Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Атлантида (Atlantis)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%252520-%252520Logo.png

 

atlantis3.jpg

 

 

 

год: 2013 (1 сезон)

страна: Великобритания

режиссер:

Джастин Молотников, Деклан О’Двайр, Элис Тротон

 

сценарий:

Ховард Оверман

 

продюсер:

Джонни Кэппс, Джулиан Мерфи, Ховард Оверман

 

оператор:

Дэйл МакКреди, Эшли Роу

 

жанр: фэнтези

Премьера: 28 сентября на канале BBC One

 

В ролях:

 

Марк Эдди

Джо Диксон

Джек Доннелли

Роберт Эммс

Аийша Харт

Сара Пэриш

Джемайма Рупер

Джордж Саввидес

Джульет Стивенсон

 

О чем:

 

Молодой Ясон в наше время отправляется на поиски своего отца, но оказывается выброшенным на берег таинственной земли. Город Атлантида — это древний мир мифических существ, оракулов-предсказателей, богинь со змеями вместо волос и настолько огромных дворцов, что поговаривают, будто они построены великанами. И вскоре Ясон оказывается втянут в смертельный ритуал, от которого нет спасения...

 

Трейлер

 

9ab949f03e1f11bf32dfea4ba8e04257.png 2f32a28806b884a79170bf729e4db11f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, надо посмотреть.

 

Мать твою... Глянул тут, Эдди Геракла играть будет, резко как-то расхотелось смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, пилот я уже оценил.

Есть в этой вот британской дешевизне своя изюминка. Что недавний новый Синбад, что вот теперь Ясон и Ко.

Смотрится легко и непринужденно. Сабж с долей загадки и неплохого юмора. Хоть и мало последнего.

Минотавр есть. В след серии Медузу покажут. А дальше, как получится. Буду новых старых героев и злодеев ждать-) К слову сказать, их облик здесь крайне отличается от того, что мы видели раньше.

 

p.s. На постере, если глазами Ясона смотреть, то справа Геркулес, а слева Пифагор )

Мать твою... Глянул тут, Эдди Геракла играть будет, резко как-то расхотелось смотреть.

Забавный персонаж кстати. Трус и хвастун, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный персонаж кстати. Трус и хвастун, хех.

 

Не, такой взгляд на легенды и мифы древней Греции не по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, да и любой сериал ВВС ожидаем, надеюсь будет достойная замена в тайм слоте Мерлину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела, но буду рада, если он хоть частично сможет ровняться с Мерлином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не смотрела, но буду рада, если он хоть частично сможет ровняться с Мерлином.

 

Мерли все же не сразу вышел на пик качества, тут думаю тож стоит 1-2 сезона подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези всегда был одним из самых любимых жанров, так что разумеется со временем посмотрю

-

А что Марк Эдди в одной из главных ролей, гуд. Классный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный персонаж кстати. Трус и хвастун, хех.

 

Я конечно всё понимаю, но это просто ахтунг, так над Гераклом постебаться.

 

То, что выше оочень смутило. Но тем не менее проект любопытен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но это просто ахтунг, так над Гераклом постебаться.

Ну конечно. Лучше в стопицотый раз пережевывать одно и то же про него. Какой он сильный, могучий и бла-бла.

 

Скука! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно. Лучше в стопицотый раз пережевывать одно и то же про него. Какой он сильный, могучий и бла-бла.

 

Скука! (с)

 

Я ниже дописала, что всё равно любопытно, пусть и дико смущает этот самый Геракл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, имена героев нарочно попутали или это такой хитрый план? Минотавра завалил Тесей, а Язон плавал за Золотым руном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй эпизод даже получше будет.

Все сомнения, что были на счет Марка Эдди отпали. Его Геркулес весь юмор сериала на себе тащит-)

На сей раз были приспешники Диониса и собсна Медуза. Правда, последняя пока-то без змеюк. Но ее история будет продолжена, как видно из промо к след. эпизоду.

 

Пока что напрягают только эти вечные набеги Ясона к пифии, и эти монотонные их диалоги. Уснуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено 3 серии. Ничего плохого сказать не могу, в смысле - хорошее только. Во-первых сюжет, греческую мифологию по нему изучать, конечно, не стоит, но преподнесено все весьма захватывающе и необычно, во-вторых юмор, он хорош, хотя кто бы сомневался, ну и каст замечателен. Обожаемая мной Джульет Стивенсон заранее подняла для меня сериал на пару ступеней, Сару Периш люблю после Блэкпула, остальных знаю меньше, но Ясон красив ("шепотом" - очень), Геракл и Пифагор смешные, девушки симпатичные, более того, о чудо! - пока нет темнокожих греческих героев (что странно, здесь они по правде говоря смотрелись бы более органично, чем в Камелоте). Аналогии с Мерлином если и возникали, то скорее в манере съемки, впрочем быстро вытеснились новыми впечатлениями. Пока что каждая серия интереснее предыдущей, а это значит, что меня реально увлекло. Рекомендую всем любителям жанра, по крайней мере пока что только радует. Особенно прикольно, когда герои представляются, типа Елена, Медуза, очень интересно, как повернут их истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более того, о чудо! - пока нет темнокожих греческих героев

 

Жди пятую. На заказ прям)

 

Четвертая интересная. Изначально вообще про Ахиллеса думал)) До конца серии, а там уже имя сказали-)

 

Геркулес - ходячий юмор просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тоже в анонсе улыбнулась, вроде поживей будет, четвертая такая спокойная вышла, но веселая. Мне больше всего интересно, как они с Медузой вывернут. Так хочется, чтоб она превратилась поскорей )) Вообще то ли я пресытилась всякими потрошителями, маньяками, драмами, черным юмором, но прям, как глоток свежего воздуха сериал.

З.Ы. Геркулес жжет, хотя я больше от Пифагора ожидала, что он будет основным поставщиком юмора, внешность у него располагающая)) По прежнему ловлю кайф, когда они имя героя называют, внезапно так, вот прям очень мне нравится подача в сериале, вроде и биографии преподносят согласно мифам, но одновременно переворачивают с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые две серии.Впечатления только положительные.Во первых шоу очень напоминает горяче любимого Мерлина.Тут и общая завязка с пророчеством и парочка ГГ,фриковатый парень и герой любовник,правда в этот раз поменялись местами.

Сеттинг прекрасен,юмор радует,сценарии неплохие,интрига есть,мифы и историю интересно интерпетируют,актеры хороши,девушки красивы.

Ну и трудно не отметить насколько же выросли бюджеты у британского тв за последние лет 5.

О полноценной замене Мерлина речь пока не идет,но уже сейчас можно сказать что на британском ТВ появился новый фентезийный хит

P.S Марк Эдди великолепен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлен на второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандерфул.Рейтинги я смотрю очень даже.По крайней мере если судить по кол ву зрителей,то очень схоже с показателями Мерлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-2

pold, если хочется покритиковать, делайте это более развёрнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как Ариадна превратилась в красавицу, только став "простолюдинкой". Удивительное преображение-)

Геркулес с жуком повеселил)

А в шестой какие-то птички походу намечаются. Ну и воин наш к решительным действиям решил перейти-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-прежнему все очень мило)) Интрига с мачехой, конечно, предсказуема и стара, как мир, но вот все равно ничего не раздражает. Геракл с жуком повеселил. Юмор и сюжет вроде и простые, но удается не скатиться в примитив и тупость. Жалею немножко, что не дождалась окончания сезона и не отсмотрела все в один присест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохая замена Мерлину :)

Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропнул сериал после 5 или 6 серий, уже и не помню. Очень слабый проект. Игра актёров никакая. Сюжет никакой. Сами актёры убоги (один толстяк чего стоит). В сравнение с тем же Мерлином, последний был на порядок лучше и качественнее, всё таки приятнее смотреть было на Бредли Джеймса и Кэти МакГрат, да и Колин Морган тоже вызывал больше симпатий, чем здешние уродцы. Да и юмор в Мерлине был на порядок лучше, чем здесь. Не зря у сабжа оценки низкие, а по сравнению с Мерлином просто аховые. Поставил сабжу 5/10, и то это много. Скоро буду пересматривать Мерлин, ибо уже соскучился по его героям. Изменено пользователем NightRaven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто чудо! Очень нравится, так душевно и мило. Навивает ностальгию по тем временам, когда шел Геракл с Сорбо. И сам Геракл - Эдди, вне конкуренции, однозначно любимый перс.

 

Второй сезон также в сентябре, да? Ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...