Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Лондонский шпион (London Spy)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDb

 

137826a1fb6bt.jpg

 

Год - 2015

Страна - Великобритания

Премьера - 9 ноября 2015, BBC Two

Жанр - драма, детектив

 

Режиссёр - Якоб Вербрюгген

 

Сценарий - Том Роб Смит

 

В ролях:

Бен Уишоу

Эдвард Холкрофт

Джим Бродбент

Шарлотта Рэмплинг

Пол Блэкуэлл

 

События разворачиваются вокруг случайной романтической встречи двух парней из совершенно разных слоев общества. Один из них служит в Секретной разведывательной службе МИ-6, а другой полностью погружен в мир танца в юношеской клубной тусовке. Общительный, веселый, романтичный и легкомысленный Дэнни влюбляется в загадочного и гениального психопата Алекса. В тот момент, когда они оба понимают, что их отношения перерастают в настоящую любовь, Алекс внезапно исчезает. Неопытный Дэнни бросается на поиски друга в запутанном мире британской разведки и встает перед дилеммой: готов ли он продолжать двигаться вперед в поисках истины.

 

tumblr_nwxnipSsvx1tf4ghio3_500.jpg.72fbecefa5b7cf3381e3c7301549bc57.jpg

tumblr_nwxnipSsvx1tf4ghio5_500.jpg.c40e56e3243067fdc363a7862a7f053b.jpg

tumblr_nwxnipSsvx1tf4ghio9_500.jpg.a80e866015818483acbdee63e722b10f.jpg

tumblr_nwxog41S4o1tf4ghio1_500.jpg.d14385c228c1d6c96a969fc0d00120a3.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гей-тема точно мимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, гей-тема, надо смотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, почему так подчёркивается, что он именно гей? Тут, вроде, про шпионов...

В любом случае, геи, Беня - сразу да.

 

Лишь бы унылая лажа не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про геев сразу мимо. Надоели они уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, почему так подчёркивается, что он именно гей? Тут, вроде, про шпионов...

В любом случае, геи, Беня - сразу да.

 

Лишь бы унылая лажа не вышла.

 

потому что из политкорректности этому уделят особое внимание и сделают акцент на его ориентации, и это будет мерзотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что из политкорректности этому уделят особое внимание и сделают акцент на его ориентации, и это будет мерзотно

 

Неа. Его наверняка ещё и разденут, и это будет прекрасно.

Но пуканы повзрываются, да.

И это будет ещё прекраснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Его наверняка ещё и разденут, и это будет прекрасно.

Но пуканы повзрываются, да.

И это будет ещё прекраснее.

 

Мое понятие о прекрасном явно свернуло в другую сторону ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Его наверняка ещё и разденут, и это будет прекрасно.

Но пуканы повзрываются, да.

И это будет ещё прекраснее.

 

ЁС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое понятие о прекрасном явно свернуло в другую сторону ;)

 

Ну, Беня такой...своеобразный, да.

Если ты об этом)

Но украшением сабжа явно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера 9 ноября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки первая серия уже вышла.

Вроде, даже хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я равнодушна к Уишоу, но тут он таки красава. Очень приличного уровня актерская игра, да и история ниче так, неплохо закручена. Надеюсь, не разочаруют дальше сценаристы. Пока 1 серия произвела неплохое впечатление.

 

ЗЫ Гей-тема в данном случае не напрягает, она как-то спокойно вписывается в сюжет. Ну любит герой мужика, ну будет искать своего внезапно пропавшего мужика - ну и какая разница, шо он мужика потерял? Тут не принципиально, просто мужики подобрались ниче так. Да и не может быть тетенька настока крутым шпионом, она же тетенька. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и ста лет, а я уже доползла до первой серии.

Ну что, половина отдана под весь такой жутко романтичный гейский роман с весьма откровенной постельной сценой и кучей крупных планов (в принципе, не в постельной сцене), половина - под начинающуюся детективно-шпионскую историю.

Кстати, думала, что шпионом

будет Уишоу (ну, Кью, Бонд, все дела, надо же показать самое-самое начало), но нет (нет, я не знала, кто тут Денни, кто Алекс, а в синопсис старалась не вчитываться, потому что он очень спойлерным оказался).

 

Денни (который Уишоу) - вообще ромашка трепетная.

ОЧЕНЬ трепетная. Как он до своих лет дожил - загадка. Видимо, периодически о нём кто-то заботился (помимо того пожилого друга, который мало того, что отец Бриджит Джонс, так ещё и доступа к телу своего юного товарища явно жаждет, но молчит, хотя всем и так всё понятно).

А ещё

отрезанная голова

классная.

 

Пока что весьма занятно, да и Уишоу ну просто прелесть (то плачет, то раздевается).

 

tumblr_nxl2jhleWw1uk8r3eo2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж отсмотрен.

Всё же история обещала быть более запутанной, чем вышло на самом деле.

То есть авторы пытались как раз цепи ДНК из сюжета свить, но вышло слегка дырявенько и кое-где прямо очень натянуто.

 

И я не поверю, что Алекс сдох, пока мне его разлагающийся труп не покажут с выкладкой, что это именно его труп, а не левый чей-то.

Учитывая его гениальность, избавляться от него слишком накладно.

Лучше посадить в бункер и заставлять всякое разное мастерить, угрожая в случае неповиновения Денни выпилить.

 

 

Беня плачет не просто много, а ОЧЕНЬ много.

Да, у него есть на это тыща и одна причина, но если, предположим, каждый раз при появлении слёз в его оленячьих глазах выпивать стакан вина, то к концу серии рискуешь весьма подшофе быть, а если залпом сериал смотреть, то на финальных титрах будешь нажрат до состояния свиньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно. История завязывается интересно, динамично, но буквально после 2-й серии сюжет начинает выглядеть, как одна занудная серия "Секретных материалов" - заговоры, огромные и страшные силы, стоящие, за загадкой. Иногда минут по 10 на экране не происходит ничего, камера потерянно блуждает по комнате, выхватывая лица, части тела, детали интерьера. Понятно, что создатели хотели сумничать и снять что-то глубокое и заумное, но в итоге король оказался голый и вся история из 5 серий отлично укладывается в пару фраз.

Разочарование и ощущение потерянного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скучно. История завязывается интересно, динамично, но буквально после 2-й серии сюжет начинает выглядеть, как одна занудная серия "Секретных материалов" - заговоры, огромные и страшные силы, стоящие, за загадкой. Иногда минут по 10 на экране не происходит ничего, камера потерянно блуждает по комнате, выхватывая лица, части тела, детали интерьера. Понятно, что создатели хотели сумничать и снять что-то глубокое и заумное, но в итоге король оказался голый и вся история из 5 серий отлично укладывается в пару фраз.

Разочарование и ощущение потерянного времени.

 

Просто ты не любишь Беню.

Если б любила, то вся эта нудность ушла бы на второй план.

Это ж почти бенефис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты не любишь Беню.

Если б любила, то вся эта нудность ушла бы на второй план.

Это ж почти бенефис.

Я симпатизирую Уишоу, но даже симпатия не позволила мне выйти за рамки объективности. Уишоу - прекрасный актер, но он не может вытянуть на себе одном совершенно пустой сюжет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я симпатизирую Уишоу, но даже симпатия не позволила мне выйти за рамки объективности. Уишоу - прекрасный актер, но он не может вытянуть на себе одном совершенно пустой сюжет!

Я честно смотрела ради него и да, сценарий бы я переписала.

Никто не грит, что сабж прям интересный-интересный, так что тут усе объективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно смотрела ради него и да, сценарий бы я переписала.

Никто не грит, что сабж прям интересный-интересный, так что тут усе объективны.

Я не настаиваю, что должно было быть весело, все же это очень личная история глубоких взаимоотношений и та детективщина, что творится вокруг похожа на помесь мелодрамы с "Кодом да Винчи". Драма, конечно, душераздирающая и Уишоу своими слезами очень сильно бередит душу, но должно быть что-то еще! Действие хоть какое-то, кроме поступательно-ритмичных в первой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настаиваю, что должно было быть весело, все же это очень личная история глубоких взаимоотношений и та детективщина, что творится вокруг похожа на помесь мелодрамы с "Кодом да Винчи". Драма, конечно, душераздирающая и Уишоу своими слезами очень сильно бередит душу, но должно быть что-то еще! Действие хоть какое-то, кроме поступательно-ритмичных в первой серии.

Душу...да, душу очень бередит!

Просто страдание на страдании.

Должно. Но, увы, сценаристам то ли было лень, то ли они не знали толком, что хотят сказать.

 

И всё же это неуловимо напоминает ранние годы Кью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился, чем то напомнил Призрака Р.Полански. Атмосферой, неглупыми ходами, нет надрыва актерского. Гей тема надоела, согласен, но здесь не напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...