Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ликвидация

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ликвидация

 

378244.jpg

 

Год выхода: 2007

Жанр: Боевик, Криминал

Режиссер: Сергей Урсуляк

В ролях: Владимир Машков, Михаил Пореченков, Андрей Краско, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко, Александр Семчев, Светлана Крючкова, Ксения Раппопорт, Лика Нифонтова, Полина Агуреева

 

Продолжительность: 12 серии по 44 минуты

 

Маршал Жуков в опале. Он отправлен в ссылку в Одессу, где нет житья от воров, убийц и вымогателей, а дерзкая безжалостная банда "Степные волки" повадилась грабить военные склады. И всем заправляет неуловимый немецкий шпион Академик, которого никто не знает в лицо. И только начальник угрозыска Гоцман и Жуков могут спасти город. Они задумывают сложную и опасную операцию…

 

_________________________________________

 

О сериале

 

Сценарий фильма основывается на реальных событиях, происходивших в послевоенной Одессе, в том же самом месте. Съемки сериала длились 7 месяцев.

 

Сценарист сериала Алексей Поярков несколько месяцев знакомился с языком Одессы: ездил по городу на общественном транспорте и встречался с местными коллекционерами речи.

Во время съемок актеров знаменитому говору обучал местный лингвист. А вот Сергей Маковецкий брал уроки у свое жены, бывшей одесситки. Владимир Машков, говорят, шагнул еще дальше, и составил свой словарный запас жаргонных словечек общаясь с местными "авторитетами" на пенсии

 

На съемках "Ликвидации" умер Андрей Краско, игравший Фиму (позже его заменил Сергей Маковецкий). У Краско было всего три съемочных дня. Отснятый материал в сериал не вошел, но был сохранен режиссером.

3243.jpg.2ffde204aab0ad62ed29ae797849e923.jpg

3237.jpg.c26f78c6894f8d2165b8a4b1f9bf3ce8.jpg

pv_3239.jpg.ae0cdf916d32c668e6d11e514b6a9390.jpg

pv_3240.jpg.56e0a4369dcee74a78ef251beb5890b2.jpg

pv_3241.jpg.b25c1fc2747e0abeee49d8f26b887d3d.jpg

pv_3242.jpg.4176dc5843868d93c5987bab24f30a57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yulinika, ссылка на КП обязательна в стартовом посте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько недель назад зацепил по ТВ одну серию. Как по мне, слишком уж актёры стараются копировать одесский акцент. Хотя местами словечки попадаются задористые. В остальном - это как "Место встречи изменить нельзя", только в Одессе и без Шарапова с Жегловым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, нравится. Значительно отличается от подавляющего количества наших сериалов, помимо бредовости в которых, наблюдается еще и отсутствие мало-мальской игры. Не сказать, что в "Ликвидации" актеры на запредельной высоте, но играют очень хорошо. Как говорил в теме "Сериалы", фильм с замахом на "Место встречи изменить нельзя" и с замахом вполне достойным, даже есть свой неуловимый и жестокий Фокс. Картинка и фон послевоенного времени отображены великолепно, местами (в смысле, там где надо) Урсуляк умело нагоняет напряжение. Иными словами, пока всё нравится. Кстати, слышал, что по многочисленным заявкам в субботу покажут первые 4 серии.

 

...Как по мне, слишком уж актёры стараются копировать одесский акцент. Хотя местами словечки попадаются задористые...

 

Задористые слова это да, попадаются. Не сказал бы, что с одесским акцентом слишком стараются, хотя местами такое проскакивает, но, в общем, всё же без нариканий. Крючкова, кстати, отжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал это что то связано Братьями Вайнеров, похоже на "место встречи изменить нельзя". Переченков - это Шарапов, Машков - Жеглов

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все время провожу паралели с "Место встречи изменить нельзя". Мне даже в интонациях Машкова иногда слышится Высоцкий.

 

Не могу принять образ Жукова в исполнении Меньшова. Лубочный он у него местами, в стиле его фильма "Любовь и голуби"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вычислить таинственного Академика не так уж трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нравится. Давно я не видел такого многосерийного фильма. Есть только одно, но. Точнее их много но все по одной причине. Слишком много лишнего, не нужного снятого только для того что бы растянуть время и отодвинуть конец фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто нравится. Давно я не видел такого многосерийного фильма. Есть только одно, но. Точнее их много но все по одной причине. Слишком много лишнего, не нужного снятого только для того что бы растянуть время и отодвинуть конец фильма.

 

А поконкретней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии очень понравились, а теперь все стало слишком серьезно.

Насчет Академика - сейчас у меня уже третья версия, кто бы это мог быть, но если проводить аналогию с "Тремя днями в Одессе", то, конечно, вычислить его "не так уж трудно". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии очень понравились, а теперь все стало слишком серьезно.

Насчет Академика - сейчас у меня уже третья версия, кто бы это мог быть, но если проводить аналогию с "Тремя днями в Одессе", то, конечно, вычислить его "не так уж трудно". :)

 

У меня немного по-другому: первые серии понравились, а теперь местами стал проскакивать бред. Что касается Академика, то после сегодняшней серии, точнее после рекламы следующей, у меня появилась вторая версия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились первые серии, а потом начали показывать как герой Пореченкова встречается с девушкой. Зачем? (хотя может быть это очень важно для сюжета. И там много чего такого что совсем не к месту. Ну и шкаф без потолка - бред.

 

На счет академика у меня уже давно одна версия и пока она вроде бы как подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились первые серии, а потом начали показывать как герой Пореченкова встречается с девушкой. Зачем? (хотя может быть это очень важно для сюжета...

 

 

Для раскрытия характера такое полезно. Показывают личную жизнь главных героев, помимо их работы. Также можно сказать и про героя Машкова, мол, зачем нам демонстрируют его ухаживания за той мадамой. Лишним это не является, только бы бреда было поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бреда мне кажется там достаточно. Вчера поймал себя на мысли что мне уже сериал (да да это у же сериал) кк то надоел. Хочеться взять и промотать к концовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадама за которой ухаживает герой Машкова - это кста жена режиссёра.

а в целом достойное кино памяти Андрея Краско.

Странно только, что на Украине показали раньше, чем у нас - все-таки кино-то российское.

ещё забавный момент - одесская киностудия снимала кино про москвича Жеглова из МУРа, а Мосфильм снял про одессита Гоцмана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утомил меня этот сериал. Хочется быстрее досмотреть и закончить на этом. Искусственно растянутый. Мне уже не интересно даже кто там Академик. Еще, на мой взгляд, наблюдается злоупотребление музыкой. Там где хочется просто актерского действия идет какое-то музыкальное сопровождение, видимо для подчеркивания эмоций. Старый прием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-диски это зло...

 

Все 14 серий на одном DVD. Пошел восьмой час просмотра... спать то когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-диски это зло...

 

Все 14 серий на одном DVD. Пошел восьмой час просмотра... спать то когда...

 

Ай-яй-яй, пиратки смотрим?:D Лицензия на 2 DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самый рейтинговый сериал года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 10-ти серий могу сказать одно: сериал отличный, несмотря на все минусы. И вообще, минусы есть везде, такого свойство нашего несовершенного мира:) Пусть тот, кто видел абсолютно идеальный сериал, бросает в Урсуляка булыжники, я же во время просмотра получаю огромное удовольствие, и стараюсь минусы попросту не замечать. Во-первых один актерский состав чего стоит, Машков и Маковецкий, да и все остальные, блистательны и неповторимы. Во-вторых диалоги загляденье, хочется выписать на бумажку и повесить на стенку. Ну и в-третьих какая-никакая интрига тоже имеется, да и отношения между персонажами цепляют. Короче, картина маслом: всей съемочной группе 5+ и орден на шею:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии не смотрела - неинтересно было, а потом зацепил сюжет, наплели там интриг покруче мексиканского сриала)).

Правда мне не нравилось, что положительный герой Гоцман вечно небрит, потный, грязный а отрицательный Академик -

упитанный боровичок такой))) Да и кличка Академик не для героя Пореченкова.

 

а так смотреть было в удовольствие.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Ликвидация мне очень понравился, хотя в последнее время сериалы не сильно смотрю.

Очень было прикольно смотреть, когда недалеко от твоей улицы снимают фильм. Жалко, что никого на площадку почти не допускали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу смотреть сериал из-за украинской речи, блин. А есть другой перевод какой нить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный сериал, отсмотренный мною от и до за последние года два.

смотреть было интересно. Правда, последние серии какие-то уж сильно затянутые.

Очень понравилась Полина Агуреева.

Но есть огромный минус - Жуков в исполнении Меньшова - полный бред. Неужели не могли другого актера подобрать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...