Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Сериал делают лишённым унылого говна.

 

Нужны драконы и зомби да побольше

 

ты просто сам себе противоречишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а о системе "Ночного дозора" в целом это уже к дедушке Мартину. Я лишь могу предположить что было бы не слишком много желающих отправиться служить на стену, даже временно. Ведь это постоянный холод и регулярные вылазки за стену откуда далеко не все бы возвращались. А так у них есть вполне себе неплохая система для использования преступников на благо всего Вестероса.

Что значит не слишком много желающих? Приказ есть приказ.

Или вы думаете что вся эта армия Станниса прямо горела желанием в последней серии идти на Винтерфелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не слишком много желающих? Приказ есть приказ.

Или вы думаете что вся эта армия Станниса прямо горела желанием в последней серии идти на Винтерфелл?

Самые преданные остались, в нашем мире слепая преданность кажется чем то глупым, но тут другое дело. Да и вы забыли что половина войска перед этим дезертировала? Примерно тоже самое было бы и в ночном дозоре с регулярной армией. Кроме того солдаты всё же не рабы как в том же Миерине, они относительно свободные люди которые служат в армии за определённую плату.

А с преступниками можно делать всё что хочешь, они это заслужили своими преступлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете что вся эта армия Станниса прямо горела желанием в последней серии идти на Винтерфелл?

Вообще то да. IRL так бы оно и было ведь при взятии городов большая веселуха - грабежи там и прочее. Был даже случай когда солдафоны своему командиру вдруг на полпути решение поменявшему заявили что город они ему всё равно возьмут, хочет он того или нет. Ибо это Рим был - город богатейший, где было чем карман набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до сих пор не ясен смысл этой их системы - почему там не может стоять нормальная армия, раз в полгода сменяясь, чтобы подолгу там не засиживались солдаты.
Ну как бы 4000 лет на стене ничего не происходило, Ходоки для южных жителей всего лишь сказки, да и для северных тоже.Угроза одичалых ничтожна , их мало , да и не заходят они далеко на юг. Смысл держать и снабжать в отдаленной глуши целую армию? А так вполне себе удобная и рабочая система наказания преступников и избавления знатных родов от лишних наследников, не требующая к тому же больших расходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно т.к. всеми основными событиями они друг другу соответствуют. Единственно - сериал стараются максимально избавить от "воды" которую Мартин обильно льёт и придать динамики, объединяя персонажей в одного, вставляя своё ит.д. Что в случае с 5 сезоном было трудновато т.к. и в книгах там событий на раз-два.

 

В первые 4-е созна - да, хотя в 4-ом сезоне уже очень многое изменено. В 5-ом сезоне изменено всё, в худшую сторону и в ущерб логике.

 

смерть в последнем сезоне совершенно аналогична смерти неда

 

Вы про Джона чтоль? Ну да, я согласен, ну так она и в книге была, поэтому и логична и необхадима для дальнейшего сюжета. Правда по сравнению с Недом, то, что Джон действительно оканчательно мёртв - шанс 1%.

 

его не от воды избавляют, а делают простейшим

 

Ну и просто делают короче. Они же в 7 сезонов хотят уместиться, вот и вместили 2 книги в 1 сезон. Ну ещё сценаристы и пишут сценарий с мыслями "больше шока", меняя сюжет, чтоб добавить как можно больше шокирующих моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые 4-е созна - да, хотя в 4-ом сезоне уже очень многое изменено. В 5-ом сезоне изменено всё, в худшую сторону и в ущерб логике.

Ну про 5 ещё неизвестно. Вполне вероятно что в серале просто слегка опередили то Мартин сам же в неопубликованном пока продолжении и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санса в финале 5 сезоне наконец хоть немного стала на Арью походить, может наконец прекратит сопли разводить и покажет что она Старк в 6 сезоне.

Ниндзей заделается что ли?

Жду книгу.Понятно что если сабж выйдет раньше,то придется смотреть его,но это плохой вариант.

5 сезон показал что сценаристы уже совсем не могут в логику и при этом очень любят штампы и халливуд,коих тут все больше.Плюс похерили почти все книжные линии,а те что придумали сами ,это нечто за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тирион, Джейми, Джоффри, Рамси, Оберин. Топ5!

Лучший сезон: 4!

 

Сабж жду, но постольку-поскольку. Пятый конкретно разочаровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество начало падать.

Как бы совсем к маразму вплотную не подобрались.

Очень будет жаль, если самого симпотного перса в сериале больше не будет.

 

Ну так у ИП после каждого обидного для народа выпила качество "начинало падать". В этом можно убедиться в каждой теме любого сезона. Васю убили - фууу, чота плохо стало. Петю убили - нуууу сериал скатился. Колю зарезали - фиии у авторов маразм. Все объясняется обычным горением седалищ от того, что очередного гуд гая пустили на фарш. Народу это неприятно, они ж ПЕРЕЖИВАЛИ, но признаться себе в этом тяжело, вот весь негатив на авторов и валится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниндзей заделается что ли?

Перестанет делать все что ей говорит каждый второй мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 5 ещё неизвестно. Вполне вероятно что в серале просто слегка опередили то Мартин сам же в неопубликованном пока продолжении и написал.

 

Ну да ладно. Всё, что случилось с Джейме и Дорном - явная отсебятина, как и всё что случилось с Сансой, от места до поведения персонажей. Линия Бриенны тоже отсебятина от начала до конца. То, что случилось со Станнисом возможно и будет в книгах, но точно не то, как это случилось. От линии в столице остались только главные события (походка) и имена персонажей (они были изменены до неузнаваемости). Тоже можно сказать о Тирионе, Дэни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниндзей заделается что ли?

 

Вместе с Теоном пойдут младших братьев искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про 5 ещё неизвестно. Вполне вероятно что в серале просто слегка опередили то Мартин сам же в неопубликованном пока продолжении и написал.

 

чем дальше в лес -тем сумбурнее события, возьмите тех же долгоиграющих ХМ, когда первоначальный замысел иссяк идеи приходят все скучнее, и никто меня не убедит, что когда писалась 1 книга автор абсолютно представлял всю картину эпопеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Всё, что случилось с Джейме и Дорном - явная отсебятина, как и всё что случилось с Сансой, от места до поведения персонажей. Линия Бриенны тоже отсебятина от начала до конца. То, что случилось со Станнисом возможно и будет в книгах, но точно не то, как это случилось. От линии в столице остались только главные события (походка) и имена персонажей (они были изменены до неузнаваемости). Тоже можно сказать о Тирионе, Дэни и т.д.

С Арьей почти все как в книге я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Арьей почти все как в книге я так понимаю.

 

Ну, у неё изменений куча, но они не критичны для её сюжета и персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, народ в Интернете начал компанию за спасение

 

Джона Сноу

 

 

Всем желающим поспасать предлагают подписать петицию и даже создали специальный сайт (ссылка под петицией). Креативные, однако

 

Лично я бы не стала спасать.

 

 

умерла так умерла, как говорится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно. Всё, что случилось с Джейме и Дорном - явная отсебятина, как и всё что случилось с Сансой, от места до поведения персонажей. Линия Бриенны тоже отсебятина от начала до конца. То, что случилось со Станнисом возможно и будет в книгах, но точно не то, как это случилось. От линии в столице остались только главные события (походка) и имена персонажей (они были изменены до неузнаваемости). Тоже можно сказать о Тирионе, Дэни и т.д.
Всё это - исключительно потому что в книге с ними не происходило решительно ничего. Надо же было хоть что-то показать. Единственный персонаж для которого можно было выкопать годный материал - Брон, но это скорее всего такая же "вода" ни имеющая для сюжета никакого значения .

В столице достойное упоминания показали - засилье "бомжей", посадки обеих королев и прогулку серсеи. А что там ещё было показать? Не Кивана же Ланнистера, которой в книге появился, походил, поговорил и так ничего не успев сделать умер.

 

С Арьей почти все как в книге я так понимаю.

Да практически всё тоже самое, только убила она не того, а друго персонажа что вообще в серале не появлялся и неважен. Книжный сюжет с ней чутка подальше заходит, но там ничего интиресного.

 

чем дальше в лес -тем сумбурнее события, возьмите тех же долгоиграющих ХМ, когда первоначальный замысел иссяк идеи приходят все скучнее, и никто меня не убедит, что когда писалась 1 книга автор абсолютно представлял всю картину эпопеи

Ну некоторые события таки потихоньку проясняются - например таки показали что же это за трёхглазая ворона всё являеться Брану и зачем вообще сей калека был нужен.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, народ в Интернете начал компанию за спасение

 

Джона Сноу

 

 

Всем желающим поспасать предлагают подписать петицию и даже создали специальный сайт (ссылка под петицией). Креативные, однако

 

Лично я бы не стала спасать.

 

 

умерла так умерла, как говорится.

Именно на это авторы и рассчитывают. Чем больше хайпа вокруг сериала тем лучше. Всё с ним нормально будет. Кто бы что ни говорил, но в сериале есть персонажи на которых держится основной сюжет. Лично я насчитал как миниму троих. Тирион, Дейнерис и Джон.

Именно поэтому Джон Сноу выживет. Да, он уже не будет Джон Сноу - лордом командующим. Возможно он и имя другое возьмёт. Может он будет какой-нибудь Азор Ахай. Или Джон Старк, а может вообще Джон Таргариен.:D

 

Поэтому весь этот кипишь ни к чему. А серия порадовала. Наконец-то, могу теперь снова переживать за персонажей. Так как содержание последующих событий уже кроме авторов и Мартина не известны никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - исключительно потому что в книге с ними не происходило решительно ничего. Надо же было хоть что-то показать. Единственный персонаж для которого можно было выкопать годный материал - Брон, но это скорее всего такая же "вода" ни имеющая для сюжета никакого значения .

В столице достойное упоминания показали - засилье "бомжей", посадки обеих королев и прогулку серсеи. А что там ещё было показать? Не Кивана же Ланнистера, которой в книге появился, походил, поговорил и так ничего не успев сделать умер.

 

Если бы они эту воду заменили на интересные события - другое дело. Но они заменили "скучную" линию Джейме в Речных Землях, на гораздо более скучную его линию в Дорне, которая, к тому же, не имеют никакого смысла. То же самое и с Бриенной. Сансину "скучную" линию заменили на линию, где её насилует Рамси. Улучшением я это никак не назову.

 

Линия в КГ - ок, интересна, если о ней не думать, потому что если о ней подумать, то вся эта линия рушиться, как карточный домик, так как никакой логики там в принципе нет. Ничего там добавлять и нового показывать не не надо, а просто нужно было прописать сценарий так, чтоб в нём не было сюжетных дыр размером со Стену.

 

А что Вы имеете в виду, говоря о годном материале Брона? Его ж в последних книгах вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы имеете в виду, говоря о годном материале Брона? Его ж в последних книгах вообще не было.

 

Я так понимаю речь о его браке с Лоллис и его убийстве мужа старшей сестры Лоллис.

Но показать этого не могли, т.к. у сценаристов Бронн уже фактически положительный перс, а тут этакое пятно на биографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю речь о его браке с Лоллис и его убийстве мужа старшей сестры Лоллис.

Но показать этого не могли, т.к. у сценаристов Бронн уже фактически положительный перс, а тут этакое пятно на биографии :)

 

А, ну если только это.

 

Насколько я помню, там этот муж сам Брона на дуэль вызвал, и на ней и погиб, поэтому не думаю, что это бы так уж подпортило репутацию Брона. :)

Но называть это, о чём в книге было отведено пару параграфов, единтсвенным годным материалом, это как-то странно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в сезоне самая крутая получилась 8 серия. Щяс пересматривал, вплоне неплохой такой махач. Зомбикалипсис хD Правда немного попсово както.

 

А в конце у меня было впечатление примерно что если бы ходок пошел дальше по воде, замораживая ее под собой, то появилась бы вторая великая стена, но эта уже из кирпичей :D Жаль что не пошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...