Перейти к содержанию

Крик совы

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/734671/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="http://www.kinopoisk.ru/film/803896/"][B]Крик совы[/B][/URL] [ATTACH]450341[/ATTACH] [url=https://www.kinopoisk.ru/film/803896/][img]https://rating.kinopoisk.ru/803896.gif[/img][/url] [B]Год:[/B] 2013 [B]Страна:[/B] Россия [B]Режиссер:[/B] Олег Погодин [B]Сценарий:[/B] Вячеслав Рогожкин, Олег Погодин [B]Продюсер:[/B] Олег Газе, Дмитрий Черкасов, Лилия Ковалевич [B]Оператор:[/B] Владимир Башта [B]Композитор:[/B] Александр Соколов [B]Художник:[/B] Алим Матвейчук, Галина Николаева, Андрей Войцеховский [B]Жанр:[/B] детектив, криминал [B]Премьера в РФ:[/B] 5 ноября 2013 [B]Количество серий:[/B] 10 [B]В ролях:[/B] Сергей Пускепалис, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Евгений Дятлов, Андрей Феськов, Анатолий Васильев, Игорь Савочкин, Серафима Низовская, Василий Бочкарев, Сергей Юшкевич и др. [B]Сюжет:[/B][/CENTER] Действие сериала «Крик совы» разворачивается в 1957 году, во время хрущевской «оттепели». Городок Остров в Псковской области полностью оправдывает свое название: ветры перемен ощущаются здесь только в репертуаре единственного городского кинотеатра. В целом же, с окончания войны жизнь тут не слишком изменилась. Город сотрясает череда дерзких преступлений. При стычке бандитов с правоохранительными органами тяжело ранен один из лучших сотрудников местной милиции – капитан Юрий Сиротин. Расследование инцидента с Сиротиным вытаскивает на свет множество мучительных тайн, которыми пронизана жизнь обитателей Острова со времен войны. Скелет в шкафу есть почти у каждого. Здесь смешалось все: и отзвуки сталинской эпохи с её атмосферой взаимного недоверия и предательства, и военные преступления, и вольный или невольный коллаборационизм местных жителей во времена немецкой оккупации. Изменено пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошь положительные отзывы и высокий рейтинг, на то и повелась. И не пожалела - хороший сериал. Сочная атмосфера заштатного городишки, в котором будто только вчера закончилась война - разруха, нищета, грязь, бандитизм. По-моему, именно такой была глубокая провинция в 50-х годах. Захватывающий острейший сюжет с множеством загадок, стрельба, грабежи, убийства и.. ну конечно же - любовь! Фильм о том, как тяжело быть честным чекистом. Тяжело потому, что никто не верит, что честный, все боятся и ненавидят. А он честный, так как у него тоже родителей репрессировали и теперь он хочет назло сталинским чекистам быть честным и справедливым. Но не всегда так получается, потому что к правде приходится продираться через горы лжи, страха и недоверия. Немного раздражает мозгодробильное музсопровождение, призванное, видимо, устрашать и напрягать зрителя. Но такой силы ударов в уши совсем не требуется, потому что и без того сюжет напрягает и захватывает. А Пускепалис совсем не похож на русского Ваньку Митина, Ванька у него вылитым греком получился, даже бухает неубедительно:)! Мерзликин же наоборот очень органичен в пьяном угаре, зато поначалу немного перегнул с истеричной буйностью майора милиции. В остальном нормально всё. Много классных второстепенных персонажей - бандитов, фашистских прихвостней, ментов и простых горожан, которые ещё не отошли от ужасов оккупации. А чего Дятлов тут делает - не поняла, уж больно крошечная у него роль. Я пока до конца не досмотрела, но уже могу сказать, что сериал хорош! Напоминает Легавого, но здесь всё масштабнее и круче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эугения']Сплошь положительные отзывы и высокий рейтинг, на то и повелась. И не пожалела - хороший сериал. Сочная атмосфера заштатного городишки, в котором будто только вчера закончилась война - разруха, нищета, грязь, бандитизм. По-моему, именно такой была глубокая провинция в 50-х годах.[/QUOTE] Именно и было такое ощущение, что "только что закончилась война", а по фильму 57 год. Даже для провинции странно ... с такими стенами никто бы не жил, народ был работящий, все сами делали ... сами красили, сами белили ... в таком позоре бы жить не стали. ---------------------------------------------------------------- Очень классный сериал, и не длинный. А конец мне очень понравился ... там такое можно замутить, что даже представить трудно. Причем фантазия идет в нескольких направлениях, как и по генетическому криминалу, так и по шпионской линии. ГГ очень понравился по всем параметрам, даже как мужчина ( а все из-за его поступков, и голос хороший). И Миронову хорошо подобрали, она на папашку даже похожа. Музыка действительно как-то бубухала, но потом и к ней привыкла. (хоть бы продолжение сняли. и такое же качественное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gorchiha']Согласна, изумительный сериал. Не понравилось разве что окончание, должно быть все по уму, а не по зову сердца.[/QUOTE] В смысле: как по уму, а не по зову сердца? Мне концовка понравилась. Когда Платона ловили, подумала - фу, как банально! А потом совершенно неожиданно [spoiler]очкарик умно сработал, подловил его у лодки, как никто из опытных оперов не догадался. И дальше понеслось! Сюрприз за сюрпризом. Шокирующий финал, я бы сказала. Неоднозначный. И много возможностей для продолжения. Зачем Митин пожертвовал карьерой и плёнки схоронил? Что с ними собрался делать? Ведь на этих плёнках судьба целого города, и там досье не только на мирных безобидных граждан, но и на опасных преступников, которые затаились, но в любой момент могут выползти из норы и наделать делов. И как Митин будет жить с Ниной и её сыном после того, что узнал? Не понимаю. Много вариантов дальнейшего развития событий. А маньячина шикарный получился, прямо до мозга костей пробрал! [/spoiler] [quote name='Плойка']Именно и было такое ощущение, что "только что закончилась война", а по фильму 57 год. Даже для провинции странно ... с такими стенами никто бы не жил, народ был работящий, все сами делали ... сами красили, сами белили ... в таком позоре бы жить не стали.[/QUOTE] А что такое? Мне стены нормальными показались, кроме общаги и притонов, а также избушки в лесу. Мебель старая, довоенная, но так и должно быть. Нормально всё в домах и Митина, и Нины, и Сиротина, и этой девочки ненормальной с почты, и врачей. Там покрашено и побелено, только в немодные цвета разве что. В дворницкой, конечно, бардак, и у старика этого из общаги печка да кровать. Коммунальная кухня у Митина в Пскове годная, как у многих тогда было, потому что хрущёбы, хоть частично решившие квартирный вопрос, начали строить в 59-ом. А разруха в Острове, так это сегодняшняя натура в городе Новая Ладога в 130км от Питербурга. Да такие же бараки и у нас в Новосибирске до сих пор имеются. [QUOTE](хоть бы продолжение сняли. и такое же качественное)[/QUOTE] Хочется, но боязно. Не верю я в хорошие продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как и Рита, считаю, что перебор с бедностью. Посмотрите, как одет Мерзликин! Ужас ходячий. Жеглов и Шарапов были в 46 одеты приличнее во сто кран. А на секунду он майор милиции. Ему б даже указали на несоответствие занимаемой должности. Потом ну уж очень откровенно он ходил с бутылкой в финале. Пусть и внутренний двор милиции, но не поощрялось такое никогда. Но он очень хорошо сыграл: когда Ваня говорит, что они уезжают с Ниной, так хорошо он оторопел: "Как? (сейчас, думаю, скажет шаблонно "ТЫ УЕЗЖАЕШЬ С МОЕЙ НИНОЙ!" А он: "И не посидели?!" Мне понравилась Евгения Дмитриева, которая Маня-бандерша с фиксой. Как она в своей малине шторку отодвинула, из-за которой стоны и визги. Глянула, и ни удивления, ни усмешки - заняты клиенты, отметила себе. Очень точно. И еще, когда Графа замочили - хорошая сцена. Лихо свистнула! Пускепалису надо заняться спортом. Молодой мужик, красивый, а такой какой-то грузный. Бежали они с Мерзликиным параллельно - очень разница заметна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alinette']Я, как и Рита, считаю, что перебор с бедностью. Посмотрите, как одет Мерзликин! Ужас ходячий. Жеглов и Шарапов были в 46 одеты приличнее во сто кран. А на секунду он майор милиции. Ему б даже указали на несоответствие занимаемой должности.[/QUOTE] Насчёт бедности могу сказать из опыта моих провинциальных родственников, что ещё в 60-х годах они ходили в ватниках. Знаете, что это такое? А у кого было пальто, со временем его перелицовывали и носили снова. Некоторые имели одно платье на все случаи жизни. Но может в столицах жили по-другому, не знаю. А Мерзликину было просто наплевать, как он выглядит, только когда приехал модный Митин, майор отправился в магазин наряжаться. [QUOTE]Пускепалису надо заняться спортом. Молодой мужик, красивый, а такой какой-то грузный. Бежали они с Мерзликиным параллельно - очень разница заметна.[/QUOTE] Так это фильму даже в плюс, что Митин выглядит натурально, а не подиумным мальчиком. [quote name='gorchiha']Эугения, о том и пишу. Надо было разобраться в материалах.[/QUOTE] Ну может он как раз и собрался разобраться со временем, а пока лишился повышения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эугения']Насчёт бедности могу сказать из опыта моих провинциальных родственников, что ещё в 60-х годах они ходили в ватниках. Знаете, что это такое? А у кого было пальто, со временем его перелицовывали и носили снова. Некоторые имели одно платье на все случаи жизни. Но может в столицах жили по-другому, не знаю. А Мерзликину было просто наплевать, как он выглядит, только когда приехал модный Митин, майор отправился в магазин наряжаться. [/QUOTE] Да знаю я, что такое ватник. Но он офицер милиции, мог и в форме ходить. И даже должен был, наверное. А так я знаю. что все почти мужчины ходили в костюмах. Или в брюках и сорочках летом. Как и в любом детективе, здесь масса нестыковок. Я понимаю, конечно, зачем ввели эту линию Платон-Нина-Славка. Но объясните, пожалуйста, зачем вообще изуверу семья? Прямо и деньги совал, и мальчишку привечал. Он специально приехал туда, где живет дочь? Не вяжется с его натурой. А если случайно встретил, то такая вероятность равна нулю почти. Изменено пользователем alinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эугения']В смысле: как по уму, а не по зову сердца? Мне концовка понравилась. Когда Платона ловили, подумала - фу, как банально! А потом совершенно неожиданно [spoiler] А маньячина шикарный получился, прямо до мозга костей пробрал! [/spoiler] А что такое? Мне стены нормальными показались, кроме общаги и притонов, а также избушки в лесу. Мебель старая, довоенная, но так и должно быть. Нормально всё в домах и Митина, и Нины, и Сиротина, и этой девочки ненормальной с почты, и врачей. Там покрашено и побелено, только в немодные цвета разве что. В дворницкой, конечно, бардак, и у старика этого из общаги печка да кровать. Коммунальная кухня у Митина в Пскове годная, как у многих тогда было, потому что хрущёбы, хоть частично решившие квартирный вопрос, начали строить в 59-ом. А разруха в Острове, так это сегодняшняя натура в городе Новая Ладога в 130км от Питербурга. Да такие же бараки и у нас в Новосибирске до сих пор имеются. Хочется, но боязно. Не верю я в хорошие продолжения.[/QUOTE] По уму - это он должен был оставить эту Нину на фиг. По идее из нее должен вылезти монстр (и хоть бы вылез, но вылез интересно) Да, меня тоже концовка поразила ... ну такой ядреный микс получился из [spoiler] маньяка и лагерного садиста надзирателя. Классно он там сказал, что жизнь его побаловала счастьем ... что помимо маньячных дел ему еще и гражданскую и отечественную войну послала, когда жертв можно было плодить сколько угодно и безнаказанно [/spoiler] Для меня он совсем не маньячина ... видела его раньше в ролях лопухов. А это не он играл "Снюся"? Ясно, что Платон должен быть нам известен, что он играет заметную роль, что они разоблачением нас хотят удивить. Поэтому у меня было 2 варианта:[spoiler] -Старик Ваньша (из "Вечного зова") -Музейный директор Старик был ну совсем уж отчаянным вариантом ... и главное СТАРЫМ, что не вписывалось в тему фильма. Поэтому он Платон было для меня как-то обычно ... но потом как они лихо закрутили замутку с маньячизмом и с дочкой ... это было неожиданно и хорошо [/spoiler] Стены ЧИСТО с заброшенного нежилого фонда. Такие лопухи отлупившейся скрюченной краски в жилых помещениях не бывает ... стены в процессе жизни всегда оботрут. А в том лет 20 никто не жил. Может и жили бедно и тесно, но по-аккуратней ... и не такое это старье должно быть, ведь еще совсем новое советское государство было не успело бы так все обветшать. Мне тоже боязно, не хочется разочароваться. -------------------------------------------------------- [QUOTE]Но объясните, пожалуйста, зачем вообще изуверу семья? Прямо и деньги совал, и мальчишку привечал. Он специально приехал туда, где живет дочь? Не вяжется с его натурой. [/QUOTE] Алин, он там все это хорошо объясняет. На все эти вопросы сам дает ответ. И почему женился ... и как сам обалдел, что любовью его пришибло. А мне этот Пуспекалис очень понравился ... вот всем понравился. И даже тем, что он не такой отвисающий в спорт залах, как эти все героические морды. А по башке хорошо дать, шею свернуть и стрельнуть как надо и и так смеет. Видимости накаченной ему не надо. И без накачки из него просто прет мужское начало. Как легко, просто он говорил и на серьезные и на сердечные темы ... ни разу не свернул, не дал задний ход ... всегда был и достойный и благородный. :roll::roll: Ну в общем я под очень хорошим впечатлением. Но по идее он не должен смочь жить с Ниной. Он же не железный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']По уму - это он должен был оставить эту Нину на фиг.[/QUOTE] Ну влюбился же ж:)! Хотя я тоже его не понимаю, бежать надо от этой семейки со всех ног! [spoiler]А монстр скорее из Славки вылезет, чем из Нины, гены - они как-то через поколение действуют. Правда в хрущёвское время генетика считалась лже-наукой и Митин представления не имел, как рискует.[/spoiler] [quote name='Плойка']Ясно, что Платон должен быть нам известен, что он играет заметную роль, что они разоблачением нас хотят удивить. Поэтому у меня было 2 варианта[/QUOTE] А я никого не могла заподозрить, потому что никто не тянул на роль этой глыбы ужаса, которой нас пугали. Та же Аглая, сама ведьма ведьмой, а и то боялась его пуще смерти. И остальные тоже, кто с ним встречался. Но это было неплохо для внезапности и шока, когда он перед нами предстал во плоти. Может так произошло потому, что Погодин постоянно менял сценарий по ходу съёмок и актёры не догадывались, кто из них в результате окажется главпреступником. [URL="http://www.rg.ru/2013/11/07/krik-sovy.html"]Погодин сам рассказывал:[/URL] [QUOTE]- Эти съемки самые сложные в моей жизни, и не только потому, что была ужасная погода, но и потому, что сценарий мы продолжали менять на ходу. Актеры не знали, какова будет развязка фильма, кто же главный злодей, и это добавляло интриги. Скорость съемок была чудовищной. Мы подготовили 10 серий за 67 дней.[/QUOTE] Наверное, привирает. При таком раскладе невозможно получить целостный, логически обоснованный сюжет, коим сабж выгодно отличается от других сериалов. [quote name='Плойка']А мне этот Пуспекалис очень понравился ... вот всем понравился. И даже тем, что он не такой отвисающий в спорт залах, как эти все героические морды. А по башке хорошо дать, шею свернуть и стрельнуть как надо и и так смеет. Видимости накаченной ему не надо. И без накачки из него просто прет мужское начало. Как легко, просто он говорил и на серьезные и на сердечные темы ... ни разу не свернул, не дал задний ход ... всегда был и достойный и благородный. :roll::roll:[/QUOTE] Да, он - сильная личность, Мужик! Мне нравится, как он говорит спокойно, тихо даже в самые экстремальные моменты, без нервяков, в отличие от майора Балахнина. Ну какой он блюститель закона - этот Балахнин, если вершит правосудие на эмоциях, экспрессивно, необдуманно? И наивняк страшенный - уверен на тыщу процентов, что Нина в него влюблена, а Сиротин - вернейший друг и честнейший человек. Кстати, обнаружила ляп: Сиротина зовут то Юрием, то Виктором. Но это ерунда. Я вот всё думала, почему сериал назвали "Крик совы"? Ну кричала там сова ночью, наверное, но этого недостаточно. В отзывах многие задаются этим вопросом. А по той же ссылке я прочитала: [QUOTE]По словам режиссера Олега Погодина, крик совы - это знак беды, предвестник смерти.[/QUOTE] Вот поэтому и назвали - беды и смерти в сериале предостаточно. И снимали под рабочим названием "Особые полномочия" из суеверия, чтоб беду не накликать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[U]Премии и награды сериала:[/U] Первая премия журнала The Hollywood Reporter (2013) - в номинации «Образ года» (Миронова, Мария Андреевна). Премия ФСБ России за «Лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности» (2013): [indent]в категории «Кино и телефильм» (Олег Погодин), в категории «Актёрская работа» (Сергей Пускепалис, Андрей Мерзликин).[/indent] Премия Ассоциации продюсеров кино и телевидения (2013): [indent]«Лучшая сценарная работа» (Вячеслав Рогожкин и Олег Погодин), «Лучшая работа режиссёра монтажа» (Ольга Прошкина и Александра Терехова), «Лучший актёр» (Сергей Пускепалис). Режиссёр Олег Погодин, кинооператор Владимир Башта, художник-постановщик Алим Матвейчук и звукорежиссёр Ирина Викулина были номинированы в соответствующих категориях.[/indent] Сериал номинировался на премию «Золотой орёл» в категории Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно). Сергей Пускепалис был номинирован на премию «Золотой орёл» в категории Лучшая мужская роль на телевидении. Мария Миронова была номинирована на премию «Золотой орёл» в категории Лучшая женская роль на телевидении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]А я никого не могла заподозрить, потому что никто не тянул на роль этой глыбы ужаса, которой нас пугали. [/QUOTE] Это точно. Монстра, которого рисовали все серии, не получилось. И перевоплощения вроде тоже не получилось. (но фиг его знает, свидетели же видели его мучившим людей, а мы нет). Но я исходила из того, что Платон должен быть: - нам уже показан и известен - должен играть не последнюю роль в сериале - должен нас удивить Вот из этих позиций и надо было исходить. Из таких данных (я уже писала) было 2 варианта. Музейщик подходил больше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что за личность этот точильщик ножей. Он из банды "Графа" и поэтому дал наводку на дом где прятался "Ворон"? Но не было похоже что он один из них. Не помог им во время последней милицейской облавы. И что с ним в итоге стало и куда он делся? Это вроде не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому нужен этот точильщик? Бандиты приплатили ... он следил за домом, пацана с сообщениями посылал ... и все на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Да кому нужен этот точильщик?[/QUOTE] Мне :) Люблю когда в конце кина я знаю что стало с каждым из героев, даже третьестепенным. А здесь вообще непонятно что это за тип. Не могу вспомнить в какой серии он впервые появляется. В принципе с урками в фильме немного перебрали: слишком их много - целых три банды. [QUOTE]Бандиты приплатили ... он следил за домом, пацана с сообщениями посылал ... и все на этом. [/QUOTE] Не сказать что я эксперт по блатному миру, но помоему они так никогда не поступают, чтобы какого-то фраера нанимать, подключать к такого рода делу, да еще и приплачивать ему за это... Скорее шныря из своей банды снарядили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Billy Loomis']Не сказать что я эксперт по блатному миру, но помоему они так никогда не поступают, чтобы какого-то фраера нанимать, подключать к такого рода делу, да еще и приплачивать ему за это... Скорее шныря из своей банды снарядили бы.[/QUOTE] Еще как поступают, сунут мелочь и тупую дешевую работу поручат. Банде светиться даже шнырями ни к чему, поэтому в ход идут посторонние, готовые к левой подзаработке. Их ни во что не посвящают, они ничего не знают ... они только глаза. Ничем не интересная личность. Уж бардельная мамка и то интереснее. Куда вот она подевалась после убийства графа с деньгами? Тебе не интересно? Причем она была в разработке ... за ней следили, знали, что она при делах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Ничем не интересная личность.[/QUOTE] Ничем не интересные это те, у которых совсем незначительные и эпизодические роли, вроде продававшей грибы бабуси. А этот точильщик... тут одно из двух: или его персонаж в фильме не шибко проработанный; или в предыдущих сериях он был, но я что-то его плохо запомнил. Вот только поэтому о нем и спрашивал. [QUOTE]Уж бардельная мамка и то интереснее. Куда вот она подевалась после убийства графа с деньгами? Тебе не интересно?[/QUOTE] Ничего против нее не имею. Если точильщик у меня третьестепенный персонаж, то она, по той же классификации, персонаж как минимум второстепенный. И вообще, по мне, так она самая красивая в фильме. Когда женщина красивая - это хорошо! Куда она делась, догадаться не трудно. Она, и те двое, поделив бабки ушли каждый своей дорогой. Для нее история заканчивается хэппиэндом. [QUOTE]Причем она была в разработке ... за ней следили, знали, что она при делах. [/QUOTE] Смотря о чем речь. Знали что она с блатным миром связана, это да. Но они никак не могли знать, что деньги ограбленной кассы оказались в итоге у нее. Они знали лишь, что эти деньги сперва были у Ворона, а потом у Графа. После облавы, убитыми нашли почти всех, включая Ворона, и за исключением Графа. Денег нигде не нашли: значит деньги у скрывшегося Графа. Далее мы уже можем додумать, что рано или поздно труп Графа будет обнаружен, и Балахнин решит так: кто-то из своих урок замочил Графа, и деньги теперь у него (или у них). Но он ни за что не подумает, что этим кто-то могла быть наша бардельщица. Так что еще раз - для нее все окончилось весьма удачно: опасный враг мертв, часть из нехилой суммы бабок досталась ей, а менты в ее направлении ни о чем таком не подозревают, а если и подозревают, то только как побочного участника этой истории, устроившего в своем доме притон и блатхату, но в самих бандитских делах не участвовавшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нее тогда может кончиться все удачно, когда она сумеет уйти и жить, тратя деньги. Сомневаюсь, что ее не будут искать. Вообще после облавы было странно увидеть ее на свободе ... легко крутящейся в этой каше с Седым и Графом. А как же Миронова? Она разве не красивей этой мамки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Для нее тогда может кончиться все удачно, когда она сумеет уйти и жить, тратя деньги. Сомневаюсь, что ее не будут искать.[/QUOTE] Как бы там ни было, мы хотя бы можем гадать насчет ее дальнейшей судьбы. С точильщиком же ничего непонятно - кто, откуда, куда... [QUOTE]Вообще после облавы было странно увидеть ее на свободе ... легко крутящейся в этой каше с Седым и Графом.[/QUOTE] Согласен. Только забыл почему ее отпустили. Вроде за организацию притона ей светил срок. [QUOTE]А как же Миронова? Она разве не красивей этой мамки?[/QUOTE] Миронова тоже красивая женщина. В фильме объективно все красивые. Однако в конкурсе "Мисс Крик совы" первое место я отдаю Дмитриевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понятно с точильщиком, гадать мы тоже прекрасно можем, как и о мамке. Мне например более непонятен финт с ненормальной сестренкой. Вот уж где можно пофантазировать и ничегошеньки не ясно. Сериал просится на продолжение, шикарная база у него. На данный момент после карповского героя именно в этом сериале создали интересные достойные образы, которые хочется увидеть еще. Только бы их не изгадили, как Карпова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']Если не понятно с точильщиком, гадать мы тоже прекрасно можем, как и о мамке. Мне например более непонятен финт с ненормальной сестренкой. Вот уж где можно пофантазировать и ничегошеньки не ясно.[/QUOTE] О них обеих особо вольно не пофантазируешь, учитывая что, во первых, режисер в ходе кино дал нам о них исчерпывающую информацию, и во вторых, показал в финале как сложится их дальнейшая судьба: "мамка" идет гулять с баблом; "сестренка" идет замуж за молодого чекиста. О точильщике что знаем? Точит ножи (для виду, или взаправду - неизвестно), держит при себе какого-то пацана в качестве шустряка, и зачем-то слил инфу одним бандитам против других. Что стало с каждым из преступников в фильме, с каждым без исключения, режисер нам показал. И только вот этот точильщик, непонятно кто он и неясно что с ним. Какое-то это упущение. [QUOTE]Сериал просится на продолжение, шикарная база у него.[/QUOTE] О да. А главное, чтобы те же декорации были, в случае продолжения. Во многом из-за них хотелось смотреть. Этакий Твин Пикс советского образца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме благородного Митина и неуравновешенного Балахнина, в сериале много ярких второстепенных персонажей, настолько самобытных и впечатляющих, что как-то неудобно их называть второстепенными. Это Нина Каверина, образ которой хорошо подходит к простоватой внешности Марии Мироновой, это конечно директор музея, разговор которого с Митиным в финале - вынос мозга, это лагерная ведьмочка Аглая, бандерша Маруська с фиксой и Седой, и Граф, и Ворон, и бандюган с бельмом, и придурочная Вера-почтальонша, и парикмахерша, которой сильно "везло" на трупы, и вахтёр-философ, и юродивый с гармошкой, и заведующая продмагом, которая билась в истерике, но не забывала под шумок продукты тырить, и завпочтой-крутая тётка, и... да все они там хороши, хоть всех и перечисляй. И это здорово, когда не один актёр тянет на себе всё кино, как часто бывает, а вся съёмочная команда хорошо работает. И ещё - шикарная атмосфера. Вроде бы и мрачно всё - грязь, дождь, слякоть, сумрачно, а почему-то притягивает, даже осени захотелось поскорее, холодов. А насчёт того, куда Маруська с деньгами делась - так речь же шла не об этом, а о поимке шпиёна. Шпиёна поймали и конец кину. Маруська она ведь неопасная для народонаселения... если её не трогать, она даже наоборот - оказывала людям услуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мироновой простоватая внешность?? Да она там как сноб-интеллигентка ... и во всех своих ролях она очень даже красоток играет. Парикмахерша понравилась (она мне вообще нравится) Понравился НУ ОЧЕНЬ этот анастезиолог, которого петрушили. Граф - фальшивый Ненормальная сестра - фальшивая Братец ее - противный Музейщик - не страшный Седой - и мамка - понравились Старик-философ - прям сошедший персонаж из "Эры милосердия" Тетка с крюком вместо руки - неплохая Глав врач больницы с женой - тоже неплохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Плойка']У Мироновой простоватая внешность?? Да она там как сноб-интеллигентка ... и во всех своих ролях она очень даже красоток играет.[/QUOTE] Интеллигентность это внутреннее состояние, которое хороший актёр обязан сыграть независимо от внешних данных. Миронова - хорошая актриса и у неё получилось изобразить интеллигентность на своём простецком лице. [QUOTE]Граф - фальшивый Ненормальная сестра - фальшивая[/QUOTE] Я скажу помягче: они наименее натуральны из всех остальных. [QUOTE]Братец ее - противный[/QUOTE] Противный - да, актёр хорошо сыграл эту противность. [QUOTE]Музейщик - не страшный[/QUOTE] Ага, не страшный... до поры до времени. [QUOTE]Седой - и мамка - понравились[/QUOTE] Мамка там, пожалуй, самый интересный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...