо важно - качественное. Даже не верится, что сайфай во главе всего стоит. Облик у Карелина - лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...