Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Темное дитя (Orphan Black)

Какие персонажи из 1 сезона в исполнении Татьяны Маслани понравились вам больше всех?  

120 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи из 1 сезона в исполнении Татьяны Маслани понравились вам больше всех?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

8f01fc1ceec1bcbee59c6bbde4056a87.pnge03a9c3e1276f2f345e591fcdccaea41.png

kinopoisk.ru-Orphan-Black-2031605.jpg

 

Сайт

 

год: 2013 (2 сезона)

страна: Канада, США

режиссер: Джон Фоусет, Т.Дж. Скотт

сценарий: Грем Мэнсон, Джон Фоусет

продюсер: Уилл Паскоу, Дэвид Фортье, Иван Шнеберг, ...

композитор: Тревор Юил

художник: Йен Брок, Ким Карон, Энди Лоу

монтаж: Бретт Салливан, Стивен Лоуренс, Д. Джиллиан Трастер

жанр : фантастика, боевик, драма

премьера (мир): 30 марта 2013, ...

время: 60 мин. / 01:00

 

Трейлер

 

В ролях:

 

Татьяна Маслани

417930.jpg

Джордан Джаварис

Дилан Брюс

Скайлер Уэкслер

Мария Дойл Кеннеди

Кевин Ханчард

Инга Кадранел

Рон Лиа

Майкл Мэндо

Дрю Дэвис

и другие актеры

 

Синопсис:

 

Сара — сирота, которой выпало перенести немало лишений в жизни. Лишенная родительской любви и заботы, Сара чувствует себя отрешенной от этого мира, в котором, как ей кажется, она никому не нужна. Нет ни единого человека, который бы заботился о ней. Но вот и без того нерадостная жизнь девушки однажды омрачается одним трагическим происшествием. Сара невольно становится свидетельницей того, как молодая женщина накладывает на себя руки. Самое страшное — покойная пугающе похожа на саму Сару. Сара совершает странный поступок — она заменяет собой погибшую, выдав себя за неё. Но это становится началом ряда несчастливых событий, которые лишь добавляют Саре проблем. Но на этом не заканчивается. Сара понимает, что она и погибшая не только невероятно похожи друг на друга…

 

kinopoisk.ru-Orphan-Black-2122534.jpg

Изменено пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пилот. В полном восторге.

7 апреля будет вторая серия... Жду ее с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как сериал, в целом? Стоит начинать смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не обсуждает? Отличный же сериал, да и сезон как раз закончился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сериал на второй сезон продлили оказывается. Хорошо -)

 

И как сериал, в целом? Стоит начинать смотреть?

Попробовать определенно стоит, сам видел пару серий, но и этого достаточно чтоб понять, что вполне ^^ К тому же посмотрите оценки КП (7.464) и IMDB (8.00) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал неплохой, стоит посмотреть и любителям НФ, и не любителям жанра. Очень понравились персонажи, у всех свой характер, привычки, юмор. И интересней даже не смотреть за линией с клонами, а именно на злоключения с героями.

И еще забавно, что обычно я могу определить с первых кадров, где сериал снят. У канадцев свой стиль, у Британии - свой, у США - другой. Но тут мой мозг просто вскипел, посмотрела целую серию и так не смогла понять, кто снял. Пошла потом, посмотрела, оказалось BBC America, производство США + Канада. Еще та матрешка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть 1 сезон, действительно странно, что обсуждения нет, тем более сейчас в межсезонье, когда нет ходячих, викингов, последователей... Люблю экшены независимо от жанра, да еще с интригой, а судя по пилоту Дитя именно то!!!

Посмотрел 5 серий- чем дальше, тем интересней. Отдельное спасибо парню, играющему голубенького брата Бэт , насколько я их не любую ни в жизни, ни даже в кино, но этот играет на пять с плюсом, при всей наигранности, которая смотрится еще веселей и интересней.

Изменено пользователем Seamen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ осилил пилот. В принципе, с появлением гомика становится более-менее понятно, что за сериал. Дошел до момента, как гг хозяйничала в хате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, мне понравилось. Феликс, брат Сары/Бет, действительно очарователен.

Впрочем Вик, тоже довольно забавный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень сильно понравился, жаль что такой маленький первый сезон. С нетерпением жду второго.

Особенно конечно стоит отметить актрису у которой главная роль - ей действительно удалось создать столько образов различных людей, что кажется будто их играют разные актрисы. И это не говоря уж о тех моментах когда девушки претворяются друг другом - это еще новые образы и они тоже сыграны отлично. Вообще браво ей - далеко не каждая справилась бы с такой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон на одном дыхании, очень понравилось. Сюжет казалось бы очень избитый, но подан мастерски, не дает оторваться от экрана ни на минуту. На второй сезон есть очень большие надежды, так как оставили очень много нераскрытых вопросов. По персонажам только одно предпочтение - великолепная Татьяна Маслани, которая воплотила на экране 7! разных персонажей, причем очень мастерски. Надеюсь в следующем сезоне у нее будет еще больше таких классных образов, с нетерпением жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 1 сезон на одном дыхании, очень понравилось. Сюжет казалось бы очень избитый, но подан мастерски, не дает оторваться от экрана ни на минуту. На второй сезон есть очень большие надежды, так как оставили очень много нераскрытых вопросов. По персонажам только одно предпочтение - великолепная Татьяна Маслани, которая воплотила на экране 7! разных персонажей, причем очень мастерски. Надеюсь в следующем сезоне у нее будет еще больше таких классных образов, с нетерпением жду продолжения.

 

Походу, надо посмотреть все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сериал не особо известный, потому что внимания он действительно достоин, на фоне остальной ерунды, что сейчас выходит. Основная идея и правда не в новинку, но зато как реализовано. Отлично просто, сериал очень увлекает практически сразу и с каждой серией только интересней. И, как уже отметили, главная звезда тут Татьяна Маслани, актриса на высоте. Конечно, большая заслуга тут и стилистов-визажистов, создававших образы, но в целом то игра прекрасная, такое умение перевоплощаться. Поначалу еще выискивала схожести, но к концу вообще воспринимала всех героинь как абсолютно разных персонажей. Другие герои тоже не менее хороши, все актеры на своем месте.

Еще стоит отметить саундтрек, всегда в тему. И заставка тоже понравилась. Жду теперь второй сезон, надеюсь не подведут.

 

Походу, надо посмотреть все же!

Однозначно надо посмотреть, только лично тебе после всего остального, ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какой образ наиболее любим?

 

Мне вот Касима больше всех импонирует-)

 

23131c2783f04c643d1c738c0a3b8a75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касимо самая классная,да)

Ну а после уже Сара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего Элисон нравится, то что она творит в последних сериях просто надо увидеть)

 

tumblr_mtnqil76rW1rsosnuo4_250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, там каждая из них со своими тараканами. Я бы хотела Бетт увидеть. Судя по ее действиям, она производила впечатление довольно умной девочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого какой образ наиболее любим?

Мне Сара таки больше всех нравятся, а остальные примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Сара на первом месте, а интересные они все, каждая о своему.

Кстати, можно было бы и опросик сделать на эту тему, до 2 сезона еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав синопсис и посмотрев на фото, подумала что ужасы-) особенно название сериала в русском варианте такое, что сразу ассоциация с ужасами и мистикой идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав синопсис и посмотрев на фото, подумала что ужасы-) особенно название сериала в русском варианте такое, что сразу ассоциация с ужасами и мистикой идет.

 

Да нет, совсем нет-) хотя с хвостом момент жутковатый был )

 

Сериал интересный на самом деле. С просто замечательной актрисой, которая множество образов воплотила на экране.

 

Две серии вот осталось-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, совсем нет-) хотя с хвостом момент жутковатый был )

 

Сериал интересный на самом деле. С просто замечательной актрисой, которая множество образов воплотила на экране.

 

Две серии вот осталось-)

 

Ну я не знакома с этой актрисой-) У одного режиссера видела средненький Быть Эрикой, а вот у другого тот же Хемлоук Гроув интересный. Так что может и гляну. Но жалко что не ужасы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сама атмосфера сериала мрачноватая, а так довольно интересно. Поначалу мне туговато шло, а потом сериал раскачался. Любимый герой, наверное, все же Феликс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Маслани потрясающая. Отлично справилась с работой, образы действительно все разные получились.

 

Мой любимый клон - Хелена.

Да, вот такая я неудачница...

Ещё нравится Кира, очень миленькая девочка

Изменено пользователем Sectum
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заданию в сериальной рулетке получил этот сериал к просмотру, смотреть его собирался и так, по советам друзей, но задание профорсировало его в начало списка. И так, о сериале. Первая серия показалась мне очень затянутой и нудноватой, ведь сюжет в принципе незамысловат – молодая девушка, Сара Мэннинг, после 10-ти месячного отсутствия и вольной жизни, возвращается в город за дочерью, и становится свидетельницей самоубийства девушки, похожей на Сару, как две капли воды. Однако главная героиня не собирается идти в полицию и поведать о случившемся, а быстренько хватает сумочку погибшей, дабы прикарманить немного деньжат, понять, что к чему и почему они так похожи. События быстро стали набирать обороты и заинтересовывать зрителя, от странных убийств до "клонических войн" и межличностных отношений, в том числе выдавания себя за другого человека и последствий, кот. из этого могут вытекать.

Не могу, не отметить игру актеров, все хороши, от мала – Киры, дочери Сары, до велика – миссис С., приемной матери и временной опекунши ребенка и, так полюбившегося мне, Мэтта Фрюэра, с сериала Эврика. Но особенно все-таки хочется выделить Татьяну Маслани, сыгравшую главную героиню и подарившую нам семь прекрасных образов близняшек, у каждой из которых свой характер, повадки, мимика, акцент и главное эмоции, от спокойной, хозяйственной Элисон, до абсолютно больной психопатки Хелены. Так же отличился и Джордан Джаварис, сыгравший сводного брата-гея, слегка стереотипного, но крайне живого, заставляющего симпатизировать своему персонажу по ходу развития событий.

Сериал понравился однозначно, персонажами, актерами, атмосферой, выполненной в темноватых тонах и наличием небольших, но уместного кол-во шуток. Жду 2й. сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...